Новгородцы всю ночь пытались подать заявления на приём детей в школу

01 февраля 2017 года
+18-1

Новгородцы всю ночь пытались подать заявления на приём детей в школу

Новости
01.02.2017 09:50

Сегодня ночью, 1 февраля, жители Великого Новгорода пробовали отправить заявления по зачислению детей в первые классы через портал госуслуг, но в электронной системе произошёл сбой.

А где там тот умный, который вчера рекламировал госуслуги?
01 февраля 2017 года
+18-1
сбой не в программе, сбой во всей стране, и самый главный - в голове у самого главного! все что происходит - отголоски той гэбэшно-мусорской системы управления кораблем. ни у кого из топов ни ролдины ни флага, как только в стране начнется революция, которую неьзя будет контролировать, это господа тут же уедут в солнченую флориду - любить родину издалека!

Цитировать — Сообщение №2Россия
01 февраля 2017 года
+9-1
Это такой аттракцион? Чтобы скучно не было?

Цитировать — Сообщение №3Россия
01 февраля 2017 года
+19-1
Страшно детей отдавать в "современную" школу. Такое ощущение, что задача современного образования загробить детство. А что гос. портал не работает ничего страшного т.к. все государство не работает уже в принципе. Им же 20 лет никто не руководил из скрипачей панамских, когда то должно все рухнуть наконец.
mks-nov.ru - Ремонт телефонов, телевизоров, планшетов компьютеров, замена чипов дисплеев сенсоров..
Отредактировано автором: 01 февраля 2017 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
01 февраля 2017 года
+3-7
А где там тот умный, который вчера рекламировал госуслуги?

Умный здесь! И я подал заявление вчера, оно принято и "зарегистрировано ведомством", о чём я вчера и говорил...и кто хотел, тот сделал это вчера....сегодня подать заявление не реально.....


Цитировать — Сообщение №5Россия
01 февраля 2017 года
+15-2
Обидно за государство, за нас. Почему большинство руководителей - свадебные генералы? Почему не могут ничего организовать? А кто, что-то может сделать, те неугодные. Руководить должен только специалист своего направления, с опытом работы и знанием направления. А не как у нас: вчера был руководителем одного - сняли, сегодня директор другого, завтра третьего. И не за что не несет ответственность. Даже организовать запись в 1 класс уже не могут. Позор мэрии.

Цитировать — Сообщение №6Россия
01 февраля 2017 года
+5-7
И только что подал заявление снова! Правда два часа не мог этого сделать (постоянно выбрасывал сервер), но - дорогу осилит идущий....

Цитировать — Сообщение №7Россия
01 февраля 2017 года
+5-1
Цитата: РОМИО
сбой не в программе, сбой во всей стране, и самый главный - в голове у самого главного! все что происходит - отголоски той гэбэшно-мусорской системы управления кораблем. ни у кого из топов ни ролдины ни флага, как только в стране начнется революция, которую неьзя будет контролировать, это господа тут же уедут в солнченую флориду - любить родину издалека!

Так, в том то и дело, у нас управленческий кризис в стране!


Цитировать — Сообщение №8Россия
01 февраля 2017 года
+8-1
А где там тот умный, который вчера рекламировал госуслуги?

Умный здесь! И я подал заявление вчера, оно принято и "зарегистрировано ведомством", о чём я вчера и говорил...и кто хотел, тот сделал это вчера....сегодня подать заявление не реально.....

Доброе утро! Если оно у Вас доброе! Родители первоклассников сегодня ночью не спали! Вопрос к Вам следующий: каким образом Вы подали заявление 31 января, если официальный приём заявлений начинается 1 февраля? Второй вопроc: если Вы подали заявление вчера, то зачем подавали его сегодня снова?


Цитировать — Сообщение №9Россия
01 февраля 2017 года
+2-4
А где там тот умный, который вчера рекламировал госуслуги?

Умный здесь! И я подал заявление вчера, оно принято и "зарегистрировано ведомством", о чём я вчера и говорил...и кто хотел, тот сделал это вчера....сегодня подать заявление не реально.....

Доброе утро! Если оно у Вас доброе! Родители первоклассников сегодня ночью не спали! Вопрос к Вам следующий: каким образом Вы подали заявление 31 января, если официальный приём заявлений начинается 1 февраля? Второй вопроc: если Вы подали заявление вчера, то зачем подавали его сегодня снова?

