Сотрудники ГИБДД выявили четырех водителей с поддельными полисами ОСАГО

19 октября 2015 года
00

Сотрудники ГИБДД выявили четырех водителей с поддельными полисами ОСАГО

Новости
19.10.2015 17:54

В рамках операции «Заслон» за минувшие выходные, 17-18 октября, сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области было пресечено 1008 нарушений Правил дорожного движения.

Молодцы!!! Не подвели!!!
19 октября 2015 года
+1-1
Ох уж это обязательное страхование...

Цитировать — Сообщение №2Россия
19 октября 2015 года
+6-7
Вот знаете ребята, давно уже руль держал, но тут сдал на права. Потом пошел оформляться, страховочка для меня вышла 10689 рублей на моем старом Логане 2009 года. Так и подмывает, раз такая сумма, подставится под такую как я лошарку, и быть правым для страховых, когда цена как раньше на КАСКО, ничего в этом сложного нет. И останавливает, что страховые то тоже не виноваты, что их кинуло девальвацией государство. Так что тех кто с левыми полисами или вообще без них тоже понять можно, им на те деньги не только себя кормить.
Отредактировано автором: 19 октября 2015 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
20 октября 2015 года
+1-2
Цитата: sorine
Вот знаете ребята, давно уже руль держал, но тут сдал на права. Потом пошел оформляться, страховочка для меня вышла 10689 рублей на моем старом Логане 2009 года. Так и подмывает, раз такая сумма, подставится под такую как я лошарку, и быть правым для страховых, когда цена как раньше на КАСКО, ничего в этом сложного нет. И останавливает, что страховые то тоже не виноваты, что их кинуло девальвацией государство. Так что тех кто с левыми полисами или вообще без них тоже понять можно, им на те деньги не только себя кормить.

Как то не очень понятно: т.е. ОСАГО для старого Логана - 10689? Или это "каска"? Но зачем на Логан 2009 года покупать КАСКО?


Цитировать — Сообщение №4Россия
20 октября 2015 года
+9-1
Цитата: borovichi
Цитата: sorine
Вот знаете ребята.

Как то не очень понятно: т.е. ОСАГО для старого Логана - 10689? Или это "каска"? Но зачем на Логан 2009 года покупать КАСКО?

Не покупайте, и не ездите.
Нельзя без ОСАГО появляться на дороге. В чем проблема?


Цитировать — Сообщение №5Россия
20 октября 2015 года
+1-2
Цитата: borovichi

Как то не очень понятно: т.е. ОСАГО для старого Логана - 10689? Или это "каска"? Но зачем на Логан 2009 года покупать КАСКО?

Да, ОСАГО для старого Логана - 10689.


Цитировать — Сообщение №6Россия
20 октября 2015 года
+50
Просто, я так понимаю, sorine раньше без прав катался... А для водителя с формальным нулевым стажем именно такие тарифы.
Отредактировано автором: 20 октября 2015 года

Цитировать — Сообщение №7, Россия
20 октября 2015 года
+2-1
Цитата: sorine
Так что тех кто с левыми полисами или вообще без них тоже понять можно, им на те деньги не только себя кормить.

С учетом нынешней стоимости автозапчастей и работ по восстановлению после ДТП, не думаете что дороже обойдется ездить без полиса?


Цитировать — Сообщение №8Россия
20 октября 2015 года
+70
Цитата: sorine
Вот знаете ребята, давно уже руль держал, но тут сдал на права. Потом пошел оформляться, страховочка для меня вышла 10689 рублей на моем старом Логане 2009 года. Так и подмывает, раз такая сумма, подставится под такую как я лошарку, и быть правым для страховых, когда цена как раньше на КАСКО, ничего в этом сложного нет. И останавливает, что страховые то тоже не виноваты, что их кинуло девальвацией государство. Так что тех кто с левыми полисами или вообще без них тоже понять можно, им на те деньги не только себя кормить.

Если вы не можете заплатить за ОСАГО, то чем будете выплачивать ущерб в случае аварии? Ведь без полиса вы берёте этот риск на себя. А судя по тарифу, вы находитесь в группе повышенной опасности, каким бы прекрасным водителем вы себя ни считали.


