Персонал кафе «Три поросёнка» самовольно удерживал новгородку

03 августа 2016 года
+17-6

Персонал кафе «Три поросёнка» самовольно удерживал новгородку

Новости
03.08.2016 16:34

Сегодня, 3 августа, жительница Великого Новгорода сообщила в социальной сети об инциденте в семейном кафе «Три поросёнка», расположенном на ул. Попова. Персонал самовольно удерживал женщину в своём заведении.

У людей башню сносит от не реализованного педагогического запора
03 августа 2016 года
+9-6
Цитата: baxbax
И считает ли своим долгом облегчившийся гражданин внести свою маленькую лепту в оплату труда человека, который за ним уберёт.

Она же наверно не на пол наделала, что за ней убирать надо. Она наверно в унитаз "сходила" и смыла за собой.
Тут тогда уж предъявлять претензию по поводу денег потраченных на воду, которой она смыла.


Цитировать — Сообщение №42Россия
03 августа 2016 года
+6-11
Цитата: Osama

погуглите для начала "оскорбление", а потом умничайте.у нас в стране все футболисты и юристы

Все таки я прав. Думать у нас, особенно на форумах не умеют. Да и читать внимательно тоже. Зато сделать вброс, рассчитанный на таких же. Собрать лайки и этим гордиться - это запросто.

Per se

Цитировать — Сообщение №43Россия
03 августа 2016 года
+6-2
Цитата: baxbax
Дело не в этом кафе (даже не знаю, где это). Вопрос в том, прилично или нет ходить в кафе бесплатно писать-какать. И правильно ли, что за это "бесплатно" работают сотрудники предприятия общепита. И считает ли своим долгом облегчившийся гражданин внести свою маленькую лепту в оплату труда человека, который за ним уберёт.

Я тоже думаю, что ни одно частное заведение, будь то кафе, ресторан или поликлиника, не захочет превращаться в бесплатный "общественный" туалет и создавать в своих туалетах свинарники.Ведь народ всякий зайти может.
Если подойти с ребенком или попросить самому вежливо, вряд ли откажут.

Согласен, что желательно вывешивать объявление, что туалет платный или "только для клиентов заведения".

Отредактировано автором: 03 августа 2016 года

Цитировать — Сообщение №44Россия
03 августа 2016 года
+7-1
Счастье — это увидеть туалет и успеть до него добежать.
(М.М.Жванецкий)

Цитировать — Сообщение №45Россия
03 августа 2016 года
+8-10
Цитата: ONWA
спецом схожу как нибудь туды посрать, погляжу как они мну подержуть) ух веселуха будет

Гениально! Не смывайте только там, а еще назло всем оторвите бумажку, но не подтирайтесь. Сломайте систему полностью.
И видео отчет тут выложите. Т.к. тема как я вижу очень волнующая, а народу нужен настоящий герой высокого уровня, лидер и состоявшаяся личность!.

service.katalogrf.ru - Сервис центр, ремонт обслуживание техники.
Отредактировано автором: 03 августа 2016 года

Цитировать — Сообщение №46Россия
03 августа 2016 года
+11-9
Новость о том ,как модератор чудо-мамы неудачно сходила в туалет...почему бы не показать её уже по первому каналу!!!

Цитировать — Сообщение №47Россия
03 августа 2016 года
+5-9
Граждане, сотрите иллюзии о бесплатных общественных туалетах в Европе - это большая редкость. А так 0,5-1 евро за справить нужду. И это справедливо.

Цитировать — Сообщение №48Россия
03 августа 2016 года
0-12
Цитата: kyhta
Вы к нам с африки приехали?

А вы к нам "С" хохляндии или бульбаш?


Цитировать — Сообщение №49Россия
03 августа 2016 года
+7-8
Цитата: ONWA
спецом схожу как нибудь туды посрать, погляжу как они мну подержуть) ух веселуха будет

Тут самое главное при огромном желании повеселиться не забыть снять штаны, садясь на унитаз. А то получится, как в анекдоте:

"Мыкола, я клятым маскалям на их Красной площади в Москве насрал.
Шо, таки штаны снял и насрал?
Нет, прямо в штаны."

Per se
Отредактировано автором: 03 августа 2016 года

Цитировать — Сообщение №50Россия
03 августа 2016 года
+14-6
Граждане, сотрите иллюзии о бесплатных общественных туалетах в Европе - это большая редкость. А так 0,5-1 евро за справить нужду. И это справедливо.

