Из «Автобусного парка» уволят 50 водителей и 35 кондукторов

21 октября 2016 года
+19-1

Из «Автобусного парка» уволят 50 водителей и 35 кондукторов

Новости
21.10.2016 16:48

В ближайшее время планируется уволить из «Автобусного парка» и трудоустроить в ООО «Городское ПАТП» 50 водителей и 35 кондукторов.

ну то есть, плавно ведем к банкротству ПАТП в угоду частнику. Так, гражданин Тарасов?
21 октября 2016 года
+17-1
и налог за тунеядство ещё им вдогонку
Отредактировано автором: 21 октября 2016 года

Цитировать — Сообщение №2Россия
21 октября 2016 года
+170
Старейшее пассажирское предприятие с многолетней историей стараниями горе менеджеров и иже с ними опустили ниже плинтуса.Создаётся впечатление,что всё это делается целенаправленно.Предприятия конкуренты год за годом не выполняя свою основную работу отбирали работу у городского предприятия,лакомые куски,используя трудности с его финансированием.

Цитировать — Сообщение №3Турция
21 октября 2016 года
+17-2
Цитата: РАТМИР
ну то есть, плавно ведем к банкротству ПАТП в угоду частнику. Так, гражданин Тарасов?

Именно так! Для того и отжимали у города, для того и долги в размере 200 млн. не выплачивали.. Для того и автостоянку общественную (была собственность ПАТП) у вокзала загнали частнику за 3 с небольшим млн. (по стоимости только асфальта).. А как будет работать в городе общественный транспорт НИКОГО не интересует. Отдельное спасибо продажным гор. депутатам под руководством Букетяна! Всё, что попадает в лапы обл.администрации сдувается, банкротится и продаётся по цене ниже низкого.


Цитировать — Сообщение №4Россия
21 октября 2016 года
+4-7
Передел рынка в пользу "круглого гаража" ... ну, что и следовало ожидать... Мне кажется простым новгородцам вообще пофиг, кто перевозчик. Лишь бы автобусы ходили и цены не взлетали на билеты.

Цитировать — Сообщение №5Россия
21 октября 2016 года
+8-2
Для того и автостоянку общественную (была собственность ПАТП) у вокзала загнали частнику за 3 с небольшим млн. (по стоимости только асфальта)...

Безоценочно к ситуации реплика...

Как же ловко вы умудряетесь игнорировать элементарные законы логики и перевирать факты)))

1. Площадка у вокзала, насколько я помню, была не в собственности, а в аренде...
2. Эту площадку не "загнали", а сдали в субаренду. Поправьте меня если я ошибаюсь
3. А теперь постараюсь максимально просто для вас обьяснить. Ранее Патп платил за неё аренду, нёс затраты на обслуживание, уборку и т.д. Теперь затрат нет, зато есть платежи от субарендатора. Объясните вы мне - каким образом это ухудшило финансовое положение Патп???

Хотя вам наверное все равно)))

P. S. Я ни коим образом ни за администрацию ни за Патп, просто катастрофически не люблю пустословия и глупости...


Цитировать — Сообщение №6Россия
21 октября 2016 года
+100
Цитата:
Из «Автобусного парка» уволят 50 водителей и 35 кондукторов

Цитата из новости «Автобусный парк» вернёт 92 автобуса «Питеравто»:

Цитата:
— Мы приносим свои извинения. Подредактируем ситуацию и большего такого не будет, — прокомментировал руководитель областного департамента транспорта Александр Тарасов.

Минус 85 работников предприятия. Подредактирование завершено.


Цитировать — Сообщение №7Соединенное Королевство
21 октября 2016 года
+30
Цитата:
Из «Автобусного парка» уволят 50 водителей и 35 кондукторов

Цитата из новости «Автобусный парк» вернёт 92 автобуса «Питеравто»:

Цитата:
— Мы приносим свои извинения. Подредактируем ситуацию и большего такого не будет, — прокомментировал руководитель областного департамента транспорта Александр Тарасов.

Минус 85 работников предприятия. Подредактирование завершено.

Оптимизация добралась до пассажирских перевозок в Великом Новгороде - «в целях сохранения доступности общественного транспорта, оптимизации деятельности перевозчиков на городских маршрутах, а также приведения их расходов в соответствие с получаемыми доходами»
https://news.novgorod.ru/news/140355/


Цитировать — Сообщение №8Россия
22 октября 2016 года
+16-1
Бегемотицу-депутатицу Михайлову с ее отнюдь не копеечным окладом небось не сократят, как и депутатствующего юриста Данилова, а также "эффективного управленца" Поступаленко...

