В Великом Новгороде женщина-водитель сбила 82-летнего пешехода

28 июля 2016 года
+5-1

В Великом Новгороде женщина-водитель сбила 82-летнего пешехода

Новости
28.07.2016 09:26

Вчера, 27 июля, на территории Новгородской области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили ранения различной степени тяжести.

Дай Бог бабуле здоровья, но когда это кончится? "Переходившую дорогу вне зоны пешеходного перехода" - тебе 82 года, куда ты побежала??? Ладно она жизнь прожила, а тому кто ее сбил жить с этим камнем на душе?
28 июля 2016 года
+8-6
Самого угнетают пожилые люди идущие там где они спокойно переходили в 1953 году ,НО , каждый садящийся за руль авто принимает на себя ответственность за свою жизнь ,жизнь пассажиров и пешеходов ,а равно и участников движения . И тут не важно - по переходу идет человек или задумался . Банально и очевидно - автомобиль несет владельцу не только положительные выгоды и эмоции ,но и требует взамен личной ответственности ,не готов - не садись !

Цитировать — Сообщение №2Россия
28 июля 2016 года
+11-4
Самое интересное, что сотрудники правоохранительных органов с удовольствием штрафуют водителей, не пропускающих пешеходов на "зебре" (правильно и делают), но с таким же удовольствием закрывают глаза на нарушителей-пешеходов. За всю жизнь один раз видел, как штрафуют пешехода - за переход Б.Московской от Гагаринского рынка. А посмотрите на толпы самоубийц, шатающихся по Менделеева и Химиков! Там вообще, как по минному полю едешь - неизвестно откуда из кустов высунется ленивое тело, которое пересекает проезжую часть со скоростью тюленя. Почему их не штрафуют?
По-че-му??? >8(

Цитировать — Сообщение №3Россия
28 июля 2016 года
+4-1
Цитата: Lady Bestia
Дай Бог бабуле здоровья, но когда это кончится? "Переходившую дорогу вне зоны пешеходного перехода" - тебе 82 года, куда ты побежала??? Ладно она жизнь прожила, а тому кто ее сбил жить с этим камнем на душе?

Бог ей ничего не даст.Могут дать врачи,но со сломаными бедрами нужны еще и $,а $ Бог тоже не даст


Цитировать — Сообщение №4Россия
28 июля 2016 года
+10
Самое интересное, что сотрудники правоохранительных органов с удовольствием штрафуют водителей, не пропускающих пешеходов на "зебре" (правильно и делают), но с таким же удовольствием закрывают глаза на нарушителей-пешеходов. За всю жизнь один раз видел, как штрафуют пешехода - за переход Б.Московской от Гагаринского рынка. А посмотрите на толпы самоубийц, шатающихся по Менделеева и Химиков! Там вообще, как по минному полю едешь - неизвестно откуда из кустов высунется ленивое тело, которое пересекает проезжую часть со скоростью тюленя. Почему их не штрафуют?
По-че-му???

У водителя документы при себе, а у пешехода их чаще всего нет. Это ж надо еще личность установить, чтобы штраф выписать.


Цитировать — Сообщение №5Россия
28 июля 2016 года
00
Цитата: Osama
Цитата: Lady Bestia
Дай Бог бабуле здоровья, но 82 года, куда ты побежала?

Бог ей ничего не даст.Могут дать врачи,но нужны $,а $ Бог не даст

Бог не даст - полбеды. Правительство не даст! Едросовая с пристяжными Госдума не даст дать помощь бабулям и дедулям

Отредактировано автором: 28 июля 2016 года

Цитировать — Сообщение №6Россия
28 июля 2016 года
0-2
Цитата: peaknik
Самое интересное, что сотрудники правоохранительных органов с удовольствием штрафуют водителей, не пропускающих пешеходов на "зебре" (правильно и делают), но с таким же удовольствием закрывают глаза на нарушителей-пешеходов. За всю жизнь один раз видел, как штрафуют пешехода - за переход Б.Московской от Гагаринского рынка. А посмотрите на толпы самоубийц, шатающихся по Менделеева и Химиков! Там вообще, как по минному полю едешь - неизвестно откуда из кустов высунется ленивое тело, которое пересекает проезжую часть со скоростью тюленя. Почему их не штрафуют?
По-че-му???

У водителя документы при себе, а у пешехода их чаще всего нет. Это ж надо еще личность установить, чтобы штраф выписать.

Так это ж работа, на ней работать надо! Получается, если у нарушителя нет документов, то это освобождает от ответственности?


Цитировать — Сообщение №7Россия
28 июля 2016 года
00
Цитата: Osama
Цитата: Lady Bestia
Дай Бог бабуле здоровья, но когда это кончится? "Переходившую дорогу вне зоны пешеходного перехода" - тебе 82 года, куда ты побежала??? Ладно она жизнь прожила, а тому кто ее сбил жить с этим камнем на душе?

