Отец Сергий освятил табельное оружие молодых полицейских

10 августа 2016 года
+24-2

Отец Сергий освятил табельное оружие молодых полицейских

Новости
10.08.2016 17:15

Сегодня, 10 августа, на плацу перед зданием городского отдела полиции состоялось торжественное вручение табельного оружия молодым сотрудникам. Об этом «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

РПЦ МП имеет такое же отношение к христианству, как власти РФ к Конституции.
10 августа 2016 года
+12-5
Чё-то у полицейских лица набок и пузо вперёд отклячило
Отредактировано модератором: 10 августа 2016 года

Цитировать — Сообщение №2, Россия
10 августа 2016 года
+17-2
Ну освящать табельное оружие, это не личное оружие. И потом, табельное - это же ведь казённое, чужое, не так ли? И что это даст? Не понимаю я подобные вещи. Освящать-посвящать - кому-то это может и доставляет удовольствие. Давайте быть реалистами. А то устраивают там всякие таинства в духе средневековых таинств. И к чему бы всё это?

Цитировать — Сообщение №3Россия
10 августа 2016 года
+21-5
Поповский балаган, а офицеры вероятно думают, что у них меткость повысится в стрельбе...Шуты в погонах.

Цитировать — Сообщение №4Россия
10 августа 2016 года
+22-2
Раньше вроде торжественно присягу принимали.....Очередная клоунада. опг рпц благословило мвд)) вот Вам вся реформа милиции в полицию

Цитировать — Сообщение №5Россия
10 августа 2016 года
+12-3
Это что теперь попы ментами рулят. Маразм. После такого у пистолет то в руки брать противно.

Цитировать — Сообщение №6Россия
10 августа 2016 года
+23-2
Общая маразматичность ситуации не должна отрицать многоконфессиональности нашей сувенирной демократии. Ждём обращений в горумвд с требованиями произвести соответствующие религиозные обряды от мусульман, иудеев, буддистов и пастафариан.

Цитировать — Сообщение №7Россия
10 августа 2016 года
+14-2
а перед заступлением на службу благославлять не планируют?!

Цитировать — Сообщение №8Россия
10 августа 2016 года
+14-3
А если кто из молодых полицейских не православной веры, или атеист? Тогда как?
Я бы не хотела бы, чтобы на меня махали мокрым веником!!!!

Цитировать — Сообщение №9Россия, EU
10 августа 2016 года
+9-5
Подождите, а разве туда не запихнули каких-то костей, крови? Не было веревки от тридцати висельников? Тогда это все туфта.

РПЦ создана Сталиным в 1943-м году по прямой подсказке Гитлера, который вернул детям елочку.

Вообще непонятно, как такое возможно в стране, которая столько лет была оплотом диалектического материализма?

Цитировать — Сообщение №10Россия
10 августа 2016 года
+12-2
И выдал СЕРЕБРЯННЫЕ пули!!! Ночной потруль есть!!!

Цитировать — Сообщение №11Россия
10 августа 2016 года
+6-24
пгт Хвойная. У меня к Вам убедительная просьба от пенсионеров УВД по НО, выложите свою фотокарточку в "эфир", и тогда будет тема для обсуждения! А так, не правильно и не корректно обсуждать действующих и вновь принятых на службу сотрудников УМВД! Все ВЫ недовольные! А чуть что в органы за помощью бежите спотыкаясь!

Цитировать — Сообщение №12Россия
10 августа 2016 года
+24-2
Цитата: Хитрый Лис
пгт Хвойная. У меня к Вам убедительная просьба от пенсионеров УВД по НО, выложите свою фотокарточку в "эфир", и тогда будет тема для обсуждения! А так, не правильно и не корректно обсуждать действующих и вновь принятых на службу сотрудников УМВД! Все ВЫ недовольные! А чуть что в органы за помощью бежите спотыкаясь!

Вообще-то за помощью мы к вам обращаемся потому что вы живете на наши налоги.


Цитировать — Сообщение №13Россия
10 августа 2016 года
+22-2
Цитата: Хитрый Лис
пгт Хвойная. У меня к Вам убедительная просьба от пенсионеров УВД по НО, выложите свою фотокарточку в "эфир", и тогда будет тема для обсуждения! А так, не правильно и не корректно обсуждать действующих и вновь принятых на службу сотрудников УМВД! Все ВЫ недовольные! А чуть что в органы за помощью бежите спотыкаясь!

