«Вымпел-Заручевье» — лагерь легиона проблем

31 августа 2016 года
+190

«Вымпел-Заручевье» — лагерь легиона проблем

Новости
30.08.2016 23:28

Недавно новгородское информационное пространство, сначала блогосфера, а следом и официальные СМИ, буквально взорвались от громких заголовков — известный российский бизнесмен, президент компании ZENDEN Андрей Павлов, объявил о сворачивании всех проектов в Новгородской области. В том числе, о переносе юридического адреса в другой регион страны. А новгородская земля остается без крупного инвестора и благотворителя.

Заказная статья, не более.
Можно по всем пунктам пробежаться и сравнить с городом.
31 августа 2016 года
+110
Цитата: КроликЪ
Заказная статья, не более.
Можно по всем пунктам пробежаться и сравнить с городом.

Практически тоже самое хотел написать...


Цитировать — Сообщение №2Россия, Норвегия
31 августа 2016 года
+40
Когда же они научатся писать без ошибок?

Цитировать — Сообщение №3Россия
31 августа 2016 года
+110
Потекли фекалии, поперли заказухи

Цитировать — Сообщение №4, Россия
31 августа 2016 года
+130
Складывается впечатление, что и за благотворительность откат нужен. Подпись чиновника стоит денег, а традицию нарушать нельзя.

Цитировать — Сообщение №5Россия
31 августа 2016 года
+60
"А другие выводы мы сделаем позже, ведь в качестве еще одного аргумента в пользу ухода из Поддорского района Андрей Павлов назвал земельный вопрос"

кто эти МЫ ?

Цитировать — Сообщение №6Россия
31 августа 2016 года
+130
Знаете что интересно, вместо того что бы удержать инвестора, предложить ему варианты дальнейшего сотрудничества, площадки для организации лагеря, компенсации по переводу лагеря на другие территории, власть заказывает статейку в некой ложкомойне (замечу что это Областное Гос. Учреждение (при этом статус на суть того что это ложкомойня не влияет) - сомнений в том что это ручная структура областных властей нет) статейка конечно так себе, прочел, скомкал и использовал по нужде... какие то домыслы, и бредни что бы нагнать ужОса - особенно про некий скотомогильник. У меня бабушки перед подъездом страшнее истории рассказывают.

прошел по ссылке - оказывается АИК - это не просто так - туда входят все губернаторские СМИ О_о, осталось сосвем чуть-чуть - найти пистателей (журналистов там видимо нет)... а то постыдились бы такие статейки выкладывать...
Отредактировано автором: 31 августа 2016 года

Цитировать — Сообщение №7Россия
31 августа 2016 года
+2-1
Цитата: uzipof
Знаете что интересно, вместо того что бы удержать инвестора, предложить ему варианты дальнейшего сотрудничества, площадки для организации лагеря, компенсации по переводу лагеря на другие территории, власть заказывает статейку в некой ложкомойне (замечу что это Областное Гос. Учреждение (при этом статус на суть того что это ложкомойня не влияет) - сомнений в том что это ручная структура областных властей нет) статейка конечно так себе, прочел, скомкал и использовал по нужде... какие то домыслы, и бредни что бы нагнать ужОса - особенно про некий скотомогильник. У меня бабушки перед подъездом страшнее истории рассказывают.

Так вот именно..Вместо того что бы разобрать ситуацию на месте. Я думаю телефонами то все обменялись во время визита показушника. устроили "хохлосрач" в интернете. Невольно напрашивается вопрос кто с кем не может договориться и по поводу чего?


