С 1 июля в Великом Новгороде тарифы на услуги ЖКХ увеличены более чем на 10%

01 июля 2016 года
+130

С 1 июля в Великом Новгороде тарифы на услуги ЖКХ увеличены более чем на 10%

Новости
01.07.2016 17:52

С 1 июля по всей стране выросли тарифы на коммунальные услуги, в среднем на 4%. Сильнее всего подорожала электроэнергия — на 11–15%. Тепло поднялось в цене на 8,1%, горячая вода — на 7,8%, холодная — на 7%. На 2% выросли тарифы на газ. По стране рост тарифов будет неравномерным, каждый регион вправе устанавливать их самостоятельно, но в заданных пределах, сообщает МИА «Россия сегодня».

ничего личного личного, граждане, просто денег очень надо https://www.facebook.com/GenGudkov/posts/107856847...
01 июля 2016 года
+9-1
...По стране рост тарифов будет неравномерным, каждый регион вправе устанавливать их самостоятельно.
Хоть в чём-то наш регион будет впереди!

Цитировать — Сообщение №2Россия
01 июля 2016 года
+150
Ну вот как у нас в стране так получается, что Путин говорит максимум 10%, а у нас 56! Какие инвестиции, куда? Кто-то доводил до людей план использования этих дополнительных доходов "Водоканала"? Половину этих денег успешно освоит руководство, а второй половиной заткнут дыру, оставшуюся после предыдущего руководства!

Цитировать — Сообщение №3Россия
01 июля 2016 года
+240
Водоканал, вы совсем свихнулись????? Прежде чем тарифы повышать, привели бы в порядок все сети и ливнёвки.... Сократили бы сотрудников, которые как бы уже не нужны.... Ведь вы сами твердили: "Люди устанавливайте счётчики. Будете экономить". Люди счётчики установили, экономия пошла, а вы всё твердите, что денег нет... Просто слов нет.... Блин, зарплаты бы так часто повышали, как коммуналку....Теперь ждите неплательщиков.... Их число тоже вырастет на 56 процентов

Цитировать — Сообщение №4Россия
01 июля 2016 года
+220
привет г-же Набиуллиной с её потугами сдержать инфляцию в этом году в пределах 4%. Так и вспоминается фраза: "на Руси так просто фамилии не давали".
Отредактировано модератором: 01 июля 2016 года

Цитировать — Сообщение №5Россия, EU
01 июля 2016 года
+230
Зарплата директора - 200 тыс. рублей, служебный автопарк для его любимого. Так что 50% для Водоканала не предел. А зачем устранять протечки, менять дрявые сети, выявлять незаконных врезчиков (в Новгородском районе по ночам врезаются в сети)? Можно просто поднять тариф для добросовестных плательщиков. То есть: кто честно платил, будет платить еще больше, кто не платил, тот и не будет платить дальше. Что-то не то в нашем королевстве.

Цитировать — Сообщение №6Россия
01 июля 2016 года
+5-3
Путин едет по стране... Скоро к нам приедет или прилетит, надо царя ловить и жаловаться, если в сколково конечно еще телепорт не построили, тогда не поймаешь.

Цитировать — Сообщение №7Россия
01 июля 2016 года
+4-2
Цены на тепло поднало не МУП "Теплоэнерго", а ООО "ТК Новгородская"

Цитировать — Сообщение №8Россия
01 июля 2016 года
+160
" ... Вы там держитесь,
Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!"

Д. Медведев

Цитировать — Сообщение №9Россия
01 июля 2016 года
+10-1
а ведь будете платить, как миленькие....так что не сотрясайте воздух попусту

Цитировать — Сообщение №10Россия
01 июля 2016 года
+40
Ага, поплаваем... (С) Астахов

Цитировать — Сообщение №11Россия
01 июля 2016 года
+110
В статье не упоминаетсся, но буквально на прошлой неделе пришла бумага в наше тсж, что тариф на вывоз мусора с 10го числа поднимается на 22%. А впереди еще сентябрьские и январьские повышения. феодальный-капитализм, однако....

Цитировать — Сообщение №12Россия
02 июля 2016 года
+90
Кто нибудь обосновал причину повышения тарифов?

