В новгородской «Ленте» продавали филе трески с паразитами

21 сентября 2015 года
+5-9

В новгородской «Ленте» продавали филе трески с паразитами

Новости
21.09.2015 16:57

По жалобе новгородца сотрудники Роспотребнадзора провели лабораторные исследования филе трески из гипермаркета «Лента» на улице Великой.

Ни один продавец не застрахован от такого случая.
21 сентября 2015 года
+7-2
Ни один продавец не застрахован от такого случая.

Тут надо говорить "Покупатель". Причем большинство паразитов вызывают паралич. В том числе и у детей. А у продавца наверняка были все бумажки что рыба отличная.


Цитировать — Сообщение №2Россия
21 сентября 2015 года
+6-2
А в магните продают тухлые и битые арбузы и фрукты. В ленте за фруктами следят очень хорошо.

Цитировать — Сообщение №3Россия
21 сентября 2015 года
+80
Ща в ленте на треску скидка. К чему бы

Цитировать — Сообщение №4Россия
21 сентября 2015 года
+11-9
Цитата: Роман 1
Ни один продавец не застрахован от такого случая.

Тут надо говорить "Покупатель". Причем большинство паразитов вызывают паралич. В том числе и у детей. А у продавца наверняка были все бумажки что рыба отличная.

Треска, как и большинство сортов рыбы, российского производства. В Исландской такого не находили. Спасибо партии за санкции против своего народа.


Цитировать — Сообщение №5Россия
21 сентября 2015 года
+30
А вот интересно?!) они их сами туда насадили?
Каждый мужчина одобряет секс до брака... до тех пор, пока у него не появляется дочь

Цитировать — Сообщение №6Россия
21 сентября 2015 года
+100
Цитата: DalV
Ща в ленте на треску скидка. К чему бы

уничтожают партию:))


Цитировать — Сообщение №7Россия
21 сентября 2015 года
+15-2
Все паразиты сидят в Кремле и в Думе. Благодаря им такие же паразиты отбираю отличную свежую рыбу и мясо на финской границе. Наверное, чтобы продавать ее в принадлежащих им женам магазинчиках и кафе?

Цитировать — Сообщение №8Германия
21 сентября 2015 года
+100
Многие знакомые заказывают форель из Финляндии . Цена такая же как в ленте, но качество не сравнимо . И сыр и масло и т. д.

Цитировать — Сообщение №9Россия
22 сентября 2015 года
+40
Цитата:
...Вся партия филе была изъята из продажи и уничтожена.

Жаль партия паразитов осталась.


Цитировать — Сообщение №10Россия
22 сентября 2015 года
+30
Написали бы хоть какие паразиты то.... Чтоб знать чем рисковали...

Цитировать — Сообщение №11Россия
22 сентября 2015 года
+10
Честно говоря сколько раз ни пытался купить филе трески всегда с запахом давали, один раз у прилавка еще почувствовал а второй раз на кассе стали перекладывать на ленту и чувствую вонь... оказалось филе трески даже кассир приофиигела... что то не везет ленте с ним =

Цитировать — Сообщение №12Россия
22 сентября 2015 года
+10
Цитата: mariman58
Все паразиты сидят в Кремле и в Думе. Благодаря им такие же паразиты отбираю отличную свежую рыбу и мясо на финской границе. Наверное, чтобы продавать ее в принадлежащих им женам магазинчиках и кафе?

окстись.. прекращай белену есть! бред написал. Покупай спокойно в финке, там же соли в магазине и вози спокойно. Лично возил и ничего. А свежую нечего тащить без соответствующей проверки.


Цитировать — Сообщение №13Россия
22 сентября 2015 года
+4-4
Цитата: martin2311
Многие знакомые заказывают форель из Финляндии . Цена такая же как в ленте, но качество не сравнимо . И сыр и масло и т. д.

