В Великом Новгороде проверить прибор учета газа стало возможно, не выходя из дома

02 ноября 2015 года
+10
А когда такая услуга будет в отношении счетчиков на воду? Кто-нибудь знает где поверяют счетчики на воду?
02 ноября 2015 года
+50
Цитата: Ташуня
А когда такая услуга будет в отношении счетчиков на воду? Кто-нибудь знает где поверяют счетчики на воду?

вроде дешевле купить новый, чем оплатить поверку


Цитировать — Сообщение №2, Россия
02 ноября 2015 года
+30
тем более когда за городом завод по их изготовлению, которому нужен постоянный спрос на продукцию
Отредактировано автором: 02 ноября 2015 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
02 ноября 2015 года
+30
главное не сказали. Сколько стоит эта услуга?) .

Цитировать — Сообщение №4Россия
03 ноября 2015 года
00
Хотела поставить счетчик на газ- цена 9800. Родители в Строй Руссе поставили за 4 900, в Боровичах стоит меньше 4 тыс, примерно как его и проверить(())

Цитировать — Сообщение №5Россия
03 ноября 2015 года
+10
Адрес не найден

www.novoblgaz.natm.ru

Цитировать — Сообщение №6Россия
03 ноября 2015 года
00
Сейчас проверил, правильный адрес http://www.novoblgaz.ru

Цитировать — Сообщение №7Россия
03 ноября 2015 года
00
Стоимость работ составляет 1600 руб.

Цитировать — Сообщение №8Россия
03 ноября 2015 года
+10
Ироды! Пришлось в прошлом году менять газовый счётчик, чтобы не снимать и не нести на поверку.

Цитировать — Сообщение №9Россия
03 ноября 2015 года
00
Цитата: KOT
Ироды! Пришлось в прошлом году менять газовый счётчик, чтобы не снимать и не нести на поверку.

Странно, я год назад делал поверку на дому. Мне по тлф. в облгазе сказали, что можно снять и везти к ним на поверку, либо 1 раз в неделю (или раз в 2 недели) из Казани приезжал молодой человек и делал поверку на дому. Документы он сам отвозил в облгаз. Цена была приемлемая, примерно как поверка в облгазе.


Цитировать — Сообщение №10Россия
05 ноября 2015 года
+10
А поверка делается на год или как новый счетчик 12 лет?

Цитировать — Сообщение №11Россия
05 ноября 2015 года
+40
Не понял, я такую проверку делал года два назад, на дому не снимая счетчик, стоило это ~1500 р. - это было больше чем я заплатил за пользование газом за все то время пока этот счетчик стоял, а весь "прибор поверки" состоял из ящика для инструментов в который установлен контрольный газовый счетчик и шланга от него один конец которого мужик проверяльщик вставил в конфорку плиты, а второй высунул в окно, включил газ и посмотрел чтобы показания на его и на моем счетчике совпадали, вот и вся проверка заняло это все минут 10.

Цитировать — Сообщение №12Россия
10 ноября 2015 года
+10
По уму,данная услуга должна быть для потребителя газа бесплатной. Ведь он платить за газ и газовая компания должна быть заинтересована,чтобы счетчик работал исправно,а не спихивал эти расходы на конечного потребителя...

Цитировать — Сообщение №13Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.