С герба Новгородской области хотят убрать имперскую корону

3.7K / 13.02.2015
Помощник депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.
20 ноября 2015 года
+6-15

С герба Новгородской области хотят убрать имперскую корону

Новости
20.11.2015 14:54

Сегодня, 20 ноября, в правительстве Новгородской области состоялось заседание геральдического совета. В его состав входят представители органов исполнительной и законодательной власти региона, общественности, ученые, историки, художники, предприниматели.

Не сторонница переделывания гимнов и гербов с флагами, но в данной ситуации , за.
Имперской короне, считаю не место на гербе Новгородской области. Вся история Новгорода антимосковская, какая уж тут имперская корона.
20 ноября 2015 года
+15-2
Угу - надо силуэт статуи свободы туда впендюрить - всё же первая "демократия" в регионе
Пора уже депутатов на сельхоз работы отправлять на регулярной основе - чтобы ближе к народу были

Цитировать — Сообщение №2Россия, Россия
20 ноября 2015 года
+3-15
Обоими руками за, долой гнусное самодержавие!

Цитировать — Сообщение №3Россия
20 ноября 2015 года
+19-1
Лично мне как Новгородцу очень не приятно, что они решили изменить герб. Т.к. я считаю не ими принчт не им изменять его, а оо что мы там регистрацию не прошли дак от этого не холодно не жарко, а герб будет пустым, а карона она украшант и по моему мнению все что они ооворят это чушь, просто москве обидно к нее нет короны , а у нас есть. И если так пллучится, что ее уберут, то ч смогу с уверенностью сказать, сто все кто принчл такое решение они просто нализывают попу вышестоящим над ними. ПУСКАЙ СВОИ ЗАДНИЦЫ С ОБЛАСТИ УБЕРУТ И РУКИ КРЮКИ ЗАГРЕБУЩИЕ И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, А ГЕРБ ТРОГАТЬ НЕ НАДО.

Цитировать — Сообщение №4Россия
20 ноября 2015 года
+15-1
ДОЛОЙ ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ. МОДЕРАТОРЫ, А НЕ ПОШЛИ ВЫ В ЖОПУ. ТОЛЬКО И УМЕЕТЕ УДАЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ. МИТИН И КОМПАНИЯ - ПШЛИ ВЫ ВСЕ ВОН. ВЫ НЕ КОРЕННОЙ НОВГОРОДЕЦ. И НЕ ВАМ РЕШАТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ С ГЕРБОМ И ФЛАГОМ.

Цитировать — Сообщение №5Россия
20 ноября 2015 года
+16-1
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ГЕРБА. ДОЛОЙ МОСКОВЩИНУ.

Цитировать — Сообщение №6Россия
20 ноября 2015 года
+8-1
Они забыли в какой стороне ЧУДЕСНЫЙ КРАЙ МАГАДАН. Пожалуй надо размещать уже аукцион: по приобритению билетов для Новгородской власти.

Цитировать — Сообщение №7Россия
20 ноября 2015 года
+4-6
Цитата: Ярополк
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ГЕРБА. ДОЛОЙ МОСКОВЩИНУ.

Жедули у человека сломались. Перепсиховал...


Цитировать — Сообщение №8Россия
20 ноября 2015 года
+60
"Знаки и символы правят миром, а не слово и закон" (Конфуций)

Цитировать — Сообщение №9Россия
20 ноября 2015 года
+70
Кое с кого другого на Софийской площади ещё бы убрать корону

Цитировать — Сообщение №10, Россия
20 ноября 2015 года
+2-1

Цитировать — Сообщение №11Россия
20 ноября 2015 года
+20
Символы штука тонкая. Корона и венец по смыслу в общем-то похожи. Только имперская корона означает владение империей (или принадлежность ей). Что не соответствует действительности. Нет ни империи, ни тем более владения. Венец за какие-то заслуги или особая миссия более ближе к реальности.
С другой стороны менять символы не очень хорошо. Так что пусть комиссия подумает.
Отредактировано автором: 20 ноября 2015 года

Цитировать — Сообщение №12, Россия
20 ноября 2015 года
+10-2
Цитата: Ksenia Sergeeva
Не сторонница переделывания гимнов и гербов с флагами, но в данной ситуации , за.
Имперской короне, считаю не место на гербе Новгородской области. Вся история Новгорода антимосковская, какая уж тут имперская корона.

Ломать не строить. Конечно можно вообще Герб изменить, но вот вопрос для чего?
1) чтобы угодить москве
2) чтобы пройти регистрацию, для вашей отчетности
3) чтобы принизить жителей области
4) или для того чтобы ДЕНЕГ ОТМЫТЬ по замене всех Гербов которые вывешивают на столбы во время праздников и который ГОРДО РАЗВИВАЕТСЯ НА КРЫШЕ НОВГОРОДСКОГО БЕЛОГО ДОМА, но в катором сидят такие нелюди, которым лишь бы все ломат, воровать, унижать, для которых ничего нет СВЯТОГО.