Никогда не понимал почему чужой х-р слаще всегда то что не у нас, то лучше. Пробовал их товары и кофе и шоколад и рыбу и тот же сыр и масло ничего не увидел, чем оно лучше?. Конечно среди разнообразия Российских производителей можно нарваться на некачественный товар, но думаю кто ищет, тот найдет товар по душе. Хотя может я какой то не правильный? Пробовал наше вино и так и не понял, почему все считают, что оно хуже "вина нового света". Это какая то особенность менталитета все и всех мешать с какашками?
Кстати тех, кого не устраивают магазины не секрет, что у нас полно фермеров в области, которые делают очень качественную продукцию. Те же яйца кролика свинину творог и т.д. которые никогда не купите в ленте. Но большинству горожан лень искать качественную продукцию. Проще купить что поближе и подешевле, а потом говорить, что я видел там лучше.

П.С, могу скинуть контакты группы в контакте где пытаюсь этих фермеров скучковать и продумать логику взаимодействия с потребителями.

Отредактировано автором: 22 сентября 2015 года

Цитировать — Сообщение №14Россия
22 сентября 2015 года
+50
Цитата: Спойлер
Конечно среди разнообразия Российских производителей можно нарваться на некачественный товар, но думаю кто ищет, тот найдет товар по душе.

Найдите мне сыр нормальный, а то уже столько времени прошло, а все "что-то типа сыра" в магазинах.


Цитировать — Сообщение №15Россия
22 сентября 2015 года
0-2
Цитата: mike
Цитата: Спойлер
Конечно среди разнообразия Российских производителей можно нарваться на некачественный товар, но думаю кто ищет, тот найдет товар по душе.

Найдите мне сыр нормальный, а то уже столько времени прошло, а все "что-то типа сыра" в магазинах.

А какой Вы ели нормальный, до того как это время прошло? Просто интересно что за сыр такой. Я лично люблю сырные продукты ем любые и честно говоря не задумывался каким должен быть "настоящий" сыр :)


Цитировать — Сообщение №16Россия
22 сентября 2015 года
+10
мне киньте контакт группы

Цитировать — Сообщение №17, Россия
22 сентября 2015 года
+30
Цитата: Спойлер
А какой Вы ели нормальный, до того как это время прошло? Просто интересно что за сыр такой. Я лично люблю сырные продукты ем любые и честно говоря не задумывался каким должен быть "настоящий" сыр

Вот такой


Цитировать — Сообщение №18Россия
22 сентября 2015 года
0-1
сваля кстати продается в свободной продаже в 7я)

Цитировать — Сообщение №19, Россия
22 сентября 2015 года
+10
Цитата: comrad_che
сваля кстати продается в свободной продаже в 7я)

Именно такой?


Цитировать — Сообщение №20Россия
22 сентября 2015 года
00
нет, не балтия, просто сваля. А я балтию и не пробовал, если честно.

Цитировать — Сообщение №21, Россия
22 сентября 2015 года
00
Цитата: RikkiTikkiTavi
Написали бы хоть какие паразиты то.... Чтоб знать чем рисковали...

И мне это важно: покупаю свежую или замороженную рыбу, чтобы солить и лакомиться, так доступнее по цене. Считал, что в морепродуктах нет паразитов, а вот оно как?!

Отредактировано автором: 22 сентября 2015 года

Цитировать — Сообщение №22Россия
22 сентября 2015 года
+2-2
Цитата: Спойлер
Цитата: martin2311
Многие знакомые заказывают форель из Финляндии . Цена такая же как в ленте, но качество не сравнимо . И сыр и масло и т. д.

Никогда не понимал почему чужой х-р слаще всегда то что не у нас, то лучше. Пробовал их товары и кофе и шоколад и рыбу и тот же сыр и масло ничего не увидел, чем оно лучше?. Конечно среди разнообразия Российских производителей можно нарваться на некачественный товар, но думаю кто ищет, тот найдет товар по душе. Хотя может я какой то не правильный? Пробовал наше вино и так и не понял, почему все считают, что оно хуже "вина нового света". Это какая то особенность менталитета все и всех мешать с какашками?
Кстати тех, кого не устраивают магазины не секрет, что у нас полно фермеров в области, которые делают очень качественную продукцию. Те же яйца кролика свинину творог и т.д. которые никогда не купите в ленте. Но большинству горожан лень искать качественную продукцию. Проще купить что поближе и подешевле, а потом говорить, что я видел там лучше.