Цитирую Постановление Администрации Великого Новгорода от 06.06.2016 №2629 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Зачисление в образовательное учреждение" (С изменениями от 25.01.2017 № 210) - "2.4.1. Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается
не позднее 30 июня текущего года" Вопрос - почему я не имел права подать заявление вчера? По второму пункту - я сделал это снова, потому что в МОУ (т.е школе) могут сидеть обычные крючкотворцы, которые могут думать как Вы и не принять у меня оригиналы документов под предлогом "неправильной" даты заявления....вот так. Учите матчасть...


Цитировать — Сообщение №10Россия
01 февраля 2017 года
+2-3
А где там тот умный, который вчера рекламировал госуслуги?

Умный здесь! И я подал заявление вчера, оно принято и "зарегистрировано ведомством", о чём я вчера и говорил...и кто хотел, тот сделал это вчера....сегодня подать заявление не реально.....

Доброе утро! Если оно у Вас доброе! Родители первоклассников сегодня ночью не спали! Вопрос к Вам следующий: каким образом Вы подали заявление 31 января, если официальный приём заявлений начинается 1 февраля? Второй вопроc: если Вы подали заявление вчера, то зачем подавали его сегодня снова?

Цитирую Постановление Администрации Великого Новгорода от 06.06.2016 №2629 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Зачисление в образовательное учреждение" (С изменениями от 25.01.2017 № 210) - "2.4.1. Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается
не позднее 30 июня текущего года" Вопрос - почему я не имел права подать заявление вчера? По второму пункту - я сделал это снова, потому что в МОУ (т.е школе) могут сидеть обычные крючкотворцы, которые могут думать как Вы и не принять у меня оригиналы документов под предлогом "неправильной" даты заявления....вот так. Учите матчасть...

Это однозначно опечатка "не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года", понятно, что не "ранее" имеется ввиду! Так бы все уже подали ещё в сентябре и сидели спокойно!


Цитировать — Сообщение №11Россия
01 февраля 2017 года
+2-4
Еще процитирую п. 14 Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" - "Прием заявлений в первый класс ОООД для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года" То есть наш Регламент полностью повторяет Порядок Минобрнауки....у всех опечатки???? Просто надо иногда пробовать что-то сделать по-другому, хотя-бы пытаться раньше зайти в систему и пробовать занести заявление, а не сидеть и ждать 00.01 1 февраля.....

Цитировать — Сообщение №12Россия
01 февраля 2017 года
+5-3
Еще процитирую п. 14 Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" - "Прием заявлений в первый класс ОООД для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года" То есть наш Регламент полностью повторяет Порядок Минобрнауки....у всех опечатки???? Просто надо иногда пробовать что-то сделать по-другому, хотя-бы пытаться раньше зайти в систему и пробовать занести заявление, а не сидеть и ждать 00.01 1 февраля.....

Вы сами "спалили" свою уверенность повторное подачей. Потому что, живём в стране дураков, о чём я и вещаю, где, не факт, что то, что написано, то так и будет работать. У нас законы-это одно, а то, что в жизни-это другое. Практически, по понятиям. Фраза "ну, Вы понимаете" вот закон у нас!


Цитировать — Сообщение №13Россия
01 февраля 2017 года
+80
Цитата:
Сегодня ночью, 1 февраля, жители Великого Новгорода пробовали отправить заявления по зачислению детей в первые классы через портал госуслуг, но в электронной системе произошёл сбой.В социальных сетях новгородцы сообщают, что сайт «завис»

Ха-ха-ха...что и следовало ожидать...электронная запись - это вообще нормально не работающая фигня...кто-то из знакомых так пытался записать ребенка к врачу - в 12 ночи тупо сидел обновлял зависшую страницу и когда вдруг она обновилась, а произошло это минут через 10, оказалось, что вся запись закончена и остался один талон..в результате конечно успел этот талон отхватить...

И что эти мудрецы хотели увидеть с такими условиями приема? естественно люди хотели записать ребенка туда, куда им надо...и чтобы не пролететь - нужно быть по времени первее ...в результате сервер рухнул... отсюда вопрос: А зачем тогда такой сервис, за который в общем то платим из налогов, который не работает так как надо и когда надо????!!!!

