Андрей Никитин: «Я не технократ – я люблю хорошо делать свою работу!»

01 августа 2017 года
+15-5

Андрей Никитин: «Я не технократ – я люблю хорошо делать свою работу!»

Новости
01.08.2017 14:35

Беседа врио губернатора Новгородской области Андрея Никитина с публицистом и блогером Николаем Подосокорским.

До половины дочитать невозможно.
Такая унылая, сервильная нудятина, какая бывает при сочетании двух собеседников, которые вообще ничего не понимают в политическом поле и в обсуждаемом предмете.
01 августа 2017 года
+130
В регионе куча проблем, а врио интервью раздаёт с фразами "в зарплате я проигрываю последние лет семь". Всего-то 44,7 млн рублей за 2016-й. И как можно давать оценку деятельности Митина фразой "если к тебе нет никаких претензий, значит ты не работаешь"?
Отредактировано автором: 01 августа 2017 года

Цитировать — Сообщение №2Россия
01 августа 2017 года
+190
Вот если бы на видео посмотреть, чего он там мямлит, другое дело. А еще лучше, дебаты ему устроить с нормальными вопросами. Не знаю, кто такой Николай Подосокорский, но вопросы у него тухловатые.
Отредактировано автором: 01 августа 2017 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
01 августа 2017 года
+14-1
Я бы ответы вопросы по существу посмотрела:
Что сделано за полгода работы?
Что означает кадровая политика врио, а конкретно, назначение Дронова, не помню, как зовут вьюноша из Департамента транспорта, где и за чей счет проживают "командировочные"? Особенно Новичков, Сорокин, Слуцкая?
Почему он считает, что команда людей, которая называется конкурсной комиссией и за которых банально стыдно бывает, имеет право выбирать глав муниципалитетов, а граждане, куда более уважаемые, чем г-жа Бороненко, Ляшук и горе-риэлтор Весельев, - лицом не вышли?
Почему Никитин боится пускать кандидата от Яблока на выборы и пользуется административным ресурсом , на мой взгляд, игнорируя законодательные нормы?
Если он считает работу Митина хорошей, то значит, что он одобряет "Дорожное дело", банкротство "НЖСК", распределение субсидий в сельском хозяйстве (история уже стала почти криминальной, благодаря Нисанову) , разрушенную область, деградировавшие госуправление в области?
Не пора ли вынуть из глазниц бревно и дать оценку общественному транспорту в области, который уже давно и потерял управление, и не финансируется, как положено? А то пинать Ваню - ума большого не надо, а вот разобраться с общественным транспортом, заняться реорганизацией "Автобусного парка" и вернуть его городу в рабочем состоянии , как-то не получается и даже попыток нет, я уж не говорю про Питеравто, которое давно уже выгнать из города пора, но что-то сжимается, надо полагать, перед питерскими ребятами.

А вот эти сопли размазанные про какие-то книжки и общие фразы - это все для ...даже не знаю для кого.


зы. Если пиарщики Никитина за это еще и заплатили, то поздравляю с выкинутыми в помойку деньгами.
Надеюсь хоть тут за предвыборную мессагу, а она именно такая, взяли плату с кандидата или автора, который это подрядился втюхать.

Цитировать — Сообщение №4Россия
01 августа 2017 года
+160
Андрей Никитин: «Я не технократ..."

" «Технократами» называют лиц, получающих власть в силу их профессиональных знаний. Обычно подразумеваются учёные, инженеры, технологи, которые имеют специальные знания и опыт руководящей работы."

Исходя из этого слова Никитина выглядят примерно так: " Я получил власть НЕ в силу своих профессиональных знаний. Я НЕ имею специальных знаний и опыта руководящей работы."

Цитировать — Сообщение №5Россия
01 августа 2017 года
00
Не знаю, кто такой Николай Подосокорский

https://www.facebook.com/podosokorskiy


Цитировать — Сообщение №6Россия
01 августа 2017 года
+30
Цитата: Alexey Shapochkin
Не знаю, кто такой Николай Подосокорский

Я бы еще добавил. Ну и то, что за текст заплатили не значит, что его не захотят обсудить на Новгород.ру.