Цитировать — Сообщение №13Россия
20 ноября 2015 года
+100
Чтобы герб соответствовал действительности, надо убрать рыб, медведя можно одного и оставить. на трон посадить митьку и корону ему на голову. Или вообще оставить только обрамление, тогда точное попадание, что скоро останется от области нашей. Очередной вброс для отвлечения народа.

Цитировать — Сообщение №14Россия
20 ноября 2015 года
+170
Этим слугам народа делать совсем нечего. Ямы с дорог уберите, падлы, дыры с протекающих кровель домов и сами убирайтесь из области нахрен!

Цитировать — Сообщение №15Россия
20 ноября 2015 года
+140
.... ну почему у нас всегда бросаются в крайности.То сносим символы самодержавия, следом убираем памятник Дзержинскому.Затем восстанавливаем памятники ополченцам 1812 года и опять по кругу. Нельзя ли просто оставить историю в покое.
Лично мне герб моего города очень нравиться и переделки не нужны.
Отредактировано модератором: 20 ноября 2015 года

Цитировать — Сообщение №16Россия
20 ноября 2015 года
+110
Блин, опять беда. Теперь им корона уши натирает?

Цитировать — Сообщение №17Россия
20 ноября 2015 года
+1-2
Цитата: --SL--
Символы штука тонкая. Корона и венец по смыслу в общем-то похожи. Только имперская корона означает владение империей (или принадлежность ей). Что не соответствует действительности. Нет ни империи, ни тем более владения. Венец за какие-то заслуги или особая миссия более ближе к реальности.
С другой стороны менять символы не очень хорошо. Так что пусть комиссия подумает.

"комиссия подумает" - это вы прикололись))?


Цитировать — Сообщение №18Россия
20 ноября 2015 года
+4-3
Цитата: Иван 53
Цитата: Ksenia Sergeeva
Не сторонница переделывания гимнов и гербов с флагами, но в данной ситуации , за.
Имперской короне, считаю не место на гербе Новгородской области. Вся история Новгорода антимосковская, какая уж тут имперская корона.

Ломать не строить. Конечно можно вообще Герб изменить, но вот вопрос для чего?
1) чтобы угодить москве
2) чтобы пройти регистрацию, для вашей отчетности
3) чтобы принизить жителей области
4) или для того чтобы ДЕНЕГ ОТМЫТЬ по замене всех Гербов которые вывешивают на столбы во время праздников и который ГОРДО РАЗВИВАЕТСЯ НА КРЫШЕ НОВГОРОДСКОГО БЕЛОГО ДОМА, но в катором сидят такие нелюди, которым лишь бы все ломат, воровать, унижать, для которых ничего нет СВЯТОГО.

Молодца +100500!!!


Цитировать — Сообщение №19Россия
20 ноября 2015 года
+30
Ну что могу сказать .,сначала моргелон в Питере , теперь корону убрать , а дальше то что делать будете..медведей кроить , или еще что интересного придумаете ,
По факту , против .
Вся власть от Бога !!! и не вы ее туда ставили конечно можно герб пересовать . что то доделать а что то изменить . Но сколько лет новгородскому гербу и как он вообще создавался ведь ни кто не задавался этим вопросом..и у кого эта чудная идея повались .. тоже непонятно.

Цитировать — Сообщение №20Россия
20 ноября 2015 года
+60
Даже герб два десятка лет не могли зарегистрировать!
А кто в нашей администрации занимался этими вопросами?
Огласите список многолетних дармоедов!

Новгород - первая столица, но Третьему Риму все невтерпеж себя скорее возвеличить. Устали мы все от Москвы, тугодумства ее ставленников и ее хотелок.
Уймитесь и займитесь делом - готовьтесь к смачной порке, скоро бюджетные слушания.

Цитировать — Сообщение №21Россия
20 ноября 2015 года
+40
Я за венец. Только, чтоб он не пустой был, туда надо впихнуть профиль нашего венценосного губера. На колокол поместили, почему бы и на герб не поместить? Жаль, что не написано, во что обойдётся казне замена герба.

Цитировать — Сообщение №22Россия
20 ноября 2015 года
+2-3
Хотя,на самом деле,"правительству Новгородской области" вставить бы в одно место эту корону раз уж вынули, из Герба...
Отредактировано автором: 20 ноября 2015 года

Цитировать — Сообщение №23Россия
21 ноября 2015 года
+20
Цитата: пгт Хвойная
Кое с кого другого на Софийской площади ещё бы убрать корону

С Красной площади.


Цитировать — Сообщение №24Россия
21 ноября 2015 года
+30
Цитата: mariman58
С Красной площади.

