Новгородцы обсудят на публичных слушаниях установку колеса обозрения в парке «30 лет Октября»

12 декабря 2016 года
+6-1

Новгородцы обсудят на публичных слушаниях установку колеса обозрения в парке «30 лет Октября»

Новости
12.12.2016 15:21

В четверг, 15 декабря, в 18:00 в отделе-центре по работе с населением «Восточный» (ул. Большая Московская, д. 37/9, каб. 131) пройдут публичные слушания по вопросу установки колеса обозрения. Об этом «Новгород.ру» сообщили в пресс-центре мэрии.

Раньше, если мне не изменят память, колесо было параллельно проспекту Ленина (ул. Большая Московская). Чем интересно руководствовались теперь, на картинках оно перпендикулярно..
14 декабря 2016 года
+10
Цитата: tokto
Нас уверяют, что одновременно на это чертово колесо придут 192 человека (видимо, исходя из этого количества посетителей и рассчитан доход аж в 50 млн.) вы представляете такое количество людей одновременно на небольшой территории, учитывая, что полный круг совершается за 15 минут. И такое же, примерно, количество будет стоять в очереди, пить пиво, есть мороженое, мусорить? И расходы, которые оплатит город, будут выглядеть так -потребуются дополнительные урны, скамейки, дворники для постоянной уборки территории, восстановление зеленых насаждений. А парку давно требуется реконструкция - там не место для такого количества аттракционов, для этого должна быть выделена отдельная территория, специально для этого спроектированная (ровная площадь, парковка, детские кафе, санитарные помещения). Парку требуются хорошие дренажные системы, потому что он превращается в болото. Много лет не проходит запах канализации при входе со стороны ул.Студенческая, там же постоянно стоит вода. И т.д. Только это никому не надо по вполне очевидным причинам.

Урны, дворники, скамейки и проч. - все это входит в содержание объекта, расходы оплачивать будет владелец, а это никак не город. Дренаж всего парка тоже не забота колеса. Там еще детские карусели есть, стадион вон какой отгрохали - им почему-то за дренаж не предъявляют?
Присоединюсь к RikkiTikkiTavi - какое дело рядовым обывателям до экономической стороны вопроса - если инвестор насчитал доход 50 лямов - его право так думать, И если не придут те 192 чел, то это проблемы инвестора, а не наши с вами. Наши и ваши заботы - стоя в той очереди, не пить пиво и не мусорить.


Цитировать — Сообщение №42Россия
14 декабря 2016 года
+10
Цитата: Макарыч
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: Макарыч
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: Макарыч
[quote=RikkiTikkiTavi;3268][quote=Макарыч;106041]

Да какая вам разница окупится он или нет? Чего вы чужие деньги то считаете?
Или вы действительно считаете себя умнее и прагматичнее инвесторов?

Вообще-то отвечать вопросом на вопрос - это моветон (дурной тон). Вы, прежде чем задавать такие вопросы, ответьте на мой- вы себя тоже считаете "засранцем" или всех, кроме себя, или (хотя бы) извинитесь перед людьми, посещающими парки Великого Новгорода, которых вы назвали "...засранцами". А будет колесо или нет, время покажет.

1. Да, я засранец...
2. Вообще то уходить от суди разговора и подменять понятия - это даже не моветон, это глупость...


И для меня по-прежнему какое-то диво-дивное и чудо-чудное эта Ваша способность читать одно, а понимать совершенно другое... Я в восхищении... Вы не в политике работаете?) Это я про то, что якобы называл горожан "засранцами"))) Простите меня люди добрые...


Цитировать — Сообщение №43Россия
14 декабря 2016 года
+10
Цитата: Ivanovs
Надо строить полезные вещи для города. Детский сад бы построили и школы, учреждения социальные. Застроили весь город домами, а для людей ничего.

Дак я не понял, вы уже начали строить садик или школу?


Цитировать — Сообщение №44Россия
14 декабря 2016 года
+10
Цитата: tokto
Astra :«Город будет получать постоянные платежи в виде арендной платы за землю, на которой установлен объект.»
Нас уверяют, что одновременно на это чертово колесо придут 192 человека (видимо, исходя из этого количества посетителей и рассчитан доход аж в 50 млн.) вы представляете такое количество людей одновременно на небольшой территории, учитывая, что полный круг совершается за 15 минут. И такое же, примерно, количество будет стоять в очереди, пить пиво, есть мороженое, мусорить? И расходы, которые оплатит город, будут выглядеть так -потребуются дополнительные урны, скамейки, дворники для постоянной уборки территории, восстановление зеленых насаждений. А парку давно требуется реконструкция - там не место для такого количества аттракционов, для этого должна быть выделена отдельная территория, специально для этого спроектированная (ровная площадь, парковка, детские кафе, санитарные помещения). И т.д. Только это никому не надо по вполне очевидным причинам.

Правильно, никого не выпускать из дома!!!

То есть вы на полном серьезе думаете, что все 192 человека одномоментно придут к аттракциону и начнут гадить?


Цитировать — Сообщение №45Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.