Бог ей ничего не даст.Могут дать врачи,но со сломаными бедрами нужны еще и $,а $ Бог тоже не даст

Написано, что рёбра сломаны.
Но многие бабули вообще любят переходить дорогу по диагонали.


Цитировать — Сообщение №8Россия
28 июля 2016 года
+4-1
Цитата: местный
Цитата: Osama
Цитата: Lady Bestia
"Переходившую дорогу вне зоны пешеходного перехода" - тебе 82 года, куда ты побежала?

Бог ей ничего не даст.Могут дать врачи, нужны $,а $ Бог не даст

Но многие бабули вообще любят переходить дорогу по диагонали.

даже если это кончится не скоро, а переходить будут по диагонали все, руководствоваться следует не чувством их неправоты, а действующим законом: автомобиль - средство повышенной опасности, поэтому водитель отвечает за ущерб независимо от наличия его вины

Отредактировано автором: 28 июля 2016 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
28 июля 2016 года
+1-2
Похоже, только придорожные заборы до небес и КПП на всех светофорах способны обучить наших граждан переходить дорогу в положенном месте...

Цитировать — Сообщение №10Россия
28 июля 2016 года
+10
Самое интересное, что сотрудники правоохранительных органов с удовольствием штрафуют водителей, не пропускающих пешеходов на "зебре" (правильно и делают), но с таким же удовольствием закрывают глаза на нарушителей-пешеходов. За всю жизнь один раз видел, как штрафуют пешехода - за переход Б.Московской от Гагаринского рынка. А посмотрите на толпы самоубийц, шатающихся по Менделеева и Химиков! Там вообще, как по минному полю едешь - неизвестно откуда из кустов высунется ленивое тело, которое пересекает проезжую часть со скоростью тюленя. Почему их не штрафуют?
По-че-му???

А потому, что "лошадиные силы" разные. Бабуля ударит Ваш авто или Вы бабулю ? За бугром пешеход всегда бог.


Цитировать — Сообщение №11Россия
28 июля 2016 года
+4-1
Похоже, только придорожные заборы до небес и КПП на всех светофорах способны обучить наших граждан переходить дорогу в положенном месте...

Как говорил товарищ Сухов из культового фильма: -Этто врядли! Водители и пешеходы стоят друг друга. Культура, в том числе и водительская, на ровном месте не рождается. В стране, где премьер говорит, что денег нет, а главный таможеник (да и не он один) рассовывает деньги по коробкам из под обуви, потому что уже нет фантазии куда их девать, еще долго пешеходы будут против водителей. Кстати, в педерастической Европе тебя с удовольствием и улыбкой пропустят и вне зоны перехода, раз уж тебе приспичило срочно перейти улицу. Но это пока туда русские не пришли. Хотя, уже пришли и губят почтенных бюргеров на автобанах, устраивая заезды на люксовых автомобилях.


Цитировать — Сообщение №12Россия
28 июля 2016 года
+2-3
Цитата: mariman58
Похоже, только придорожные заборы до небес и КПП на всех светофорах способны обучить наших граждан переходить дорогу в положенном месте...

Как говорил товарищ Сухов из культового фильма: -Этто врядли! Водители и пешеходы стоят друг друга. Культура, в том числе и водительская, на ровном месте не рождается. В стране, где премьер говорит, что денег нет, а главный таможеник (да и не он один) рассовывает деньги по коробкам из под обуви, потому что уже нет фантазии куда их девать, еще долго пешеходы будут против водителей. Кстати, в педерастической Европе тебя с удовольствием и улыбкой пропустят и вне зоны перехода, раз уж тебе приспичило срочно перейти улицу. Но это пока туда русские не пришли. Хотя, уже пришли и губят почтенных бюргеров на автобанах, устраивая заезды на люксовых автомобилях.

В Берлине за неделю пребывания там в июне меня не пропустили НИ РАЗУ на нерегулируемом пешеходном переходе, не надо сказки рассказывать. Любые попытки перейти (безусловно, соблюдая ПДД) сопровождались лютыми рожами и маханием руками в мой адрес, а также попытками преградить мне путь. Мерзкое впечатление, скажу я Вам.


Цитировать — Сообщение №13Россия
28 июля 2016 года
+1-4
Цитата: WALS
Самое интересное, что сотрудники правоохранительных органов с удовольствием штрафуют водителей, не пропускающих пешеходов на "зебре" (правильно и делают), но с таким же удовольствием закрывают глаза на нарушителей-пешеходов. За всю жизнь один раз видел, как штрафуют пешехода - за переход Б.Московской от Гагаринского рынка. А посмотрите на толпы самоубийц, шатающихся по Менделеева и Химиков! Там вообще, как по минному полю едешь - неизвестно откуда из кустов высунется ленивое тело, которое пересекает проезжую часть со скоростью тюленя. Почему их не штрафуют?
По-че-му???