Отредактировано автором: 01 февраля 2017 года

Цитировать — Сообщение №14Россия
01 февраля 2017 года
+4-2
Еще процитирую п. 14 Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" - "Прием заявлений в первый класс ОООД для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года" То есть наш Регламент полностью повторяет Порядок Минобрнауки....у всех опечатки???? Просто надо иногда пробовать что-то сделать по-другому, хотя-бы пытаться раньше зайти в систему и пробовать занести заявление, а не сидеть и ждать 00.01 1 февраля.....

Вы сами "спалили" свою уверенность повторное подачей. Потому что, живём в стране дураков, о чём я и вещаю, где, не факт, что то, что написано, то так и будет работать. У нас законы-это одно, а то, что в жизни-это другое. Практически, по понятиям. Фраза "ну, Вы понимаете" вот закон у нас!

Полностью согласен с последним высказыванием! А всё-таки - что мешало Вам вчера попробовать, а? Я же написал, что всё получилось и заявление принято вчера утром. Я думаю, что просто народ у нас безграмотный, законов не читает, верит всему, что говорят.....и еще стадный эффект присутствует...всем этим чиновники и пользуются....P.S. Безграмотный - это не про Вас.


Цитировать — Сообщение №15Россия
01 февраля 2017 года
+1-1
Доброе утро! Если оно у Вас доброе! Родители первоклассников сегодня ночью не спали!

Я просто не в курсе -просветите... А почему не спали?
Разве только один день 01.02. открыт прием заявлений?
Или при приеме в школу определяющим фактором будет скорость подачи? Насколько мне известно это не так...


Цитировать — Сообщение №16Россия
01 февраля 2017 года
+2-8
Цитата: РОМИО
все что происходит - отголоски той гэбэшно-мусорской системы управления кораблем... это господа тут же уедут в солнченую флориду

Цитата: РОМИО
все государство не работает уже в принципе

Ну да, ну да. Либеральные то правители были куда как эффективнее и патриотичнее. Только вот зарплату в той же школе за апрель платили в декабре, да и ту 3 копейки. Да за долги чуть ли не регионы продавать собирались, и, что удивительно, жители уже были согласны. Зарубежные транши пилили по карманам настоящих патриотов. И школы практически ни одной не построили. А так то да, сейчас все плохо. Вторую школу за два года строим в городе! Вполне объяснимое чрезмерное волнение родителей и организация приема заявлений это не одно и то же. Столько возможностей для подачи заявлений как сейчас при либералах не было. Да там и первоклашек то всего было...

Отредактировано автором: 01 февраля 2017 года

Цитировать — Сообщение №17Россия
01 февраля 2017 года
+5-1
Цитата: RikkiTikkiTavi

Или при приеме в школу определяющим фактором будет скорость подачи?

По телеку тетка сказала кто первый встал, того и тапки....остальные пойдут туда, где место будет)))


Цитировать — Сообщение №18Россия
01 февраля 2017 года
0-6
Цитата: dron84
Цитата: RikkiTikkiTavi

Или при приеме в школу определяющим фактором будет скорость подачи?

По телеку тетка сказала кто первый встал, того и тапки....остальные пойдут туда, где место будет)))

Ну фигня же)
Первым фактором будет территориальная приписка ребенка.


Цитировать — Сообщение №19Россия
01 февраля 2017 года
+6-2
Цитата: Фили
Обидно за государство, за нас. Почему большинство руководителей - свадебные генералы? Почему не могут ничего организовать? А кто, что-то может сделать, те неугодные. Руководить должен только специалист своего направления, с опытом работы и знанием направления. А не как у нас: вчера был руководителем одного - сняли, сегодня директор другого, завтра третьего. И не за что не несет ответственность. Даже организовать запись в 1 класс уже не могут. Позор мэрии.

Мэрия тут причём? Эту клоунаду придумали несколько повыше...


Цитировать — Сообщение №20Россия
01 февраля 2017 года
+6-2
Не суетитесь, наши властьимущие еще в прошлом году сказали: "В Новгороде проблем с поступлением в сады и школы ваще нет!")))

