Сплав 21 век ;)

29 мая 2004 года
00
Сплав 21 век меня поражает всё больше и больше с каждым днём!!!
Итак, смотрим описание ЖК монитора
http://www.splav21.ru/index.php?section=main&mode=show_prod&id=911
Цитата:
15" CMV 1512 TCO'99
Жидкокристаллический монитор с активной матрицей TFT
Видимая область 13.9" (35.3 см)
Время отклика пиксела 15 мс
Частота горизонтальной развертки 28 - 65 кГц
Частота вертикальной развертки 55 - 75 Гц
Управление Размер/положение по вертикали/горизонтали, подушкообразные искажения, трапеция, поворот, возврат к заводским настройка, размагничивание, регулировка цвета, время вывода меню, яркость, контрастность


Итак, из этого описания мы узнали, что у ЖК мониторов видимая часть не 15', а всего 13,9!!!:yogi: (остальная - невидимая ;) ), что их нужно РАЗМАГНИЧИВАТЬ!!!! при включении/выключении :eek:, что для них актуальны настойки подушкообразных искажений, трапеции, поворота :D, ну и конечно же размера/положения по вертикали/горизонтали :D :D :D
Что не может не радовать (я думаю по крайней мере ПОВТёры меня поняли)!
СУПЕР!!!:D

29 мая 2004 года
00
какой нибудь бухой дяденька, небось этот монитор характеризовал :lol: :lol: :lol:

Цитировать — Сообщение №2
29 мая 2004 года
00
ROFL

Цитировать — Сообщение №3
30 мая 2004 года
00
а теперь если можно для НЕповтёров. а то знаешь ли палитра ошушений радости от прочитанного не столь полна:)

Цитировать — Сообщение №4
30 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ТЕЛЕФОН
а теперь если можно для НЕповтёров. а то знаешь ли палитра ошушений радости от прочитанного не столь полна:)


к примеру то, что диагональ, о которой говорится в характеристиках ЖК моников - это и есть видимая область. А у ЭЛТ моников диагональ - это расстояние от одного края до другого, а видимая область меньше. + ко всему ЖК моники никто не размагничивает :)))) на то они и ЖК


Цитировать — Сообщение №5
30 мая 2004 года
00
У них нет еще электромагнитного излучения:D

Цитировать — Сообщение №6
31 мая 2004 года
00
Есть такая методика составления прайсов: Ctrl+C, Ctrl+V. Автор видимо воспользовался этой методикой.

Цитировать — Сообщение №7
31 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RaVeN123
Есть такая методика составления прайсов: Ctrl+C, Ctrl+V. Автор видимо воспользовался этой методикой.



:D

Shift+Del, Shift+Ins - хотя результат такой же...


Цитировать — Сообщение №8
31 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dr. Maximus
:D

Shift+Del, Shift+Ins - хотя результат такой же...


поправлю ctrl-ins, shift-ins

:D :D :D :D :D


Цитировать — Сообщение №9
Аноним
спам
31 мая 2004 года
00
Разница небольшая. Все равно и ctrl+ins, и shift+del заполняет буфер. Только первое сочетание просто заполняет буфер, а второе сочетание заодно и удаляет копируемый материал.

Цитировать — Сообщение №10
01 июня 2004 года
00
Хи-хи!
Свершилось!
До сплавовцев дошло!
Поменяли!:D

Цитировать — Сообщение №11
01 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от maximus
поправлю ctrl-ins, shift-ins

:D :D :D :D :D



Не принципиально... ;)


Цитировать — Сообщение №12
02 июня 2004 года
00
:lol:

Цитировать — Сообщение №13
03 июня 2004 года
00
М, дя... Зато убрали в итоге... Хотя, остальные хар-ки - полнейшее гонево:
Яркость 450 кд/кв.м
Контраст 500:1
Время отклика пиксела 15 мс
Угол видимости экрана по горизонтали/вертикали 175 / 140 град
за 300 бакулей такого не бывает, верьте мне :D :D :D

Цитировать — Сообщение №14
04 июня 2004 года
00
Хай народ.
Прежде чем кого то хаять, посмотри на себя, безупречен ли ты!?
Хочу сказать следующее:
Первое - В описании жидкокристаллического монитора CMV 1512 действительно были допущены неточности. Скорее всего, просто часть характеристик была по ошибке вставлена вместо описания CRT монитора в описание LCD, что в принципе вполне могло иметь место (т.к. я сомневаюсь чтобы я или мой бывший напарник могли в трезвом уме и здравой памяти написать такое описание), всем дано право на ошибку. (Кроме врачей, судей и еще некоторых граждан :) Но все равно спасибо за то, что указали на ошибку.
Второе –
Цитата:
Первоначальное сообщение от LEXXX
М, дя... Зато убрали в итоге... Хотя, остальные хар-ки - полнейшее гонево:
Яркость 450 кд/кв.м
Контраст 500:1
Время отклика пиксела 15 мс
Угол видимости экрана по горизонтали/вертикали 175 / 140 град
за 300 бакулей такого не бывает, верьте мне :D :D :D