Цитировать — Сообщение №7Россия
01 августа 2017 года
00
Цитата: mike
Я бы еще добавил

Размер СК - это видимо плата за пост Николая, да? Ну что ж, разумно )))


Цитировать — Сообщение №8Россия
01 августа 2017 года
+70
Цитата: mike
Цитата: Alexey Shapochkin
Не знаю, кто такой Николай Подосокорский

Я бы еще добавил. Ну и то, что за текст заплатили не значит, что его не захотят обсудить на Новгород.ру.

У этого блогера некоторые вопросы длиннее ответов врио на них. Интересный такой подход.


Цитировать — Сообщение №9Россия
01 августа 2017 года
+20
А если серьезно, то сначала эти СММ-щики весь ЖЖ загадили своими социальными капиталами да монетизацией. Потом вКонтакте. Сейчас уже в Фейсбук лезут...

Цитировать — Сообщение №10Россия
01 августа 2017 года
+1-1
Цитата: Гаврош
У этого блогера некоторые вопросы длиннее ответов врио на них

Ну дык ведь профессионал же )))


Цитировать — Сообщение №11Россия
01 августа 2017 года
+120
"Образованные", нищие, голодные - такое будцщее Никитин готовит новгородцам. Товарищ блефует - денег на все его т.н. " проекты" собственных, заработанных регионом нет и не будет, поскольку он продолжает культивировать самую гнусную, разорительную модель экономичнского пространства, созданную его бездарным предшественником. Заканчиваются деньги и у его спонсоров. Пора заготавливать крупы. Гармонии и удачи!

Цитировать — Сообщение №12Россия
01 августа 2017 года
+13-1
Я не технократ, я - технокрад.

Цитировать — Сообщение №13Румыния
01 августа 2017 года
0-5
"Образованные", нищие, голодные !

Вы это серьезно, Борис Николаевич? Щас, пойдем ближайшую землянку копать )))


Цитировать — Сообщение №14Россия
01 августа 2017 года
+2-8
Чего на Подосокорско-то накинулись? Отличные вопросы он Никитину задавал. А вот ту ерунду, что нёс Никитин надо читать под водку, причём без тоста и не чокаясь. Нет, вру, есть тост один: "за упокой новгородской области".

Цитировать — Сообщение №15Россия
01 августа 2017 года
+2-1
Цитата: Ливский
Чего на Подосокорско-то накинулись?.

Больно надо, на него накидываться.


Цитировать — Сообщение №16Россия
01 августа 2017 года
+7-1
Цитата: Alexey Shapochkin
"Образованные", нищие, голодные !

Вы это серьезно, Борис Николаевич? Щас, пойдем ближайшую землянку копать )))

Мои прогнозы вызывают сомнение? Гармонии и удачи!


Цитировать — Сообщение №17Россия
01 августа 2017 года
+2-1
Гармонии и удачи!

У Вас это как мем прям. Как устойчивое выражение, в этих наших тырнетах )))


Цитировать — Сообщение №18Россия
01 августа 2017 года
+7-1
Цитата: Alexey Shapochkin
Цитата: Гаврош
У этого блогера некоторые вопросы длиннее ответов врио на них

Ну дык ведь профессионал же )))

В чем он профессионал? Как видно из текста, явно не в политике и не в журналистике. Впрочем, если вытряхнул из мааасковских хипстеров деньгу, то в конкретно в продаже фейков - вполне.
Хотя, Леша, ж шутишь, как обычно)))

Цитата:
Чего на Подосокорско-то накинулись? Отличные вопросы он Никитину задавал.

Ну, у каждого свое понимание прекрасного и отличных вопросов, а в данном случае, если трезво оценивать, то вопросы сервильные и бесхребетные, в лучших традициях ОГАУ АИК, ток уровнем значительно ниже, поскольку делал это не журналист.
И даже на эти комплиментарные вопросы Никитин умудрился наговорить глупостей, которые характеризует его, как человека взявшегося не за свое дело.

Отредактировано автором: 01 августа 2017 года

Цитировать — Сообщение №19Россия
01 августа 2017 года
+1-2
Цитата: Ksenia Sergeeva
Хотя, Леша, ж шутишь, как обычно)))

А ты че, серьезно эту лабуду воспринимаешь? Не пугай меня, Ксюша )))


Цитировать — Сообщение №20Россия
01 августа 2017 года
+7-2
Цитата: Alexey Shapochkin
Цитата: Ksenia Sergeeva
Хотя, Леша, ж шутишь, как обычно)))

А ты че, серьезно эту лабуду воспринимаешь? Не пугай меня, Ксюша )))

Неа))) Как можно чупруново-подосокорских всерьез воспринимать?)))


