Студенческие проездные отменят: учащиеся получат компенсацию, собрав справки

25 января 2016 года
+160

Студенческие проездные отменят: учащиеся получат компенсацию, собрав справки

Новости
25.01.2016 17:06

Сегодня, 25 января, в правительстве Новгородской области состоялась встреча, на которой обсуждалась отмена льготных проездных билетов для студентов. На ней присутствовали новгородские студенты, представители власти, а также руководители комитетов и транспортных предприятий.

Цитата:
— То, что льготы должны работать, в этом я уверен. Но сейчас наша страна идёт по пути целенаправленных льгот. Их нужно давать только тем, кто в них действительно нуждается, — подчеркнул губернатор.

Цитата:
— Почему было нельзя прийти и сказать: «У нас есть проблема. Мы хотим встретиться»? У нас есть нормальная система, которая присуща современному обществу. Почему вдруг возникает петиция, подписанная непонятно кем? А не провокация это чья-то вообще? — спросил Сергей Митин.

"Как царю челобитную подаешь?!" © И.В. Грозный
Студенты у губернатора - "непонятно кто", а непонятным "целенаправленные льготы", увы, не положены.
Вот такое вот "современное общество"! :(((

25 января 2016 года
+160
Это уже не новость, что губернатору везде мерещатся провокации и враги народа.
А слово петиция, после того как в сети собрали тысячи подписей за отставку губернатора, вообще сразу вызывает у него истерику

Цитировать — Сообщение №2Россия
25 января 2016 года
+270
А у нашего губернатора все вокруг виноваты:
- сироты довели новый дом до того, что он становится непригодным для проживания;
- больные слишком привередливы и не хотят хлебать МедФутовскую баланду, а хотят обеды из Наполи;
- студенты виноваты, что неправильно обратились к его величеству МСГ.
А он всегда белый и пушистый.

Цитировать — Сообщение №3Россия
25 января 2016 года
+9-1
. Почему вдруг возникает петиция, подписанная непонятно кем? А не провокация это чья-то вообще? — спросил Сергей Митин.

Да 100 пудово пиндосы виноваты во всём, правильно!!!

Цитировать — Сообщение №4Россия
25 января 2016 года
+110
Трудно представить себе действительно не нуждающегося студента.
Почему нельзя было не создавать проблемы, чтобы не было повода приходить и говорить: «У нас есть проблема. Мы хотим встретиться», раз у нас есть нормальная система, которая присуща современному обществу? Почему бы не допускать волнения в обществе с возникновением петиции? Если человеку, для того, чтобы стать водителем нужно сдавать экзамен на права для управления транспортным средством, почему бы члену администрации города не сдать экзамен на управление умом?

Цитировать — Сообщение №5Россия
25 января 2016 года
+70
Посередине круглого стола не хватает волчка со стрелкой: если правильно не ответил на вопрос из зала - вылетаешь с работы.

Цитировать — Сообщение №6, Россия
25 января 2016 года
+100
А что это у нас блондинка такая загорелая? Сказано же наверху - не шастать чинушам по заграницам, не раздражать народ бронзовым загаром!

Цитировать — Сообщение №7, Россия
25 января 2016 года
+90
Даешь льготы и социальный проездной слугам народа - депутатам. Но только чур на общественном транспорте передвигаться . А машины законсервировать. Ахрененная экономия для города и области получиться !!!

Цитировать — Сообщение №8Россия, EU
25 января 2016 года
+2-9
"Стипендия для многих единственный доход" ? Чушь полнейшая.
Да ни в какие времена на одну стипендию нельзя было прожить. Стипендия это всего лишь как премия за хорошую учебу.
Между прочим, когда я учился в Советское время в техникуме в Ленинграде, мы тоже приносили в деканат справки о зарплате родителей. В зависимости от доходов семьи, устанавливалась планка успеваемости для получения стипендии. Стипендию давали не всем, ее еще надо было заработать хорошей учебой. . Мне, например, допускалось на экзаменах и зачетах в семестре получить не более двух четверок, остальное чтоб только на отлично. А уж если прогулял занятия без уважительной причины или поймали курящим в здании техникума, или, не дай бог, с запахом спиртного - все, про стипендию забудь. Правила были жесткие.
Да и стипендия-то была 20 рублей. Что, на эти деньги можно было прожить месяц, обуться и одеться ? А многие еще и жилье снимали. И мы иногородние почти все подрабатывали, а летом на каникулах так практически работали все студенты. Интересно, а как сейчас дается стипендия ?
И что, родителям взять справку в бухгалтерии, а студенту принести ее в деканат, это "огромный труд", "круги ада" ? Не видели еще эти выступавшие студенты ни труда, ни ада. У них еще все впереди.
Отредактировано автором: 25 января 2016 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
25 января 2016 года
+4-5
Цитата: ...покупать проездной билет учащиеся будут по общей цене, а затем, собрав справки, получать компенсацию. Студенты назвали такую инициативу «кругами ада»,

Вам проездной, студенты, надо??
- Идите вы кругами ада!!


