Россия прорабатывает вопрос о возможном запрете поездок в Европу

16 ноября 2015 года
+310

Россия прорабатывает вопрос о возможном запрете поездок в Европу

Новости
16.11.2015 14:27

Заместитель министра иностранных дел России по противодействию терроризму Олег Сыромолотов в ходе выступления в Совете Федерации сегодня, 16 ноября, заявил, что вопрос об ограничении в связи с терактами поездок граждан РФ за рубеж прорабатывается.

опухли они там вообще? пусть принимают запрет на учебу и проживание детишек своих
16 ноября 2015 года
+24-2
Вот так вот, тихой сапой, железный занавес снова опустился. За что боролись в перестроечные времена? Свобода передвижения, демократия, гласность? Не, не слышали.

Цитировать — Сообщение №2Россия
16 ноября 2015 года
+150
Гнёт свою линию старый КГБэшник

Цитировать — Сообщение №3, Россия
16 ноября 2015 года
+160
Т.е. посыл такой - россиянам нельзя находиться в странах где происходят теракты, правильно?

Теперь строим простой силлогизм:

Россиянам нельзя находиться в странах, где происходят теракты
В России происходят теракты
Вывод: ...............................................

Цитировать — Сообщение №4Россия
16 ноября 2015 года
+40
Россия прорабатывает вопрос о возможном запрете поездок в Европу. А из текста я понял, что речь идет об отмене АВИАСООБЩЕНИЯ с рядом стран, т. е. ехать можно, но своим ходом.

Цитировать — Сообщение №5Россия
3.7K / 13.02.2015
Помощник депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.
спам
16 ноября 2015 года
+23-3
Запрет для всех, кроме Кобзона?

Жду инициативы по возвращению крепостного права.

Цитировать — Сообщение №6Россия
16 ноября 2015 года
+20-18
Сразу скажу: я за свободное перемещение. Но то, что происходит сегодня, когда безумные Русские туристы валят толпами в Египет Турцию или ещё куда, где лежат на шезлонгах и целую неделю пьют (я не про всех, я про большинство) а потом то и дело слышишь, один в лифте наблевал, второй кому-то морду разбил... и т.п. Летят туда где идет НАСТОЯЩАЯ ВОЙНА, летят с детьми, лишь бы подешевле урвать путевку, берут на эту путевку кредиты. Ради фотографий и прочей пустой херни, которая не принесет здоровья ни им не их детям. (Скажите, как можно годовалого ребенка тащить на этот солнцепек ?? А перелет, а акклиматизация (у маленьких детей она вообще до недели доходит) ТУпость и глупость современных родителей, ПОЛНОЕ бесстрашие и банальная необразованность во многих вопросах, сегодня, губит будущее поколение. Нависшая террористическая угроза должна быть воспринята ВСЕМИ без исключения СЕРЬЕЗНО. Комментарии по поводу железного занавеса, как минимум глупы и не обоснованы. Вчера ФРАНЦИЯ ПОЛНОСТЬЮ ЗАКРЫЛА ВЪЕЗД В СТРАНУ. И что вы по этому поводу скажите ? Тоже суеверные ? Нет. РУсский народ расхлябался за последние 20 лет, зажрался и "опух". Все то и дело гнут пальцы считая себя самыми умными. Мы не умные, мы ведем себя безобразно. Обидно одно, критиковать самого себя, искать в себе ошибки, учиться на других ошибках - это не для СОВРЕМЕННОГО Русского человека.
Прошу на меня не обижаться, ведь я тоже русский и не искоренил все то, о чем писал выше. Всем здоровья и терпения!

Цитировать — Сообщение №7Россия
16 ноября 2015 года
+13-2
Цитата: dropforger
Сразу скажу: я за свободное перемещение.

Вот все что ниже можно было не писать. Каждый сам решает. Это и есть свобода


Цитировать — Сообщение №8Россия
16 ноября 2015 года
+30
новость о проработке вопроса о возможности запретить поездки в Европу "Интерфакс" аннулировал. В подписных лентах прошла просьба аннулировать это сообщение и дождаться новости в другой редакции. На сайте появилось сообщение, что по старому адресу такой новости больше нет.

Цитировать — Сообщение №9Россия
16 ноября 2015 года
+7-8
Цитата: DalV
Цитата: dropforger
Сразу скажу: я за свободное перемещение.

Вот все что ниже можно было не писать. Каждый сам решает. Это и есть свобода

А я вот решил, что не хочу чтобы за счет бюджета (мой счет) из этих стран пачками вытаскивали свободолюбивых туристов и их багаж, а так я тоже за свободу перемещения.


Цитировать — Сообщение №10Россия
16 ноября 2015 года
+6-7
Цитата: DalV
Цитата: dropforger
Сразу скажу: я за свободное перемещение.