Так вас для этого и содержат налогоплательщики. "Служить и защищать", аль забыли? Присягу принимали? Льготами пользуетесь? На пенсию пораньше выходите?

Отредактировано автором: 10 августа 2016 года

Цитировать — Сообщение №14Россия
10 августа 2016 года
+17-2
ракеты освящаем, пистолеты...это цирк

Цитировать — Сообщение №15Россия
10 августа 2016 года
+21-3
Цитата: Хитрый Лис
А чуть что в органы за помощью бежите спотыкаясь!

А чуть что в магазин за хлебушком и мясом гос. органы не бегают? Святым духом питаются?
Так что не надо тут преувеличивать своё значение.
"Все профессии важны, все профессии нужны" (с)


Цитировать — Сообщение №16Россия
10 августа 2016 года
+3-1
Цитата: Karl Marx
Конституции.

А именно глава 1, статья 14.


Цитировать — Сообщение №17Россия
10 августа 2016 года
+1-11
Цитата: Bosh


РПЦ создана Сталиным в 1943-м году по прямой подсказке Гитлера, который вернул детям елочку.

:))) Он наверное ему шифровку послал от "Алекса" "Юстасу".И вообще не понятно кто "ёлочку вернул". Сталин или Гитлер?

Цитата: Bosh


Вообще непонятно, как такое возможно в стране, которая столько лет была оплотом диалектического материализма?

Батенька, вы отстали на четверть века. Вообще-то мы в другой стране живем. Или для вас это новость ?

Per se

Цитировать — Сообщение №18Россия
11 августа 2016 года
+3-21
Ну что вы все ноете. Вечно всем недовольны. Информация про ментов - обсираем ментов. Информация про власть - обсираем власть. Информация про церковь - туда же. И так по всем материалам. Можно подумать, все, кто пишет святые. А посмотреть, так косяков и недостатков у всех полно. И на работе и везде. Возьми любого из вас, так и крестики носите, в церковь по праздникам бегаете и на работе не полностью выкладываетесь и т.д. Читать некоторые комменты - тошнит.

Цитировать — Сообщение №19Россия
11 августа 2016 года
+12-2
Не ношу ,не бегаю ,выкладываюсь . Тошнит ?- Не читай !

Цитировать — Сообщение №20Россия
11 августа 2016 года
+9-3
А если преступник будет католиком или мусульманином, а по нему из "православного" оружия будут палить?
А меня, как АТЕИСТА, оскорбляет засилие православия!!!

Цитировать — Сообщение №21Россия
11 августа 2016 года
+40
Я же говорил что бога нет. Вот Вам и доказательство очередное.
service.katalogrf.ru - Сервис центр, ремонт обслуживание техники.

Цитировать — Сообщение №22Россия
11 августа 2016 года
+110
С помощью освященного оружия молодые сотрудники смогут бороться с оборотнями !!! Может быть, даже с оборотнями В ПОГОНАХ !!!

Цитировать — Сообщение №23Россия
11 августа 2016 года
+17-1
Средневековье.

Цитировать — Сообщение №24Россия
11 августа 2016 года
+11-2
Оружие - это орудие смерти. Освящение оного противоречит шестой заповеди божей "Не убий".

Цитировать — Сообщение №25Россия
11 августа 2016 года
+2-14
Цитата: Папай
Оружие - это орудие смерти. Освящение оного противоречит шестой заповеди божей "Не убий".

А как же освящение боевых кораблей?А как же молебен русских воинов перед сражением? А как же благословление русских воинов на битву с врагами. В конце концов как же отпевание сложивших голову за "Веру, царя и отечество"? Слишком поверхностное суждение о религии И людям далеким от нее лезть туда не следует.

Per se
Отредактировано автором: 11 августа 2016 года

Цитировать — Сообщение №26Россия
11 августа 2016 года
+10-1
Брюнеточка с медальками очень даже ничего. Надо было ее отдельно освящать.

Цитировать — Сообщение №27Россия
11 августа 2016 года
+80
Цитата: chemist
Цитата: Папай
Оружие - это орудие смерти. Освящение оного противоречит шестой заповеди божей "Не убий".

А как же освящение боевых кораблей?А как же молебен русских воинов перед сражением? А как же благословление русских воинов на битву с врагами.

Ну вы еще крестовые походы вспомните.


Цитировать — Сообщение №28A1
11 августа 2016 года
+120
Цитата: chemist
Слишком поверхностное суждение о религии И людям далеким от нее лезть туда не следует.