Цитировать — Сообщение №21Россия
01 августа 2017 года
+1-6
Цитата: Alexey Shapochkin
Не пугай меня, Ксюша )))

Дак она местами как Попандопуло в известном фильме при смене власти. Почитать её комментаторское "творчество" за последние пол-года или чуть более - и все становится понятно. А ведь по началу многим думалось что целеустремленная чистосердечная активистка, ан нет... Но пишет красиво, грамотно ))

А Никитин.. Ну не знаю, по делам судить о людях нужно. А тут, как по мне, что-то и дел никаких не видать, а время то идет. А потому и репутация не только не растет, а со временем наоборот.


Цитировать — Сообщение №22Россия
01 августа 2017 года
+2-1
Цитата: IMan
Дак она местами как Попандопуло

))) Вы мне еще сказочек на ночь расскажите. Может и поверю, на ночь глядя. Только вот... Вот только Ксюшу я знаю. А Вас, извините, не имею чести...


Цитировать — Сообщение №23Россия
01 августа 2017 года
0-4
Перечитайте её творчество и все, более не надо. За сказочки сойдет ))
Ну да не мне советовать, Вы её и так знаете. Личное дело и мнение каждого

Цитировать — Сообщение №24Россия
02 августа 2017 года
+2-1
Цитата: IMan
Перечитайте её творчество

Спасибо, обязательно займусь. Вот когда заказ на джинсу от Андрея Сергеевича поступит - тогда и обязательно. Запрусь себе в сторожке, на берегу лесного озера. И начну Ксюхино творчество перечитывать. Чтобы такой... чтобы такой аналитики не написать, вышеперечисленной )))


Цитировать — Сообщение №25Россия
02 августа 2017 года
+80
Вот если бы Никитин обеспечил конкуренцию на выборах, тогда бы можно было бы во что-то верить.
А он не обеспечил.
Значит, получается, повязан он всякими ограничителями - бюджетными, кадровыми, полномочными и т.д.
А раз повязан, то ничего у него и не выйдет.
Тем более что он, оказывается, не технократ.
Только технократы и могут сейчас спасти страну, которой нужны новые технологии, даже ДАМ об этом постоянно талдычит, а этот кичится тем, что он не технократ.
Так кто ж он тогда?

Не устали от всех этих гастролирующих профанов? Там нагадят, сям облажаются, тут развалят и пойдут дальше в сенаторы.

Цитировать — Сообщение №26Россия
02 августа 2017 года
+10
Вот про это бы спросил ,да и СМИ что то не бьют в фанфары по энтому поводу , решили добить сельчан и дачников - Испытание расейского народа на терпение продолжается.

Путин подписал новый запрет - на уличную реализацию продукции со своего участка. С 1 января 2019 года, если деревенская бабка захочет подзаработать тыщонку, торгуя перчиком-укропчиком, она должна регистрироваться как ИП, заполнять отчетность и платить побор где-то в 23 тысячи в год.

Цитировать — Сообщение №27Россия
02 августа 2017 года
+20
да не для этого весь сыр бор,,,, через пару лет приедет в златоглавую в резюме будет опыт работы на посту губера в В Н ,,, а как он там работал и спрашивать не будут,,,,,,,,,,,,

Цитировать — Сообщение №28Россия
02 августа 2017 года
+50
Мне кажется, что ни журналист, ни Никитин не понимают значения слова "технократия". Молодые... неграмотные.... Жалко. "Технократы — высококвалифицированные специалисты в области техники и технологии, которые осознают, что большинство значимых социальных проблем можно решить с помощью технологически ориентированных методов.(с) Да-с... Осознают, что не бла-бла-бла .. и все само собой решится. Вот именно поэтому, не неграмотные спортсмены и сомнительные певички и воры должны в думе заседать! А "технократы — высококвалифицированные специалисты в области техники... " и других направлений с некупленными дипломами.

