Вину в подтоплении дороги Окуловка — Боровичи свалили на бобров

13 июля 2017 года
+16-1

Вину в подтоплении дороги Окуловка — Боровичи свалили на бобров

Новости
13.07.2017 17:02

Департамент природных ресурсов Новгородской области объявил об отстреле бобров в районе Окуловки. Охота на них разрешена с 11 июля по 11 августа.

Я негодую! Слов нет, уже одни маты. Можно сейчас сколько угодно упражняться в сарказме, но как же это мерзко. Жалко зверушек.
Отредактировано автором: 13 июля 2017 года
13 июля 2017 года
+11-1
Ну, кто бы сомневался!!!

Цитировать — Сообщение №2Россия
13 июля 2017 года
+16-1
Так и знал ! Ладно ,пусть бобры , НО, чем там все лесные /дорожные специалисты/чиновники были СИЛЬНО заняты что не могли выявить своевременно угрозу /типа размножились несусветно и того гляди утопят Новгородскую область/ ,а теперь стрелять животинку ?! Либо халатность либо некомпетентность сих "специалистов" - взыскать с оных ущерб и выгнать в лесники и дорожные рабочие . Но у нас правят бал не по профпригодности , а по лояльности и родству к высшему руководству ,ну и откаты ни кто не отменял ...

Цитировать — Сообщение №3Россия
13 июля 2017 года
+20-1
А экономику нашу не бобры случайно подточили? ))

Цитировать — Сообщение №4Румыния
13 июля 2017 года
+130
А если бы выяснилось, что причиной является разворовывание средств дорожного фонда и халтура при создании ливневки? И виноваты в этом чинуши, то открыли бы сезон охоты на них?
Следующий уровень, когда всех бобров перестреляют будет - это кара божья, за грехи наши. Пха-ха-ха.
Или это трамп дороги нам размыл?

Цитировать — Сообщение №5Россия
13 июля 2017 года
+9-1
Я понял! Это же все неспроста!
Привычка она же такая, виноваты то бобры!

Цитировать — Сообщение №6Россия
13 июля 2017 года
+13-1
плохому танцору всегда ....бобры мешают

Цитировать — Сообщение №7Румыния
13 июля 2017 года
+6-4
За такой заголовок ,как минимум неловко должно быть,нет?!Конъюктурщики...

Цитировать — Сообщение №8Россия
13 июля 2017 года
+14-1
Цитата: mskristinaa
если бы выяснилось, что причиной разворовывание средств при создании ливневки? И виноваты чинуши, открыли бы сезон охоты на них? когда бобров перестреляют будет - это кара божья, за грехи наши. Или Трамп дороги размыл?

Скандинавию наблюдал: бобры есть, размытых дорог нет. РПЦМП, это чудо?

Отредактировано автором: 13 июля 2017 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
13 июля 2017 года
+10-1
Юрий Иванович и тут нагадил...))

Цитировать — Сообщение №10Россия
13 июля 2017 года
+50
Вернулся Козлов с работы домой и с женой делится:
– Вот, говорят, новые русские одни только хамы. Неправда всё это. Я тут сейчас дорогу в неположенном месте перебегал и один из них на мерсе меня чуть не сбил. Так такой вежливый мужчина оказался. Он меня даже на «Вы» назвал!
– Да ну. Как это?!
– Клянусь! Остановился и крикнул:
– Здесь люди ездят, а для Вас, Козлов, специально подземный переход построили!!!
Подумал Козлов немного и добавил:
– Вот только не пойму, откуда он мою фамилию знает…?
НАХОЖУСЬ В ПРЕКРАСНОМ ВОЗРАСТЕ: ДУРЬ УЖЕ ВЫВЕТРИЛАСЬ, ДО МАРАЗМА ЕЩЁ ДАЛЕКО!!!

Цитировать — Сообщение №11Россия
13 июля 2017 года
+50
И тут на БОБРА ВСЕ СВАЛИЛИ!)
Каждый мужчина одобряет секс до брака... до тех пор, пока у него не появляется дочь

Kill debil

Цитировать — Сообщение №12Россия
13 июля 2017 года
+9-1
конгениально!