Цитировать — Сообщение №9Россия
22 октября 2016 года
+120
А в ПАТП появились новые автобусы? Нехватка водителей и кондукторов? Соседка-кондуктор в шоке, работы нет, руководство обещало платить " простой" либо трудоустроить. По факту просто всех кинули. Как им сказали, Вы должны понять, это политические договоренности. Понуждают к написанию заявлений по собственному желанию. Так вопрос, уволят или СОКРАТЯТ ?
Отредактировано автором: 22 октября 2016 года

Цитировать — Сообщение №10Россия
22 октября 2016 года
+110
в ПАТП пора организовывать стачечный комитет и жестко заявлять о своих правах.
иначе раздавят по одному

Цитировать — Сообщение №11Россия
22 октября 2016 года
+70
Работников вынуждают увольняться по собственному.Надо соглашаться на простой.По вине работодателя оплата 2/3 от среднего.А потом пусть сокращают.А не хотят они сокращать,потому что нет денег.А по закону их должен компенсировать учредитель.

Цитировать — Сообщение №12Россия
22 октября 2016 года
+3-1
"Извините" (c) Тарасов
mks-nov.ru - Ремонт мобильной и компьютерной техники.

Цитировать — Сообщение №13Россия
22 октября 2016 года
+80
то есть я так понимаю если водил увольняют - автобусов новых можно не ждать ?

Цитировать — Сообщение №14Россия
22 октября 2016 года
+8-1
Цитата: Foxy
то есть я так понимаю если водил увольняют - автобусов новых можно не ждать ?

А вы их ждали? От Деда Мороза разве что..Просто,чтоб логику понимать интересно.


Цитировать — Сообщение №15Россия
22 октября 2016 года
+80
Цитата: Foxy
то есть я так понимаю если водил увольняют - автобусов новых можно не ждать ?

А вы их ждали? От Деда Мороза разве что..Просто,чтоб логику понимать интересно.

я так понимаю, если есть проблема - народные избранники должны ее решать, ведь мы доверили им руководить, с наших налогов им зарплаты платятся, им доверена ответственная работа по организации жизнедеятельности нашего города.
По моему разумению ситуация с транспортом в городе критическая. И я так понимаю, что народные избранники должны очень беспокоиться о людях, ночами не спать и думать о том, как из такого положения выйти.
У меня такая вот логика. Наверно слишком наивная.
Они и до этого должны были об этом думать и ночами плохо спать, но выборы видимо помешали, не до нас было. Нам правда ручку с блокнотом в почтовый ящик сунули, Я так подозреваю - чтоб новое расписание автобусов записать. Тоже своего рода забота, символично...

Отредактировано автором: 22 октября 2016 года

Цитировать — Сообщение №16Россия
22 октября 2016 года
+60
Цитата: Foxy
Цитата: Foxy
то есть я так понимаю если водил увольняют - автобусов новых можно не ждать ?

А вы их ждали? От Деда Мороза разве что..Просто,чтоб логику понимать интересно.

я так понимаю, если есть проблема - народные избранники должны ее решать, ведь мы доверили им руководить, с наших налогов им зарплаты платятся, им доверена ответственная работа по организации жизнедеятельности нашего города.
По моему разумению ситуация с транспортом в городе критическая. И я так понимаю, что народные избранники должны очень беспокоиться о людях, ночами не спать и думать о том, как из такого положения выйти.
У меня такая вот логика. Наверно слишком наивная.
Они и до этого должны были об этом думать и ночами плохо спать, но выборы видимо помешали, не до нас было. Нам правда ручку с блокнотом в почтовый ящик сунули, Я так подозреваю - чтоб новое расписание автобусов записать. Тоже своего рода забота, символично...

Они ее все решили:
1. отдали задаром Автобусный парк под управление области, где сплошь банкротсва.
2.некоторые трудоустроились именно туда, и их явно не сокращают.
Крайне странно,что кто то еще ждет каких то решений от этих святых людей.
Если вы именно этим людям доверили управлять чем то там, то наверное нужно спрашивать и с себя в том числе.
Все началось два года назад и ситуация развивается предсказуемо.


Цитировать — Сообщение №17Россия
22 октября 2016 года
+7-1
Ну, что тут сказть.
Схема бакротства Новжилкоммунсервиса плавно перелилась на транспортное предприятие.
Чего уж теперь ждать? Бакротства "Автобусного парка", распродажи акций по дешевке, и монополии от двух веселых парней с фамилиями Карпов и Маланин?

Цитировать — Сообщение №18Россия
22 октября 2016 года
+70
Цитата: veraprotiv
А в ПАТП появились новые автобусы? Нехватка водителей и кондукторов? Соседка-кондуктор в шоке, работы нет, руководство обещало платить " простой" либо трудоустроить. По факту просто всех кинули. Как им сказали, Вы должны понять, это политические договоренности. Понуждают к написанию заявлений по собственному желанию. Так вопрос, уволят или СОКРАТЯТ ?