Вот все что ниже можно было не писать. Каждый сам решает. Это и есть свобода

Знал, что заминусуют))) Но это и хорошо) Много минусов, в данной ситуации, подтверждают мои слова. А Вы верно сказали, каждый решает сам. Только необходимо включать мозг в этой ситуации и искать выгоду не только для себя. У меня летели друзья на том самолет. Я их ни в чем не обвиняю. Мне очень грустно, что это произошло. Что мы все потеряли столько людей разом. НО ВОТ ТОЛЬКО ВЫВОДОВ МЫ НЕ СДЕЛАЛИ. Их СДЕЛАЛО Правительство временно запретив полеты. А МЫ НАЧИНАЕМ ВОЗМУЩАТЬСЯ.... ка кже так, да это зановес да опять начинается. КАК раз про это я и писал выше...

......"РУсский народ расхлябался за последние 20 лет, зажрался и "опух". Все то и дело гнут пальцы считая себя самыми умными. Мы не умные, мы ведем себя безобразно. Обидно одно, критиковать самого себя, искать в себе ошибки, учиться на других ошибках - это не для СОВРЕМЕННОГО Русского человека."

Так что можно продолжать дальше минусовать, тем самым подтверждая, что "ТАМ НАПИСАНО ПРО МЕНЯ, ПО этому я не соглашусь с этим автором"


Цитировать — Сообщение №11Россия
16 ноября 2015 года
+100
По мне, так это проверка реакции населения страны, т.к. если хотели то давно бы ввели и не спрашивали никого

Цитировать — Сообщение №12Россия
16 ноября 2015 года
+40
Цитата: tweak
По мне, так это проверка реакции населения страны, т.к. если хотели то давно бы ввели и не спрашивали никого

Возможно. Мне тоже такие мысли частенько стали закрадываться. И не только по этой новости. Довольно часто стали делать вбросы в СМИ. Сми вообще крутая штука. Вы сказали в точку)) +


Цитировать — Сообщение №13Россия
16 ноября 2015 года
+12-1
Поразительная забота властей о своих гражданах. Закрыть всю Европу из-за всего одной погибшей во Франции россиянке. А сколько россиян гибнет на дорогах родной страны из-за их неудовлетворительного состояния? - сотни, тысячи. Но ведь не запрещают передвижение. И дороги не спешат ремонтировать и освещать.
Ну чем не "железный занавес"?

Цитировать — Сообщение №14Россия
16 ноября 2015 года
+1-5
Цитата: Astra
Поразительная забота властей о своих гражданах. Закрыть всю Европу из-за всего одной погибшей во Франции россиянке. А сколько россиян гибнет на дорогах родной страны из-за их неудовлетворительного состояния? - сотни, тысячи. Но ведь не запрещают передвижение. И дороги не спешат ремонтировать и освещать.
Ну чем не "железный занавес"?

ДУмаю просто наши спецслужбы в замешательстве. Нет точной инфы откуда что прилетит. Закрыли все разом. ПУсть работают.


Цитировать — Сообщение №15Россия
16 ноября 2015 года
+10
Во Францию запрещать летать нельзя. С Францией нужно дружить!

Цитировать — Сообщение №16, Россия
16 ноября 2015 года
+8-2
"Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности."

Цитировать — Сообщение №17Россия, Соединенные Штаты
16 ноября 2015 года
+30
уже опровергли, СМИ как курятник - кто быстрее прокукарекает, у того рейтинг толще!

Цитировать — Сообщение №18Россия
16 ноября 2015 года
+2-1
Цитата: RikkiTikkiTavi
Т.е. посыл такой - россиянам нельзя находиться в странах где происходят теракты, правильно?

Теперь строим простой силлогизм:

Россиянам нельзя находиться в странах, где происходят теракты
В России происходят теракты
Вывод: ...............................................

Вывод: Россия - не страна. )))


Цитировать — Сообщение №19Франция
16 ноября 2015 года
+40
Всё-таки я хочу иметь ВОЗМОЖНОСТЬ. Иначе теряется смысл очень многого, включая стимулы к работе и зарабатыванию. И что тогда, бухать на кухне?
ПыСы Крым не предлагать. Я там уже был, всё видел, больше пока не хочу.

Цитировать — Сообщение №20Россия
16 ноября 2015 года
+2-7
Цитата: Astra
Поразительная забота властей о своих гражданах. Закрыть всю Европу из-за всего одной погибшей во Франции россиянке. А сколько россиян гибнет на дорогах родной страны из-за их неудовлетворительного состояния? - сотни, тысячи. Но ведь не запрещают передвижение. И дороги не спешат ремонтировать и освещать.
Ну чем не "железный занавес"?