Цитировать — Сообщение №8Россия
31 августа 2016 года
+1-6
Так можно проехать непосредственно к лагерю на крупной машине стандартной проходимости или нельзя? Если нельзя, то это будет означать, что туда не сможет приехать ни пожарная машина, ни газель "скорой помощи".
Павлов большой молодец, могу только похвалить за то что он открыл лагерь. Но после трагедии в Карелии контролирующие органы прошерстили все лагеря страны, проблема "Вымпела" скорее носит федеральный характер, чем новгородский.
Не проще ли не хлопать дверью, а немного перенести лагерь в соответствии с требованиями? Капитальных строений, как я понимаю, там нет

Цитировать — Сообщение №9Россия
31 августа 2016 года
+140
У коллеги 2 сына были в том лагере, очень понравилось, лагерь военно-патриотический, дети там заняты постоянно, после него еле пережили смену в Гверстянце, говорят скучно очень. Если лагерь переедет в соседнюю область. то снова поедут в лагерь Вымпел.
И встречался Павлов и с главой района и с губернатором, все покивали, но и пальцем не шевельнули чтобы помочь и удержать крупного инвестора области.
Отредактировано автором: 31 августа 2016 года

Цитировать — Сообщение №10Россия
31 августа 2016 года
+90
Цитата: Астара
Так можно проехать непосредственно к лагерю на крупной машине стандартной проходимости или нельзя? Если нельзя, то это будет означать, что туда не сможет приехать ни пожарная машина, ни газель "скорой помощи"

Разумеется родителя интересовались на счет безопасности и помощи. Там работают взрослые люди, а не подростки и студенты. Обещали, что в случае ЧП, домчатся до больницы сами, быстрее скорой.

Отредактировано автором: 31 августа 2016 года

Цитировать — Сообщение №11Россия
31 августа 2016 года
+4-10
Правильно, хороший лагерь,но требования надо соблюдать, в случае ч.п. диванные аналитики отвечать не будут.

Цитировать — Сообщение №12Россия
31 августа 2016 года
+2-9
Цитата: KAD
Там работают взрослые люди, а не подростки и студенты. Обещали, что в случае ЧП, домчатся до больницы сами, быстрее скорой.

Детский лепет... А если надо будет оказать помощь нескольким людям, или что-то приключится с самими взрослыми - это не собачку через лужу перенести. Я за военно-патриотическое воспитание, но безопасность детей прежде всего.

Отредактировано автором: 31 августа 2016 года

Цитировать — Сообщение №13, Россия
31 августа 2016 года
+230
У нас пол области не имеет ни транспортной доступности, ни питьевой воды, а кое где даже электричества нет.

Цитировать — Сообщение №14Россия
31 августа 2016 года
+2-13
это истеричка московская, а не предприниматель! делай все правильно, обеспечивай вертолет на непредвиденный случай, пробури скважину (250 колов), купи дизель генератор (для холодильника) и будет тебе хвала и почет.

Цитировать — Сообщение №15Россия
31 августа 2016 года
+3-8
да, сан мининимум для работников - не более 10 колов. для чела, который готов лямы вкладывать, все вышеперечисленное - пыль, не придется даже штрафы платить.

Цитировать — Сообщение №16Россия
31 августа 2016 года
+2-9
Так ведь надо же человеку выставиться на всеобщее обозрение - вот мол как я стараюсь, а меня тут за хорошее дело только в хвост и в гриву. Если уж делаешь хорошее дело, то делай его правильно, требования ко всем едины. Дай людям посмотреть на документы, подтверждающие что в лагере все хорошо, нет проблем с едой, питьевой водой, что в случае необходимости экстренные службы смогут оказать необходимую помощь, что работники лагеря имеют необходимые знания, умения и навыки, и что они имеют право этим заниматься. И, обеспечив доступность к лагерю этих служб, может даже просто перенеся сам лагерь в другое место (благо палаточный), это автоматом избавило бы от некоторых других проблем.

Кричать что имеются хорошие финансовые возможности и при этом не привести все в порядок - это, по крайней мере, не серьезно.

Цитировать — Сообщение №17, Россия
31 августа 2016 года
+130
простите а поход с детьми теперь тоже не осуществить, боюсь что не многие берут в поход дизель генератор, бурят скважину под воду и т.д. и т.п...