П.С, могу скинуть контакты группы в контакте где пытаюсь этих фермеров скучковать и продумать логику взаимодействия с потребителями.

Золотые слова! С глубоким уважением нужно относиться к своим согражданам-землякам-фермерам, сам родом из деревни, имею представление. Действительно нужно постараться найти добросовестных фермеров и наладить прямой контакт путём регулярной купли-продажи. Это и есть реальная справедливая рыночная экономика без всяких призывов и увещеваний! Лично сам регулярно покупаю в киосках "Молоко". Других не знаю, если кто подскажет, ссылку лично сбросите, буду благодарен!


Цитировать — Сообщение №23Россия
22 сентября 2015 года
+3-1
Цитата:
Никогда не понимал почему чужой х-р слаще всегда то что не у нас, то лучше. Пробовал их товары и кофе и шоколад и рыбу и тот же сыр и масло ничего не увидел, чем оно лучше?

На вкус и цвет все фломастеры разные. Продукты из "Финки" выигрывают у наших, как по цене, так и по качеству.

А на счёт фермеров, то я бы поостерёгся, так как брать такие продукты, в текущих реалиях, надо только у тех, кому доверяешь. Ибо есть шанс потом долго и нудно лечится от каких нибудь паразитов или инфекций. )))) но дело ваше).


Цитировать — Сообщение №24Россия
22 сентября 2015 года
00
Цитата: Lars
Цитата:
Никогда не понимал почему чужой х-р слаще всегда то что не у нас, то лучше. Пробовал их товары и кофе и шоколад и рыбу и тот же сыр и масло ничего не увидел, чем оно лучше?

На вкус и цвет все фломастеры разные. Продукты из "Финки" выигрывают у наших, как по цене, так и по качеству.

А на счёт фермеров, то я бы поостерёгся, так как брать такие продукты, в текущих реалиях, надо только у тех, кому доверяешь. Ибо есть шанс потом долго и нудно лечится от каких нибудь паразитов или инфекций. )))) но дело ваше).

В том-то и суть: "только у тех, кому доверяешь. Ибо есть шанс потом долго и нудно лечится от каких нибудь паразитов или инфекций", вот и нужно ПОТРУДИТЬСЯ найти доверительные отношения и установить контакт, вот она, любовь земная.


Цитировать — Сообщение №25Россия
22 сентября 2015 года
+30
https://vk.com/ferma_vn Группа. По поводу лечения и паразитов дело говорят, но для этого есть надзор + в магазинах тоже можно напороться на проблемную продукцию. Но у мелких фермров нет таких административных ресурсов, чтобы замять отсутствие качества продукции. По результатам проверок продукции показывают, что много мяса и в торговых сетях нет, а что есть содержит также бактерии и зачастую вообще продукция только кожу кишки и проч. https://roscontrol.com посмотрите анализы процент брака. После таких тестов я лучше буду есть кору деревьев. Кажеться что инструмент который должен как раз предупреждать появление на рынке не качественной продукции в РФ попросту отсутствует. Хотя с таким уровнем коррупции не уверен что страдала бы именно качественная продукция от нежелания платить левые поборы.
Отредактировано автором: 22 сентября 2015 года

Цитировать — Сообщение №26Россия
22 сентября 2015 года
+10
Цитата: Спойлер
https://vk.com/ferma_vn Группа. По поводу лечения и паразитов дело говорят, но для этого есть надзор + в магазинах тоже можно напороться на проблемную продукцию. Но у мелких фермров нет таких административных ресурсов, чтобы замять отсутствие качества продукции. По результатам проверок продукции показывают, что много мяса и в торговых сетях нет, а что есть содержит также бактерии и зачастую вообще продукция только кожу кишки и проч. https://roscontrol.com посмотрите анализы процент брака. После таких тестов я лучше буду есть кору деревьев. Кажеться что инструмент который должен как раз предупреждать появление на рынке не качественной продукции в РФ попросту отсутствует. Хотя с таким уровнем коррупции не уверен что страдала бы именно качественная продукция от нежелания платить левые поборы.

