Фоторепортажи: Новгородцы в Петербурге

03 октября 2016 года
+110
Вернуться желания нет.
Вернуться — нет.
Желания вернуться в Новгород нет, не было никогда, и не будет
Желания вернуться нет.

И правильно, нехрен в этой дыре делать.
03 октября 2016 года
+6-2
Символично, что у большинства нет желания вернуться. Со своей стороны могу это подтвердить - покинула Новгород 2 года назад, перебравшись в Петербург, и возвращаться не намерена. Делать там (в Новгороде) нечего, потому неудивительно, что все больше людей стараются покинуть депрессивный регион. Во многом ответственность лежит на руководстве Новгородчины, которое ничего не делает для того, чтобы повысить уровень жизни новгородцев и обеспечить им условия максимально благоприятной жизни.
Отредактировано автором: 03 октября 2016 года

Цитировать — Сообщение №2Россия, EU
03 октября 2016 года
+4-5
"Там хорошо, где нас нет."
В.И. Даль. Пословицы русского народа

Цитировать — Сообщение №3Россия
03 октября 2016 года
+7-1
Цитата: BorisNef
"Там хорошо, где нас нет."
В.И. Даль. Пословицы русского народа

Только вот нет их здесь, а хорошо им там.


Цитировать — Сообщение №4Россия
03 октября 2016 года
+60
Заметил, все новгородцы хают свой город , часто называя его болотом. Проект интересный. Что-то в стиле отгломуренных московских или питерских порталов. Но только получается неприглядно и неприятно для тех, кто не смог уехать из Новгорода. Типа - вон какие вы неудачники, раз в Новгороде еще сидите...

Цитировать — Сообщение №5Россия
03 октября 2016 года
+6-2
Новгородцы сами заболачивают свой город, что показали недавние выборы. В Питере народ пошустрей - выбрали в свое Законодательное собрание и Яблоко, и Рост. А новгородцы решили потуже затянуть на своей шее петлю, накинутую Митиным и ЕР. Гармонии и удачи!

Цитировать — Сообщение №6Россия
03 октября 2016 года
+10-4
Приехал в Новгород 9 лет назад (в 28 лет).
До того 10 лет пожил в городах-миллионниках в т.ч. в СПб.
Счастлив жить в Новгороде.
Решил, что в СПб переезжать только от беды, в Мск - от большой беды.

Цитировать — Сообщение №7Россия
03 октября 2016 года
+40
Новгородцы сами заболачивают свой город, что показали недавние выборы. В Питере народ пошустрей - выбрали в свое Законодательное собрание и Яблоко, и Рост.

И Милонова :)


Цитировать — Сообщение №8Россия
03 октября 2016 года
0-1
Эххх..в Крым бы)

Цитировать — Сообщение №9Россия
03 октября 2016 года
00
Цитата: kar
Заметил, все новгородцы хают свой город , часто называя его болотом. Проект интересный. Что-то в стиле отгломуренных московских или питерских порталов. Но только получается неприглядно и неприятно для тех, кто не смог уехать из Новгорода. Типа - вон какие вы неудачники, раз в Новгороде еще сидите...

Вы просто восприняли фоторепортаж в отрыве от всего цикла. Посмотрите остальные.


Цитировать — Сообщение №10Россия
04 октября 2016 года
+30
Это реальная действительность нашего времени. В больших городах большие и разнообразные потребности, там легче найти и проявить себя.
То же самое я думаю скажут переехавшие в столицы из Пскова, Вологды, Твери, Иваново, Рязани и тд и тд.
Более того, я думаю почти то же самое скажут например молодые жители Сицилии, переехавшие в Рим или Милан.

Цитировать — Сообщение №11Россия
04 октября 2016 года
+10
Пробовала поработать в Мск...выдержала 7 мес - одни траты времени на дорогу убивают личную жизнь. Подъем 4-30, отбой 23-50... Одна суета...деньги да, другие...одна мысль: дожить до отпуска...и отдыхать, чтобы работать.

Цитировать — Сообщение №12Россия
04 октября 2016 года
00
Эххх..в Крым бы)

Стёб?


Цитировать — Сообщение №13Россия
05 октября 2016 года
+40
Цитата: Evgeny Golubin

Решил, что в СПб переезжать только от беды, в Мск - от большой беды.