Цитировать — Сообщение №18Россия
31 августа 2016 года
+1-10
Поход это поход, а не постоянное местонахождение. Когда идут в поход то сообщают в нужные инстанции маршрут похода. Тем более если это организованная группа детей.
Если это не поход в ближайший сад за яблоками :)

Цитировать — Сообщение №19, Россия
31 августа 2016 года
+4-8
Цитата: РОМИО
это истеричка, а не предприниматель! делай все правильно, и будет тебе хвала и почет.

Предприниматель с отменным нюхом. Нюх подсказал, что военно-патриотический угар в тренде. Выделяются гос.деньги на ВПВоспитание. Пойдут госзаказы на ВПВ - только успевай осваивать. Надо лишь вовремя поставить 10 палаток (практически нулевые вложения) на опушке. Ну и федеральные контролёры тоже прочухали и хотят свою долю славы

Отредактировано автором: 31 августа 2016 года

Цитировать — Сообщение №20Россия
31 августа 2016 года
+6-1
Цитата: JonDoy
Потекли фекалии, поперли заказухи

Можно я просто еще раз повторю Ваш комментарий?

Отредактировано автором: 31 августа 2016 года

Цитировать — Сообщение №21Россия
31 августа 2016 года
+1-1
Цитата: Karl Marx
Цитата: РОМИО
это истеричка, а не предприниматель! делай все правильно, и будет тебе хвала и почет.

Предприниматель с отменным нюхом. Нюх подсказал, что военно-патриотический угар в тренде. Выделяются гос.деньги на ВПВоспитание. Пойдут госзаказы на ВПВ - только успевай осваивать. Надо лишь вовремя поставить 10 палаток (практически нулевые вложения) на опушке. Ну и федеральные контролёры тоже прочухали и хотят свою долю славы

ну так в такие лагеря и нужно ссылать всех детей чинушек и самих чинушек, лет на десят без права переписки!


Цитировать — Сообщение №22Россия
31 августа 2016 года
+2-4
смотрел вчера передачу по "триаде".Родительница плачет,представитель лагеря рассказывает об ужасах проверок,страх и жуть прямо...бедный инвестор..
Заниматься детьми( что ради бизнеса,что ради хороших бескорыстных намерений) очень сложное и беспокойное занятие.если что нибудь случилось бы с каким либо ребенком скандалище было бы по полной программе(эта же чувствительная мамаша плакала бы по другому поводу).есть нормы САНПИ,не губернатором и главой они выдуманы,будьте добры--соблюдайте.Наш роспотребнадзор был требователен--никто не хочет повторить роль карельского СЭСовца,которого арестовали сразу при скандале на озере(что там с ним дальше не знаю,но думаю мужик удовольствие от жизни получил).
по поводу вложений в лагерь, я из сюжетов ничего кроме палаток не видел.т.е.говорить о каких-то сверх инвесторских вложениях не приходится. извините если ошибаюсь.
Понял из сюжета другой телекомпании, что земля выставлена на продажу,выкупай, стройся,занимайся детьми,но еще раз скажу --дело это очень хлопотное,нервное,мягко говоря.Сейчас из охраняемых детских лагерей дети сбегают купаться,тонут(не дай бог),возбуждаются уголовные дела,директор,учредитель несут ответственность(это один из примеров).
Я не защищаю ни главу района,ни губернатора(думаю далеко не святые),просто не хочется наблюдать истерию(как будто заказная).Стройтесь,занимайтесь детским делом,только имейте ввиду,что обувью торговать проще,Ну и готовьтесь к проверкам СЭС,пожарников и др.проверяющих,от этого никуда не денетесь.успехов.