Цитировать — Сообщение №29Россия
02 августа 2017 года
+2-2
Цитата: негодяй
да не для этого весь сыр бор,,,, через пару лет приедет в златоглавую в резюме будет опыт работы на посту губера в В Н ,,, а как он там работал и спрашивать не будут,,,,,,,,,,,,

Ага. Вот только почему Никитин и Ко так рвется в город. Это же видно, как на ладони. Рвется захватить там власть и посадить - навязать своего менагера?
Боюсь, что дело не в резюме и отправке в златоглавую (тут согласна на 100%, ибо чего ему тут и супруга ,сказывают , там уже обитает), а еще и города последние портки снимут.

Отредактировано автором: 02 августа 2017 года

Цитировать — Сообщение №30Россия
02 августа 2017 года
0-1
Грызите семечки у подъезда и в урну шелуху плюйте и не засоряйте новый двор

Цитировать — Сообщение №31Россия
02 августа 2017 года
+40
БУЛЬДОГ тоже забитился о людях и так дела хорошо свою работу что еле сухим из воды вылез, щас в москве на тёплом месте обратно а мы тут без бань и без дорог

Цитировать — Сообщение №32
02 августа 2017 года
+60
Словосочетания в интервью просто эпические, например: "Ваш список книг для чтения в отпуске включает книги Гомера, Евнапия и Секста Аврелия Виктора" - я лично от такого списка немного обалдел, ибо увлекался по молодости античной историей, когда студентом был. Ну ладно Гомер, его вроде в школе изучают, но 2 философа позднеримского периода мало кому известные Евнапий, Секст Аврелий Виктор... О которых даже Википедия сообщить толком ничего не может. Я понимаю там Платон, Сенека, или на худой конец, Марк Аврелий, который хотя бы побыл философом императором. Видимо господин Подосокорский (в силу различных причин - не берусь судить каких) не те ссылки в поисковике набрал))) Или транслитерацию забыл включить.
А если серьезно, то очень трудночитаемое интервью, а собеседники явно стоят друг друга. В полном отрыве от реальности.

Цитировать — Сообщение №33Россия
03 августа 2017 года
+2-2
Цитата:
Я не хочу никого называть, но у нас есть разные такие депутаты. Они есть и в областной думе, и в городской думе.

Ну, что значит "не хочу называть"? Вообще-то надо четко называть вещи своими именами, если претендуешь на политический статус. Итак, кто эти лоббисты своего бизнеса?
Ну, понятно, что Караулов, которого Никитин жутко испугался на выборах и который вообще ничего в обл.Думе еще не успел выкрутить для своего бизнеса, только ведь боится-то Никитин не бизнеса, а политического провала и сильных противников.
А остальные, к примеру, Рома Нисанов или Можжерин , или Гавриков с преференциями для Акрона ? Это как?

Я уж не говорю про заезжих с криминальными историями за плечами , а именно за деятеля шоу-биза из СПб Силиверства, который решил "взять на себя Окуловку", которая как бы не самый бедствующий район и в таких явно не нуждается, а учитывая мнение местных депутатов , еще и паруса развернуть фигуранту "трубного дела" уже готова. И дело в том, что этот персонаж - член команды Жновгородцев и явно Никитина. Но молчит Андрей Сергеевич, не хочет никого называть.
О плохих дорогах забавно и о неготовности работать с теми кто эти дороги строит, учитывая Дронова и Новожилова, последний от "Дорожного дела" толком еще не "остыл", но уже снова что-то лепит и ,разумеется, с жалобами.
И главное, что у нас с неким химкомбитаном, который якобы планируется в Окуловке?
Это кто лоббирует, да так, чтоб в Челябинске этого экологического кошмара не было , а в Окуловском районе - запросто?
Стыдно так врать.
Ну и напоследок. Финансирование предвыборной кампании кандидата на должность губернатора должно проходить открыто, а из каких источников профинансирован этот сервильный опус пока неясно.
То что Никитин использовал административный ресурс и разместил свою предвыборную газетку во всех районках , "Ведомостях" и "Новгороде" за фактически наш счет - повод для снятия Никитина с выборов вполне себе неплохой, но при этом, не надо делать честное лицо, когда параллельно , простите, тырим печатные площади совсем не частных изданий.

Отредактировано автором: 03 августа 2017 года
Отредактировано модератором: 03 августа 2017 года

Цитировать — Сообщение №34Россия
04 августа 2017 года
+10
всё это абсурд какой то, если посадить куклу из соломы то результат через 10 лет будет тот же а может и лучше

Цитировать — Сообщение №35Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.