Цитата: ...сейчас наша страна идёт по пути целенаправленных льгот. Их нужно давать только тем, кто в них действительно нуждается, — подчеркнул губернатор.

Правильно - в льготах действительно нуждаются в первую очередь двоечники, которые стипендию не получают!!


Цитата: Также он попросил студентов в следующий раз обращаться с проблемами официально, а не призывать в интернете к митингам через петиции...

А что у нас интернет - неофициальная подпольная организация??


Цитата: А не провокация это чья-то вообще?

и вообще, И ДЕ Я НАХОЖУСЬ??

Цитировать — Сообщение №10Россия
25 января 2016 года
+120
На освещение своей деятельности почти 10млн.на студентов 7 не найти.бедные студенты

Цитировать — Сообщение №11Россия, Соединенные Штаты
25 января 2016 года
+12-1
это стадо баранов на фоте собралось чтобы принять решение об изменении порядка покупки студентом проездного??!

Цитировать — Сообщение №12Россия
25 января 2016 года
+1-14
Я хотела бы создать петицию об отставке Бобрышева Юрия Ивановича с поста мэра Великого Новгорода.Кто за?

Цитировать — Сообщение №13Россия
25 января 2016 года
0-15
Здравствуйте, повелители диванов и квартирные «критики». Кто-нибудь из Вас хоть немного понимает, насколько сложен процесс управления государством, городом, да чем бы то ни было??? В сложившейся ситуации Губернатор принял, на мой взгляд, оптимальное решение! Он ВСТРЕЕТИЛСЯ СО ВСЕМИ ЖЕЛАЮЩИМИ! Не было ни одного предложения, более конструктивного, нежели предложение Митина!!! Если уж и разбираться, из чьих уст было больше бреда, так это речи нашего Мэра… Вот там действительно вода и вранье. В отставку Мэра, принимаем новые условия, не кипишуем и предлагаем, ПРЕДЛАГАЕМ ПУТИ РЕШЕНИЯ, а не болтаем без толку!

Цитировать — Сообщение №14Россия
25 января 2016 года
0-16
Губернатор оказался очень приятным человеком - встретился с со студентами, пошел на встречу. Если бы не он - без понятия решилась ли бы эта проблема вообще !

Цитировать — Сообщение №15Россия
25 января 2016 года
0-16
Молодая Гвардия молодцы!
Раньше я мало слышал о деятельности этой организации
Зато сейчас понимаю, что ребята решают конкретные проблемы.Они правильно сделали что обратились на прямую к губернатору областной думы, иначе вопрос не сдвинулся бы с мертвой точки.

Цитировать — Сообщение №16Россия
25 января 2016 года
+13-1
Отмена студенческих проездных - типичный пример отношения государства к образованию. Обычно есть деньги на что угодно, только не на него. Собственно зачем вообще образование нужно? Так оно государству и не нужно! Всегда ведь можно поднять налоги, девальвировать рубль, напечатать новых денег и .т.д.
В связи с этим предлагаю закрыть университет! В НовГУ готовят специалистов мирового уровня? Нет. Тогда зачем он и нужен?!
Нет университета - нет студентов - нет студенческих проездных - нет проблемы!

Цитировать — Сообщение №17Россия
25 января 2016 года
+4-14
Я сама студентка и считаю,что мэр должен организовать соц.помощь ветеранам.Это им нужнее.

Цитировать — Сообщение №18Россия
25 января 2016 года
+6-9
Надо было попросить собравшихся студентов показать свои сотовые телефоны и смартфоны. Вряд ли большинство из них в скупке за 150 рублей на стипендию куплены.
Я к тому, что если некоторым студентам родители могут купить смартфон за 15 тысяч, то почему не смогут проездной покупать ?
Отредактировано автором: 25 января 2016 года

Цитировать — Сообщение №19Россия
25 января 2016 года
+50
О, опять посветили в бездны и они снова лезут ;)

Цитировать — Сообщение №20Россия, Соединенные Штаты
25 января 2016 года
+9-2
Цитата: WALS
Надо было попросить собравшихся студентов показать свои сотовые телефоны и смартфоны. Вряд ли большинство из них в скупке за 150 рублей на стипендию куплены.

