Трёхлетнему новгородцу собирают средства на реабилитацию

19 сентября 2015 года
+7-3

Трёхлетнему новгородцу собирают средства на реабилитацию

Новости
19.09.2015 13:00

В социальной сети открыт сбор средств для трёхлетнего Егора Федотова. Мальчику требуется реабилитация в одной из клиник Санкт-Петербурга.

А где чадолюбивая, ответственная товарисчь филенкова? Что же не стучит она в набат? Видать, вышестоящее начальство команду не дало - или уже достаточно насамопиарено на врачах-убивцах да школах .
19 сентября 2015 года
+2-5
А где чадолюбивая, ответственная товарисчь филенкова? Что же не стучит она в набат? Видать, вышестоящее начальство команду не дало - или уже достаточно насамопиарено на врачах-убивцах да школах .

Каким боком здесь аппарат уполномоченного по правам ребёнка?
Это вообще не в её юрисдикции и полномочиях.
У аппарата уполномоченного вообще другой профиль работы.


Цитировать — Сообщение №2Россия
19 сентября 2015 года
+10-2
Цитата: Энигматик
А где чадолюбивая, ответственная товарисчь филенкова? Что же не стучит она в набат? Видать, вышестоящее начальство команду не дало - или уже достаточно насамопиарено на врачах-убивцах да школах .

Каким боком здесь аппарат уполномоченного по правам ребёнка?
Это вообще не в её юрисдикции и полномочиях.
У аппарата уполномоченного вообще другой профиль работы.

А разве аппарат уполномоченного по правам ребенка не отстаивает право ребенка на жизнь,на счастливое детство и т.д.?


Цитировать — Сообщение №3Россия
19 сентября 2015 года
+4-1
Цитата: chemist
Цитата: Энигматик
А где чадолюбивая, ответственная товарисчь филенкова? Что же не стучит она в набат? Видать, вышестоящее начальство команду не дало - или уже достаточно насамопиарено на врачах-убивцах да школах .

Каким боком здесь аппарат уполномоченного по правам ребёнка?
Это вообще не в её юрисдикции и полномочиях.
У аппарата уполномоченного вообще другой профиль работы.

А разве аппарат уполномоченного по правам ребенка не отстаивает право ребенка на жизнь,на счастливое детство и т.д.?

Аппарат уполномоченного по правам ребёнка отстаивает права детей в случае их нарушения кем-либо.
Здесь мы видим одно из проявлений другой "заботы" государства.
Когда нет качественных бесплатных реабилитаций, в данном случае детей.
99% клиник, реабилитирующих особенных детей, негосударственные на коммерческой основе.


Цитировать — Сообщение №4Россия
19 сентября 2015 года
+2-2
Цитата: Энигматик
Цитата: chemist
Цитата: Энигматик
[quote=Капитан Подлодной Водки;103372]А где чадолюбивая, ответственная товарисчь филенкова? Что же не стучит она в набат? Видать, вышестоящее начальство команду не дало - или уже достаточно насамопиарено на врачах-убивцах да школах .

Каким боком здесь аппарат уполномоченного по правам ребёнка?
Это вообще не в её юрисдикции и полномочиях.
У аппарата уполномоченного вообще другой профиль работы.

А разве аппарат уполномоченного по правам ребенка не отстаивает право ребенка на жизнь,на счастливое детство и т.д.?

Аппарат уполномоченного по правам ребёнка отстаивает права детей в случае их нарушения кем-либо.
Здесь мы видим одно из проявлений другой "заботы" государства.
Когда нет качественных бесплатных реабилитаций, в данном случае детей.
99% клиник, реабилитирующих особенных детей, негосударственные на коммерческой основе.[/quot]

Под словами......"другой "заботы" государства".....нужно понимать ничегонеделание государства?Я правильно понял?

Отредактировано автором: 19 сентября 2015 года

Цитировать — Сообщение №5Россия
19 сентября 2015 года
+6-1
Все просто. Заставить платить вероятных виновников - акушеров во главе с их рыжим босом

Цитировать — Сообщение №6Россия
20 сентября 2015 года
+40
Такие вопросы должны покрываться ОМС, не правда ли?

Цитировать — Сообщение №7Россия
20 сентября 2015 года
+5-1
Рассуждать, "кто виноват", легко, а задаться вопросом "что делать?" и послать с карты на карту сто рублей пацану, видимо, гораздо труднее.
С миру по нитке - Егорке здоровье!

Цитировать — Сообщение №8Россия
20 сентября 2015 года
00
Цитата: Sergey Popov
Такие вопросы должны покрываться ОМС, не правда ли?

Увы, коммерческие реабилитационные центры не оплачиваются по ОМС.