Цитировать — Сообщение №13Россия
02 июля 2016 года
+120
"Власти г. Москвы предупреждают жителей об увеличении оплаты за жилищно-коммунальные услуги. Летом 2016 года тарифы в среднем возрастут на 7,4% по сравнению с 2015 годом. Полная таблица всех тарифов на коммунальные платежи с 1 июля 2016 года уже утверждены Правительством Москвы. "
http://informatio.ru/upload/docs/%D0%9E%D0%B1%20%D...

Митин - ты умудрился Москву переплюнуть, молодца!

Цитировать — Сообщение №14Россия
02 июля 2016 года
+190
Нет никакого толку возмущаться в интернете, нужно отрывать свои жопы и выходить на улицу, как происходит это во всем цивилизованном мире.

Цитировать — Сообщение №15Россия
02 июля 2016 года
+50
Нет никакого толку возмущаться в интернете, нужно отрывать свои жопы и выходить на улицу, как происходит это во всем цивилизованном мире.

"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"


Цитировать — Сообщение №16Россия, Норвегия
02 июля 2016 года
+110
Буянить и не надо, нужно сплотиться и выйти на улицу,показать что мы не быдло, чтоб власть в штаны наложила.

Цитировать — Сообщение №17Россия
02 июля 2016 года
+6-4
2017 год не за горами. Нужен новый Ленин. Что не говорите....

Цитировать — Сообщение №18Россия
02 июля 2016 года
+230
Отдельный привет тем кто любит говорить "от нас ничего не зависит" и под этим соусом сидеть на диване, возмущаясь в Сети.
Особенно бабушкам ,которые навыбирали прекрасных парней в Думы за песочек,качельки и рассаду. Получили раз ? Ну,вот теперь и платите каждый месяц.

Давно говорю, что прежде чем тарифы поднимать нужно проводить аудиторскую проверку, тем самым ,разъясняя необходимость повышения, но в нашем ЖКХ такая проверка чревата ,полагаю, проверкой по статьям УК РФ для некоторых граждан.
Стыдоба ,одним словом.

Цитировать — Сообщение №19Россия
02 июля 2016 года
+140
"Напомним, что ограничение на рост коммунальных тарифов государство ввело в 2014 году. Тарифы должны повышаться один раз в год. Владимир Путин в ходе прямой линии с россиянами заявил, что регионы вправе повышать тарифы ЖКХ вплоть до 10%, но только по согласованию с местными депутатами."
Уже писала, кого сами выбираем, то и получаем. Согласна с Ксенией, бабушкам и дедушкам самый большой привет!
Отредактировано автором: 02 июля 2016 года

Цитировать — Сообщение №20Россия
02 июля 2016 года
+120
Ксения, зачем аудиторская проверка? Проще надо действовать)))) Например, обратиться в Новгородский районный суд с заявлением об отмене тарифов, утвержденных комитетом. Такое заявление имеет право написать любой зарегистрированный житель Великого Новгорода. (У меня регистрации в Новгороде нет, иначе сам написал бы). Пишете в шапке заявления: В Новгородский районный суд от гражданина ФИО.
Далее ЗАЯВЛЕНИЕ:
прошу признать незаконным постановление комитета по ценовой и тарифной политике Новгородской области в части установления тарифов (перечисляете тарифы), в связи с установлением ставки тарифов выше, чем указанной в Постановлении Правительства РФ (в нете есть).
Платим госпошлину, подаем заявление через канцелярию в Новгородский районный суд на первом этаже. Далее начинается процесс и комитет ОБЯЗАН БУДЕТ по запросу суда предоставить все документы, на основании которых произведено такое повышение. Я так в арбитражом суде делал по Боровичам.

Цитировать — Сообщение №21Россия
02 июля 2016 года
+80
Раньше такие дела Арбитражный суд рассматривал, сейчас подсудность изменилась - уже районный. Найдите студента-юриста, он все напишет, дело элементарное! В любом случае это лучше, чем сидеть на табуретке и писать комменты в нете.

Цитировать — Сообщение №22Россия
02 июля 2016 года
+11-5
Цитата: rty
Раньше такие дела Арбитражный суд рассматривал, сейчас подсудность изменилась - уже районный. Найдите студента-юриста, он все напишет, дело элементарное! В любом случае это лучше, чем сидеть на табуретке и писать комменты в нете.