А потому, что "лошадиные силы" разные. Бабуля ударит Ваш авто или Вы бабулю ? За бугром пешеход всегда бог.

Читайте выше о том, кто там Бог, и как эти Боги себя ведут.


Цитировать — Сообщение №14Россия
28 июля 2016 года
+4-1
...Любые попытки перейти (безусловно, соблюдая ПДД) сопровождались лютыми рожами и маханием руками в мой адрес, а также попытками преградить мне путь...

Это вы ихних геев привлекли чем-то...

Отредактировано автором: 28 июля 2016 года

Цитировать — Сообщение №15Франция
28 июля 2016 года
+2-2
В Берлине за неделю пребывания там в июне меня не пропустили НИ РАЗУ на нерегулируемом пешеходном переходе, не надо сказки рассказывать. Любые попытки перейти (безусловно, соблюдая ПДД) сопровождались лютыми рожами и маханием руками в мой адрес, а также попытками преградить мне путь. Мерзкое впечатление, скажу я Вам.

Ооооо! Так это уже повод поехать к ним на танке. Вот тогда точно везде пропускать будут. И так уже видишь слоган "Можем повторить". А может быть стоит подойти к зеркалу? Русских за границей можно узнать в любом месте. Наглые, хамские, орущие... Нам сродни только китайцы, но те еще наглее. Ну и как немцам к нам относится в свете событий последних двух лет?

Отредактировано автором: 28 июля 2016 года

Цитировать — Сообщение №16Россия
28 июля 2016 года
+20
В Кречевицах нет зон пешеходного перехода.

Цитировать — Сообщение №17Россия
29 июля 2016 года
+10
Цитата: mariman58
В Берлине за неделю пребывания там в июне меня не пропустили НИ РАЗУ на нерегулируемом пешеходном переходе, не надо сказки рассказывать. Любые попытки перейти (безусловно, соблюдая ПДД) сопровождались лютыми рожами и маханием руками в мой адрес, а также попытками преградить мне путь. Мерзкое впечатление, скажу я Вам.

Ооооо! Так это уже повод поехать к ним на танке. Вот тогда точно везде пропускать будут. И так уже видишь слоган "Можем повторить". А может быть стоит подойти к зеркалу? Русских за границей можно узнать в любом месте. Наглые, хамские, орущие... Нам сродни только китайцы, но те еще наглее. Ну и как немцам к нам относится в свете событий последних двух лет?

Неправда Ваша. Русские за границей себя ведут приличнее, чем дома. А русские на арендованном автотранспорте - вообще образец для подражания. И причем здесь зеркало, если Вы сами завели речь о том, как себя ведут автомобилисты ЗА ГРАНИЦЕЙ, которую Вы (судя по всему, по Вашим фантазиям) так расхваливали?


Цитировать — Сообщение №18Россия
29 июля 2016 года
00
Цитата: Pawaw
...Любые попытки перейти (безусловно, соблюдая ПДД) сопровождались лютыми рожами и маханием руками в мой адрес, а также попытками преградить мне путь...

Это вы ихних геев привлекли чем-то...

Спасибо, буду знать. Простите, я не разбираюсь в геях, поэтому в данном вопросе полностью полагаюсь на Ваш богатый жизненный опыт.


Цитировать — Сообщение №19Россия
29 июля 2016 года
00
Простите, я не разбираюсь в геях...

Ваша неразборчивость в общении, поверьте видна.
Как гритца - "рыбак рыбака..." )))

Отредактировано автором: 29 июля 2016 года

Цитировать — Сообщение №20Франция
31 июля 2016 года
0-2
Неправда Ваша. Русские за границей себя ведут приличнее, чем дома. А русские на арендованном автотранспорте - вообще образец для подражания. И причем здесь зеркало, если Вы сами завели речь о том, как себя ведут автомобилисты ЗА ГРАНИЦЕЙ, которую Вы (судя по всему, по Вашим фантазиям) так расхваливали?

Не буду спорить насчет Правды и Неправды. У каждого своя. Степень приличности поведения - тоже величина относительная. Дома мы себя вообще никак не ведем. А за границей просто боязнь получить значительный штраф и потерять визу. Там же знакомого мента нет, который отмажет, да и взятку дать чревато неприятностями. Фантазировать про заграницу мне ни к чему, я там бываю регулярно (с 1979 года), в самых разных государствах, причем не в составе дипкорпуса. И в силу природного любопытства интересуюсь, чем же они отличаются от нас. Удивительно, но ничем, а живут по-другому.
PS: Берлин не входит в число мест, которые я посетил когда-либо. Возможно, там все так, как Вы описываете? Но Гамбург, Бремен, Леер и еще десяток немецких городов, уж точно не такие, как Берлин.


Цитировать — Сообщение №21Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.