Может быть рановато нам еще на Европу кивать? Судя по высказываниям, здесь у многих уровень Папуа-Новой Гвинеи, где аборигены до сих пор не брезгуют угощаться своими сородичами. Дремучее средневековье. По моему убеждению, директор (владелец!?) заведения сделал себе замечательную антирекламу. Но!!! Для остальных держателей закусочных и питейных заведений наверняка будет хорошим уроком, что клиентом (даже потенциальным) не стоит пренебрегать? Повторюсь - это мое личное мнение.
А по поводу других стран - нигде не приходилось испытывать трудности, тем более платить, за исполнение естественных надобностей. Кроме, конечно, откровенно платных туалетов, типа центра Хельсинки или мест отдыха на немецких автобанах. Но это скорее исключения, чем правило.


Цитировать — Сообщение №51Россия
04 августа 2016 года
+19-10
Тем кто считает что ублюдок прав и оградил работников от дополнительной работы.
Ну не ходите тогда в ленту, метрику и прочие торговые центры тетрис там еще что нить без полной убежденности что то купить. Подумайте сами сколько неоплачиваемой работы вы создаете: конечно уборщицам с вашими следами, охране которая вынуждена на вас дебилов смотреть, продавцам которые должны вам что то объяснять, входной двери которую когда то из за вас лишних ста тысяч придется менять, не лапайте диван в магазине который вам понравился, просто смотрите с 10 метров на него. Вот вам проекция такого отношения, можно продолжать до бесконечности. Вам тупицам уже даже ситуация развернута в самую простую когда посещение любого кафе у нормального человека начинается с туалета-руки помыть, а потом если там воняет или не дай бог насрано вы предпочтете свинтить от туда не дожидаясь того же в тарелке. Всем вам рекомендую сходить в душ перед сном, вы милашки!

Цитировать — Сообщение №52Россия
04 августа 2016 года
+15-4
Граждане, сотрите иллюзии о бесплатных общественных туалетах в Европе - это большая редкость. А так 0,5-1 евро за справить нужду. И это справедливо.

В Европе был. Много. Часто. Единственный раз, когда заплатил за туалет - это Макдональдс в Будапеште.

Хозяин заведения, ИМХО, не очень умный человек...

Общественное место должно нести в себе определенные обременения для социума. Культура обслуживания, гарантированный сервис и т.п. То, что в туалет в кафе могут зайти прохожие понимает и принимает любой адекватный владелец/управляющий... Ну а этот действительно подзастрял в 90-х... Плата за живую музыку, платная свечка на столе, минимальный счет... Помните?


Цитировать — Сообщение №53Россия
04 августа 2016 года
+6-9
В Питере в некоторых кафешках туалет закрыт, дают ключ или сами открывают только клиентам, видимо надоели приходящие на халяву пок... и пос...

Цитировать — Сообщение №54Россия
04 августа 2016 года
+11-3
"посещение любого кафе у нормального человека начинается с туалета-руки помыть" - сказано в точку!!! мы не идем в туалет в парикмахерских, агентствах и и т.д., но в кафе, ресторанах туалет - место общедоступное... ключики,замочки - это уже по усмотрению, но не думаю, что откажут, если спросить разрешения воспользоваться. и личный опыт подтверждает..позор директору "трех поросят"

Цитировать — Сообщение №55Россия
04 августа 2016 года
+8-3
Цитата: WALS
Цитата: ma6y

Кстати, в кафе продемонстрировали, что плевать хотели не только на посетителей, но и на мнение мэра города Юрия Бобрышева: «В Европе любой гражданин может зайти в любое кафе. И нам надо к этому привыкать. У нас ведь кафе 400 штук. И заведение, которое себя уважает, никогда не выгонит человека. (...) Так что я не вижу необходимости строить дополнительные туалеты. Просто мы не привыкли к тому, что можно зайти в кафе или в торговый центр. Надо менять менталитет». Отсюда.

А вот тут Вы не совсем правы. Две недели назад в Австрии в кафе пришлось заплатить 50 центов за посещение туалета, в Германии на заправке 70 центов. Правда автомат, продающий билет в туалет выдает талон на 50 центов, на которые Вы можете приобрести в этом же заведении какой-нибудь товар. В Праге в туалет в супермаркете пустили бесплатно только после предъявления чека из ресторана. Да и пройти Вы просто так не смогли бы, стоят турникеты, как в метро.
В аэропортах , правда, бесплатные. И на уличных стоянках на трассе тоже бесплатные. Так что и за бугром не все так просто. 10 лет назад в Италии тоже можно было в любое кафе зайти, сейчас уже многое не так. Есть, конечно и бесплатные в кафе, но не везде.

