Против мэра Великого Новгорода снова возбудили уголовное дело

21 августа 2015 года
+30-2

Против мэра Великого Новгорода снова возбудили уголовное дело

Новости
21.08.2015 14:46

В СК РФ по Новгородской области возбудили уголовное дело против мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева по статье «халатность».

Смотрите продолжение остросюжетного психоделического сериала "Новгородский дурдом" !!! Новые приключения полюбившихся героев! Кровавая схватка за власть продолжается! Автор сценария и генеральный спонсор показа - Правительство Новгородской области!
21 августа 2015 года
+1-36
Ну вот и приплыли. Не было и нет веры градоначальнику. За красивыми глазами и словами прячется банальная халатность, которая, конечно, недопустима в отношении детей-сирот. Это вам не заборчиком себе метры прибавлять на участке по ул. Андреевской, а обделенному ребенку, оставшемуся без родных, выделить полагающиеся законом несчастные 19 метров. Самое ужасное в этой истории, что деньги-то, оказывается, были!!! Никто их просто не захотел/ не успел потратить... Как с этим можно мириться?

Цитировать — Сообщение №2, Россия
21 августа 2015 года
+140
Цитата: Пока Живой
Смотрите продолжение остросюжетного психоделического сериала "Новгородский дурдом" !!! Новые приключения полюбившихся героев! Кровавая схватка за власть продолжается! Автор сценария и генеральный спонсор показа - Правительство Новгородской области!

а смотреть то сериальчик уже не хота.....тошнит слегка от генерального спонсора ....эту бы энергию - да в мирных целях-))мне кажется уже пришло время "возбуждаться" по вопросу коррупции в высших эшелонах региона....


Цитировать — Сообщение №3Россия
21 августа 2015 года
+10-1
Цитата: Михаил10
Цитата: Пока Живой
Смотрите продолжение остросюжетного психоделического сериала "Новгородский дурдом" !!! Новые приключения полюбившихся героев! Кровавая схватка за власть продолжается! Автор сценария и генеральный спонсор показа - Правительство Новгородской области!

а смотреть то сериальчик уже не хота.....тошнит слегка от генерального спонсора ....эту бы энергию - да в мирных целях-))мне кажется уже пришло время "возбуждаться" по вопросу коррупции в высших эшелонах региона....

Коррупция уже никого не "возбуждает", не тренд. Сейчас модно "возбуждаться" по поводу халатности, неисполнению решений суда и по конкретным просьбам отдельных высокопоставленных граждан.


Цитировать — Сообщение №4Россия
21 августа 2015 года
+180
На суде по "импичменту" на эту тему были даны исчерпывающие ответы.
Поэтому непрерывный "личный контроль Гилиной" наводит на определенные мысли.

Цитировать — Сообщение №5Россия
21 августа 2015 года
+140
Цитата: Михаил10
[quote=Пока Живой;47715]тошнит слегка от генерального спонсора ....

от актеров тоже попахивает и подташнивает уже... т.к. обострившись раз - на второй заход пошли, а штаны поменять забыли...


Цитировать — Сообщение №6Россия
21 августа 2015 года
+140
Цитата: uzipof
Цитата: Михаил10
[quote=Пока Живой;47715]тошнит слегка от генерального спонсора ....

от актеров тоже попахивает и подташнивает уже... т.к. обострившись раз - на второй заход пошли, а штаны поменять забыли...

Скорее от режиссера тошнит, кассовые сборы от такого блокбастера минимальные.


Цитировать — Сообщение №7Россия
21 августа 2015 года
+180
этот тарантина забыл наверное,как рыбака подстрелил.вот где надо дела возбуждать и на контроль брать

Цитировать — Сообщение №8Турция
21 августа 2015 года
+150
Цитата: lar7890
Ну вот и приплыли. Не было и нет веры градоначальнику. За красивыми глазами и словами прячется банальная халатность, которая, конечно, недопустима в отношении детей-сирот. Это вам не заборчиком себе метры прибавлять на участке по ул. Андреевской, а обделенному ребенку, оставшемуся без родных, выделить полагающиеся законом несчастные 19 метров. Самое ужасное в этой истории, что деньги-то, оказывается, были!!! Никто их просто не захотел/ не успел потратить... Как с этим можно мириться?