Про авиакатастрофу вы уже забыли? или Египет не Европа, и там уж точно такого произойти не может ? )) Расстрел отдыхающих на пляже в Тунисе то же мимо вас прошёл? Хоть и не было там россиян, но всё же.
А какая страна у нас любимая наравне с Египтом? и в том числе и через эту страну попадают в ИГ желающие "построить Халифат".
Никто не запрещает вам выезжать за рубеж. Просто просят, пока ещё просят, воздержаться на какое-то время и не искать на 5-ую точку приключений.


Цитировать — Сообщение №21Россия
16 ноября 2015 года
+2-4
Цитата: baxbax
Всё-таки я хочу иметь ВОЗМОЖНОСТЬ. Иначе теряется смысл очень многого, включая стимулы к работе и зарабатыванию. И что тогда, бухать на кухне?
ПыСы Крым не предлагать. Я там уже был, всё видел, больше пока не хочу.

так ты и имеешь эту возможность. )


Цитировать — Сообщение №22Россия
16 ноября 2015 года
+60
Цитата: Lars
Цитата: baxbax
Всё-таки я хочу иметь ВОЗМОЖНОСТЬ. Иначе теряется смысл очень многого, включая стимулы к работе и зарабатыванию. И что тогда, бухать на кухне?
ПыСы Крым не предлагать. Я там уже был, всё видел, больше пока не хочу.

так ты и имеешь эту возможность. )

Так и оставьте мне возможность искать приключения на мою пятую точку в Египте, Тунисе, Италии или Сочи. Кстати, в Сочи вероятность их найти не маленькая.


Цитировать — Сообщение №23Россия
16 ноября 2015 года
+2-6
Цитата: baxbax
Цитата: Lars
Цитата: baxbax
Всё-таки я хочу иметь ВОЗМОЖНОСТЬ. Иначе теряется смысл очень многого, включая стимулы к работе и зарабатыванию. И что тогда, бухать на кухне?
ПыСы Крым не предлагать. Я там уже был, всё видел, больше пока не хочу.

так ты и имеешь эту возможность. )

Так и оставьте мне возможность искать приключения на мою пятую точку в Египте, Тунисе, Италии или Сочи. Кстати, в Сочи вероятность их найти не маленькая.

Это дома все такие храбрые и самостоятельные, а попадают там в переплёт, так сразу в посольство рвутся размахивая паспортом и требуя срочную эвакуацию... )))


Цитировать — Сообщение №24Россия
16 ноября 2015 года
+30
Цитата: Lars
Цитата: baxbax
Цитата: Lars
Цитата: baxbax
Всё-таки я хочу иметь ВОЗМОЖНОСТЬ. Иначе теряется смысл очень многого, включая стимулы к работе и зарабатыванию. И что тогда, бухать на кухне?
ПыСы Крым не предлагать. Я там уже был, всё видел, больше пока не хочу.

так ты и имеешь эту возможность. )

Так и оставьте мне возможность искать приключения на мою пятую точку в Египте, Тунисе, Италии или Сочи. Кстати, в Сочи вероятность их найти не маленькая.

Это дома все такие храбрые и самостоятельные, а попадают там в переплёт, так сразу в посольство рвутся размахивая паспортом и требуя срочную эвакуацию... )))

Ага,да..Если что,это ещё больший глушняк, чем обращаться в любую госструктуру внутри страны((

Отредактировано автором: 16 ноября 2015 года

Цитировать — Сообщение №25Россия
16 ноября 2015 года
+8-1
Цитата: dropforger
Сразу скажу: я за свободное перемещение. Но то, что происходит сегодня, когда безумные Русские туристы валят толпами в Египет Турцию или ещё куда, где лежат на шезлонгах и целую неделю пьют (я не про всех, я про большинство) а потом то и дело слышишь, один в лифте наблевал, второй кому-то морду разбил... и т.п. Летят туда где идет НАСТОЯЩАЯ ВОЙНА, летят с детьми, лишь бы подешевле урвать путевку, берут на эту путевку кредиты.!

Это их личное дело. Один хрен, мы все умрём. Если люди считают риск оправданным -- их право. И не надо это право у нас отнимать! Нас и так-то не вовсюда пускают.


Цитировать — Сообщение №26Россия
16 ноября 2015 года
+2-3
Цитата: Lars
Расстрел отдыхающих на пляже в Тунисе то же мимо вас прошёл? Хоть и не было там россиян, но всё же.

Россиянка погибла там.
А я считаю, надо ВОДКУ в России запретить! Все беды от неё горькой :-) Слабо? Не. Володя наоборот цены на неё опустил, чтоб не бунтовали видимо.
И вообще, как у нас всё прекрасно происходит в стране. Все вопросы у нас президент решает.


Цитировать — Сообщение №27Россия
16 ноября 2015 года
+50
Цитата: dropforger
Цитата: DalV
Цитата: dropforger
Сразу скажу: я за свободное перемещение.

Вот все что ниже можно было не писать. Каждый сам решает. Это и есть свобода

......"РУсский народ расхлябался за последние 20 лет, зажрался и "опух". Все то и дело гнут пальцы считая себя самыми умными. Мы не умные, мы ведем себя безобразно. Обидно одно, критиковать самого себя, искать в себе ошибки, учиться на других ошибках - это не для СОВРЕМЕННОГО Русского человека."

Пожалуйста, говорите только о себе. Больше десяти лет езжу каждый год отдыхать в Турцию и Египет, и никогда не напиваюсь, так как практически не пью. По моему внешнему виду и поведению ни один турок или египтянин с первого раза не признает во мне русскую, хотя того, что я русская - не стыжусь. Каждый ведет себя в меру своей воспитанности. Так что не судите обо всех по себе.
А на счет маленьких детей, то полностью с Вами согласна. Родителям совершенно не жалко своих детей, а особенно грудничков, которых тоже не мало везут в дальние страны на "отдых".


Цитировать — Сообщение №28Россия
16 ноября 2015 года
+50
Цитата: РОМИО
уже опровергли, СМИ как курятник - кто быстрее прокукарекает, у того рейтинг толще!

Сам факт того, что такие предложения где-то кем-то обсуждаются, уже нездоров.


Цитировать — Сообщение №29Россия
16 ноября 2015 года
+5-2
Цитата: новгобот
Цитата: РОМИО
уже опровергли, СМИ как курятник - кто быстрее прокукарекает, у того рейтинг толще!

Сам факт того, что такие предложения где-то кем-то обсуждаются, уже нездоров.

Да они "зондируют". Замечено, что новость выходит, опровергают. Выходят, опровергают. Готовят. Смотрят на реакцию электората.
Что до электората, то некоторые граждане за такие меры. Рассуждают так: в СССР не ездили и жили хорошо. По блату, даже сапоги "импортные" покупали. Кургинян, так тот давно уже говорит ЗАКРЫТЬ.


Цитировать — Сообщение №30Россия
16 ноября 2015 года
00
Цитата: green_peace
Цитата: Lars
Расстрел отдыхающих на пляже в Тунисе то же мимо вас прошёл? Хоть и не было там россиян, но всё же.

Россиянка погибла там.
А я считаю, надо ВОДКУ в России запретить! Все беды от неё горькой :-) Слабо? Не. Володя наоборот цены на неё опустил, чтоб не бунтовали видимо.
И вообще, как у нас всё прекрасно происходит в стране. Все вопросы у нас президент решает.

Всё согласен 100500)))!!
Но, по ходу , правда разный стиль за ником, ккак писали ранее более наблюдательные люди)??!!


Цитировать — Сообщение №31Россия
17 ноября 2015 года
+30
В Юрьев день то можно будет сменить работу или регистрацию? Десятина то уже в половину переросла незаметно.
ferma-vn.katalogrf.ru - Фермеры Новгорода и области, натуральная продукция от фермеров

Цитировать — Сообщение №32Россия
17 ноября 2015 года
+30
Лет восемь назад даже поверил, что мы можем стать, чем-то большим, чем недоразвитая страна третьего мира. Жаль, ошибался. Одно радует, есть возможность сделать паспорт гражданина ЕС и поехать мыть туалеты в Кёльне)

Цитировать — Сообщение №33Россия
17 ноября 2015 года
+2-1
Цитата: А-К
Цитата: DalV
Цитата: dropforger
Сразу скажу: я за свободное перемещение.

Каждый сам решает. Это и есть свобода

А я вот решил, что не хочу чтобы за счет бюджета (мой счет) из этих стран пачками вытаскивали свободолюбивых туристов и их багаж, а так я тоже за свободу перемещения.

Информация для ревнителей бюджета: каждый выезжающий а границу РФ застрахован, страховка покрывает и возврат трупа и возврат багажа, так что бюджет не пострадал. Угроза бюджету только от коррупции, никак не связанной с турпотоком в Египет.

Отредактировано автором: 17 ноября 2015 года

Цитировать — Сообщение №34Россия
18 ноября 2015 года
+1-1
Цитата: Karl Marx
[quote=А-К;46121]Информация для ревнителей бюджета: каждый выезжающий а границу РФ застрахован, страховка покрывает и возврат трупа и возврат багажа, так что бюджет не пострадал. Угроза бюджету только от коррупции, никак не связанной с турпотоком в Египет.

О чём и речь. Всё остальное размазывание соплей и желание откусить кусочек, пользуясь горем.


Цитировать — Сообщение №35EU, Соединенные Штаты
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.