Похоже Вам повезло увидеть платник в Европе. Я тоже их видел, на вопрос гражданину арабской внешности тусовался возле столика у туалета в центре Ганновера - чой-то везде нигде денег не берут, а тут берот, последовал ответ типа это на благjтоворительность, платить не обязательно. А так на всех пит-стопах на трассах - максимум тарелочка для монеток стоит - хочешь брось еврик, не хочешь не бросай. А с ключиком для посетителей сталкивался все в странах которые поближе к нам расположены -финляндия, швеция, В Норвегии и Дании такого уже не видел, а у Норгов на неосновных дорогах вообще туалеты из нержавейки встречал - огромные такие стоят. У нас бы наверное на металолом порезали :)


Цитировать — Сообщение №56, Россия
04 августа 2016 года
+13-1
В Питере в некоторых кафешках туалет закрыт, дают ключ или сами открывают только клиентам, видимо надоели приходящие на халяву пок... и пос...

Вы же сами пишите, что в НЕКОТОРЫХ, а не во всех.
Если бы в городе (не важно, Питер это, Москва ли, или Великий Новгород) было достаточно общественных туалетов (которые платные), то уверяю Вас, заходящих в кафе только с целью посещения туалета было бы гораздо меньше.


Цитировать — Сообщение №57Россия, EU
04 августа 2016 года
+10-12
Спросить для приличия надо было. Но справедливости ради, "духовно богатые", "русскые" люди, могли бы и отказать. Так что встретились гнида с гнидой. Никого не жаль.
Отредактировано модератором: 04 августа 2016 года

Цитировать — Сообщение №58Россия
04 августа 2016 года
+3-10
Цитата: green_peace
Так что встретились гнида с гнидой. Никого не жаль.

Зачёт !!!! Дискуссия закрыта .

Per se

Цитировать — Сообщение №59Россия
04 августа 2016 года
+20-6
Этот мужик, наверное директор, совсем неадекватный и псих. Я когда в последний раз там был с семьёй, дети играли в игровой. Там как раз недавно прошёл ремонт и игровую вокруг обложили кафелем. За соседним столиком спросили у него, зачем так сделана игровая? Ребенок играя споткнется и головой об острый кафельный угол..., раньше было у них безопаснее. А он давай орать на них, как будто они быдло, а он тут великий решало и всемогущий. Типа ему нет дела до всех детей, пущай родители смотрят и всё в таком духе. Он же оказывает платные услуги по предоставлению досуга детям, игровая площадка должна быть безопасной. Больше туда не ходили и не пойдём. Нужно быть спокойнее, а не неврастеником. Тем более, что кафешка не такая популярная, чтобы чхать на всех.
Отредактировано модератором: 04 августа 2016 года

Цитировать — Сообщение №60Россия
04 августа 2016 года
+8-20
Цитата: Character
Цитата: kyhta
Судя по вашему комментарию вы или владелец ресторанного бизнеса или сыровар) Разговор не о клиентах, а о писунах и методах борьбы с ними. Писун не клиент- кроме мочи он заведению ничего не принесет. А заведение-коммерческое, его цель-извлечение прибыли. Как я написал ранее работники не горят желанием убирать за вами вашу мочу бесплатно. Вы же не ребенок? не душевно-больной? или у вас недержание? Нужно думать не только о себе.Пришли купили стакан воды и пошли себе в туалет как клиент, а не как хам и свинья. Жалко денег на воду- бегите в торговый центр или ищите бесплатные пастбища)))Я не был в этом заведении ни разу, даже не знаю где оно находится. Владельца я поддерживаю. Он оградил своих работников от дополнительной неоплачиваемой работы. С чего кто то должен оплачивать вашу нужду???? Если у вас нет уважения к труду работников заведения, с чего эти же работники должны проявлять уважение к вам?))))

Некоторые племена в Африке до сих пор не связывают рождение детей с половым актом (с)
Владелец оградил своих работников от приличного количества потенциальных клиентов и, соответственно, дополнительного дохода. Это характерно для совкового мышления и, к счастью, ведёт к разорению. Зато никто не перетрудится, всё правильно.