Цитировать — Сообщение №21Россия
01 февраля 2017 года
+1-5
Цитата: Влад555
Цитата: РОМИО
все что происходит - отголоски той гэбэшно-мусорской системы управления кораблем... это господа тут же уедут в солнченую флориду

Цитата: РОМИО
все государство не работает уже в принципе

Ну да, ну да. Либеральные то правители были куда как эффективнее и патриотичнее. Только вот зарплату в той же школе за апрель платили в декабре, да и ту 3 копейки. Да, к примеру, Краснодарский край хотели за долги отдать америке, и, что удивительно, жители уже были согласны. Зарубежные транши пилили по карманам настоящих патриотов. И школы практически ни одной не построили. А так то да, сейчас все плохо. Вторую школу за два года строим в городе! Вполне объяснимое чрезмерное волнение родителей и организация приема заявлений это не одно и то же. Столько возможностей для подачи заявлений как сейчас при либералах не было. Да там и первоклашек то всего было...

вы что несете?какую вторую школу строят? церковь на псковской штоли?


Цитировать — Сообщение №22Россия
01 февраля 2017 года
00
Еще процитирую п. 14 Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" - "Прием заявлений в первый класс ОООД для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года" То есть наш Регламент полностью повторяет Порядок Минобрнауки....у всех опечатки???? Просто надо иногда пробовать что-то сделать по-другому, хотя-бы пытаться раньше зайти в систему и пробовать занести заявление, а не сидеть и ждать 00.01 1 февраля.....

Вы сами "спалили" свою уверенность повторное подачей. Потому что, живём в стране дураков, о чём я и вещаю, где, не факт, что то, что написано, то так и будет работать. У нас законы-это одно, а то, что в жизни-это другое. Практически, по понятиям. Фраза "ну, Вы понимаете" вот закон у нас!

Полностью согласен с последним высказыванием! А всё-таки - что мешало Вам вчера попробовать, а? Я же написал, что всё получилось и заявление принято вчера утром. Я думаю, что просто народ у нас безграмотный, законов не читает, верит всему, что говорят.....и еще стадный эффект присутствует...всем этим чиновники и пользуются....P.S. Безграмотный - это не про Вас.

Ну, спасибо! А я напишу через год. Конечно на сайте. И попробую 31 это сделать. Вчера переживала за нашу подружку. Она не отправила по Вашему совету, т.к. черновик ей завели в МФЦ и сканы прикрепили, а сама она это сделать не могла. В итоге, ночь без сна. Утром подала заявление вручную, на Б.Московской,39, там, к счастью, очередь была небольшая, так как все "рванули" в МФЦ. И нет уверенности, что новгородские "госуслуги" не будут "висеть" через год также, а висел как известно именно новгородский портал.


Цитировать — Сообщение №23Россия
01 февраля 2017 года
+20
Цитата: RikkiTikkiTavi
Доброе утро! Если оно у Вас доброе! Родители первоклассников сегодня ночью не спали!

Я просто не в курсе -просветите... А почему не спали?
Разве только один день 01.02. открыт прием заявлений?
Или при приеме в школу определяющим фактором будет скорость подачи? Насколько мне известно это не так...

Потому что некоторые хотели в определённую школу, в которую непонятно то ли пять классов, то ли шесть или семь, и самое главное, непонятно предполагаемое количество желающих, так как Департамент Образования не потрудился составить предварительный список желающих пойти именно в эту школу!


Цитировать — Сообщение №24Россия
01 февраля 2017 года
00
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: dron84
Цитата: RikkiTikkiTavi

Или при приеме в школу определяющим фактором будет скорость подачи?

По телеку тетка сказала кто первый встал, того и тапки....остальные пойдут туда, где место будет)))

Ну фигня же)
Первым фактором будет территориальная приписка ребенка.

Есть у нас тут теперь одна школа, про которую чиновники от образования сказали, что она для всего города!


Цитировать — Сообщение №25Россия
01 февраля 2017 года
+20
И только что подал заявление снова! Правда два часа не мог этого сделать (постоянно выбрасывал сервер), но - дорогу осилит идущий....

Странно то, что можно подать заявление n-ое кол-во раз по одним и тем же документам ребенка?? И в разные школы, ну так на всякий случай? И наделать таких дубликатов, а там пусть разбираются? Система не отслеживает данные?


Цитировать — Сообщение №26Россия
01 февраля 2017 года
+5-2
Цитата: Osama
вы что несете?какую вторую школу строят? церковь на псковской штоли?

Работы по строительству новой школы на ул. Белорусская планируют начать весной этого года.

