Экономьте, просто вовремя передавая показания счетчика электроэнергии

23 марта 2017 года
+110

Экономьте, просто вовремя передавая показания счетчика электроэнергии

Новости
23.03.2017 11:29

Сбытовые компании просят передавать показания счётчика в определённые дни, при этом не все понимают в чем разница и откуда эти сроки. Разберемся и подробно и ответим на вопрос, почему передавать показания с 23 по 26 число – выгодно.

А если субсидировать установку систем автоматического снятия показаний? Вроде за окном 21 век ( конечно не за окном дома Великого Новгорода ) Когда мы уже начнем жить как современные люди, не изобретать костыли?
mks-nov.ru - Ремонт телефонов, телевизоров, планшетов компьютеров, замена чипов дисплеев сенсоров..
23 марта 2017 года
+12-2
Почему вообще я должна за свои деньги звонить кому-то и передавать показания? У меня вообще нет общедомового счетчика, а эти нелепые требования по передаче- есть. Никакого договора , что я обязуюсь звонить, я не подписывала и не собираюсь, а показания отражу в квитанции при оплате в положенный срок . Если компании нужны показания- приходите и снимайте.
Отредактировано автором: 23 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №2Россия
23 марта 2017 года
+20
Так и не звоните , у меня свой дом - после 16 числа/пенсия/ пишу квитанцию ,еду в банк и плачу . Претензий нет ,да же в новом счете указывают переплату .

Цитировать — Сообщение №3Россия
23 марта 2017 года
+50
Почему вообще я должна за свои деньги звонить кому-то и передавать показания? У меня вообще нет общедомового счетчика, а эти нелепые требования по передаче- есть. Никакого договора , что я обязуюсь звонить, я не подписывала и не собираюсь, а показания отражу в квитанции при оплате в положенный срок . Если компании нужны показания- приходите и снимайте.

Не должны. Самостоятельная передача показаний это экономия на кадрах, необходимых для организации собственно процесса снятия показаний, в условиях, когда "денег" на совершенствование всей системы "нет". Т.е. экономия за счет перекладывания работы на людей.

Своевременная и постоянная передача показаний нужна, только лишь, для корректного расчета потребления и выставления счетов. При отсутствии оных расчет идет по среднему. Связь с экономией для конечного потребителя, если честно, тут никакая не наблюдается. Собственно как и при любом способе экономии, т.к. снижение количества потребленных ресурсов неминуемо ведет к росту тарифа на единицу. В итоге, вместо 10-ти яиц за 10 рублей, купите 1-но за 10 руб, но годом позже.

Будь я царь и бог, отдал бы учеты на баланс снабженцев, с целью исключения установки "прошитых" на недоучет и снабженцы бы ввели автоматическую систему, по - возможности. Но, будучи реалистом понимаю, что: 1. никому там сверху ничего не хочется двигать т.к. можно вспотеть 2. Любая модернизация в условиях РФ, это 2 "спи жена" рублей и 7 "прое..." и 1 "по - существу" из 10-ти.

mks-nov.ru - Ремонт телефонов, телевизоров, планшетов компьютеров, замена чипов дисплеев сенсоров..
Отредактировано автором: 23 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
23 марта 2017 года
+50
Цитата: Потап
Так и не звоните , у меня свой дом - после 16 числа/пенсия/ пишу квитанцию ,еду в банк и плачу . Претензий нет ,да же в новом счете указывают переплату .

Так и не звоню, хотя в платежке и интернете постоянно эти призывы читаю. Мне это не нужно, а если ТНС нужно - у меня счетчик за участком на столбе в постоянном открытом доступе - приходите в любое время и снимайте показания.
Зачем свою работу пытаться на других перекинуть? Еще и расписывая, как это хорошо. В тарифе обслуживание уже заложено- наймите сотрудников, купите машину для регистрации показаний. Не можете собрать показания ? Отказывайтесь от статуса гарантирующего поставщика. Желающих собирать деньги полно.


Цитировать — Сообщение №5Россия
23 марта 2017 года
+50
Тогда поставьте в квитанциях оплата не до 10 а до 23-26 и все а то деньги утром, а показания вечером.

Цитировать — Сообщение №6Россия
23 марта 2017 года
+30
Цитата: Потап
Так и не звоните , у меня свой дом - после 16 числа/пенсия/ пишу квитанцию ,еду в банк и плачу . Претензий нет ,да же в новом счете указывают переплату .

Так и не звоню, хотя в платежке и интернете постоянно эти призывы читаю. Мне это не нужно, а если ТНС нужно - у меня счетчик за участком на столбе в постоянном открытом доступе - приходите в любое время и снимайте показания.
Зачем свою работу пытаться на других перекинуть? Еще и расписывая, как это хорошо. В тарифе обслуживание уже заложено- наймите сотрудников, купите машину для регистрации показаний. Не можете собрать показания ? Отказывайтесь от статуса гарантирующего поставщика. Желающих собирать деньги полно.

Ну дык и не заморачивайтесь - живите спокойно , а газеты/листки на столбах и прочее в итерне/ не ЧИТАЙТЕ , что сжег - то и заплатил ! Вопросы ?- НЭТ !


Цитировать — Сообщение №7Россия
24 марта 2017 года
+2-1
открыл в инете страницу тнс, записал 4 цифры, снял с карты, что должен--вот и всё. сидя дома на кресле. .....получил пенсию.поехал в банк, заплатил--- это для идиотов!

Цитировать — Сообщение №8Россия
24 марта 2017 года
+2-1
Куда бы ты не поехал отдыхать или лечиться, с 23-го по 26-е число каждого месяца обязан быть дома и сообщать показания счётчиков!

Цитировать — Сообщение №9Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.