и Органы тоже показать наверняка их можно продать за хорошие деньги... И ВОобще какой транспорт? Берите пример с ЛОманосова раньше ходили по 200 верст пешком и ничего. МОжт еще и задницу бумагой подтирать? нет уж увольтие кащюнство бумагу переводить, есть лопухи...

П.С.
Опять Вы прямо как червствый калач, прямо чуть не радуетесь, когда щемят студентов, потому что Вас видимо щемили, когда то а отиграться ненаком было потом?.. Мобила сейчас стоит б.у. от 500 руб, куплена родителями с области ("на последние") отпрыску поехавшему учится в город и передана с банками огурцов т.к. это все что посилу родителям с области. Но это не имеет никакого отношения к тому, что админстрация кинула перевозчиков на бабло, а последние стали щемить людей, чтобы восполнить ошибки "талантливых руководителей". Собственно как и за Крым и за Олимпиаду и за Сирию И за Донбас и за Чайку и за всю паразитическую деятельность последних 15 ти лет во всевозможных масштабах.

Студенты молодые справятся. ЕЩЕ станцуют на костях нашего руководства и посмеются, как было тяжело когда то. Но увы, возможно уже не в этой стране.

ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров
Отредактировано автором: 25 января 2016 года

Цитировать — Сообщение №21Россия
25 января 2016 года
0-12
Мэра нужно увольнять, он ничего для людей не делает, а только деньги себе забирает. Хорошо хоть, что есть люди ,которые обращают внимание на проблемы молодежи! Спасибо Молодой Гвардии и нашему губернатору!

Цитировать — Сообщение №22Россия
25 января 2016 года
0-1
Спойлер, да я не рад, что ущемляют студентов. А только лишь за то, что помощь должна оказываться только тем, кто в ней действительно нуждается. А такие-то меньше всего как раз и кричат. Я рад лишь тому, что люди начали понимать , кого они привели к власти в 90-х.
Отредактировано автором: 25 января 2016 года

Цитировать — Сообщение №23Россия
25 января 2016 года
+20
Цитата: WALS
"Стипендия для многих единственный доход" ? Чушь полнейшая.
Да ни в какие времена на одну стипендию нельзя было прожить. Стипендия это всего лишь как премия за хорошую учебу.
Между прочим, когда я учился в Советское время в техникуме в Ленинграде, мы тоже приносили в деканат справки о зарплате родителей. В зависимости от доходов семьи, устанавливалась планка успеваемости для получения стипендии. Стипендию давали не всем, ее еще надо было заработать хорошей учебой. . Мне, например, допускалось на экзаменах и зачетах в семестре получить не более двух четверок, остальное чтоб только на отлично. А уж если прогулял занятия без уважительной причины или поймали курящим в здании техникума, или, не дай бог, с запахом спиртного - все, про стипендию забудь. Правила были жесткие.
Да и стипендия-то была 20 рублей. Что, на эти деньги можно было прожить месяц, обуться и одеться ? А многие еще и жилье снимали. И мы иногородние почти все подрабатывали, а летом на каникулах так практически работали все студенты. Интересно, а как сейчас дается стипендия ?
И что, родителям взять справку в бухгалтерии, а студенту принести ее в деканат, это "огромный труд", "круги ада" ? Не видели еще эти выступавшие студенты ни труда, ни ада. У них еще все впереди.

странно, я тоже училась в Ленинграде в советские годы, никаких справок о доходах тогда не было, стипендия в вузе была 40 руб., но ведь и проезд стоил 5 коп., 1 кг. картошки 20 коп., морковки 1 кг. 6 или 8 коп. не помню, батон 15 коп., 1 кг. пшена, перловки по 8 коп. за кг., греча считалась дорогой так как стоила 20 коп. за кг. так что прожить было можно и на 20 руб., у меня зарплата после института была 110 руб.