Если менять систему, то надо с себя начать т.е. с области, чтобы знать , что у нас крепеий тыл, а не находятся в нем те кто в самый ответственный момент подведет и в спину выстрелит.


Цитировать — Сообщение №25Россия
21 ноября 2015 года
+3-3
Вообще всё равно.
Однако вопрос возникает. На каком основании гербом России является двуглавый орёл? На том основании, что София Палеолог была женой российского царя? Амбиции Римской империи покоя не дают?

Цитировать — Сообщение №26Россия
21 ноября 2015 года
+1-5
Цитата: green_peace
Вообще всё равно.
Однако вопрос возникает. На каком основании гербом России является двуглавый орёл? На том основании, что София Палеолог была женой российского царя? Амбиции Римской империи покоя не дают?

Вот вас в то время забыли спросить, такого умного и рукопожатного.


Цитировать — Сообщение №27Россия
21 ноября 2015 года
+1-1
Цитата: green_peace
Вообще всё равно.
Однако вопрос возникает. На каком основании гербом России является двуглавый орёл? На том основании, что София Палеолог была женой российского царя? Амбиции Римской империи покоя не дают?

Замени свое лого на это - это твое


Цитировать — Сообщение №28Россия
21 ноября 2015 года
0-2
Цитата: xenobobr
Цитата: green_peace
Вообще всё равно.
Однако вопрос возникает. На каком основании гербом России является двуглавый орёл? На том основании, что София Палеолог была женой российского царя? Амбиции Римской империи покоя не дают?

Замени свое лого на это - это твое

Красиво))!


Цитировать — Сообщение №29Россия
21 ноября 2015 года
+3-4
Цитата: xenobobr
Замени свое лого на это - это твое

Знаешь как принято говорить в таких случаях? Не говори мне что делать и я не буду говорить, куда тебе идти.
Ты что об этом знаешь? Может просветишь?


Цитировать — Сообщение №30Россия
21 ноября 2015 года
0-1
Цитата: green_peace
Цитата: xenobobr
Замени свое лого на это - это твое

Знаешь как принято говорить в таких случаях? Не говори мне что делать и я не буду говорить, куда тебе идти.
Ты что об этом знаешь? Может просветишь?

Таки да, интересно всем!!!


Цитировать — Сообщение №31Россия
21 ноября 2015 года
+50
Цитата: xenobobr
Цитата: green_peace
Вообще всё равно.
Однако вопрос возникает. На каком основании гербом России является двуглавый орёл? На том основании, что София Палеолог была женой российского царя? Амбиции Римской империи покоя не дают?

Замени свое лого на это - это твое

И что , Если не вдоваясь в Подробности , Битва Добра и зла Грифон- Свет , Лев- тьма красна лента строка на крови Восходящая солнце и звезды сверху , означают ночь одна власть другая днем , принцип Мест не столь отдаленых ,


Цитировать — Сообщение №32Россия
22 ноября 2015 года
+2-4
Цитата: green_peace
Цитата: xenobobr
Замени свое лого на это - это твое

Знаешь как принято говорить в таких случаях? Не говори мне что делать и я не буду говорить, куда тебе идти.
Ты что об этом знаешь? Может просветишь?

Просто человеку с антироссийскими взглядами, четко пропагандирующему политику лабритов больше подходит лабритский герб, чтоб сразу было ясно кто есть кто!


Цитировать — Сообщение №33Россия
22 ноября 2015 года
+2-1
Цитата: xenobobr
Цитата: green_peace
Цитата: xenobobr
Замени свое лого на это - это твое

Знаешь как принято говорить в таких случаях? Не говори мне что делать и я не буду говорить, куда тебе идти.
Ты что об этом знаешь? Может просветишь?

Просто человеку с антироссийскими взглядами, четко пропагандирующему политику лабритов больше подходит лабритский герб, чтоб сразу было ясно кто есть кто!

"Взгляды" - это вы его переоцениваете обычный тролль.


Цитировать — Сообщение №34Россия
22 ноября 2015 года
0-2
Цитата: grnovgorod
Цитата: green_peace
Цитата: xenobobr
Замени свое лого на это - это твое

Знаешь как принято говорить в таких случаях? Не говори мне что делать и я не буду говорить, куда тебе идти.
Ты что об этом знаешь? Может просветишь?

Таки да, интересно всем!!!

И в чём минус, клоун)?..


Цитировать — Сообщение №35Россия
22 ноября 2015 года
00
Может еще и исторические границы вернуть до Грозного? ЧТО вообще там курят. Других проблем кроме герба нет что ли?
ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров

Цитировать — Сообщение №36Россия
22 ноября 2015 года
00
Цитата: mariman58
Цитата: пгт Хвойная
Кое с кого другого на Софийской площади ещё бы убрать корону

С Красной площади.

С обеих площадей :))

ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров

Цитировать — Сообщение №37Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.