Молодец Леха, я в тебя верю! Вот тебе адресок [email]info@farassoo.com[/email] или вот [email]info@farassoome.com[/email] Хотя нет, лучше позвони по телефону Tel: +98-21-8775432 и скажи «Ребята…характеристики которые Вы заявили для своего монитора CMV 1512 полное «гонево», такого не бывает, верьте мне..» И злобные «гонщики» из компании FARASSOO Computer Ind. Co. (P. J. S.), действительно призадумаются, их совесть возьмет верх над жаждой обогащения, и они тут же откажутся от заявленных характеристик, а может все пойдет по другому пути, и их жажда обогащения возьмёт верх над совестью и они поднимут цены на свои мониторы, так чтобы ни у кого не вызывало сомнения, что вот мол за - эту цену, эти характеристики вполне потянут.
Ладно, это так…шутка юмора, не обижайся Лех.
Просто все остальные характеристики взяты с сайта производителя, вот отсюда - http://www.farassoo.com/cmv1512%20LCD.htm
Чтоже касаеться цены, то она действительно составляет 279.42 у.е.

P.S.Не верьте дети добрым дядям, ведь каждым дядей движут свои цели.
P.P.S. Далась Вам опечатка в характеристиках этого монитора, как дети ей богу…
P.P.P.S. Не только в характеристиках счастье, но и в качестве…


Цитировать — Сообщение №15
04 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yurec
Просто все остальные характеристики взяты с сайта производителя, вот отсюда - http://www.farassoo.com/cmv1512%20LCD.htm


На заборе тоже написано, посмотришь, а там дрова:) Я не буду тебе рассказывать, что параметры зависят от того как измерять:) Поставь рядом этот мега-пятнарик рядом с тем же самсунгом 152Т (хар-ки заявленные у них практически одинаковые) и посравняй картинку и углы, почуйствуешь разницу в пользу самсунга по-любому:) И станет понятно, почему самсунг стоит дороже:)


Цитировать — Сообщение №16
04 июня 2004 года
00
:))) Да кто бы спорил, что в сравнении с тем же самсунгом 152Т это мега-пятнарик как то не особо катит :). Запорожец тоже иномарка… но как то не катит :))) и про то что параметры зависят от измерения тоже верно, ведь стакан он может быть наполовину пустым и наполовину полным, все зависит как на то посмотреть. Ну и что, что при сравнении с самсунгом 152Т он ему проигрывает, ну дак и цена у него меньше самсунга.
Цитата:
Первоначальное сообщение от LEXXX
На заборе тоже написано, посмотришь, а там дрова:) Я не буду тебе рассказывать, что параметры зависят от того как измерять:) Поставь рядом этот мега-пятнарик рядом с тем же самсунгом 152Т (хар-ки заявленные у них практически одинаковые) и посравняй картинку и углы, почуйствуешь разницу в пользу самсунга по-любому:) И станет понятно, почему самсунг стоит дороже:)


P.S. Не забываете граждане, ведь не зря говорится, что скупой платит дважды :))).


Цитировать — Сообщение №17
06 июня 2004 года
00
Мда...Детсад...Один единственный Yurec смог правильно оценить ситуацию, и правильно всем объяснить что к чему...Вы господа лучше бы прямо в инет-магазин сообщили об ошибке, или сидели бы ровно и следили за собой, раз ничего кроме как тыкать пальцем и громко гоготать у вас неполучается.

Цитировать — Сообщение №18
07 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kun-Lao
Мда...Детсад...Один единственный Yurec смог правильно оценить ситуацию, и правильно всем объяснить что к чему...Вы господа лучше бы прямо в инет-магазин сообщили об ошибке, или сидели бы ровно и следили за собой, раз ничего кроме как тыкать пальцем и громко гоготать у вас неполучается.


Какие мы строгие и обидчивые:) Насчет гоготать и тыкать пальцем - Вы, молодой человек, неправы, некоторые тут могут значительно больше, чем, по крайней мере, Вы. Не верите мне - спросите того же самого Юрца;)


Цитировать — Сообщение №19
12 июня 2004 года
00
Конечно же могут :) Пиписьками мерятся...куда уж нам то :) Мы нервно стоим в сторонке перед его величеством Всезнающим Мега Специалистом 21 века...ВСем падать ниц..

Цитировать — Сообщение №20
12 июня 2004 года
00
А тому самому Юрцу я после праздников зайду в соседний кабинет и пожму руку :) А вам, товарищь мега специалист, я неверил с самого начала :) Даже ваш аватар невызывает доверия...в отличии от моего :D

Цитировать — Сообщение №21
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.