Цитировать — Сообщение №9Россия
20 сентября 2015 года
+50
Плоха ли, хороша ли была для кого-то Советская власть, но при ней народ деньги не собирал на лечение детишек. Зато сейчас на разные мундиали у нынешних властей деньги находятся. Страшно становится за внуков и правнуков. И это в богатейшей ресурсами стране.

Цитировать — Сообщение №10Россия
20 сентября 2015 года
+4-1
Цитата: Папай
Рассуждать, "кто виноват", легко, а задаться вопросом "что делать?" и послать с карты на карту сто рублей пацану, видимо, гораздо труднее.
С миру по нитке - Егорке здоровье!

Таких Егорок - сотни. У меня знакомый каждые три месяца тратит на МРТ ребенку 35000. Т.к. нет квот и подобного. И таких примеров много.

Отредактировано автором: 20 сентября 2015 года

Цитировать — Сообщение №11Россия
20 сентября 2015 года
+3-2
Товарищи, сумма смешная. Вместо чесания языками, скиньтесь хотя бы по 1000. Курящие за неделю на сигареты столько тратят. P.S. Я свой вклад сделал.

Цитировать — Сообщение №12Россия
20 сентября 2015 года
00
На сегодня осталось собрать 28.317 рублей

Цитировать — Сообщение №13Россия
20 сентября 2015 года
+20
Здесь и в подобных случаях постоянный вопрос: когда же государство обратит внимание на детей-особят?
Ведь подобные курсы у них 2-3 раза в год обязательно. И все они платные.
Здесь ещё по-божески. У наших подопечных 160-180 руб. за один курс в Прогнозе...

Цитировать — Сообщение №14Россия
20 сентября 2015 года
00
Цитата: Роман 1

Таких Егорок - сотни..

К сожалению, да... В Новгородской области многие десятки таких ребятишек.


Цитировать — Сообщение №15Россия
20 сентября 2015 года
+3-2
Раньше у нас был 1 роддом, возглавлял Хмара д.д ., так там специалисты были высококлассные, рожать было не страшно. А теперь? У кого деньги есть, те стараются уехать в другой город на роды или страну.
И сколько таких детей , с осложнениями? Кесарево ума не хватает сделать?
Страшно, куда катимся.

Цитировать — Сообщение №16Россия
21 сентября 2015 года
+5-2
Сбор закрыт!
Ура!

Цитировать — Сообщение №17Россия
21 сентября 2015 года
+10
Цитата: Энигматик
А где чадолюбивая, ответственная товарисчь филенкова? Что же не стучит она в набат? Видать, вышестоящее начальство команду не дало - или уже достаточно насамопиарено на врачах-убивцах да школах .

Каким боком здесь аппарат уполномоченного по правам ребёнка?
Это вообще не в её юрисдикции и полномочиях.
У аппарата уполномоченного вообще другой профиль работы.

А никакого профиля у нее и нет: обычная лицемерка. Впрочем, Вы правы: это тоже профиль.


Цитировать — Сообщение №18Россия
21 сентября 2015 года
+30
Конкретно про Филинкову ничего сказать не могу, но вообще все эти "уполномоченные по ..." - это очередное привинчивание к телеге пятого колеса (плодят новые недееспособные органы в попытке компенсировать недееспособность старых).

Цитировать — Сообщение №19Россия
22 сентября 2015 года
+1-1
Цитата: Энигматик
Здесь и в подобных случаях постоянный вопрос: когда же государство обратит внимание на детей-особят?
Ведь подобные курсы у них 2-3 раза в год обязательно. И все они платные.
Здесь ещё по-божески. У наших подопечных 160-180 руб. за один курс в Прогнозе...

вообще то у моего старшего были и похуже диагнозы, он практически не говорил до 5 лет, слов 5, ему ставили умственную отсталость, отправляли в садик для умственно отсталых детей, потом в 7-ю школу, вообщем меня разозлили капитально, мы никуда не пошли, на медико-психоло педагогической комиссии мне часами втюхивали какая я плохая мать, и что ребёнок у меня вообще говорить не будет. Я стала с ним заниматься сама, да и возможностей то не было, семья многодетная, бабушек, дедушек нет, живём в гостинке, без удобств, чтоб детей помыть вначале воду нужно нагреть и т. п. занималась по принципу, что если какой-либо орган плохо работает, то его нужно усиленно тренировать, сказали, что говорить не будет, а я его веду в кружок английского и в Воскресную школу с изучением церковнославянского языка, и в музыкальную...и заговорил, и в школу обычную пошли, не вундеркинд, но закончил, и колледж, кстати самый лучший в Новгороде закончил, и в армии служит. Нужно с такими детьми заниматься родителям, а все эти реабилитации, правда у меня был побочный эффект, я выдохлась на нём, остальные дети уже растут сами по себе


Цитировать — Сообщение №20, Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.