Цитировать — Сообщение №13Россия
14 июля 2017 года
+20
ничего не могу сказать не за не против.. но из жизни ставили в деревне (Новгородский район) эксперимент.. есть ручеёк... его в нескольких местах бобры так как они добры перекрывают своими плотинами и он превращается в непроходимую преграду. Так вот в пятницу вечером разбирали две плотины..вода уходила, всё становилось норм...за 4 дня трудяги бобры восстанавливали свои сооружения..

Цитировать — Сообщение №14Россия
14 июля 2017 года
+70
Глупость заразна.
А иначе откуда бы столько сановных тупиц взялось?
Дело не только в воровстве и коррупции, но и в их махровой некомпетентности.

Цитировать — Сообщение №15Россия
14 июля 2017 года
+60
А кризис в стране свалить на ОСЛОВ. Бедные животные!!!

Цитировать — Сообщение №16Россия
14 июля 2017 года
+6-1
Зато не надо создавать комиссию по выявлению причин подтопления дорог, в ходе которой можно (а вдруг) выйти на трассу М-11 и приятных рябят по фамилии Роттенберги.

Цитировать — Сообщение №17Россия
14 июля 2017 года
0-2
Цитата: Ksenia Sergeeva
Зато не надо создавать комиссию по выявлению причин подтопления дорог, в ходе которой можно (а вдруг) выйти на трассу М-11 и приятных рябят по фамилии Роттенберги.

Ксения, не надо повторять чужие глупости.


Цитировать — Сообщение №18Россия
14 июля 2017 года
+60
Цитата: mike
Цитата: Ksenia Sergeeva
Зато не надо создавать комиссию по выявлению причин подтопления дорог, в ходе которой можно (а вдруг) выйти на трассу М-11 и приятных рябят по фамилии Роттенберги.

Ксения, не надо повторять чужие глупости.

Так не проще ли выяснить что способствовало подтоплению, чтоб опровергнуть неудобные версии? Насколько я помню в фб и не утверждали, что это М-11 стало причиной, а было это на уровне предположений.
Как угодно , но в дождь и бобров я не верю.
Нет ни парламентской комиссии , ни распоряжений Никитина в прокуратуру и СК, вот такие бредни о бобрах.


Цитировать — Сообщение №19Россия
14 июля 2017 года
+30
Разве результаты экспертизы есть? Причём тут бобры, если не работают гидротехнические сооружения. Удивительно такое обвинение в адрес животных слышать от департамента, призванного их охранять и места их обитания. Особенно варварский призыв к уничтожению животных чего стоит. Какая темнота, дикость и дремучая безграмотность. Или всё же желание поохотится на халявку?
Отредактировано автором: 15 июля 2017 года

Цитировать — Сообщение №20Россия
14 июля 2017 года
+40
С какого это времени департамент природных ресурсов стал определять причины разрушения автодорог? Это не его компетенция.
Отредактировано автором: 14 июля 2017 года

Цитировать — Сообщение №21Россия
14 июля 2017 года
+40
7 июля 2017 г. в газете «Новая в Петербурге» вышел репортаж «Уплыть в Любытино. Потоп в Новгородской области снова смыл дороги и деревни». Там местными жителями высказаны совсем другие причины. Цитирую насчет «бобров»: «Система, действительно, ... ищет крайнего, да такого, что диву даешься».
https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/07/07/73...

Цитировать — Сообщение №22Россия
16 июля 2017 года
+2-1
Цитата: букварь
ничего не могу сказать не за не против.. но из жизни ставили в деревне (Новгородский район) эксперимент.. есть ручеёк... его в нескольких местах бобры так как они добры перекрывают своими плотинами и он превращается в непроходимую преграду. Так вот в пятницу вечером разбирали две плотины..вода уходила, всё становилось норм...за 4 дня трудяги бобры восстанавливали свои сооружения..

Как охотник-любитель подтверждаю... Дерево диаметром полметра валят за три-четыре дня. Пакости от этих грызунов хватает, но чтобы в таких масштабах? ))) Это из серии: "Простите, часовню тоже я развалил?" )))
Второй год ржавеют капканы на бобров, почему-то нет настроения браконьерить... Но после прочтения новости задумал эксперимент: попробую отловить пять-шесть зубастых поганцев, не скажу, в каком районе, и понаблюдаю, насколько там улучшатся дороги...)))
Хотя сильно сдаётся, что результат предсказуем...)))


Цитировать — Сообщение №23Румыния
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.