На майские праздники состав «Ласточки» увеличат вдвое

27 апреля 2017 года
+9-1

На майские праздники состав «Ласточки» увеличат вдвое

Новости
27.04.2017 17:50

Во время майских праздников составы пригородных поездов «Ласточка», курсирующих между Великим Новгородом и Санкт-Петербургом, увеличат с пяти до десяти вагонов.

Лучше бы цену снизили! Удивляют те, кто платит 579 рэ за билет до Питера вместо 400 рэ по тому же маршруту на автобусе. Кто эти новгородцы, готовые платить полторы цены?
Отредактировано автором: 27 апреля 2017 года
27 апреля 2017 года
+110
Врило обещал чиновников пересадить с автомобилей на Ласточку. Так и не сделал.

Цитировать — Сообщение №2Россия
27 апреля 2017 года
+17-2
Почти 4 часа из Питера до Новгорода! Жесть! Почти столько же, сколько из Питера до Дюбая. И немного больше, чем до Франкфурта. Горжусь Рабссией!
Отредактировано автором: 27 апреля 2017 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
27 апреля 2017 года
+160
Вопрос с Ласточкой и скоростным сообщением вписывался в тему проведённого в Новгороде Госсовета:это и защита прав потребителей, и
туристическая привлекательность города.Но непонятно обсуждался ли он вообще.РЖД -государство в государстве и уровень решения таких вопросов высокий.
Просили чёрт знает что - квасом армию поить))
Отредактировано автором: 27 апреля 2017 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
28 апреля 2017 года
+7-1
Цитата: Cancan
Вопрос с Ласточкой и скоростным сообщением вписывался в тему проведённого в Новгороде Госсовета:это и защита прав потребителей, и
туристическая привлекательность города.Но непонятно обсуждался ли он вообще.РЖД -государство в государстве и уровень решения таких вопросов высокий.
Просили чёрт знает что - квасом армию поить))

Для одних "чёрт знает что", а для других - выгодные контракты и огромная прибыль...


Цитировать — Сообщение №5Россия
28 апреля 2017 года
+120
Цитата: Гаврош
Лучше бы цену снизили! Удивляют те, кто платит 579 рэ за билет до Питера вместо 400 рэ по тому же маршруту на автобусе. Кто эти новгородцы, готовые платить полторы цены?

Родители с маленькими детьми, например. Где в маршрутке взять туалет? Вот и приходится пользоваться услугами этой вражьей РЖД.
А вообще отсекают Новгород от цивилизации, отсекают. Даже поездка до самого близлежащего города, чтобы детям показать что-нибудь интересное, становится глобальным разорением для семейного бюджета.


Цитировать — Сообщение №6Россия
28 апреля 2017 года
+100
Цитата: Olya-lya
Цитата: Гаврош
Лучше бы цену снизили! Удивляют те, кто платит 579 рэ за билет до Питера вместо 400 рэ по тому же маршруту на автобусе. Кто эти новгородцы, готовые платить полторы цены?

Родители с маленькими детьми, например.

Понятно, наживаются за счёт самых слабых, которым просто некуда деваться.

Отредактировано автором: 28 апреля 2017 года

Цитировать — Сообщение №7Россия
28 апреля 2017 года
+5-1
Цитата: Гаврош
Лучше бы цену снизили! Удивляют те, кто платит 579 рэ за билет до Питера вместо 400 рэ по тому же маршруту на автобусе. Кто эти новгородцы, готовые платить полторы цены?

это те, кто выбирает комфорт и безопасность
недавно я тоже ездила Ласточкой в Спб, когда выпал снег, а машина была уже на летней резине
скачала приложение Пригород, даже билет так получилось купить с первого раза)) а то кассы работают по какой-то безумному графику) да и ездить в кассу в наше время уже как-то совсем не айс))


Цитировать — Сообщение №8Россия
28 апреля 2017 года
+90
Цитата: Actry
Цитата: Гаврош
Лучше бы цену снизили! Удивляют те, кто платит 579 рэ за билет до Питера вместо 400 рэ

это те, кто выбирает комфорт и безопасность

Ну вот и Вы - заложник комфорта и безопасности. А была бы альтернатива, не факт, что Ласточки по такой цене продолжали бы бегать в Питер. Сам неоднократно пользовался, но за нынешнюю цену психологически трудно заставить себя переплачивать полторы цены в карман небедных железнодорожников.


Цитировать — Сообщение №9Россия
28 апреля 2017 года
+3-7
Цитата: Гаврош
Цитата: Actry
Цитата: Гаврош
Лучше бы цену снизили! Удивляют те, кто платит 579 рэ за билет до Питера вместо 400 рэ

это те, кто выбирает комфорт и безопасность

Ну вот и Вы - заложник комфорта и безопасности. А была бы альтернатива, не факт, что Ласточки по такой цене продолжали бы бегать в Питер. Сам неоднократно пользовался, но за нынешнюю цену психологически трудно заставить себя переплачивать полторы цены в карман небедных железнодорожников.

