В Великом Новгороде дальнобойщики снова проводят акцию против «Платона»

27 апреля 2017 года
+24-1

В Великом Новгороде дальнобойщики снова проводят акцию против «Платона»

Новости
27.04.2017 11:00

Сегодня, 27 апреля, на ул. Державина дальнобойщики вышли на акцию против системы «Платон».

Молодцы мужики. Сопротивляются. А нас обложили оброком на кап. ремонты неизвестных домов, и мы плачем, но поплачиваем.. А дальнобой бъется и за нас тоже. Потому что цены от этого дорожного рвачества лягут на нас, в первую очередь. Все издержки мы заплатим из своего кармана.
27 апреля 2017 года
+13-2
Абсолютно, согласна, что они-молодцы! Бастуют против совершенно незаконного сбора, Платон, это даже не налог, а просто дань Ротенбергам! Как обстоят дела с дорогами все прекрасно знают! У нас самое богатое государство в мире, а живём как?
А на счёт капремонта, несогласна, я не плачу! Это также незаконный сбор! Всё жду хоть какой-нибудь претензии в свой адрес от Уткина, чтобы мне в суде доказали о законности этого сбора, так нет её, это о чём говорит? Незаконно! В Москве, вон, новый бизнес-проект по сносу пятиэтажек затеяли и сказали, что деньги, которые собирали на капремонт не понадобятся, так думаете их людям вернут, ан нет! Не зря этим капремонтом обложили сначала бабушек в области, на них потренировались, платят, потом и до города дошло.

Цитировать — Сообщение №2Россия
27 апреля 2017 года
+9-1
Похвально! Жалко что остальные сидят по диванам и ждут, когда же все само произойдет и жизнь наладится.
farms.nov.ru - Натуральные фермерские продукты от частников с доставкой.

Цитировать — Сообщение №3Россия
27 апреля 2017 года
+4-1
Абсолютно, согласна, что они-молодцы! Бастуют против совершенно незаконного сбора, Платон, это даже не налог, а просто дань Ротенбергам! Как обстоят дела с дорогами все прекрасно знают! У нас самое богатое государство в мире, а живём как?
А на счёт капремонта, несогласна, я не плачу! Это также незаконный сбор! Всё жду хоть какой-нибудь претензии в свой адрес от Уткина, чтобы мне в суде доказали о законности этого сбора, так нет её, это о чём говорит? Незаконно! В Москве, вон, новый бизнес-проект по сносу пятиэтажек затеяли и сказали, что деньги, которые собирали на капремонт не понадобятся, так думаете их людям вернут, ан нет! Не зря этим капремонтом обложили сначала бабушек в области, на них потренировались, платят, потом и до города дошло.

Я тоже принципиально не плачу взнос за капремонт. За что платить? С начала действия программы в моём многоквартирном доме ни единого капремонта не было, хотя дом старый и аварийный, да и не предвидится никаких ремонтов в разумное время. Всё, что ремонтировалось, ремонтировалось за деньги жильцов.
Пусть государство по своим долгам сначала расплатится, отремонтирует всё, что должно было отремонтировать до начала программы приватизации. Утром деньги, вечером стулья. И никак иначе.


Цитировать — Сообщение №4Россия
27 апреля 2017 года
+2-7
все тут такие с плюсиками... А хоть кто из вас читал для чего эта система была придумана? Или вас устраивают раздолбанные дороги, промятые перегрузами и в жару? или заснувшие дальнобойщики на трассе? Контрафактное бухло и еда? Другое дело, что через одно место реализуют, и население не было предупреждено. А за дальнобойщиков вы не переживайте. Они не бедствуют.

Цитировать — Сообщение №5Россия
27 апреля 2017 года
+7-1
Цитата: comrad_che
все тут такие с плюсиками... А хоть кто из вас читал для чего эта система была придумана? Или вас устраивают раздолбанные дороги, промятые перегрузами и в жару? или заснувшие дальнобойщики на трассе? Контрафактное бухло и еда? Другое дело, что через одно место реализуют, и население не было предупреждено. А за дальнобойщиков вы не переживайте. Они не бедствуют.

Просветите, для чего же? И заодно расскажите, зачем они платят транспортный налог и акцизный сбор на бензин. Ну и чтоб два раза не вставать - каким образом Платон улучшит ситуацию с заснувшими дальнобойщиками и контрафактом.

Отредактировано автором: 27 апреля 2017 года

Цитировать — Сообщение №6Россия
28 апреля 2017 года
+4-1
за контрофакт я бы им еще доплатил. А в данном случае не дальнобои, а потребитель должен стоять и трусами махать. Потому что ничем другим махать не осталось.
А про разбитые дороги, это Вы где угодно можете рассказывать, кроме как в данной теме.
farms.nov.ru - Натуральные фермерские продукты от частников с доставкой.
Отредактировано автором: 28 апреля 2017 года

Цитировать — Сообщение №7Россия
28 апреля 2017 года
+1-3
С вам спорить что .... против ветра.
1. Глобальная система контроля и учета большегрузов.
2. GPS координаты каждого большегруза.(автоматический расчет времени за рулем к транспондеру)
3. Постройка новых дорог и ремонт старых за счет большегрузов, которые и разбивают их. Сейчас по сути легковушки платят за них.
4. Изменение цены +1%.
5. Даже в Беларуси есть, не то что в Европе. А тут пригорает.
6. Водителей на дороге никто не будет проверять, маршрутные карты предъявлять не надо. Поборы уменьшатся.
Почти полный контроль.
Давайте обоснованые минусы.

Цитировать — Сообщение №8Россия
28 апреля 2017 года
+2-1
Цитата: comrad_che
С вам спорить что .... против ветра.
1. Глобальная система контроля и учета большегрузов.
2. GPS координаты каждого большегруза.(автоматический расчет времени за рулем к транспондеру)
3. Постройка новых дорог и ремонт старых за счет большегрузов, которые и разбивают их. Сейчас по сути легковушки платят за них.
4. Изменение цены +1%.
5. Даже в Беларуси есть, не то что в Европе. А тут пригорает.
6. Водителей на дороге никто не будет проверять, маршрутные карты предъявлять не надо. Поборы уменьшатся.
Почти полный контроль.
Давайте обоснованые минусы.

Простите, но вы не ответили ни на один заданный вопрос.


Цитировать — Сообщение №9Россия
28 апреля 2017 года
0-3
Сергей, /я тебе сейчас одну умную вещь скажу, только ты не обижайся/(с). Если вы ни из сети , ни из кратких моих доводов не смогли ответить на свои вопросы(в том числе и про контрафакт), ничем не могу вам помочь. Я не собираюсь вас переубеждать и разводить "платоносрач". Насчет того, что я вбросил на народный вентилятор- это не так, я выразил свое мнение.
Мне нравится введение системы платон. Вам не нравится. Я принимаю и уважаю чужие мнения. Спасибо.

Цитировать — Сообщение №10Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.