Отредактировано автором: 01 февраля 2017 года

Цитировать — Сообщение №27Россия
01 февраля 2017 года
+3-3
Цитата: Влад555
Цитата: Osama
вы что несете?какую вторую школу строят? церковь на псковской штоли?

Работы по строительству новой школы на ул. Белорусская планируют начать весной этого года.

вы написали,что строят.а планируют у нас много чего


Цитировать — Сообщение №28Россия
01 февраля 2017 года
+3-8
Цитата: Osama
Цитата: Влад555
Цитата: Osama
вы что несете?какую вторую школу строят? церковь на псковской штоли?

Работы по строительству новой школы на ул. Белорусская планируют начать весной этого года.

вы написали,что строят.а планируют у нас много чего

Вы бы не на окончания, а на суть происходящего смотрели. Вот за что я с большим подозрением к оппозиционерам отношусь, так за вашу необъективность. Когда надо, глаза приподзакроете, когда надо приоткроете пошире. Школы новые да стадионы в упор не видим, зато небольшие проблемы с сайтом госуслуг заметили быстро.


Цитировать — Сообщение №29Россия
01 февраля 2017 года
+2-1
Цитата: Влад555
Цитата: Osama
Цитата: Влад555
Цитата: Osama
вы что несете?какую вторую школу строят? церковь на псковской штоли?

Работы по строительству новой школы на ул. Белорусская планируют начать весной этого года.

вы написали,что строят.а планируют у нас много чего

Вы бы не на окончания, а на суть происходящего смотрели. Вот за что я с большим подозрением к оппозиционерам отношусь, так за вашу необъективность. Когда надо, глаза приподзакроете, когда надо приоткроете пошире. Школы новые да стадионы в упор не видим, зато небольшие проблемы с сайтом госуслуг заметили быстро.

так да,в упор не видим,т.к. нет новых школ по факту


Цитировать — Сообщение №30Россия
01 февраля 2017 года
+60
а "суть происходящего" последние 20 лет смотреть больше невозможно

Цитировать — Сообщение №31Россия
01 февраля 2017 года
+30
А всё-таки - что мешало Вам вчера попробовать, а? Я же написал, что всё получилось и заявление принято вчера утром.

Я искренне желаю, чтобы Вам повезло, но вот, как было в СПб.
У нас до 20.01 набирали льготников. С 20.01 - тех. кто привязан к школе.
Я, абсолютно случайно, отправил заявление 19.01 в 22.43. Заявление в личном кабинете, так же, как у Вас, было принято и передано.
После этого с личного кабинета жены мы запустили аналогичное заявление уже после 00.00.
Для подстраховки, после 00.00 я отправил еще одно (третье) заявление со своего кабинета. Тут портал подвис и оно не отобразилось в отправленных. Создал 4-е.
в 2часа ночи 20.01 я проверил. Все 4 заявления висели в статусе "принято" и "передано".
"Красота" началась около 10.00 20.01.
По первому заявлению пришел отказ - нарушены сроки подачи, в соответствии, с регламентом!!!
Далее, с периодичностью, в полчаса стали валится отказы по остальным 3-м заявлениям, т.к. они дублируют данные первого заявления, по которому был отказ.
В новостях у нас, с утра прошла информация, что те, кто подал раньше времени не могут подать новое заявление, до получения отказа по первичному.
Только после получения 4-х отказов, я создал еще одно. И оно сейчас висит в обработке.
Так, что имейте это ввиду.


Цитировать — Сообщение №32Россия
01 февраля 2017 года
+30
Цитата: Лёлишна

Странно то, что можно подать заявление n-ое кол-во раз по одним и тем же документам ребенка?? И в разные школы, ну так на всякий случай? И наделать таких дубликатов, а там пусть разбираются? Система не отслеживает данные?

В СПб сразу можно выбрать 3 школы. Не знаю, как у Вас. Создать кучу заявлений было можно. Но система отлавливала данные и присылала отказы - как дублирующиеся заявления.


Цитировать — Сообщение №33Россия
01 февраля 2017 года
+7-1
как мы в школу пошли с вами без этого портала
Гвозди бы делать из этих людей:
Крепче бы не было в мире гвоздей.