ну почему же заложник?))) я просто ценю их, комфорт и безопасность))) мне ради этого 150-200р не жалко, пусть даже "в карман небедных железнодорожников"))


Цитировать — Сообщение №10Россия
28 апреля 2017 года
+100
Цитата: Actry
ну почему же заложник?))) я просто ценю их, комфорт и безопасность))) мне ради этого 150-200р не жалко, пусть даже "в карман небедных железнодорожников"))

При всём моём к Вам уважении, наверное потому, что не каждый в этой жизни Head of Customer Operations Department У кого банально "нету" этих 150-200р., а если семьёй в Питер, то уже и 600-800р.


Цитировать — Сообщение №11Россия
28 апреля 2017 года
+3-4
Цитата: Гаврош
Цитата: Actry
ну почему же заложник?))) я просто ценю их, комфорт и безопасность))) мне ради этого 150-200р не жалко, пусть даже "в карман небедных железнодорожников"))

При всём моём к Вам уважении, наверное потому, что не каждый в этой жизни Head of Customer Operations Department У кого банально "нету" этих 150-200р., а если семьёй в Питер, то уже и 600-800р.

прикольно) мы знакомы?
даже если не head всей семье неужели приятно ехать в автобусе, когда после остановки в Чудово туда заходят только что покурившие мужики и начинают кашлять на весь салон? брррр. я вот из-за них предпочитаю Ласточку, там такие если есть, то концентрация их на кв.м поезда - меньше))
ну и элементарная безопасность на дороге, у поезда гораздо ниже вероятность увидеть встречку на своей полосе ;)


Цитировать — Сообщение №12Россия
28 апреля 2017 года
0-3
Цитата: Cancan
Вопрос с Ласточкой и скоростным сообщением вписывался в тему проведённого в Новгороде Госсовета:это и защита прав потребителей, и
туристическая привлекательность города.Но непонятно обсуждался ли он вообще.РЖД -государство в государстве и уровень решения таких вопросов высокий.
Просили чёрт знает что - квасом армию поить))

Так ведь Ласточка вроде больше не к РЖД относится.


Цитировать — Сообщение №13Финляндия
28 апреля 2017 года
00
Цитата: Actry
прикольно) мы знакомы?

Нет, у Вас просто уникальный ник, гуглитесь легко ;)


Цитировать — Сообщение №14Россия
28 апреля 2017 года
+1-1
Цитата: Гаврош
Цитата: Actry
прикольно) мы знакомы?

Нет, у Вас просто уникальный ник, гуглитесь легко

))) это так
ник со мной уже около 20 лет неизменно, чего не скажешь о фамилии)
кстати, я тут у себя в вк предложила друзьям завтра бесплатно подвезти до СПб) чем не альтернатива Ласточке?))))


Цитировать — Сообщение №15Россия
28 апреля 2017 года
+50
Цитата: Actry
Цитата: Гаврош
Цитата: Actry
прикольно) мы знакомы?

Нет, у Вас просто уникальный ник, гуглитесь легко

))) это так
ник со мной уже около 20 лет неизменно, чего не скажешь о фамилии)
кстати, я тут у себя в вк предложила друзьям завтра бесплатно подвезти до СПб) чем не альтернатива Ласточке?))))

Не альтернатива. Во-первых, бла-бла перевозки, которые сейчас активно рекламируют, не являются регулярными рейсами. Во-вторых, квалификация и моральный облик водителей неизвестны, элементарно страшно в чужую машину садиться.


Цитировать — Сообщение №16Россия
28 апреля 2017 года
+1-1
Цитата: Olya-lya
Цитата: Actry
Цитата: Гаврош
Цитата: Actry
прикольно) мы знакомы?

Нет, у Вас просто уникальный ник, гуглитесь легко

))) это так
ник со мной уже около 20 лет неизменно, чего не скажешь о фамилии)
кстати, я тут у себя в вк предложила друзьям завтра бесплатно подвезти до СПб) чем не альтернатива Ласточке?))))

Не альтернатива. Во-первых, бла-бла перевозки, которые сейчас активно рекламируют, не являются регулярными рейсами. Во-вторых, квалификация и моральный облик водителей неизвестны, элементарно страшно в чужую машину садиться.

я не про бла-бла, а про свое предложение для моих же друзей) они меня все знают)))
а вообще, это я просто для поддержания светской беседы с пользователем Гаврош, который распознал меня по нику, а я его нет)


Цитировать — Сообщение №17Россия
28 апреля 2017 года
+1-1
Цитата: Гаврош
Цитата: Actry
а вообще, это я просто для поддержания светской беседы с пользователем Гаврош, который распознал меня по нику, а я его нет)

Если бы я также (как Вы) умел писать о NYC, Барышникове и барберах из Custom Cut, меня бы на улицах узнавали. Так что не обессудьте

wow, а беседа начинает быть интересной пройдемте в ЛС, сэр, Вы мне симпатичны)))


Цитировать — Сообщение №18Россия
29 апреля 2017 года
+2-1
Ух ты, уже похоже на "С широко закрытыми глазами" )) Так может вечеринку скинутых масок замутить? )) Развенчаем вирты? )) Интересно будет кто под "чёрными лошадками", пинающими акул новгородской политики и экономики ))

Цитировать — Сообщение №19Россия
06 мая 2017 года
+10
Судя по сегодняшней новости эксперимент не удался. А не проще ли количество билетов при продаже считать и не продавать больше, чем количество мест?

Цитировать — Сообщение №20Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.