Владелец оградил заведение от приличного колличества потенциальных ПИСУНОВ . Писуны не потенциальные клиенты. Как правили тот кто ходит ссать в кафе на халяву- тот и в метро через турник лезет. Этот "клиент" по своей жадности никогда ничего в кафе не купит.


Цитировать — Сообщение №61Россия
04 августа 2016 года
+10-7
Цитата: kyhta
Владелец оградил заведение от приличного колличества потенциальных ПИСУНОВ . Писуны не потенциальные клиенты. Как правили тот кто ходит ссать в кафе на халяву- тот и в метро через турник лезет. Этот "клиент" по своей жадности никогда ничего в кафе не купит.

Такой логикой могут руководствоваться люди, которые либо редко ходят по кафе-ресторанам, либо не видят проблемы в том, чтобы справлять нужду под кустом и в парадных. Проблему уже выше озвучили: в городе мало общественных туалетов, круглосуточных вообще нет. Так что тут либо по кустам (извините, не для всех это приемлемо), либо по заведениям (а идут чаще в уже знакомые). Заказ делать не всегда есть время/аппетит. Понятно, что туда, где персонал вежлив, где тебе рады всегда — хочется вернуться, чтобы отблагодарить заказом. А если из заведения, где посетитель накануне сидел и оставлял чаевые, на следующий день его грубо выставляют за дверь, то это точная гарантия, что он к ним уже не вернется. И да, о негативном опыте люди рассказывают в разы чаще, чем о позитивном. Так что подобные заведения сами себе злобные буратины.

Отредактировано автором: 04 августа 2016 года

Цитировать — Сообщение №62Россия
04 августа 2016 года
+7-10
Вопрос для владельца решается просто. Ставится замок на сортир, который открывается по коду. Код печатается на чеке. Ну или если счёт ещё не оплачен, говорится ротом клиенту. Всё.
Во новость-то!
Отредактировано модератором: 04 августа 2016 года

Цитировать — Сообщение №63Россия
04 августа 2016 года
+11-6
А с какой гордостью заявила, что она модератор чудо-мамы... Смешно! ))) Девочка, ты кто? Денег на туалет не нашлось, модератор?

Цитировать — Сообщение №64Россия
04 августа 2016 года
+4-2
Цитата: green_peace
Вопрос для владельца решается просто. Ставится замок на сортир, который открывается по коду. Код печатается на чеке.

С подобным столкнулся в Макдональдсе в Риге. Но проблема в том, что я - человек чистоплотный, с детства приученный мыть руки перед едой. Как предлагаете выйти из ситуации? Получить чек, купив еду, и с подносом идти в сортир?
На самом деле всё оказалось гораздо проще: выходящие из туалета придерживали дверь, чтобы входящие успели проскочить. Ну а проскакивали все подряд, и собирающие покушать, и просто забежавшие справить нужду.


Цитировать — Сообщение №65Россия
04 августа 2016 года
+5-8
Цитата: Astra
Цитата: green_peace
Вопрос для владельца решается просто. Ставится замок на сортир, который открывается по коду. Код печатается на чеке.

С подобным столкнулся в Макдональдсе в Риге. Но проблема в том, что я - человек чистоплотный, с детства приученный мыть руки перед едой. Как предлагаете выйти из ситуации? Получить чек, купив еду, и с подносом идти в сортир?
На самом деле всё оказалось гораздо проще: выходящие из туалета придерживали дверь, чтобы входящие успели проскочить. Ну а проскакивали все подряд, и собирающие покушать, и просто забежавшие справить нужду.

С подобным, вы можете столкнуться где угодно. В Петербурге например.
Про чистоплотность. Я тоже мою руки перед едой. И считаю сею систему не самой удобной. Но ведь и "Три поросёнка" не Макдональдс. И вообще. Цель хозяина "Трёх поросят" не гигиена посетителей, а оборона его личного туалета. Выходящих хороводами и "придерживающих" в "Трёх поросятах" точно не будет.