Тогда встречная просьба. Пусть религия не лезет к людям далёким от неё. Меня, как атеиста, оскорбляют эти манипуляции попов. Считаю, что всякая религия ведёт человечество во тьму невежества и даёт возможность "зарабатывать" деньги людям, которые выбрали способом своего существования паразитизм.
И не надо меня убеждать в обратном! Если бы церковь не вела такую агрессивную захватническую политику, к ней не было бы претензий. Если они лезут со своими кадилами в светскую жизнь, должны получать адекватный ответ.
Самое точно определение религии:
Религиозное убожество есть в одно и то же время выражение действительного убожества и протест против этого действительного убожества. Религия — это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа. (с) Карл Маркс

Отредактировано автором: 11 августа 2016 года

Цитировать — Сообщение №29Россия
11 августа 2016 года
+8-1
Цитата: chemist
Цитата: Папай
Оружие - это орудие смерти. Освящение оного противоречит шестой заповеди божей "Не убий".

А как же освящение боевых кораблей?А как же молебен русских воинов перед сражением? А как же благословление русских воинов на битву с врагами. В конце концов как же отпевание сложивших голову за "Веру, царя и отечество"? Слишком поверхностное суждение о религии И людям далеким от нее лезть туда не следует.

Это действо было для борьбы с внешними врагами, а полиция вроде бы служит нам, своим землякам, так сказать. Хотя, по большому счету, это действительно анахронизм.


Цитировать — Сообщение №30Россия
11 августа 2016 года
+1-13
Цитата: green_peace
Цитата: chemist
Слишком поверхностное суждение о религии И людям далеким от нее лезть туда не следует.

Тогда встречная просьба. Пусть религия не лезет к людям далёким от неё. Меня, как атеиста, оскорбляют эти манипуляции попов. Считаю, что всякая религия ведёт человечество во тьму невежества и даёт возможность "зарабатывать" деньги людям, которые выбрали способом своего существования паразитизм.
И не надо меня убеждать в обратном! Если бы церковь не вела такую агрессивную захватническую политику, к ней не было бы претензий. Если они лезут со своими кадилами в светскую жизнь, должны получать адекватный ответ.

А я не собираюсь никого убеждать в вопросах религии. Только вот, что интересно. Многие , да наверное и все, русские ученые были верующими людьми. Как то не вяжется с вашим утверждением

Цитата:
Считаю, что всякая религия ведёт человечество во тьму невежества

И вот еще вопрос. Кого захватила церковь и к кому они лезут со своим кадилом ? Хоть пару примеров. А так это просто словоблудие. По моему люди сами приходят , что бы крестится , венчаться, отпевать усопших.

Per se

Цитировать — Сообщение №31Россия
11 августа 2016 года
+1-14
Цитата:
Религия есть опиум народа. (с) Карл Маркс

Во времена Карла Маркса опиум использовался как обезболивающее. И он именно это имел ввиду. Религия помогает людям переносить все тяготы жизни..

Per se
Отредактировано автором: 11 августа 2016 года

Цитировать — Сообщение №32Россия
11 августа 2016 года
+8-2
Цитата: chemist
А я не собираюсь никого убеждать в вопросах религии. Только вот, что интересно. Многие , да наверное и все, русские ученые были верующими людьми. Как то не вяжется с вашим утверждением

Такие вот "учёные" в нашей стране.

Цитата: chemist
И вот еще вопрос. Кого захватила церковь и к кому они лезут со своим кадилом ? Хоть пару примеров. А так это просто словоблудие. По моему люди сами приходят , что бы крестится , венчаться, отпевать усопших.

Этот топик тому доказательство. Я понимаю, зачем это нужно власти. Мы все понимаем, зачем это нужно власти. Но мне в жизни доводилось видеть людей глубоко верующих, которые умирали в страшных муках, от страшных болезней. Б-г не помог им. Тогда, что такое б-г?


Цитировать — Сообщение №33Россия
11 августа 2016 года
+10-3
Цитата: chemist
Цитата:
Религия есть опиум народа. (с) Карл Маркс

Во времена Карла Маркса опиум использовался как обезболивающее. И он именно это имел ввиду. Религия помогает людям переносить все тяготы жизни..

Да дорогуша. Это так. Но к сожалению, от "опьянения", жизнь не становится лучше. Опиум просто помогает забыть, что ты находишься по пояс в гоне. И он же не даёт сил вылезти из этого говна. Вот что имел в виду Маркс. Это способ существовать, а не жить.

