В квитанциях капремонта будут писать сумму долга и настоятельную рекомендацию о его погашении

17 декабря 2015 года
+14-1

В квитанциях капремонта будут писать сумму долга и настоятельную рекомендацию о его погашении

Новости
17.12.2015 11:54

С нового года в квитанциях фонда капитального ремонта появится информация о задолженности и настоятельной рекомендации о её уплате.

Не платите люди как только начнете платить и неплательщиков останется мало их быстро прижмут. А на всех судов не хватит. Да и не законные эти поборы.

А кто знает машины семьи Уткиных и адреса? интересно как живет наш добродеятель.
ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров
Отредактировано автором: 17 декабря 2015 года
17 декабря 2015 года
+12-2
странно, что большая часть претензии состоит из угроз по исполнению решения суда. Сначала суд выиграйте, УТЯТКИ.
следующим шагом видимо будет коллекторское агентство "Отдай деньги на ремонт дома губернатора".
Не платила и не буду. Жду повестки в суд.

Цитировать — Сообщение №2, Россия
17 декабря 2015 года
+120
Я живу в новом доме, дом на гарантии застройщика до августа 2018 года. Но неожиданно стали носить эти странные квитанции. Я позвонил в этот чудо фонд и девушка на мой вопрос почему прислали квитанцию ответила - "распоряжение сверху". На уточняющий вопрос - кто распорядился и на основании чего пояснить она не смогла. На вопрос это счет дома или "общий котел" - она сказала что естественно отдельный счет - но на вопрос где я могу это проверить - ответа не было. Я позвонил даже в комитет по ЖКХ, но и там ответов не получил. Все говорят просто - платите.
Вывод: основание оплаты не объяснено, гарантий сохранности денег нет, договор со мной с живой печатью, гарантиями и обязательствами со стороны фонда/администрации не подписывался.

Цитировать — Сообщение №3, Россия
17 декабря 2015 года
+120
Этот фонд от лукавого!

Цитировать — Сообщение №4, Россия
17 декабря 2015 года
+2-10
Цитата: Volleo
Я живу в новом доме, дом на гарантии застройщика до августа 2018 года. Но неожиданно стали носить эти странные квитанции. Я позвонил в этот чудо фонд и девушка на мой вопрос почему прислали квитанцию ответила - "распоряжение сверху". На уточняющий вопрос - кто распорядился и на основании чего пояснить она не смогла. На вопрос это счет дома или "общий котел" - она сказала что естественно отдельный счет - но на вопрос где я могу это проверить - ответа не было. Я позвонил даже в комитет по ЖКХ, но и там ответов не получил. Все говорят просто - платите.
Вывод: основание оплаты не объяснено, гарантий сохранности денег нет, договор со мной с живой печатью, гарантиями и обязательствами со стороны фонда/администрации не подписывался.

Вы не с того начали и естественно ответов не получили, а значит и вывод сделали ошибочный). Думайте и всё станет ясно).


Цитировать — Сообщение №5Россия
17 декабря 2015 года
+80
Цитата: Volleo
ЯНа вопрос это счет дома или "общий котел" - она сказала что естественно отдельный счет - но на вопрос где я могу это проверить - ответа не было.

Нет никакой разницы, общий котел или отдельный счет, все равно этот счет принадлежит Уткину - получателем платежа является Фонд.


Цитировать — Сообщение №6Россия
17 декабря 2015 года
+50
Цитата: Astra
Цитата: Volleo
ЯНа вопрос это счет дома или "общий котел" - она сказала что естественно отдельный счет - но на вопрос где я могу это проверить - ответа не было.

Нет никакой разницы, общий котел или отдельный счет, все равно этот счет принадлежит Уткину - получателем платежа является Фонд.

Это понятно) я это спрашивал для получения общей информационной картины в поисках правды. А в "Утиные истории" о классно работающем фонде и отличных ремонтах просто не верю.
Тем более в ситуации с новым домом, если завтра, не дай бог, дом развалится и не будет подлежать восстановлению, отвечать будет застройщик, а фонд в лице главного режиссера этих "Утиных историй" просто улыбнется и скажет - мы тут ни при чем...

Отредактировано автором: 17 декабря 2015 года

Цитировать — Сообщение №7, Россия
17 декабря 2015 года
+20
Цитата: Volleo
Цитата: Astra
Цитата: Volleo
ЯНа вопрос это счет дома или "общий котел" - она сказала что естественно отдельный счет - но на вопрос где я могу это проверить - ответа не было.

Нет никакой разницы, общий котел или отдельный счет, все равно этот счет принадлежит Уткину - получателем платежа является Фонд.

Это понятно) я это спрашивал для получения общей информационной картины в поисках правды. А в "Утиные истории" о классно работающем фонде и отличных ремонтах просто не верю.
Тем более в ситуации с новым домом, если завтра, не дай бог, дом развалится и не будет подлежать восстановлению, отвечать будет застройщик, а фонд в лице главного режиссера этих "Утиных историй" просто улыбнется и скажет - мы тут ни при чем...

