У «Мармелада» установят столбики и «лежачие полицейские» для решения проблемы с дрифтерами

13 января 2017 года
+11-6

У «Мармелада» установят столбики и «лежачие полицейские» для решения проблемы с дрифтерами

Новости
13.01.2017 17:35

В отдел ГИБДД по Великому Новгороду продолжают поступать обращения по поводу дрифта рядом с торговым центром «Мармелад». Об этом сегодня, 13 января, на пресс-конференции сообщил начальник ОГИБДД Сергей Лашин.

Т.е. вместо того, чтобы наказывать виновных, решили добавить проблем всем остальным.

Что уж там, закатайте в лежаки и столбики парковку у Магнита, т.к. там тоже долбоящеров любителей подрифтить хватает.
13 января 2017 года
+22-3
Там парковку нужно целиком перепланировать и разделить на зоны. Закатывать всю площадь в асфальт — прошлый век.

Цитировать — Сообщение №2Россия
13 января 2017 года
+140
Там с парковкой одна проблема. Разметки фактически нет, а все хотят встать поближе ко входу. В итоге остается узкий проезд, где не разъехаться двум автомобилям.

Проблему бы решили разделительные поребрики/газоны. От дрифтеров это бы также помогло.

Цитировать — Сообщение №3Россия
13 января 2017 года
+18-1
Если вспомнить картинки, которые показывались новгородцам до строительства — там все эти моменты были учтены. Решили сэкономить, теперь пожинают плоды.



Так, и со стороны Боткина парковка не была предусмотрена. Фактически, сейчас там машины стоят на тротуаре в 2 ряда — ГИБДД как-то реагирует на такую организацию парковочных мест или всех всё устраивает?..


Цитировать — Сообщение №4Россия
13 января 2017 года
+2-9
Цитата: ma6y
Так, и со стороны Боткина парковка не была предусмотрена. Фактически, сейчас там машины стоят на тротуаре в 2 ряда — ГИБДД как-то реагирует на такую организацию парковочных мест или всех всё устраивает?..

Это парковка онкоцентра.


Цитировать — Сообщение №5Россия
13 января 2017 года
+100
Цитата: mike
Цитата: ma6y
Так, и со стороны Боткина парковка не была предусмотрена. Фактически, сейчас там машины стоят на тротуаре в 2 ряда — ГИБДД как-то реагирует на такую организацию парковочных мест или всех всё устраивает?..

Это парковка онкоцентра.

Вот это парковка онкоцентра? с чего бы это?


Цитировать — Сообщение №6Россия
13 января 2017 года
+8-12
Тогда нужно сделать официальную площадку для дрифта. Всё таки это вид спорта. Современный дрифт, как и большинство профессиональных гонок, во время своего зарождения проводился нелегально.

Цитировать — Сообщение №7Россия
13 января 2017 года
+70
Светофор на Коровникова-Григорово это хорошо)

Цитировать — Сообщение №8Россия
13 января 2017 года
+50
Цитата: Sergey Popov
Там с парковкой одна проблема. Разметки фактически нет, а все хотят встать поближе ко входу. В итоге остается узкий проезд, где не разъехаться двум автомобилям.

Проблему бы решили разделительные поребрики/газоны. От дрифтеров это бы также помогло.

Полностью согласен!


Цитировать — Сообщение №9Россия
13 января 2017 года
+140
Там не просто столбики нужны, а нормальная планировка пространства. Тротуары, бордюры, разделительные полосы, знаки.

Цитировать — Сообщение №10Россия
14 января 2017 года
+120
Строго не судите, возможно я просто что-то не понимаю, не совсем я в теме, но... А вот все эти дрифтеры и остальные любители выкатить своих железных кобыл не могут как-то организоваться и сделать себе площадку чуть в дали от домов и пешеходов, чтоб и гаишники не трогали и шашлыки могли сделать и окружающим не мешали и пешеходы чтоб под колеса не попадали? Не на последние деньги же резину палят и все довольны бы были.
Не, может есть причины почему так не получится, не знаю, просто вопрос такой возник.
Отредактировано автором: 14 января 2017 года

Цитировать — Сообщение №11Россия
14 января 2017 года
+90
Вместо столбиков луше бы деревья посадили или хотя бы кустики

Цитировать — Сообщение №12Россия
14 января 2017 года
+110
Цитата: Foxy
Строго не судите, возможно я просто что-то не понимаю, не совсем я в теме, но... А вот все эти дрифтеры и остальные любители выкатить своих железных кобыл не могут как-то организоваться и сделать себе площадку чуть в дали от домов и пешеходов, чтоб и гаишники не трогали и шашлыки могли сделать и окружающим не мешали и пешеходы чтоб под колеса не попадали? Не на последние деньги же резину палят и все довольны бы были.
Не, может есть причины почему так не получится, не знаю, просто вопрос такой возник.