Спасибо за информацию к размышлению...в том числе за ссылку с чёрным списком товаров. ОООчень не просто всё .., а никто и не обещал лёгкой жизни.


Цитировать — Сообщение №27Россия
22 сентября 2015 года
+10
Цитата: mike
Цитата: Спойлер
Конечно среди разнообразия Российских производителей можно нарваться на некачественный товар, но думаю кто ищет, тот найдет товар по душе.

Найдите мне сыр нормальный, а то уже столько времени прошло, а все "что-то типа сыра" в магазинах.

в магнитах встречаются- очень приличный, Гоюс безлактозный, остатки, теперь он тоже санкционный, армянские сыры ваще супер, Аргентина , Чили, Уругвай- так себе, но все же сыр, а не сырный продукт. На славянском рынке есть пармезан аргентинский типа))))


Цитировать — Сообщение №28Россия
22 сентября 2015 года
+3-1
Цитата: Спойлер
Цитата: mike
Цитата: Спойлер
Конечно среди разнообразия Российских производителей можно нарваться на некачественный товар, но думаю кто ищет, тот найдет товар по душе.

Найдите мне сыр нормальный, а то уже столько времени прошло, а все "что-то типа сыра" в магазинах.

А какой Вы ели нормальный, до того как это время прошло? Просто интересно что за сыр такой. Я лично люблю сырные продукты ем любые и честно говоря не задумывался каким должен быть "настоящий" сыр

сырные продукты делают из пальмового масла, вместо молока, оно не выводиться из организма, жиром обрастают внутренние органы, вы жизнь свою сокращаете, не кушайте это говно


Цитировать — Сообщение №29Россия
22 сентября 2015 года
+30
Цитата: тетерев
Цитата: RikkiTikkiTavi
Написали бы хоть какие паразиты то.... Чтоб знать чем рисковали...

И мне это важно: покупаю свежую или замороженную рыбу, чтобы солить и лакомиться, так доступнее по цене. Считал, что в морепродуктах нет паразитов, а вот оно как?!

эта треска- не морепродукт, она выращивается в Китае в питомниках, найдите фото в инете, больше точно покупать не будете


Цитировать — Сообщение №30Россия
22 сентября 2015 года
+20
Цитата: Спойлер
Я лично люблю сырные продукты ем любые и честно говоря не задумывался каким должен быть "настоящий" сыр

Наверное при добавлении в горячие макароны не разлагаться на странную белую водичку и что-то резиновое.. мне тоже не попадается хороший сыр последнее время!


Цитировать — Сообщение №31Россия
22 сентября 2015 года
+10
veraprotiv, спасибо за информацию, похоже на правду, нужно принять к сведению, пожить хочется подольше, пусть и не всегда сладко да гладко!

Цитировать — Сообщение №32Россия
22 сентября 2015 года
+10
Вообще, лучшая баранина на Восточном рынке, телятину и говядину покупаю на западном, сливочное масло -лактис и Сметанин, остальное спред, можете сдать на экспертизу, картошку и др овощи, только старорусскую, если консервы рыбные, латвийские или Таиланд, молочные- пискаревский завод, это наивысшее качество, пусть на пять-десять рублей дороже, но здоровье еще дороже

Цитировать — Сообщение №33Россия
22 сентября 2015 года
+20
Цитата: mike
Найдите мне сыр нормальный, а то уже столько времени прошло, а все "что-то типа сыра" в магазинах.

Брест-Литовский "Выдержанный" и "Особо выдержанный". На удивление очень достойные. Особенно последний...