бредни в стиле пиар-депутатицы. Работникам этого предприятия давно пора было озаботится созданием профсоюза и не "фейкового" от начальства , а своего.
Опять куда обещали трудоустроить? к Карпову? Зная, как там "замечательно" относятся работникам, предположу, чо от такого предложения люди не в восторге.


Цитировать — Сообщение №19Россия
22 октября 2016 года
+2-4
Короче. Кто виноват?

Имя фамилия должность.


жду.
Отредактировано автором: 22 октября 2016 года

Цитировать — Сообщение №20Россия
22 октября 2016 года
+80
Цитата: Lars
Короче. Кто виноват?

Имя фамилия должность.


жду.

Сергей Герасимович Митин, губернатор Новгородской области. Дальше что? Жду.


Цитировать — Сообщение №21Россия
24 октября 2016 года
00
Цитата: veraprotiv
Цитата: Lars
Короче. Кто виноват?

Имя фамилия должность.


жду.

Сергей Герасимович Митин, губернатор Новгородской области. Дальше что? Жду.

По уму и по забытой традиции сначала "вече", приглашения в князья кого-нибудь из Европы и конечно традиционное сажание на кол А по факту ничего. Но этого и не надо т.к. насилием ситуацию не исправить.
Вот вопрос о разрешениях выхода на рынок частников и создание здоровой конкуренции хоть и утопия при нашем руководстве, но вероятно большой шаг к не допуску таких коллапсов.

mks-nov.ru - Ремонт мобильной и компьютерной техники.
Отредактировано автором: 24 октября 2016 года

Цитировать — Сообщение №22Россия
25 октября 2016 года
+1-1
Для не правильного увольнения существуют трудовая инспекция и прокуротура , желательно заявление коллективное ! А что по поводу банкротства , то это дело времени , подготовка идёт !
А потом кто выкупит , отдаст землю под застройку домов !!

Цитировать — Сообщение №23Кипр
25 октября 2016 года
+2-1
Цитата: RikkiTikkiTavi
Для того и автостоянку общественную (была собственность ПАТП) у вокзала загнали частнику за 3 с небольшим млн. (по стоимости только асфальта)...

Безоценочно к ситуации реплика...

Как же ловко вы умудряетесь игнорировать элементарные законы логики и перевирать факты)))

1. Площадка у вокзала, насколько я помню, была не в собственности, а в аренде...
2. Эту площадку не "загнали", а сдали в субаренду. Поправьте меня если я ошибаюсь
3. А теперь постараюсь максимально просто для вас обьяснить. Ранее Патп платил за неё аренду, нёс затраты на обслуживание, уборку и т.д. Теперь затрат нет, зато есть платежи от субарендатора. Объясните вы мне - каким образом это ухудшило финансовое положение Патп???

Хотя вам наверное все равно)))

P. S. Я ни коим образом ни за администрацию ни за Патп, просто катастрофически не люблю пустословия и глупости...

Посмотрите на Публичной кадастровой карте, она в доступе для ВСЕХ. Так вот, там эта стоянка обозначена как ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ с 07.16. Еще можете заказать в Росреестре информацию для уточнения.


Цитировать — Сообщение №24Россия
26 октября 2016 года
0-1
Цитата: RikkiTikkiTavi
Для того и автостоянку общественную (была собственность ПАТП) у вокзала загнали частнику за 3 с небольшим млн. (по стоимости только асфальта)...

Безоценочно к ситуации реплика...

Как же ловко вы умудряетесь игнорировать элементарные законы логики и перевирать факты)))

1. Площадка у вокзала, насколько я помню, была не в собственности, а в аренде...
2. Эту площадку не "загнали", а сдали в субаренду. Поправьте меня если я ошибаюсь
3. А теперь постараюсь максимально просто для вас обьяснить. Ранее Патп платил за неё аренду, нёс затраты на обслуживание, уборку и т.д. Теперь затрат нет, зато есть платежи от субарендатора. Объясните вы мне - каким образом это ухудшило финансовое положение Патп???

Хотя вам наверное все равно)))

P. S. Я ни коим образом ни за администрацию ни за Патп, просто катастрофически не люблю пустословия и глупости...

Посмотрите на Публичной кадастровой карте, она в доступе для ВСЕХ. Так вот, там эта стоянка обозначена как ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ с 07.16. Еще можете заказать в Росреестре информацию для уточнения.

Вот вы неугомонная то)))
В профильных новостях неоднократно обсуждалось, что данная парковка передана в субаренду...


Цитировать — Сообщение №25Россия
27 октября 2016 года
00
а в это время https://charter97.org/ru/news/2016/10/27/229126/

Цитировать — Сообщение №26Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.