Цитировать — Сообщение №66Россия
08 августа 2016 года
+6-7
ох нифига се ,сколько у нас засранцев !))) Считаю ,что оба не правы ! Девушка не права тем ,что не собираясь делать в кафе заказ решила воспользоваться туалетом ,а директор не прав ,что решил на 3 минуты закрыть вход в кафе и поучить ее основам культуры ! На его месте я бы сделал ей замечание ,а если огрызнулась ,то послал бы на .. и всё ! Фото на стенд (чёрный список ) и корешам-директорам других кафе ,что-бы знали эта дама только ссит ! Глупо учить великовозрастных девиц культуре если за 20 лет их не могли научить родители ! Те к то кричат ,что если нет таблички ,то значит можно поясняю : можно и вот чем закончилось , по инету гуляют уже картинки с неприятными для неё подписями !)) Когда вы идёте в какое-нибудь учреждение (допустим поликлиника) ,там же не висят таблички "без стука не входить" ,но воспитанные люди всё равно стучаться перед тем как открыть дверь к врачу ! История эта мутная ,непонятная и тем более уже её поймали на вранье в этой теме и на приукрашивание ситуации ! Но считаю ,что у девушки вместе с культурой ещё отсутствуют мозги ,т.к и разрешение спросить не хватило и не хватило ума не выносить на общественность ! Хотя тоже странно, она пишет ей было неловко и стыдно спросить разрешения в туалет зато выложить это везде где можно было ей не стыдно , за что и поплатилась !) По поводу кафе это ему только на руку ,даже если смотреть как за эти дни увеличилось кол-во участников группы + реклама ,ведь пойдя туда я точно буду уверен ,что это не проходной двор !))) А кто хочет пользоваться бесплатно туалетом ,то идите в кафе Бобрышева ,ведь он мэр и это его обязанность благоустройства города и комфортности горожан !

Цитировать — Сообщение №67Россия
08 августа 2016 года
+8-7
Котяра, очень бы хотелось, чтобы Вас в самом неподходящем месте застало неотвратимое желание справить естественную нужду.
И что-бы кафе Бобрышева было за много остановок от того места, где Вас приспичило. Вот тогда бы Вы в сласть бы порассуждали об основах культуры и воспитания.

Цитировать — Сообщение №68Россия, EU
08 августа 2016 года
+7-4
Цитата: Ташуня
Котяра, очень бы хотелось, чтобы Вас в самом неподходящем месте застало неотвратимое желание справить естественную нужду.
И что-бы кафе Бобрышева было за много остановок от того места, где Вас приспичило. Вот тогда бы Вы в сласть бы порассуждали об основах культуры и воспитания.

Поверьте мне , один раз проходя с маленьким сыном мимо "Державный" ему (сынуле )захотелось в туалет ! В державном у охранника на входе просто спросил- "Извините можно воспользоваться вашим туалетом " ,на что получил ответ- " Пожалуйста"! Что в данном случае ей мешало спросить ,тем более как я понял на входе там была охрана ? Или действительно ,наш человек ещё не до рос до культуры и ему везде надо вешать указывающие таблички ?


Цитировать — Сообщение №69Россия
08 августа 2016 года
+4-2
Цитата: котяра
Фото на стенд (чёрный список ) и корешам-директорам других кафе ,что-бы знали эта дама только ссит !

И? Что дальше? Только не говорите, что ее не будут пускать в кафе, а то я окончательно разочаруюсь в элементарной правовой грамотности населения...


Цитировать — Сообщение №70Россия
08 августа 2016 года
+2-4
Цитата: RikkiTikkiTavi


И? Что дальше? Только не говорите, что ее не будут пускать в кафе, а то я окончательно разочаруюсь в элементарной правовой грамотности населения...

То есть отсутствие элементарной культуры поведения и правил хорошего тона (банального быдлячества) вас не разочаровывает ?


Цитировать — Сообщение №71Россия
09 августа 2016 года
+3-1
Цитата: котяра
Цитата: Ташуня
Котяра, очень бы хотелось, чтобы Вас в самом неподходящем месте застало неотвратимое желание справить естественную нужду.
И что-бы кафе Бобрышева было за много остановок от того места, где Вас приспичило. Вот тогда бы Вы в сласть бы порассуждали об основах культуры и воспитания.

Поверьте мне , один раз проходя с маленьким сыном мимо "Державный" ему (сынуле )захотелось в туалет ! В державном у охранника на входе просто спросил- "Извините можно воспользоваться вашим туалетом " ,на что получил ответ- " Пожалуйста"! Что в данном случае ей мешало спросить ,тем более как я понял на входе там была охрана ? Или действительно ,наш человек ещё не до рос до культуры и ему везде надо вешать указывающие таблички ?

В Ильмене и спрашивать не надо, общедоступный. По крайней мере сколько с ребёнком ходили туда, так никогда никого не было, и ничьё разрешение не требовалось. Но с детьми проще, им не чинят препятствий нигде - в Питере в любую кафешку пускали, ну может просто нам так повезло


Цитировать — Сообщение №72Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.