Цитировать — Сообщение №24Россия
25 января 2016 года
0-1
Tatka, и что у Вас в вузе всем поголовно стипендию платили независимо от успеваемости ? Значит повезло. И на 40 рублей Вы кормились, одевались и обувались ? Общий проездной 6 рублей был.
В техникумах стипендия была 20 рублей. Мне из этих 20-ти еще за комнату 10 надо было платить, так как общежития в техникуме не было. Приходилось подрабатывать.
Отредактировано автором: 26 января 2016 года

Цитировать — Сообщение №25Россия
25 января 2016 года
+10
Цитата: WALS
Спойлер, да я не рад, что ущемляют студентов. А только лишь за то, что помощь должна оказываться только тем, кто в ней действительно нуждается. А такие-то меньше всего как раз и кричат. Я рад лишь тому, что люди начали понимать , кого они привели к власти в 90-х.

кого у нас не ущемляют, еже ли только депутатов областной думы, к чему на фоне криков о кризисе и бюджетном дефиците, увеличивать их количество в 2 раза(((


Цитировать — Сообщение №26Россия
25 января 2016 года
+10
Цитата: WALS
Tatka, и что у Вас в вузе всем поголовно стипендию платили независимо от успеваемости ? И на 40 рублей Вы кормились, одевались и обувались ?

стипендия платилась хорошистам, как и сейчас, подрабатывать разрешали не всем, а только по разрешению деканата, мне родители помогали, а были те кому и помочь не могли


Цитировать — Сообщение №27Россия
26 января 2016 года
+60
Цитата: ksuduubik
Губернатор оказался очень приятным человеком - встретился с со студентами, пошел на встречу. Если бы не он - без понятия решилась ли бы эта проблема вообще !

скорей всего, если бы не он, то студентам льготный проезд вообще б не отменили, и пенсионерам льготы и детям из многодетных семей


Цитировать — Сообщение №28Россия
26 января 2016 года
+10
Цитата: red_lir
Развернуть
Мэра нужно увольнять, он ничего для людей не делает, а только деньги себе забирает. Хорошо хоть, что есть люди ,которые обращают внимание на проблемы молодежи! Спасибо Молодой Гвардии и нашему губернатору!

Цитата: VIPzhitel
Развернуть
Здравствуйте, повелители диванов и квартирные «критики». Кто-нибудь из Вас хоть немного понимает, насколько сложен процесс управления государством, городом, да чем бы то ни было??? В сложившейся ситуации Губернатор принял, на мой взгляд, оптимальное решение! Он ВСТРЕЕТИЛСЯ СО ВСЕМИ ЖЕЛАЮЩИМИ! Не было ни одного предложения, более конструктивного, нежели предложение Митина!!! Если уж и разбираться, из чьих уст было больше бреда, так это речи нашего Мэра… Вот там действительно вода и вранье. В отставку Мэра, принимаем новые условия, не кипишуем и предлагаем, ПРЕДЛАГАЕМ ПУТИ РЕШЕНИЯ, а не болтаем без толку!

Цитата: ksuduubik
Развернуть
Губернатор оказался очень приятным человеком - встретился с со студентами, пошел на встречу. Если бы не он - без понятия решилась ли бы эта проблема вообще !

Цитата: Anastasiya1994
Развернуть
Молодая Гвардия молодцы!
Раньше я мало слышал о деятельности этой организации
Зато сейчас понимаю, что ребята решают конкретные проблемы.Они правильно сделали что обратились на прямую к губернатору областной думы, иначе вопрос не сдвинулся бы с мертвой точки.

Ангажи, ты скорее коммент платный напиши (напевать на мотив песни Лепса «Натали»)

Отредактировано автором: 26 января 2016 года

Цитировать — Сообщение №29Россия
26 января 2016 года
+3-1
""Ангажи" расскажите про взятки замов губера перед новым годом ???

Цитировать — Сообщение №30Россия
26 января 2016 года
+70
не в таком тоне нужно было с ним разговаривать и не с таким настроем,хотя настрой одного студента в черном пиджаке заслуживает уважения!!А по существу ни в одном СЗ регионе не отменены студенческие проездные,кроме Новгорода, да и по всей России где есть филиалы известных ВУЗов и тем более свой крупный университет!следующим шагом будет отмена школьного проездного,а затем отмена бесплатного проезда детям до 7 лет! Подталкивать его нужно было к тому чтобы он признал что в НО получается самая неблагоприятгая экономическая ситуация из всего северо-запада,а может и из всей РФ которую он сам и создал во главе своего лжеправительства!И задать в таком случае ему всего один вопрос,какой -думаю все догадались...