Это же нужно попой пошевелить и мозгами, а они кроме педалей ничем шевелить не умеют!!!!
Нужно найти площадку, получить разрешение, вложить деньги в ее строительство. А так на всем готовом.


Цитировать — Сообщение №13Россия
14 января 2017 года
+5-2
Цитата: Foxy
Строго не судите, возможно я просто что-то не понимаю, не совсем я в теме, но... А вот все эти дрифтеры и остальные любители выкатить своих железных кобыл не могут как-то организоваться и сделать себе площадку чуть в дали от домов и пешеходов, чтоб и гаишники не трогали и шашлыки могли сделать и окружающим не мешали и пешеходы чтоб под колеса не попадали? Не на последние деньги же резину палят и все довольны бы были.
Не, может есть причины почему так не получится, не знаю, просто вопрос такой возник.

Так не интересно. Им надо у всех на виду попонтоваться. Дети, чё ты хош.


Цитировать — Сообщение №14Россия
14 января 2017 года
+6-3
Дрифт, дрифтеры... Какие-то слова непонятные. Что -то нехорошее, связанное с плохим желудком напоминают, так же, как и "зацеперы".

Цитировать — Сообщение №15Россия
14 января 2017 года
+6-2
Цитата: WALS
Дрифт, дрифтеры... Какие-то слова непонятные. Что -то нехорошее, связанное с плохим желудком напоминают, так же, как и "зацеперы".

Да-да, WALS!


Цитировать — Сообщение №16Россия
15 января 2017 года
+5-2
Единственное решение подобных проблем, это вбивание в ослиные головы быдло-общества принципов "живи как хочешь, только не мешай другим" пока осло-граждане этого не поймут, подобные проблемы в разных сферах, будут давить на головы нормальных граждан. Зимой разметку запорошит снегом) как будут парковаться осло-граждене?)) тема опять возникнет)))

Цитировать — Сообщение №17Франция
15 января 2017 года
+8-3
Цитата: Gorinich
Тогда нужно сделать официальную площадку для дрифта. Всё таки это вид спорта. Современный дрифт, как и большинство профессиональных гонок, во время своего зарождения проводился нелегально.

Согласен полностью. нужно. Вы готовы подкинуть денег? Если это вид спорта пусть делают федерацию , находят деньги и делают площадку. никто же не против. а пока для меня лично, это просто "тазы" с обрезанными пружинами ( в народе СРАКЕРЫ) и походу количество витков на пружине пропорционально виткам в головном мозге.


Цитировать — Сообщение №18Соединенные Штаты
15 января 2017 года
+4-1
Поставить табличку с номером телефона ответственного ГИБДДшника, задействовать видеокамеру того же торгового центра, или сотрудника охраны ТЦ, для подтверждения достоверности звонка, обеспечить выезд ГИБДДшника по вызову. Думаю, этого вполне хватило бы. Я бы позвонил, без малейшего зазрения совести, т.к. эти безголовые дрифтеры могут в процессе наслаждения скольжением зацепить припаркованные машины а потом просто сбежать. Думаю двоих-троих потягали бы в отделение и все желание бы у них пропало. Неделя-две и сарафанное радио сделает свое дело.

Цитировать — Сообщение №19Россия
16 января 2017 года
+4-3
Парковка Мармеладовская?. Штрафовать Мармелад за бардак на территории. И ничего выдумывать не надо, деньги сами рекой потекут в бюджет) ну или куда там ещё). В общем было бы желание.

Цитировать — Сообщение №20Россия
17 января 2017 года
+2-2
Мармелад может в рекламных целях, для привлечения клиентов, организовать дрифт-зону. Проводить показательные выступления дрифтеров и платить им за это.

Цитировать — Сообщение №21Россия
25 января 2017 года
+10
Цитата: KOT
Т.е. вместо того, чтобы наказывать виновных, решили добавить проблем всем остальным.

Что уж там, закатайте в лежаки и столбики парковку у Магнита, т.к. там тоже долбоящеров любителей подрифтить хватает.

А за какое нарушение наказывать? За опасное вождение?
Вот поэтому и приходится такими методами решать проблему. И у Магнита тоже стоит так сделать. Задрали уже эти дебилы малолетние.


Цитировать — Сообщение №22Россия
23 июня 2017 года
00
Если работы по установлению лежачих полицейских и столбиков уже закончена (сегодня там была), то такое их количество ничего не решит. Сделали все в одной части, а им теперь можно переместиться ближе к онкоцентру, там ничего не мешает, там ничего не установлено. Опять сделали просто вид, что что-то сделали, как и в прошлый раз когда установили первые лежачие полицейские на огромном расстоянии друг от друга.
Но ведь как эти товарищи не могут понять......там лежат больные люди и не с пустячным заболеванием. Или что? Пока сами там не окажутся не поймут? Хотя каким местом они могут понять?????

Цитировать — Сообщение №23Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.