В Западном районе рядом с недостроенным аквапарком планируют построить четыре многоэтажных дома

02 ноября 2016 года
+6-1

В Западном районе рядом с недостроенным аквапарком планируют построить четыре многоэтажных дома

Новости
02.11.2016 10:09

Вчера, 1 ноября, в Великом Новгороде на публичных слушаниях был представлен проект планировки земельного участка, расположенного по улице Кочетова рядом с территорией недостроенного аквапарка. ООО «Глория» собирается построить там многоквартирные жилые дома.

А почему администрация города не заикается о сотрудничестве с застройщиками жилых домов в рамках обустройства парков и скверов, прилегающих к объектам застройки? В данном случае благоустройство территории между застройкой и р. Веряжей. ООО "Глория" не откажется от этого дара, если не найдет чиновника, который ей продастся за деньги. Кстати, почему за сквером за детской поликлиникой на ул. Кочетова нкто не следит? Еремин добился его строительства от РАО "ЕЭС России", ЗАО "Деловой партнер" построил, а содержать его - никто не содержит. Плафоны на светильниках уже перебиты, никому в администрации нет до них дела. Готовят документацию на кап. ремонт, чтоб подороже?
02 ноября 2016 года
+110
То есть уничтожат остатки недоделанного парка, который частично повыкорчевывали под аквапарк.

Цитировать — Сообщение №2Россия
02 ноября 2016 года
+15-2
И ведь при затеях Габор-аквапарка гор.администрацию предупреждали, просили не трогать берёзовую рощу.. Изуродовали, бросили.. Теперь стройтресты начнут просто наживаться на высотках-гетто.. Окончательно изувечат Западный район... Сквера ни одного, парка ни одного.. (Акроновский не считаю!) В городе вообще один практически парк-Кремлёвский. Остальное мешанина из стархолюдных домов-многоэтажек друг на друге... Город убогий и жалкий..

Цитировать — Сообщение №3Россия
02 ноября 2016 года
+3-4
Оптимизм застройщиков даже немного удивляет. Молодцы если построят, а если еще и продадут, то вообще красавы Не стеб не злоба просто искренне рад, что не все строители еще весла сушат.
mks-nov.ru - Ремонт мобильной и компьютерной техники.
Отредактировано автором: 02 ноября 2016 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
02 ноября 2016 года
00
Цитата: Astra
То есть уничтожат остатки недоделанного парка, который частично повыкорчевывали под аквапарк.

нет, останки парка ближе к Веряже, судя по схеме, это участок недостроя со сваями, вдоль Кочетова.


Цитировать — Сообщение №5, Россия
02 ноября 2016 года
+80
Дома с прекрасным видом на кладбище, впрочем как и несуществующий аквапарк, ну-ну.

Цитировать — Сообщение №6Россия
02 ноября 2016 года
+6-1
лучше бы город облагораживали а не бетонные коробки клепали да потом людей в ипотечное рабство загоняли

Цитировать — Сообщение №7
02 ноября 2016 года
+3-5
Цитата: Astra
То есть уничтожат остатки недоделанного парка

Вы правы. Лучше жилые дома с благоустройством территории, чем запущенная лесополоса.


Цитировать — Сообщение №8Соединенное Королевство
03 ноября 2016 года
+20
Не, все круто конечно, не буду повторяться насчет парка, благоустройства и прочего... Меня больше интересует почему нет социальной составляющей. Где, блин школа/детский сад? хоть маленький? Какого ... об этом никто не беспокоится? Строят одну единственную школу за фигову тучу времени, а разговоров, будто бедность победили.

Цитировать — Сообщение №9Россия
03 ноября 2016 года
+1-1
Цитата: NightNika
Не, все круто конечно, не буду повторяться насчет парка, благоустройства и прочего... Меня больше интересует почему нет социальной составляющей. Где, блин школа/детский сад? хоть маленький? Какого ... об этом никто не беспокоится? Строят одну единственную школу за фигову тучу времени, а разговоров, будто бедность победили.

только в шаговой доступности минимум 3 школы, 3 гимназии и 5 детсадов. В школах места есть точно. В 33-34 так вообще недобор. Про места в садах сейчас не в курсе- дети подросли, но никакой проблемы, когда ходили, не было. Так что конкретно в этой части западного района есть где учиться. А вот на левой стороне Псковской нет ни сада, ни школы. Ни одного . Вот там бы не мешало и школу, и сад построить.


Цитировать — Сообщение №10Россия
03 ноября 2016 года
+2-5
Цитата: Yuriy Stepanets
лучше бы город облагораживали а не бетонные коробки клепали да потом людей в ипотечное рабство загоняли

Смешно)
Я правильно понимаю, что если бы у вас был выбор вложить ваши средства в стройку или в благоустройство - то вы бы выбрали второе?

И расскажите мне пожалуйста как "загоняют" людей в "ипотечное рабство"? Я то по наивности своей думал, что это выбор самого человека...


Цитировать — Сообщение №11Россия
03 ноября 2016 года
+5-4
мешанина из стархолюдных домов-многоэтажек друг на друге... Город убогий и жалкий..

Не мучайте вы себя... Уезжайте...


Цитировать — Сообщение №12Россия
04 ноября 2016 года
+20
особенно радует соотношение количества парковочных мест к количеству квартир 361/669. Так из совка никогда и не выйдем, если будем жить по старым нормативам. Хотя бы 1 к 1 делали.

Цитировать — Сообщение №13Россия
04 ноября 2016 года
+10
Цитата: saevgeny
особенно радует соотношение количества парковочных мест к количеству квартир 361/669. Так из совка никогда и не выйдем, если будем жить по старым нормативам. Хотя бы 1 к 1 делали.

Представляете себе двор с 669 парковочными местами?


Цитировать — Сообщение №14Соединенное Королевство
07 ноября 2016 года
+1-1

только в шаговой доступности минимум 3 школы, 3 гимназии и 5 детсадов. В школах места есть точно. В 33-34 так вообще недобор. Про места в садах сейчас не в курсе- дети подросли, но никакой проблемы, когда ходили, не было. Так что конкретно в этой части западного района есть где учиться. А вот на левой стороне Псковской нет ни сада, ни школы. Ни одного . Вот там бы не мешало и школу, и сад построить.

Да я скорее это отношу к любой жилой застройке, которая у нас в городе происходит. Просто знаю много людей, кто живет в новых микрорайонах, и у кого проблемы с поступлением и в дет. сад, и в школу по месту жительства, приходится возить...


Цитировать — Сообщение №15Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.