Цитировать — Сообщение №34Россия
23 сентября 2015 года
+2-3
Цитата: veraprotiv
сырные продукты делают из пальмового масла, вместо молока, оно не выводиться из организма, жиром обрастают внутренние органы, вы жизнь свою сокращаете, не кушайте это говно

То, что сыр бодяжат пальмовым маслом - приятного мало для вкуса, конечно, но вообще-то вы в курсе, что молочный жир вреднее пальмового масла по содержанию насыщенных жиров и холестерина (которого в пальмовом масле вовсе нет)? Поэтому хорошо, что бодяжат пальмовым маслом, а не транс-жирами, которые действительно вредны для здоровья.


Цитировать — Сообщение №35Россия
23 сентября 2015 года
+30
Цитата: Gorich
Цитата: veraprotiv
сырные продукты делают из пальмового масла, вместо молока, оно не выводиться из организма, жиром обрастают внутренние органы, вы жизнь свою сокращаете, не кушайте это говно

То, что сыр бодяжат пальмовым маслом - приятного мало для вкуса, конечно, но вообще-то вы в курсе, что молочный жир вреднее пальмового масла по содержанию насыщенных жиров и холестерина (которого в пальмовом масле вовсе нет)? Поэтому хорошо, что бодяжат пальмовым маслом, а не транс-жирами, которые действительно вредны для здоровья.

Насыщенные жиры растительного происхождения отличаются своей способностью долго храниться, не изменяя своих свойств. Кроме сыра, пальмовое масло идёт на приготовление маргарина, заменителей сливочного масла, спреда, да и молоко им бодяжат. Пальмовое масло, введённое в молочные продукты для продления сроков хранения, делает их тугоплавкими. Температура, при которой пальмовое масло плавится, гораздо выше, чем температура человеческого тела. Попадая в наш желудок оно превращается в пластилин. В отличии от животных жиров, пальмовое масло, как и кокосовое - сильнейший канцероген. В евросоюзе давно запрещено использование этих масел в пищевой промышленности, используется в основном в промышленности для смазывания прокатного металлургического оборудования. А импортозамещение привело к тому, что мы кушаем теперь всякую гадость. Нет столько молока в России, в лучшем случае делают из сухого белорусского, но и того давно уже не хватает.


Цитировать — Сообщение №36, Россия
23 сентября 2015 года
+2-1
Цитата: veraprotiv
Насыщенные жиры растительного происхождения отличаются своей способностью долго храниться, не изменяя своих свойств. Кроме сыра, пальмовое масло идёт на приготовление маргарина, заменителей сливочного масла, спреда, да и молоко им бодяжат. Пальмовое масло, введённое в молочные продукты для продления сроков хранения, делает их тугоплавкими. Температура, при которой пальмовое масло плавится, гораздо выше, чем температура человеческого тела. Попадая в наш желудок оно превращается в пластилин. В отличии от животных жиров, пальмовое масло, как и кокосовое - сильнейший канцероген. В евросоюзе давно запрещено использование этих масел в пищевой промышленности, используется в основном в промышленности для смазывания прокатного металлургического оборудования. А импортозамещение привело к тому, что мы кушаем теперь всякую гадость. Нет столько молока в России, в лучшем случае делают из сухого белорусского, но и того давно уже не хватает.

То, что температура плавления животных жиров выше температуры тела - вас не смущает?
Вы в курсе, что жиры расщепляются в желудке и кишечнике с помощью пищеварительных ферментов, которым все равно в каком агрегатном состоянии они находятся?
То то пальмовое масло используется повсеместно в детском питании, наверное, Обама вредит...
Насчет запрета использования пальмового масла в ЕС: вы уверены (потребление более, чем в 2 раза больше, чем в РФ)?

Почитайте лучше о пальмовом масле без истерики и не смешите народ.


Цитировать — Сообщение №37Россия
23 сентября 2015 года
+1-1
Gorich, кушайте на здоровье))) надеюсь Вы не технолог предприятия молочной промышленности)))

Цитировать — Сообщение №38Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.