Цитировать — Сообщение №34Россия, EU
01 февраля 2017 года
+50
Цитата: wws
как мы в школу пошли с вами без этого портала

Мне почему то кажется, что тогда и школы строились и сады...причем реально строились и на всех их хватало)


Цитировать — Сообщение №35Россия
01 февраля 2017 года
+60
Да, все что связано с передовыми технологиями , это не для Новгорода. В поликлинику не записаться, в школу тоже. Пора уже привыкнуть , если чиновники Новгорода делают что то для граждан, значит будет хуже. Ибо сами они не ведают , что творят. Творят, не умеют. Но создают деятельный, умный вид!

Цитировать — Сообщение №36Россия
01 февраля 2017 года
+4-1
А где там тот умный, который вчера рекламировал госуслуги?

Умный здесь! И я подал заявление вчера, оно принято и "зарегистрировано ведомством", о чём я вчера и говорил...и кто хотел, тот сделал это вчера....сегодня подать заявление не реально.....

А почему нужно истерично записывать детей в один день и на каком то портале? Почему нельзя придти в школу, посмотреть что она из себя представляет и записаться В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ, как это было раньше?


Цитировать — Сообщение №37Россия
01 февраля 2017 года
+1-1
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: dron84
Цитата: RikkiTikkiTavi

Или при приеме в школу определяющим фактором будет скорость подачи?

По телеку тетка сказала кто первый встал, того и тапки....остальные пойдут туда, где место будет)))

Ну фигня же)
Первым фактором будет территориальная приписка ребенка.

Новая возможность для блата и коррупции..


Цитировать — Сообщение №38Россия
01 февраля 2017 года
+4-2
Я же написал, что всё получилось и заявление принято вчера утром. Я думаю, что просто народ у нас безграмотный, законов не читает, верит всему, что говорят.....и еще стадный эффект присутствует...всем этим чиновники и пользуются....P.S. Безграмотный - это не про Вас.

А вот я сейчас, преодолев "стадный эффект", устрою с надлежащей "грамотностью" заявление в соответствующий контролирующий орган (или уж чего там - прямо в прокуратуру!) - со ссылочкой на данный ресурс и с просьбой отделу К провести проверку на предмет нарушения адм.регламента предоставления госуслуги и доступности портала для не-знаю-каким-образом "избранных" (по ID, IP или чему-то там еще) отдельных лиц, а заодно о возможности коррумпированности, о допущении дискриминации, нарушению императивного права и проч, и проч...
В отличие от Petro1980, я не буду желать, чтобы Вам "повезло", а желаю пройти тот же путь, что и он, чтобы было, как положено: "поспешишь - людей насмешишь". Хвастаться тем, что сумел обойти пусть не закон, а подзаконник - минимум неумно, максимум - наказуемо. Гордыня и уничижение безграмотного "народа" - особо наказуемо. Нужно ВСЕГДА помнить, что "И последние станут первыми"(с). А по умолчанию это неплохо работает и обратно - пусть не здесь, но в мире ином - уж точно.

Отредактировано автором: 02 февраля 2017 года

Цитировать — Сообщение №39Россия
01 февраля 2017 года
+3-1
Цитата: RikkiTikkiTavi
[quote=dron84;13992][quote=RikkiTikkiTavi;3268]
Ну фигня же) Первым фактором будет территориальная приписка ребенка.

Вы неправы, это уже не так!


Цитировать — Сообщение №40Россия
01 февраля 2017 года
+2-1
Цитата: Comebella
Цитата: RikkiTikkiTavi
[quote=dron84;13992][quote=RikkiTikkiTavi;3268]
Ну фигня же) Первым фактором будет территориальная приписка ребенка.

Вы неправы, это уже не так!

Мое ошибочное мнение такое:
1 приоритет имеют дети по прописке относящиеся к данной школе.

Далее зачисляются те, кто имеют преимущества (там довольно большой список):
Преимущественное право зачисления по месту жительства на обучение в образовательные организации имеют:
◾братья и сестры детей, обучающихся в данной общеобразовательной организации;
◾дети, родитель (законный представитель) которых занимает штатную должность в данной общеобразовательной организации;
◾дети сотрудника полиции;
◾дети сотрудника полиции пострадавших при исполнении
◾дети сотрудника УФСИН/МЧС/Наркоконтроль и т.п.
◾дети военнослужащих при изменении места военной службы

Потом наверняка идут какие либо еще факторы...

Соответственно предполагаю опять, что скорость подачи заявления и ночные бдения не имеют решающего значения....


Цитировать — Сообщение №41Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.