Цитировать — Сообщение №31Россия, EU
26 января 2016 года
+30
Цитата: --SL--
Отмена студенческих проездных - типичный пример отношения государства к образованию. Обычно есть деньги на что угодно, только не на него. Собственно зачем вообще образование нужно? Так оно государству и не нужно! Всегда ведь можно поднять налоги, девальвировать рубль, напечатать новых денег и .т.д.
В связи с этим предлагаю закрыть университет! В НовГУ готовят специалистов мирового уровня? Нет. Тогда зачем он и нужен?!
Нет университета - нет студентов - нет студенческих проездных - нет проблемы!

Совершенно солидарен! Студенты - будущее России, им развивать экономику. Нужно создавать для них условия учебы и труда! Ленивых конечно "в топку" - за двери вузов и других учебных заведений. Отличников - на полное обеспечение.


Цитировать — Сообщение №32Россия
26 января 2016 года
+10
Цитата: WALS
"Стипендия для многих единственный доход" ? Чушь полнейшая.
Да ни в какие времена на одну стипендию нельзя было прожить. Стипендия это всего лишь как премия за хорошую учебу.
Между прочим, когда я учился в Советское время в техникуме в Ленинграде, мы тоже приносили в деканат справки о зарплате родителей. В зависимости от доходов семьи, устанавливалась планка успеваемости для получения стипендии. Стипендию давали не всем, ее еще надо было заработать хорошей учебой. . Мне, например, допускалось на экзаменах и зачетах в семестре получить не более двух четверок, остальное чтоб только на отлично. А уж если прогулял занятия без уважительной причины или поймали курящим в здании техникума, или, не дай бог, с запахом спиртного - все, про стипендию забудь. Правила были жесткие.
Да и стипендия-то была 20 рублей. Что, на эти деньги можно было прожить месяц, обуться и одеться ? А многие еще и жилье снимали. И мы иногородние почти все подрабатывали, а летом на каникулах так практически работали все студенты. Интересно, а как сейчас дается стипендия ?
И что, родителям взять справку в бухгалтерии, а студенту принести ее в деканат, это "огромный труд", "круги ада" ? Не видели еще эти выступавшие студенты ни труда, ни ада. У них еще все впереди.

Вам просто не повезло. А если быть точным, то в СССР обеспечение студентов стипендией было социальной обязанностью государства. Лично у меня (в политехе) стипендия была чуть больше 60, когда сдавал сессию без четверок, а с ними 55 рублей. Да - работал, но не для пропитания, просто интересно было работать в научной лаборатории. Ну и цены сравните. Сейчас за общежитие студент платит по полной программе, а не копейки как раньше. Найти работу близко к профилю (как и вообще найти работу не мешающую учебе) практически невозможно. К специалисту "офтальмолог-дворник" я думаю Вы на прием не очень захотите идти.


Цитировать — Сообщение №33, Россия
26 января 2016 года
00
Можно посравнивать:

http://fishki.net/1319625-nostalgija-ceny-i-zarpla...

Цитировать — Сообщение №34, Россия
26 января 2016 года
+30
Отличников - на полное обеспечение.[/quote]главное, что бы в отличниках не оказались особо "равные" дети особо "равных родителей" и жители кавказских республик, которые не то чтобы написать, сказать то не могут по-русски!

Цитировать — Сообщение №35Россия
26 января 2016 года
+20
Цитата: tel2408
Можно посравнивать:

http://fishki.net/1319625-nostalgija-ceny-i-zarpla...

Так то при Советах было.
Вы это нынешним студентам покажите. А то их освобождают от наследия "проклятого прошлого", а они не понимают, как "плохо" мы "тогда" жили. Зато сейчас свобода и демократия, и все господами стали. Чего не нравится-то ? Что хотели, то и получили. Что ж это "Молодая гвардия" то молчит об этом, не объяснит людям, не расскажет студентам про их "новые" возможности.

Да нет, tel2408, мне повезло. Повезло, что я большую часть жизни прожил в великой стране.

Отредактировано автором: 26 января 2016 года

Цитировать — Сообщение №36Россия
26 января 2016 года
+20
Цитата: WALS
Цитата: tel2408
Можно посравнивать:

http://fishki.net/1319625-nostalgija-ceny-i-zarpla...

Так то при Советах было.
Вы это нынешним студентам покажите. А то их освобождают от наследия "проклятого прошлого", а они не понимают, как "плохо" мы "тогда" жили. Зато сейчас свобода и демократия, и все господами стали. Чего не нравится-то ? Что хотели, то и получили. Что ж это "Молодая гвардия" то молчит об этом, не объяснит людям, не расскажет студентам про их "новые" возможности.