Отредактировано автором: 11 августа 2016 года

Цитировать — Сообщение №34Россия
11 августа 2016 года
+1-13
Цитата: borovichi
Цитата: chemist
Цитата: Папай
Оружие - это орудие смерти. Освящение оного противоречит шестой заповеди божей "Не убий".

А как же освящение боевых кораблей?А как же молебен русских воинов перед сражением? А как же благословление русских воинов на битву с врагами. В конце концов как же отпевание сложивших голову за "Веру, царя и отечество"? Слишком поверхностное суждение о религии И людям далеким от нее лезть туда не следует.

Это действо было для борьбы с внешними врагами, а полиция вроде бы служит нам, своим землякам, так сказать. Хотя, по большому счету, это действительно анахронизм.

Здесь вообще-то речь о заповеди "не убий" И еще. Этому анахронизму две тысячи лет.Тысячу лет, как крестилась Русь. Когда меня не будет , вас не будет, ПАПАЯ не будет- всех нас не будет. А этот анахронизм останется.Вот ведь какая штука.

Per se

Цитировать — Сообщение №35Россия
11 августа 2016 года
0-11
Цитата:
Этот топик тому доказательство. Я понимаю, зачем это нужно власти. Мы все понимаем, зачем это нужно власти. Но мне в жизни доводилось видеть людей глубоко верующих, которые умирали в страшных муках, от страшных болезней. Б-г не помог им. Тогда, что такое б-г?

Зачем это нужно власти я могу только догадываться. А те люди, о которых вы написали, они что, проклинали б-га умирая? А может как раз вера в него облегчала их страдания ?С этой точки зрения вы не пробовали смотреть?

Per se

Цитировать — Сообщение №36Россия
11 августа 2016 года
+120
Цитата: chemist
Цитата: borovichi
Цитата: chemist
Цитата: Папай
Оружие - это орудие смерти. Освящение оного противоречит шестой заповеди божей "Не убий".

А как же освящение боевых кораблей?А как же молебен русских воинов перед сражением? А как же благословление русских воинов на битву с врагами. В конце концов как же отпевание сложивших голову за "Веру, царя и отечество"? Слишком поверхностное суждение о религии И людям далеким от нее лезть туда не следует.

Это действо было для борьбы с внешними врагами, а полиция вроде бы служит нам, своим землякам, так сказать. Хотя, по большому счету, это действительно анахронизм.

Здесь вообще-то речь о заповеди "не убий" И еще. Этому анахронизму две тысячи лет.Тысячу лет, как крестилась Русь. Когда меня не будет , вас не будет, ПАПАЯ не будет- всех нас не будет. А этот анахронизм останется.Вот ведь какая штука.

Если "не убий", то причем здесь пистолет - орехи рукояткой колоть на службе? Пусть попы освящают сельскохозяйственное оборудование.


Цитировать — Сообщение №37Россия
11 августа 2016 года
+90
Цитата: chemist
Зачем это нужно власти я могу только догадываться. А те люди, о которых вы написали, они что, проклинали б-га умирая? А может как раз вера в него облегчала их страдания ?С этой точки зрения вы не пробовали смотреть?

Тут вы правы. Не проклинали. Твердили, что к б-гу отправляются. Но реально переносить эти муки, им помогали лекарства, которые сделали люди. Да да...Химики. Полагаю что не верующие в отличие от вас. Потому что химики вроде вас, стали бы считать, что чем больше мук на земле, тем душа "чище" к б-гу пойдёт.


Цитировать — Сообщение №38Россия
11 августа 2016 года
+13-2
Господа, не путайте ВЕРУ и РЕЛИГИЮ !!! Вера в душе, вера дает смысл жить! Религия - просто инструмент управления! Золотые рясы, часы и лимузины патриарха, лживые политики в церквях, крестящиеся на камеру, ДЕМОНСТРАТИВНЫЕ ритуалы вроде освящения пистолетиков - это именно религия!!!

Цитировать — Сообщение №39Россия
11 августа 2016 года
+8-1
Цитата: chemist
Цитата:
Религия есть опиум народа. (с) Карл Маркс

Во времена Карла Маркса опиум использовался как обезболивающее. И он именно это имел ввиду. Религия помогает людям переносить все тяготы жизни..

Не религия !!! ВЕРА !!!


Цитировать — Сообщение №40Россия
11 августа 2016 года
0-11
Цитата:
Если "не убий", то причем здесь пистолет....

Так за тем и освещают, что бы пистолет был орудием защиты , а не убийства.

Per se

Цитировать — Сообщение №41Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.