"мУтиные истории" даже можно сказать


Цитировать — Сообщение №8Россия
17 декабря 2015 года
+60
Посмотрите на фейс господина Уткина и станете еще больше переживать за свои кровные,отданные в фонд.По крайней мере от недоедания не страдает.Уже обнародовали сумму,которая идет на содержание его конторы:61,7 милл. Рублей за 2015 год. Не хило однако. Вообще,если эти взносы предназначены сугубо для капитального ремонта домов,а не инфраструктуры,не устаревших инженерных сетей,то зачем платить их должны люди,проживающие в новых домах.Надо освобождать по крайней мере на период гарантии,или на определённый фиксированный срок.

Цитировать — Сообщение №9Россия
17 декабря 2015 года
+100
Фонд капитального ремонота напоминает воровской ОБЩАГ,но в узаконенном виде. Очень хочу узнать кто инициировал создание этого общака. Неужели в наших ДУМАХ осели воры в законе? Требовать оплату неоказанных услуг-преступление! Где прокуратура? Почему нет дела? Или страной управляют одни воры в законе?

Цитировать — Сообщение №10Россия
17 декабря 2015 года
+90
"Неужели в наших ДУМАХ осели воры в законе?" "Где прокуратура?" "Или страной управляют одни воры в законе?"

В Москве право оказывать услуги по кап ремонту уже говорят выиграла фирма "младшей чайки". Это вам ответ на все 3 вопроса.
ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров
Отредактировано автором: 17 декабря 2015 года

Цитировать — Сообщение №11Россия
17 декабря 2015 года
+50
Обнаружил в почтовом ящике извещение от компании занимающейся установкой приборов
учёта потреблённого газа.Эта фирма обещает снижение платы за потреблённый газ не менее
чем в 5 раз после установки прибора учёта! Плата по нормативу 60 рублей, а сприбором учёта
обещают от 7 до 12 рублей в месяц. Причём чем больше семья (количество проживающих) тем
больше оплата за недополученное количество газа. Большие семьи несут больший ущерб! Где
прокуратура? почему нет дела на Мюллера? (газпромовского)

Цитировать — Сообщение №12Россия
17 декабря 2015 года
+90
Цитата: Спойлер
"Неужели в наших ДУМАХ осели воры в законе?" "Где прокуратура?" "Или страной управляют одни воры в законе?"

В Москве право оказывать услуги по кап ремонту уже говорят выиграла фирма "младшей чайки". Это вам ответ на все 3 вопроса.

Дурное заразительно - теперь еще и энергетики решили очередной побор (налог) ввести - абонплата за электричество. К тому что платим еще и это добавят. - http://dayonline.ru/business/news/minenergo-predlo...


Цитировать — Сообщение №13, Россия
17 декабря 2015 года
+90
Цитата: Alexey Mihaylov
Требовать оплату неоказанных услуг-преступление! Где прокуратура? Почему нет дела? Или страной управляют одни воры в законе?

Лично Вы написали заявление в прокуратуру? Или так, за компанию в монитор поплевать?


Цитировать — Сообщение №14Россия
17 декабря 2015 года
+50
Организационно правовая форма этого фонда - некоммерческая организация. Некоммерческая ораганизация существует только на добровольные пожервования, требовать взносов они не имеют права. Перспективы в суде у них слабые. Думаю до суда они не будут доводить, но очень хочется дожаться первых решений, т.к. налицо правовая коллизия. Жилищный кодекс обязывает собственников делать взносы на кап. ремонт, но существующие региональные фонды не имеют права требовать делать эти взносы именно им.

Цитировать — Сообщение №15Россия
17 декабря 2015 года
+5-1
Вчера кидал решения с Астрахани Не в пользу фонда. Хотя я бы и при положительном решении не стал бы платить. Т.к. закон в нашем правовом государстве имеет мало общего со справедливостью уже.
ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров
Отредактировано автором: 17 декабря 2015 года

Цитировать — Сообщение №16Россия
17 декабря 2015 года
+20
Для А-К. Лично я написал в прокуратуру и даже Гаранту Конституции о беспределе в ЖКХ. А
председателю областного суда и на судейский беспредел!

Цитировать — Сообщение №17Россия
17 декабря 2015 года
+20
Цитата: Chess Genius
Организационно правовая форма этого фонда - некоммерческая организация. Некоммерческая ораганизация существует только на добровольные пожервования, требовать взносов они не имеют права. Перспективы в суде у них слабые. Думаю до суда они не будут доводить, но очень хочется дожаться первых решений, т.к. налицо правовая коллизия. Жилищный кодекс обязывает собственников делать взносы на кап. ремонт, но существующие региональные фонды не имеют права требовать делать эти взносы именно им.

Вы правы. вот только те деньги что платятся за кап.ремонт не являются финансированием фонда))) И собственники жилья не имеют к созданию фонда никакого отношения) Региональный фонд лишь оператор, а не собственник этих средств. Вот это надо чётко понимать. Ну а коррупция и прочий попил - это уже другой разговор).


Цитировать — Сообщение №18Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.