Это верно, а беды у нас две: дураки и дороги. В своё время я тоже уехал в Санкт-Петербург. Не очень хотел конечно, этого делать. В то время жил в одном из районов области. Профессия очень востребованная. Проработал в районе 28 лет. Но вижу, что промышленного развития ни какого нет. Население уезжает, спивается, вымирает, деградирует. Адекватного здравоохранения тоже не стало, до ближайшей больницы 25 км. На работу ездил в соседний район за 25 км. по разбитой в хлам дороге. В месяц на бензин уходило 5 тыс. рублей. На ремонт подвески иногда доходило до 70 тыс. руб. в год. Сейчас главу того района привлекают к административной ответственности за несоблюдение требований по безопасности дорожного движения при содержании дорог. Я не жалею, что уехал. Тех, кто остался, не считаю неудачниками. Жить там, где родился, несравненно легче, независимо от уровня доходов. Однако плохая транспортная доступность, отсутствие нормального здравоохранения, образования, дорог, заставляет делать выбор в пользу Санкт-Петербурга.


Цитировать — Сообщение №14Россия
06 октября 2016 года
+20
Город Новгород -- отличный город. Отличное географическое расположение. Считаю, что наш город незаслуженно обделён вниманием инвесторов. А причина возможно одна, менталитет. Новгородцы недоверчивы. Недоверчивы к чужакам и друг к другу. По сути менталитет большой деревни (деревня на деревню), что в общем-то логично -- многие из деревень и приехали в город. Новгородцам свойственно "включать надмозг": вроде как додумывать за кого-то, а это признак внутренней несвободы. Впрочем, это я думаю есть и в других городах РФ, но в больших городах этого меньше, по причине того, что никому ни до кого нет особого дела. Но справедливости ради, надо сказать, что хоть Псков тоже небольшой город, но люди там проще что ли, (были по крайней мере). Новгород же по менталитету мне напоминает Кингисепп. Видимо есть что-то между ними общее.

Цитировать — Сообщение №15Россия
07 октября 2016 года
+10
Соглашусь с green_peace . Новгород город отличный. А в том что он болото -виноваты его отдельные жители. И недоверие инвесторов правильное. "Бизнес по новгородски"- обмануть ближнего своего. "сшибить по максимуму"-а дальше трава не расти)) Вот и не идут инвесторы) + позиция в обществе отдельных видов горожан- "мне все должны"- реально вымораживает. А сам город клевый и погода и природа...только денег в долг давать никому не стоит)

Цитировать — Сообщение №16Россия
10 октября 2016 года
+10
Цитата:
Желания вернуться нет. Приезжая в гости к родителям, я с ужасом выглядываю в окно, смотрю на грязь и серость вокруг, и хочется поскорее уехать обратно. Ну, или не выходить на улицу. Прошло три года после моего отъезда, а город остановился в развитии и лучше не становится. Взгляд со стороны, так сказать.

это она про Питер? Бедные людишки в Питере все время проводят на работе или в дороге, а в выходные спят, отсыпаются, или стараются свалить из этого питера по быстрее в деревню (к нам):) отдохнуть


Цитировать — Сообщение №17Россия
10 октября 2016 года
+10
Отработал 18 лет в Питере, Москве и Сургуте.. Вот уже 5 год работаю и живу в Новгороде, сам коренной Питерец. Так вот! Качество жизни тут намного выше! Все рядом, дешевле, вкуснее и качественнее. С работой напряг. Но сами отпугивали инвесторов при Прусаке. Надо восстанавливать доверие. Глядишь появятся раб места. Посмотрите на Псков! Он еще совсем недавно был захолустнее Новгорода. Теперь Новгород отстает. Хотя в 2005-2008 он сделал небольшой прорыв в развитии.

Цитировать — Сообщение №18Россия
11 октября 2016 года
+3-1
Цитата: Земляк
[QUOTE]Желания вернуться нет. Приезжая в гости к родителям, я с ужасом выглядываю в окно, смотрю на грязь и серость вокруг, и хочется поскорее уехать обратно. Ну, или не выходить на улицу. Прошло три года после моего отъезда, а город остановился в развитии и лучше не становится. Взгляд со стороны, так сказать.

это она про Питер? Бедные людишки в Питере все время проводят на работе или в дороге, а в выходные спят, отсыпаются, или стараются свалить из этого питера по быстрее в деревню (к нам):) отдохнуть

+100!
бывшие новгородцы - молодцы! не подкачали, и уехав продолжают гадить на родной город, поднялись же))... видимо насмотрелись там на красивые 25-30 этажные муравейники и решили, что вот она цивилизация)), только я лучше в 3-5 этажном поживу или в своем доме в центре что вполне реально для ВН..
как были они провинциалами по менталитету так и остались, как говорилось девушка может уехать из деревни, а деревня из девушки не всегда...


Цитировать — Сообщение №19Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.