Цитировать — Сообщение №23Россия
31 августа 2016 года
+50
Видимо, увещевания в цифирях о том , как все колосится и бороздится от г-жи Гарамовой и Арсеньевой не убедили не только новгородцев, а и сам Дом на Площади)))
ну-ну.
Удивительно, под анонимной эпистолой от ОГАУ АИК разрешили оставлять комментарий или у господ из Дома на Площади теплится надежда,что они таки могут в информационном поле убедить граждан в том , что уходящий инвестор должен уйти из за самодурства уездного князька, ибо и вода не такая и доступность такая ,Как во всей области, то бишь никакая.
А чего ж раньше то терпели ,спрашивается и другое место не предложили?
Господа из Дома на Площади, во-первых, вы в вопросах формирования стабильны,как всегда и ровно также бездарны, ибо, как видите, не убедили.
Во-вторых, есть народная мудрость о том,что оправдываться эээ...не солидно, и заодно показали,как вас это зацепило (уж последнее -учту)
И третье, вот тут Сергей Герасимович на своей площадке, именуемой блог губернатора Новгородской области жутко рад открытию лагеря с нулевой доступностью и прочими ужасами ,описанными в мессаге http://mitinsg.livejournal.com/759263.html.

Цитировать — Сообщение №24Россия
31 августа 2016 года
+70
Наши все СанПины написаны таким образом, что не нарушить их нет возможности. Спасибо пенсионеру Онищенко. При любом раскладе найдут нарушения, если это кому-нибудь нужно. Скорее всего, глава хотел получить от инвестор свой кусок, как принято в нашем регионе, но был вежливо послан нахдальше. Лагерь был хорош тем, что работали реальные инструкторы, а не девочки и мальчики, как в других лагерях. Детей можно ДОВЕРИТЬ. Детям ИНТЕРЕСНО. Сын моей подруги был там в прошлом году, отказался ехать на море, просил на все лето туда отправить. Транспортную доступность мог бы и глава обеспечить, если на то пошло.

Цитировать — Сообщение №25Россия
31 августа 2016 года
00
Цитата: Ksenia Sergeeva

И третье, вот тут Сергей Герасимович на своей площадке, именуемой блог губернатора Новгородской области жутко рад открытию лагеря с нулевой доступностью и прочими ужасами ,описанными в мессаге http://mitinsg.livejournal.com/759263.html.

Очень интересная инфа. Я сам этот блог не читаю за ненадобностью. Спасибо Ксении. Просветила. А как прокомментируют эту инфу "защитнички" из ОГАУ АИК? Хочется услышать комментарии. Дерзайте.


Цитировать — Сообщение №26Россия, Норвегия
31 августа 2016 года
+3-1
Цитата: saevgeny
Цитата: Ksenia Sergeeva

И третье, вот тут Сергей Герасимович на своей площадке, именуемой блог губернатора Новгородской области жутко рад открытию лагеря с нулевой доступностью и прочими ужасами ,описанными в мессаге http://mitinsg.livejournal.com/759263.html.

Очень интересная инфа. Я сам этот блог не читаю за ненадобностью. Спасибо Ксении. Просветила. А как прокомментируют эту инфу "защитнички" из ОГАУ АИК? Хочется услышать комментарии. Дерзайте.

Ксении давно во власть пока. Нам это конечно не поможет, а вот попортить кровь дерьмоедам дармоедам из Правительства Новгородской области она сможет конкретно. Я - за!


Цитировать — Сообщение №27Испания
01 сентября 2016 года
+50
А у нас в Новгороде вода пригодна для питья? На чп сайте частенько пишут , что вода из под Крана течёт мутная и желтоватого оттенка. Может у нас тоже , типо скотомогильник где нибудь недалёко был расположен и теперь даёт о себе знать?где старожилы???? Может покажут СанПину это тайное место?

Цитировать — Сообщение №28Россия
01 сентября 2016 года
+70
Оказывается что некие "старожилы" - 100% источник информации по всяким скотомогильникам с ящуром. Не документы и Акты составленные по по факту захоронения, не проведённые исследования на месте, а воспоминания пенсионеров, что где-то там, на заре коммунизма захоронили пару коров. ЗАто какая возможность ввернуть в статью такие страшные слова как : "скотомогильник" "ящур". Компетентность журналистов во всей красе. )

Цитировать — Сообщение №29Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.