Хочу переехать из другого региона

02 августа 2016 года
00
Здравствуйте, уважаемые Новгородцы! Очень хотим переехать в ваш город. Дело в том, что мы живём в Якутии. У ребёнка (3года) астма аллергическая. После сёрфинга по интернету остановились на Новгороде (климат и растительность подходят). Необходимы ваши советы - в каком районе лучше купить дом (квартиру)? Как по поводу работы, медицины, обслуживания? И тд. Помогите, пожалуйста советами. Вопрос с переездом уже практически решён.
02 августа 2016 года
00
Добавлю - двое детей 14 и 3 года. Подскажите ещё, пожалуйста, нормальную риэлторскую контору. Знакомых и родственников в городе нет.

Цитировать — Сообщение №2Россия
02 августа 2016 года
+10
Поищите другой регион. Новгородские болота - не лучшее место для астматиков.

Цитировать — Сообщение №3Россия
02 августа 2016 года
00
Цитата: mike
Поищите другой регион. Новгородские болота - не лучшее место для астматиков.

влажность не противопоказана. У нас выше


Цитировать — Сообщение №4Россия
02 августа 2016 года
+10
Цитата: SamuraiDX
Цитата: mike
Поищите другой регион. Новгородские болота - не лучшее место для астматиков.

влажность не противопоказана. У нас выше

Тем не менее, все местные астматики и аллергики уезжают в другие регионы.


Цитировать — Сообщение №5Россия
02 августа 2016 года
00
А куда уезжают?

Цитировать — Сообщение №6Россия
04 августа 2016 года
00
Согласен с mike. С астмой у нас в городе неприятно жить, это практически из личного опыта. Как ни парадоксально, но даже тот же Питер в этом плане лучше.
Ну и с работой у нас тоже все не просто.

Цитировать — Сообщение №7Россия
04 августа 2016 года
00
Питер, к сожалению, мы не потянем. Кто подскажет в каком районе лучше дом купить?

Цитировать — Сообщение №8Россия
06 августа 2016 года
00
Я бы рекомендовал Валдай в Новгородской области.
И если не секрет. Почему именно Великий Новгород?
О себе. Сам двадцать лет езжу в отпуск в Великий Новгород,
где то с 1998 года, ещё при живых тесте и тёще и уже скоро
переезжаю туда на пмж. Уже авиабилеты на руках.
Я полюбил этого город. К тому же от отца узнал, что наши предки
по отцовской линии ещё с 13-14 веков с Великого Новгорода.
А я то всё удивлялся, что это мне так в Великом Новгороде хорошо, как дома...
Кости и земля предков...
По поводу астмы. Я помню как то буквально дождь из тополиного пуха
в Новгороде и не представляю, каково это астматику в этот период.
У нас на магаданском сайте в теме, посвящённой переезду в другие регионы,
одна женщина, помню, отписалась, что переехала с Магадана сначала с дури в Сочи, но там и ребёнку
астматику было плохо и что то с работой её подставили и она узнав, что в Смоленске
есть целый медицинский центр по астматике и т.д., переехала в итоге в него.
Смоленск ей очень понравился. И по климату и по архитектуре и по людям.
И ребёнок сейчас не страдает. Как то так. За что купил, за то и продал.
Отредактировано автором: 06 августа 2016 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
06 августа 2016 года
00
Спасибо огромное за ответ. У малого в основном пищевая аллергия, так что пух это не проблема. У нас в Якутии мало кислорода, в чем собственно говоря и есть проблема. А Смоленск рассмотрим обязательно.

Цитировать — Сообщение №10Россия
06 августа 2016 года
+10
Цитата: Magadanec
<...> Я помню как то буквально дождь из тополиного пуха
в Новгороде <...>

В последние года два-три пуха стало значительно меньше. Даже тополь, который растет возле дома, раньше постоянно был белый от пуха, а в этом году ничего подобного не было. Не знаю, с чем это связано...

Отредактировано автором: 06 августа 2016 года

Цитировать — Сообщение №11Россия
19 сентября 2016 года
00
Уважаемые Новгородцы! Собираемся переезжать в ваш прекрасный город! Сын учится в Новгу и домой, в Пермь, возвращаться не собирается . Мы с мужем тоже влюбились в Великий Новгород, после того, как прожили целый месяц. И не ругайте свой город, поверьте, Пермь хуже и в плане экологии, погоды и дороговизны на все. Поэтому мы решились переезжать!
Приглядели квартиры по Большой Московской 110/2, подходит цена и нравится район Антоново. Можете что-то сказать про этот дом: как в нем с водой, теплом, отоплением, квартплатой. Может кто-нибудь знает какие-то недостатки этого дома. В другие районы не хочется, а остальные дома или старенькие или новые и дорогие. Жду ваших откликов. Еще бы порядочного риэлтора посоветовали! Спасибо.