Из всех комментарий и реплик, пожалуй самый здравомыслящий. Что толку звонить (мудями) и продолжать терпеть и оплачивать полную несостоятельность и все промахи власти, включая авантюру с Крымом и непонятную военную агрессию в Сирии непонятно против кого. Думаю, что когда-нибудь мы узнаем, чей личный интерес "защищают" наши вооруженные силы в Сирии.


Цитировать — Сообщение №23Россия
02 июля 2016 года
+50
Цитата: rty
Ксения, зачем аудиторская проверка? Проще надо действовать)))) Например, обратиться в Новгородский районный суд с заявлением об отмене тарифов, утвержденных комитетом. Такое заявление имеет право написать любой зарегистрированный житель Великого Новгорода. (У меня регистрации в Новгороде нет, иначе сам написал бы). Пишете в шапке заявления: В Новгородский районный суд от гражданина ФИО.
Далее ЗАЯВЛЕНИЕ:
прошу признать незаконным постановление комитета по ценовой и тарифной политике Новгородской области в части установления тарифов (перечисляете тарифы), в связи с установлением ставки тарифов выше, чем указанной в Постановлении Правительства РФ (в нете есть).
Платим госпошлину, подаем заявление через канцелярию в Новгородский районный суд на первом этаже. Далее начинается процесс и комитет ОБЯЗАН БУДЕТ по запросу суда предоставить все документы, на основании которых произведено такое повышение. Я так в арбитражом суде делал по Боровичам.

Насколько я понимаю, 16% повышения установила гор.дума. Это как, не аргумент?
Я прописана в Новгородском районе, а в целом предложение интересное, если смысл есть, то обязательно подскажу кому-нибудь особенно возмущенному, а лучше и нескольким.


Цитировать — Сообщение №24Россия
02 июля 2016 года
+10
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: rty
Ксения, зачем аудиторская проверка? Проще надо действовать)))) Например, обратиться в Новгородский районный суд с заявлением об отмене тарифов, утвержденных комитетом. Такое заявление имеет право написать любой зарегистрированный житель Великого Новгорода. (У меня регистрации в Новгороде нет, иначе сам написал бы). Пишете в шапке заявления: В Новгородский районный суд от гражданина ФИО.
Далее ЗАЯВЛЕНИЕ:
прошу признать незаконным постановление комитета по ценовой и тарифной политике Новгородской области в части установления тарифов (перечисляете тарифы), в связи с установлением ставки тарифов выше, чем указанной в Постановлении Правительства РФ (в нете есть).
Платим госпошлину, подаем заявление через канцелярию в Новгородский районный суд на первом этаже. Далее начинается процесс и комитет ОБЯЗАН БУДЕТ по запросу суда предоставить все документы, на основании которых произведено такое повышение. Я так в арбитражом суде делал по Боровичам.

Насколько я понимаю, 16% повышения установила гор.дума. Это как, не аргумент?
Я прописана в Новгородском районе, а в целом предложение интересное, если смысл есть, то обязательно подскажу кому-нибудь особенно возмущенному, а лучше и нескольким.

Смысл есть, главное написать аргументированное заявление.


Цитировать — Сообщение №25Россия
02 июля 2016 года
+70
Ксения, хотелось бы с Вами как-нибудь связаться, чтобы обсудить перспективы данного дела. Можно также подключить Анну Черепанову для разговора, у нее также есть интересная информация. Вопрос интересный, но если объединятся юристы, экономисты и журналисты, то обязательно произойдет сдвижение с мертвой точки)))) Я в этом уверен.

Цитировать — Сообщение №26Россия
02 июля 2016 года
+30
[quote=Фили;104226]Зарплата директора - 200 тыс. рублей, служебный автопарк для его любимого. Так что 50% для Водоканала не предел. А зачем устранять протечки, менять дрявые сети, выявлять незаконных врезчиков (в Новгородском районе по ночам врезаются в сети)? Можно просто поднять тариф для добросовестных плательщиков. То есть: кто честно платил, будет платить еще больше, кто не платил, тот и не будет платить дальше. Что-то не то в нашем королевстве.
Видимо, для нашего королевства это и есть норма. В любом обществе есть "свои" /родственники, друзья/ и "остальные" /не из наших/ . Такие вот "корпоративчики". Мне 50, и могу сравнивать с советским обществом: флаги и лозунги поменялись, а отношения по сути те же, теперь у нас игра в демократию.

Цитировать — Сообщение №27Россия
02 июля 2016 года
+7-10
Цитата: mariman58
Цитата: rty
Раньше такие дела Арбитражный суд рассматривал, сейчас подсудность изменилась - уже районный. Найдите студента-юриста, он все напишет, дело элементарное! В любом случае это лучше, чем сидеть на табуретке и писать комменты в нете.

Из всех комментарий и реплик, пожалуй самый здравомыслящий. Что толку звонить (мудями) и продолжать терпеть и оплачивать полную несостоятельность и все промахи власти, включая авантюру с Крымом и непонятную военную агрессию в Сирии непонятно против кого. Думаю, что когда-нибудь мы узнаем, чей личный интерес "защищают" наши вооруженные силы в Сирии.

мариман, ну ты клоун (я уже не сдержался). Как и писюн зелёный здесь, два провокатора. А чего к Донбассу не привязываете наши тарифы?


Цитировать — Сообщение №28Россия, Норвегия
02 июля 2016 года
00
Цитата: rty
Ксения, хотелось бы с Вами как-нибудь связаться, чтобы обсудить перспективы данного дела. Можно также подключить Анну Черепанову для разговора, у нее также есть интересная информация. Вопрос интересный, но если объединятся юристы, экономисты и журналисты, то обязательно произойдет сдвижение с мертвой точки)))) Я в этом уверен.

Я не против. вот сюда можно сообщение написать //forum.novgorod.ru/u100813/
а можно и позвонить. номер телефона сто лет в открытом доступе.https://vk.com/id136501113


Цитировать — Сообщение №29Россия
02 июля 2016 года
+70
Цитата: rty
Раньше такие дела Арбитражный суд рассматривал, сейчас подсудность изменилась - уже районный. Найдите студента-юриста, он все напишет, дело элементарное! В любом случае это лучше, чем сидеть на табуретке и писать комменты в нете.

прекрасная идея! Заявление напишу. Все заинтересованные пишите в личку, бланк скину, вставите свои данные, завалим районный общак, дело объединят в одно производство. Чем больше административных истцов, тем больше шороха. Пора встряхнуть болото!


Цитировать — Сообщение №30Россия
02 июля 2016 года
+6-1
saevgeny, не буду показывать пальцем на провокатора, но именно Вы им и являетесь. Повторюсь еще раз: очень хорошо ничего ни делать, сидя за компом, стуча пальцем по клавиатуре, рожая комментарии. Тогда будут все во всем виноваты, кроме Вас.

Цитировать — Сообщение №31Россия
02 июля 2016 года
+2-7
Цитата: rty
saevgeny, не буду показывать пальцем на провокатора, но именно Вы им и являетесь. Повторюсь еще раз: очень хорошо ничего ни делать, сидя за компом, стуча пальцем по клавиатуре, рожая комментарии. Тогда будут все во всем виноваты, кроме Вас.

к чему этот высер? Навальный разве не к вам в гости приезжал?

Отредактировано автором: 03 июля 2016 года

Цитировать — Сообщение №32Россия, EU
03 июля 2016 года
+40
saevgeny, может я тупой , но прошу Вас объяснить мне причинно-следственную связь между повышением тарифов в Новгороде и приездом Навального, которого я знать не знаю и видел его только по телевизору.

Цитировать — Сообщение №33Россия
03 июля 2016 года
+10-10
Цитата: saevgeny
мариман, ну ты клоун (я уже не сдержался). Как и писюн зелёный здесь, два провокатора. А чего к Донбассу не привязываете наши тарифы?

А ты дурень думаешь, что все авантюры оплачивает Президент из своего кармана? Нет корешок, ты будешь за все платить, да еще 146% таких же доверчивых. Причем очень долго. Мы еще и за сбитый в Донбассе боинг заплатим, и за многое другое, что натворили за последние два года, и что еще натворим.


Цитировать — Сообщение №34Россия
03 июля 2016 года
+13-1
Цитата: saevgeny
Цитата: rty
saevgeny, не буду показывать пальцем на провокатора, но именно Вы им и являетесь. Повторюсь еще раз: очень хорошо ничего ни делать, сидя за компом, стуча пальцем по клавиатуре, рожая комментарии. Тогда будут все во всем виноваты, кроме Вас.

к чему этот высер? Навальный разве не к вам в гости приезжал?

Совсем с ума сошли? Навальный то тут причем? Вот только о нашем забытом Богом регионе он и думает, как и остальные столичные граждане. Зарубите себе на носу: мы тут никому не нужны. От слова "совсем". Отданные на кормление князьку и будем сами либо барахтаться как-то, к примеру, в суд подавая или еще как, либо покорно, как бараны, платить все больше и больше, во благо граждан беловых-митиных.


Цитировать — Сообщение №35Россия
03 июля 2016 года
+3-1
Цитата: veraprotiv
Цитата: rty
Раньше такие дела Арбитражный суд рассматривал, сейчас подсудность изменилась - уже районный. Найдите студента-юриста, он все напишет, дело элементарное! В любом случае это лучше, чем сидеть на табуретке и писать комменты в нете.

прекрасная идея! Заявление напишу. Все заинтересованные пишите в личку, бланк скину, вставите свои данные, завалим районный общак, дело объединят в одно производство. Чем больше административных истцов, тем больше шороха. Пора встряхнуть болото!

Я написала в личку. Скидывайте. Мне самой из за прописки в районе не подать, но 100% через день-два бабушки с дач наведаются на дом и начнется шабаш со звонками. Вот пусть и развлекают суд, авось, что то и получится.


Цитировать — Сообщение №36Россия
03 июля 2016 года
+8-1
погромы то будут? Или как обычно тут попишите на кухне почертыхаетесь и побежите оплачивать Киньте киньте бланк заявки в открытый источник и объявления по подъездам развесить для малограмотных новгородцев, о том как надо правильно писать. Или главным по дому в тсж ликбез провести.
ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров
Отредактировано автором: 03 июля 2016 года

Цитировать — Сообщение №37Россия
03 июля 2016 года
+5-2
Цитата: Роман 1
Кто нибудь обосновал причину повышения тарифов?

Кому их обосновать? Людям? Кто они такие, чтобы им что то обосновывать :).
Но, думаю, не надо быть Коломбо, чтобы не догадаться, в братской Пальмире, "денег нет", и "Крым Наш", + острая нехватка пары виолончелей обязывают нас всеми скрепами во имя святой керести скинуться последними обостранными труселями и помочь всем. Стабильность в зарплатах людей при этом тверда як кремень. Коротко говоря, причины повышения это молчаливое согласие самих людей.

Немного информации:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D...(2015)

К 19 июня протесты охватили, помимо Еревана, города Гюмри и Ванадзор. В гюмрийской акции приняли участие несколько тысяч человек. На Театральной площади Гюмри протестующие заявили, что не намерены выплачивать долги, накопленные ЗАО «Электрические сети Армении», и, если решение о подорожании не будет отменено, они поднимут вопрос отставки правительства[19].

В тот же день в Ереване около 6000 человек собрались на очередную акцию протеста на площади Свободы. Участники акции пообещали двинуться к администрации президента в том случае, если решение КРОУ от 17 июня не будет отменено[20]. Двое протестующих были задержаны[21].

ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров
Отредактировано автором: 03 июля 2016 года

Цитировать — Сообщение №38Россия
03 июля 2016 года
+1-3
Цитата: Спойлер
[quote=Роман 1;100888]

Немного информации:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D...(2015)

К 19 июня протесты охватили, помимо Еревана, города Гюмри и Ванадзор. В гюмрийской акции приняли участие несколько тысяч человек. На Театральной площади Гюмри протестующие заявили, что не намерены выплачивать долги, накопленные ЗАО «Электрические сети Армении», и, если решение о подорожании не будет отменено, они поднимут вопрос отставки правительства[19].

В тот же день в Ереване около 6000 человек собрались на очередную акцию протеста на площади Свободы. Участники акции пообещали двинуться к администрации президента в том случае, если решение КРОУ от 17 июня не будет отменено[20]. Двое протестующих были задержаны[21].

Ссылочка то не действительная. Вывод ; просто FAKE.

The Big Brother Is Watching Us
...
for our security

Цитировать — Сообщение №39Россия
03 июля 2016 года
+1-1
Цитата: chemist
Цитата: Спойлер
[quote=Роман 1;100888]

Немного информации:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D...(2015)

К 19 июня протесты охватили, помимо Еревана, города Гюмри и Ванадзор. В гюмрийской акции приняли участие несколько тысяч человек. На Театральной площади Гюмри протестующие заявили, что не намерены выплачивать долги, накопленные ЗАО «Электрические сети Армении», и, если решение о подорожании не будет отменено, они поднимут вопрос отставки правительства[19].

В тот же день в Ереване около 6000 человек собрались на очередную акцию протеста на площади Свободы. Участники акции пообещали двинуться к администрации президента в том случае, если решение КРОУ от 17 июня не будет отменено[20]. Двое протестующих были задержаны[21].

Ссылочка то не действительная. Вывод ; просто FAKE.

Обрезаются длинные ссылки. Но суть понятна чем Рассияни отличаются от более сплоченных народов.

Экспертами было отмечено, что изначально ЗАО «Электрические сети Армении», являющееся 100-процентной дочерней компанией российской «Интер РАО», предложила повысить дневной тариф до 58,93 драмов за 1 кВт×час электроэнергии вместо 41,85 драмов, а ночной тариф — до 48,93 драмов вместо 31,85 драмов (1 доллар США = 473 драма). Таким образом, предлагалось повысить дневной тариф на 40 %, ночной — на 53,6 %. Компания накопила долг в размере $250 млн. В адрес «Электрических сетей Армении» неоднократно звучали обвинения в хищениях и плохом менеджменте

ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров
Отредактировано автором: 03 июля 2016 года

Цитировать — Сообщение №40Россия
03 июля 2016 года
+7-1
Цитата: Спойлер
Цитата: chemist
Цитата: Спойлер
[quote=Роман 1;100888]

Немного информации:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D...(2015)

К 19 июня протесты охватили, помимо Еревана, города Гюмри и Ванадзор. В гюмрийской акции приняли участие несколько тысяч человек. На Театральной площади Гюмри протестующие заявили, что не намерены выплачивать долги, накопленные ЗАО «Электрические сети Армении», и, если решение о подорожании не будет отменено, они поднимут вопрос отставки правительства[19].

В тот же день в Ереване около 6000 человек собрались на очередную акцию протеста на площади Свободы. Участники акции пообещали двинуться к администрации президента в том случае, если решение КРОУ от 17 июня не будет отменено[20]. Двое протестующих были задержаны[21].

Ссылочка то не действительная. Вывод ; просто FAKE.

Обрезаются длинные ссылки. Но суть понятна чем Рассияни отличаются от более сплоченных народов.

Экспертами было отмечено, что изначально ЗАО «Электрические сети Армении», являющееся 100-процентной дочерней компанией российской «Интер РАО», предложила повысить дневной тариф до 58,93 драмов за 1 кВт×час электроэнергии вместо 41,85 драмов, а ночной тариф — до 48,93 драмов вместо 31,85 драмов (1 доллар США = 473 драма). Таким образом, предлагалось повысить дневной тариф на 40 %, ночной — на 53,6 %. Компания накопила долг в размере $250 млн. В адрес «Электрических сетей Армении» неоднократно звучали обвинения в хищениях и плохом менеджменте

Все возможно и так. Только этот сплоченный народ не обвиняет в своих бедах Карабах и недавний конфликт с Азербайджаном.
У них , как и у нас : все беды от ворюг, которые, как клопы сосут у людей кровь. И дело не в Крыме и не в том, что пару раз пальнули " Калибром " по террористам, а в том, что пойманный за руку взяточник заявляет, что изъятые у него деньги якобы для развития области. И многие в это верят.Воры, взяточники-вот настоящая беда и источник многих проблем.

The Big Brother Is Watching Us
...
for our security

Цитировать — Сообщение №41Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.