э

Свобода и демократия - это отнюдь неплохо. Плохо когда этого как не было так и нет. Наша власть "обанкротилась", но пытается всеми силами цепляться за свои кресла, делая вид, что все хорошо.


Цитировать — Сообщение №37, Россия
26 января 2016 года
+4-1
Меня вот проблемы льготных билетов вообще не трогают. Живу сам в Новгороде. Есть машина (Lada Vesta cедан) на которой езжу в колледж (Новгородский химико-индустриальный ).Считаю,что вместо того, чтобы давать льготные билеты для студентов лучше бы отдали эти деньги для пенсионеров.

Цитировать — Сообщение №38Россия
26 января 2016 года
+10
Цитата: tel2408
Цитата: WALS
"Стипендия для многих единственный доход" ? Чушь полнейшая.
Да ни в какие времена на одну стипендию нельзя было прожить. Стипендия это всего лишь как премия за хорошую учебу.
Между прочим, когда я учился в Советское время в техникуме в Ленинграде, мы тоже приносили в деканат справки о зарплате родителей. В зависимости от доходов семьи, устанавливалась планка успеваемости для получения стипендии. Стипендию давали не всем, ее еще надо было заработать хорошей учебой. . Мне, например, допускалось на экзаменах и зачетах в семестре получить не более двух четверок, остальное чтоб только на отлично. А уж если прогулял занятия без уважительной причины или поймали курящим в здании техникума, или, не дай бог, с запахом спиртного - все, про стипендию забудь. Правила были жесткие.
Да и стипендия-то была 20 рублей. Что, на эти деньги можно было прожить месяц, обуться и одеться ? А многие еще и жилье снимали. И мы иногородние почти все подрабатывали, а летом на каникулах так практически работали все студенты. Интересно, а как сейчас дается стипендия ?
И что, родителям взять справку в бухгалтерии, а студенту принести ее в деканат, это "огромный труд", "круги ада" ? Не видели еще эти выступавшие студенты ни труда, ни ада. У них еще все впереди.

Вам просто не повезло. А если быть точным, то в СССР обеспечение студентов стипендией было социальной обязанностью государства. Лично у меня (в политехе) стипендия была чуть больше 60, когда сдавал сессию без четверок, а с ними 55 рублей. Да - работал, но не для пропитания, просто интересно было работать в научной лаборатории. Ну и цены сравните. Сейчас за общежитие студент платит по полной программе, а не копейки как раньше. Найти работу близко к профилю (как и вообще найти работу не мешающую учебе) практически невозможно. К специалисту "офтальмолог-дворник" я думаю Вы на прием не очень захотите идти.

вообще то стипендию получали только сдавшие сессию без троек, никакой социальной обязанности государства не было, с тройками стипендию получали только целивики


Цитировать — Сообщение №39, Россия
26 января 2016 года
+10
Цитата: bsalovan
Меня вот проблемы льготных билетов вообще не трогают. Живу сам в Новгороде. Есть машина (Lada Vesta cедан) на которой езжу в колледж (Новгородский химико-индустриальный ).Считаю,что вместо того, чтобы давать льготные билеты для студентов лучше бы отдали эти деньги для пенсионеров.

меня вот тоже не трогают, хотя дочка и учится, просто нам идти 15 мин. медленным шагом до места учебы, мы и льготные то проездные не покупали,но это не значит, что все в таком же положении

Цитата:
Студенты сообщили, что после отмены проездных билетов их расходы увеличились. С учётом того, что стипендия является для многих единственным доходом, они попросили новгородских властей вернуть льготы или найти другое решение проблемы.

— Студенты мединститута передвигаются по городу по несколько раз в день. Они ездят на кафедру института, в больницы, на базе которых они учатся и проходят практику. Соответственно в день им приходится тратиться не на одну и не на две поездки. Суммарно за месяц выходит почти 1400 рублей. В субботу нам объяснили, что у города сейчас дефицитный бюджет, но у нас есть пожелание. Сделайте стоимость проездного хотя бы 1200 рублей и цену разового проезда 20 рублей, — отметила студентка второго курса НовГУ Татьяна Ильина.

вот та же Татьяна Ильина, умница, красавица, общественница, но живёт с мамой пенсионеркой, ей тоже посоветуете отказаться от льготных билетов, может лучше сделать прежним число депутатов, а не увеличивать вдвое, никогда ведь вроде на нехватку, не жаловались

Отредактировано автором: 26 января 2016 года

Цитировать — Сообщение №40, Россия
26 января 2016 года
00
На правах рекламы!!!

Цитировать — Сообщение №41Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.