Цитировать — Сообщение №12Россия
20 сентября 2016 года
00
Уважаемые Новгородцы! Собираемся переезжать в ваш прекрасный город! Сын учится в Новгу и домой, в Пермь, возвращаться не собирается . Мы с мужем тоже влюбились в Великий Новгород, после того, как прожили целый месяц. И не ругайте свой город, поверьте, Пермь хуже и в плане экологии, погоды и дороговизны на все. Поэтому мы решились переезжать!
Приглядели квартиры по Большой Московской 110/2, подходит цена и нравится район Антоново. Можете что-то сказать про этот дом: как в нем с водой, теплом, отоплением, квартплатой. Может кто-нибудь знает какие-то недостатки этого дома. В другие районы не хочется, а остальные дома или старенькие или новые и дорогие. Жду ваших откликов. Еще бы порядочного риэлтора посоветовали! Спасибо.

Елена, БМосковская 110 построен в середине 90-х, с неудобной планировкой и не сильно качественной сантехникой. Плюс полное отсутствие двора и вечная грязь на подходах к подъездам. Тепло от котельной через дорогу, централизованное ( еще не включали) . В целом, Антоново, действительно отличный район, единственое, с чем тут временно плохо - обе школы под завязку.


Цитировать — Сообщение №13Россия
22 сентября 2016 года
00
Владимир! Большое спасибо за ответ. То, что нет двора-это значительный минус. Сантехнику можно заменить. Планировка трехкомнатной квартиры мне понравилась за ту цену,что предлагают. И нравится расположение дома. А в этом доме ТСЖ или управляющая компания? А, вообще,будем думать и искать еще варианты. Если есть какие-то советы по домам В Антоново, буду рада услышать. К сожалению, завтра ложусь в больницу на некоторое время, ответить сразу не смогу. С уважением, Елена.

Цитировать — Сообщение №14Россия
28 июня 2018 года
00
Цитата: SamuraiDX
Спасибо огромное за ответ. У малого в основном пищевая аллергия, так что пух это не проблема. У нас в Якутии мало кислорода, в чем собственно говоря и есть проблема. А Смоленск рассмотрим обязательно.

Здравствуйте! Ну что, вы переехали куда нибудь или пока ещё нет?


Цитировать — Сообщение №15Россия
28 июня 2018 года
+10
Здравствуйте. Уже год как живём в Белгороде. Купили дом. Малой почти не болеет. Вот так как-то получилось)))

Цитировать — Сообщение №16Россия
29 июня 2018 года
00
Цитата: SamuraiDX
Здравствуйте. Уже год как живём в Белгороде. Купили дом. Малой почти не болеет. Вот так как-то получилось)))

Поздравляю! Надо же, тесен мир, у меня мама в 2006 году переехала с мужем именно в Белгород в 2006 году с севера.
И с 2007 года мы туда периодически ездим в гости.
А мы с женой два года ( в августе 2018 го будет) как переехали в Великий Новгород.
Белгород красивый город, мне нравится. Но нам с женой жарковато, если честно. После Магадана.


Цитировать — Сообщение №17Россия
29 июня 2018 года
00
Цитата: SamuraiDX
Здравствуйте. Уже год как живём в Белгороде. Купили дом. Малой почти не болеет. Вот так как-то получилось)))

И ещё. Кроме белгородской архитектуры мне понравилось то, что в Белгорода и в округе холмистая местность, ато мне тут так горок, сопок не хватает. Кто то говорил, что на Валдае они есть. Не знаю, мы с женой ездили на экскурсию с Новгорода в него, в музей валдайских колокольчиков, потом в один монастырь, что то я там ни одной горки так и не увидел. После Магадана для меня любая местность без гор как неполноценная что ли...


Цитировать — Сообщение №18Россия
22 ноября 2021 года
00
Каждые полгода выбираемся с семьей в Великий Новгород. Для нас это уже традиция. После московских пробок и бешеного ритма, здесь словно попадаешь в какую-то другую реальность. Честно скажу, для меня город – это место силы. Съездишь в Юрьев монастырь или в Хутынь, погуляешь там пару часиков, и такая благодать на сердце и душе, такое умиротворение. И коллегам всем своим советую в Новгород за силой приезжать. Ну, помимо церквей и храмов, здесь есть все, что нужно путешественнику, – большой выбор гостиниц с качественным обслуживанием, есть и хостелы недорогие, уж у кого какое финансовое положение, найти можно и бюджетно, и не очень, но обслуживание везде на уровне, ничего плохого написать не могу. Очень нравится местная кухня. Обычно с семьей ходим или в чайхану «Сказка» в центре которая, или в «Чародейку». А посмотреть всегда есть что. Мы вот уже пятый год приезжаем, а насмотреться не можем. Все-таки древнейший город России. Тоже подумываем о переезде.

Цитировать — Сообщение №19Россия
15 декабря 2021 года
00
Ну как говорится "Бог в помощь..."

Цитировать — Сообщение №20Италия
18 января 2022 года
00
Хочу на юга ппереехать

Цитировать — Сообщение №21Россия

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: