Итальянцы не нашли в Великом Новгороде русской кухни

15 ноября 2015 года
+6-2

Итальянцы не нашли в Великом Новгороде русской кухни

Новости
15.11.2015 10:42

Гости из Италии, приехавшие на IV международный гурмэ-фестиваль, не смогли найти в Великом Новгороде заведений с русской кухней. Об этом они сообщили в ходе конференции «Вкусные бренды: гастрономический туризм как фактор формирования имиджа городов».

Странно, я и борщ, и окрошку, и пельмени, уху, суп грибной без проблем заказываю, видно не там хожу)))
15 ноября 2015 года
+14-3
Сколько не говори "халва", во рту слаще не станет. Сколько не говори "патриотизм", "скрепы" и "собственный путь развития" - в стране чище не станет и деревьев в парках больше не будет. Истинный патриотизм не в клеймении мифического укро-хохла или никогда не виденного живого "пендоса", а в любви к своей земле и заботе о ней. Так же и с кухней. А по поводу Детинца - поезд уже ушел. Нельзя войти в одну воду дважды...

Цитировать — Сообщение №2Россия
15 ноября 2015 года
+20-3
Верните Новгороду Детинец! Сделайте доброе дело перед своим бесславным уходом!
Вы знаете, к кому я обращаюсь.

Цитировать — Сообщение №3Россия
15 ноября 2015 года
+7-10
Цитата: Папай
Верните Новгороду Детинец! Сделайте доброе дело перед своим бесславным уходом!
Вы знаете, к кому я обращаюсь.

К итальянцам?..


Цитировать — Сообщение №4Россия
15 ноября 2015 года
+24-1
Итальянцы не нашли в Великом Новгороде Великого Новгорода.

Цитировать — Сообщение №5, Россия
15 ноября 2015 года
+12-10
Цитата: Папай
Верните Новгороду Детинец! Сделайте доброе дело перед своим бесславным уходом!
Вы знаете, к кому я обращаюсь.

Неужели ты думаешь, что открыв "Детинец" на прежнем месте - всё сразу станет хорошо?. это прям "Карго-культ" какой-то)

1. Кому принадлежит бренд "Детинец" ?
2. В чём проблема местному бизнесу открыть в центре города (ну или недалеко) заведение под этим брендом? С соответствующим антуражем и русской кухней? Ну или под другим брендом? типа "Новый детинец" "Рюрик", и тд и тп.

Хватит жить прошлым. )


Цитировать — Сообщение №6Россия
15 ноября 2015 года
+11-3
Цитата: Lars
Цитата: Папай
Верните Новгороду Детинец! Сделайте доброе дело перед своим бесславным уходом!
Вы знаете, к кому я обращаюсь.

Неужели ты думаешь, что открыв "Детинец" на прежнем месте - всё сразу станет хорошо?. это прям "Карго-культ" какой-то)

1. Кому принадлежит бренд "Детинец" ?
2. В чём проблема местному бизнесу открыть в центре города (ну или недалеко) заведение под этим брендом? С соответствующим антуражем и русской кухней? Ну или под другим брендом? типа "Новый детинец" "Рюрик", и тд и тп.

Хватит жить прошлым. )

Вот так всегда хватит жить прошлым, надо новое творить. Вон облепят фонариками Диез и как круто? Может перед тем как что-то сломать вспомнить поговорку: ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ. А то у нас все готовы старое сломать, закрыть, убрать, а новое придумать ничего толковое не могут, Фрегат в Карибское море отправляют, Диез в гирлянду окутывают, дальше что?


Цитировать — Сообщение №7Россия
15 ноября 2015 года
+15-1
А вот вам и показатель псевдо-туризма и псевдо-профессионализма "красноизбых". Все сказано. Тут без комментариев.

Цитировать — Сообщение №8Россия
15 ноября 2015 года
+10-1
Цитата: kar
А вот вам и показатель псевдо-туризма и псевдо-профессионализма "красноизбых". Все сказано. Тут без комментариев.

Это точно. Только вот они сами об этом похоже и не догадываются, глаза давно заплыли от собственной "значимости и превосходства".


Цитировать — Сообщение №9Россия
15 ноября 2015 года
+7-1
Цитата: mariman58
Сколько не говори "халва", во рту слаще не станет. Сколько не говори "патриотизм", "скрепы" и "собственный путь развития" - в стране чище не станет и деревьев в парках больше не будет. Истинный патриотизм не в клеймении мифического укро-хохла или никогда не виденного живого "пендоса", а в любви к своей земле и заботе о ней. Так же и с кухней. А по поводу Детинца - поезд уже ушел. Нельзя войти в одну воду дважды...

Цитата:
Нельзя войти в одну воду дважды...

В реку нельзя, а в тазик пропаганды - сколько угодно.


Цитировать — Сообщение №10Россия
15 ноября 2015 года
+70
Цитата: Lars
Цитата: Папай
Верните Новгороду Детинец! Сделайте доброе дело перед своим бесславным уходом!
Вы знаете, к кому я обращаюсь.

Неужели ты думаешь, что открыв "Детинец" на прежнем месте - всё сразу станет хорошо?. это прям "Карго-культ" какой-то)

1. Кому принадлежит бренд "Детинец" ?
2. В чём проблема местному бизнесу открыть в центре города (ну или недалеко) заведение под этим брендом? С соответствующим антуражем и русской кухней? Ну или под другим брендом? типа "Новый детинец" "Рюрик", и тд и тп.

Хватит жить прошлым. )

Я бы не возражал открыть Детинец в Трапезной на Духовской улице имени Мусы Джалиля))
В среду, например, отужинал "На корме" Фрегата. И охотничий салат и солянка и рулька не впечатлили. Сам лучше готовлю. Порции большие, но на вкус пресноваты, не как в Детинце. Правы макаронники, не стало русской кухни в ВН.


Цитировать — Сообщение №11Россия
15 ноября 2015 года
+5-1
" Все эти придуманные названия, как похлебка Ивана Грозного, котлеты боярские и купеческие в самых дорогих наших ресторанах не более, чем китч" -это факт. Туристы должны понимать, что им интересней. К сожалению, не богаты жители средней полосы России ассортиментом продуктов для национальной кухни: море далеко, солнца не хватает.., какие уж тут фантазии.

Цитировать — Сообщение №12Россия
16 ноября 2015 года
00
1. А кто видел итальянцев, о которых пишут в этой статье? (опять борьба против мэра) 2.Как" легко" работать малому бизнесу в Новгородском регионе?

Цитировать — Сообщение №13Россия
16 ноября 2015 года
+2-2
Цитата: Папай
Цитата: Lars
Цитата: Папай
Верните Новгороду Детинец! Сделайте доброе дело перед своим бесславным уходом!
Вы знаете, к кому я обращаюсь.

Неужели ты думаешь, что открыв "Детинец" на прежнем месте - всё сразу станет хорошо?. это прям "Карго-культ" какой-то)

1. Кому принадлежит бренд "Детинец" ?
2. В чём проблема местному бизнесу открыть в центре города (ну или недалеко) заведение под этим брендом? С соответствующим антуражем и русской кухней? Ну или под другим брендом? типа "Новый детинец" "Рюрик", и тд и тп.

Хватит жить прошлым. )

Я бы не возражал открыть Детинец в Трапезной на Духовской улице имени Мусы Джалиля))
В среду, например, отужинал "На корме" Фрегата. И охотничий салат и солянка и рулька не впечатлили. Сам лучше готовлю. Порции большие, но на вкус пресноваты, не как в Детинце. Правы макаронники, не стало русской кухни в ВН.

и о чём это говорит? ))
Наивные люди, думают вот вернут ресторан с названием "Детинец" в кремле и сразу там будут вкусно кормить настоящей русской едой? .

да счазззз.. будите жрать то же, что и в других заведениях, только под другим названием.
Сколько лет прошло с момента закрытия "Детинца" но до сих пор в городе нет ресторана "Русской кухни" . Что кроме как в кремле открыть подобное нельзя? . Что мешало сделать аналог из кафе "Сказка" ? а не лепить там азиатскую кухню. ??
или ресторан "Ильмень" перепрофилировать ?
Если бизнесу это не надо, то хоть президенту пишите, толку никакого не будет. )

Отредактировано автором: 16 ноября 2015 года

Цитировать — Сообщение №14Россия
16 ноября 2015 года
+30
Цитата: pyshman
1. А кто видел итальянцев, о которых пишут в этой статье? (опять борьба против мэра) 2.Как" легко" работать малому бизнесу в Новгородском регионе?

Я видела... И говорили они не совсем об этом. Сырников же говорил о том, что русская аутентичная кухня отсутствует повсеместно в России. Он смог назвать лишь одно заведение. Нет русской аутентичной кухни ни в Питере, ни в Москве. Все, что есть - китч.
А вот почему ее нет? Хороший вопрос. Наверно, это не нужно бизнесу. А бизнесу это не нужно, потому что они не считают, что серые щи, овсяный кисель будут пользоваться спросом. Так это или не так (будут или не будут), не знаю.
И еще, мне кажется, что здесь есть один момент - иностранцы уже "наелись" качественной вкусной едой ( и своей и другой) и хотят теперь моченой брусники, ржаных пирогов с рыбой, изюминки....

Русский же человек еще до этого состояния не дошел.
Ну, закидывайте меня шапками...

P.S. С мэром никак вообще не связано.

Отредактировано автором: 16 ноября 2015 года

Цитировать — Сообщение №15, Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.