Цитировать — Сообщение №9Россия
20 октября 2015 года
+20
Только представьте сколько сейчас на дорогах людей без прав, без полисов страхования... Мне сказали (не знаю, правда это или нет), что вообще никакого смысла нет выбирать "хорошую" страховую компанию. Потому что, случись дтп не по твоей вине, разбираться будешь со страховой виновника. А какая у него компания, есть ли у него полис...

Цитировать — Сообщение №10, Россия
20 октября 2015 года
00
Катаясь без прав (давно уже руль держал) гражданин sorine приобрел бесценный опыт и устойчивые навыки безаварийной езды!
Отредактировано автором: 21 октября 2015 года

Цитировать — Сообщение №11Россия
20 октября 2015 года
0-2
выгоднее штраф заплатить 700 руб за езду без осаго чем покупать полис )

Цитировать — Сообщение №12, Россия
20 октября 2015 года
+30
Цитата: saks38
выгоднее штраф заплатить 700 руб за езду без осаго чем покупать полис )

Выгоднее, конечно. А вот как быть в случае ДТП? Все уверены, что с ними никогда такого не будет...
Насколько это ответственно и морально выезжать на дороги без полиса? А так-то да, выгоднее. ..
Мы привыкли думать только о том, что выгоднее.

Отредактировано автором: 20 октября 2015 года

Цитировать — Сообщение №13, Россия
20 октября 2015 года
00
Цитата: sorine
Цитата: borovichi

Как то не очень понятно: т.е. ОСАГО для старого Логана - 10689? Или это "каска"? Но зачем на Логан 2009 года покупать КАСКО?

Да, ОСАГО для старого Логана - 10689.

А почему так дорого? ОСАГО в начале этого года подорожал, в среднем, на 1.5 - 2 тысячи (у меня на 1600 р. Платил в июне). Я почему спрашиваю: может уже снова готовиться к подорожанию, но уже в разы?


Цитировать — Сообщение №14Россия
20 октября 2015 года
+10
Цитата: borovichi
Цитата: sorine
Цитата: borovichi

Как то не очень понятно: т.е. ОСАГО для старого Логана - 10689? Или это "каска"? Но зачем на Логан 2009 года покупать КАСКО?

Да, ОСАГО для старого Логана - 10689.

А почему так дорого? ОСАГО в начале этого года подорожал, в среднем, на 1.5 - 2 тысячи (у меня на 1600 р. Платил в июне). Я почему спрашиваю: может уже снова готовиться к подорожанию, но уже в разы?

Может и стоит готовиться к подорожанию, но пока ничего не меняли, а дорого, потому что стоимость полиса больше зависит не от машины, а от стажа вождения. В данном случае, человек только получил права и как новичок платит втридорога.


Цитировать — Сообщение №15Россия
20 октября 2015 года
+10
Цитата: Kupa
Цитата: borovichi
Цитата: sorine
Цитата: borovichi

Как то не очень понятно: т.е. ОСАГО для старого Логана - 10689? Или это "каска"? Но зачем на Логан 2009 года покупать КАСКО?

Да, ОСАГО для старого Логана - 10689.

А почему так дорого? ОСАГО в начале этого года подорожал, в среднем, на 1.5 - 2 тысячи (у меня на 1600 р. Платил в июне). Я почему спрашиваю: может уже снова готовиться к подорожанию, но уже в разы?

Может и стоит готовиться к подорожанию, но пока ничего не меняли, а дорого, потому что стоимость полиса больше зависит не от машины, а от стажа вождения. В данном случае, человек только получил права и как новичок платит втридорога.

Вот и ответ sorine
http://auto.newsru.com/article/20oct2015/sk_drive
Хоть бриллиантовый мальчик, хоть оловянный, хоть деревянный... Хорошо, что там погибших нет...
Но безусловно 10к за страховку начинающему водителю - это слишком, это провоцирует людей, создает условия для нарушений. Недоработка закона, на мой взгляд..

Отредактировано автором: 20 октября 2015 года

Цитировать — Сообщение №16, Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.