Ну не 19, а 33 метра. И на следующий день после увольнения Бобра чудесным образом нашелся целый многоквартирный дом для сирот. Бывают же совпадения.


Цитировать — Сообщение №9Россия
21 августа 2015 года
+20-1
Губернатор видать ждет, что Бобрышев как Некипелов - соберет подписи глав районов и отвезет их в администрацию президента.
И тогда уже не Нечаев, а Митин на нары отправится

Цитировать — Сообщение №10Россия
21 августа 2015 года
+1-22
Хорошо, что снова начали докапываться до правды, нельзя оставаться безнаказанным за то, что не исполняешь свои обязательства, мало того, еще и игнорируешь судебные решения, и не два или три, а все 78. Что тут можно говорить то.

Цитировать — Сообщение №11Россия
21 августа 2015 года
+2-2

Цитировать — Сообщение №12Россия
21 августа 2015 года
+3-19
Ратмир, Бобрышев так не сделает, потому что понимает, что сам виноват в том, что не исполнил свои обязательства.
Его халатное отношение к своей работе просто приводит всех в ужас. Нельзя ему в кресло мэра, до конца в городе все развалит.

Цитировать — Сообщение №13Россия
21 августа 2015 года
+5-1
Шо? Опять?

Цитировать — Сообщение №14Россия
21 августа 2015 года
+16-8
Покажите кандидатуру на пост мэра более лучшую, чем Бобрышев. Нет её, новгородцы. А нам нужен наш новгородский мэр!
Кто против Бога и Великого Новгорода?

Цитировать — Сообщение №15Россия
21 августа 2015 года
+16-1
Цитата: Батько
Ратмир, Бобрышев так не сделает, потому что понимает, что сам виноват в том, что не исполнил свои обязательства.
Его халатное отношение к своей работе просто приводит всех в ужас. Нельзя ему в кресло мэра, до конца в городе все развалит.

а вот меня приводит в ужас работа губернатора- среди замов коррупция и мошенничество, приписки к показателям и очковтирательство населению, дефолт, полностью разваленная медицина и образование, нищета в райцентрах, автобусный парк, банкротство ОБЛПО, отмена льгот, закрытие "Детинца"... Продолжать можно долго. А новое "возбуждение" - попытка шавок Софийской потявкать до 27 августа. Ну на другую статью переквалифицировали, ДАЛЬШЕ ЧТО? Я Бобрышева уважаю хотя бы за то, что сумел противостоять беспринципному букету депутатиков и их маразматику-наставнику. Ждем Вас , Юрий Иванович, 28 будем поздравлять с восстановлением в должности и надеемся на кардинальные изменения в исполнительной власти города.


Цитировать — Сообщение №16Россия
21 августа 2015 года
+15-3
Цитата: lar7890
Ну вот и приплыли. Не было и нет веры градоначальнику. За красивыми глазами и словами прячется банальная халатность, которая, конечно, недопустима в отношении детей-сирот. Это вам не заборчиком себе метры прибавлять на участке по ул. Андреевской, а обделенному ребенку, оставшемуся без родных, выделить полагающиеся законом несчастные 19 метров. Самое ужасное в этой истории, что деньги-то, оказывается, были!!! Никто их просто не захотел/ не успел потратить... Как с этим можно мириться?

кого вы пытаетесь обмануть? Все прекрасно знают, что за человек Юрий Иванович, неужели б он стал обижать сирот, наверняка эти деньги были выделены эдак в декабре месяце с условием решить жилищный вопрос до конца года(((, и уже не раз писали, что Юрий Иванович решал вопрос с жильём для сирот, интересно откуда же возник сразу после увольнения Юрия Ивановича дом для сирот, наверное сам по себе материализовался(((..воспользовались наработками Юрия Ивановича и пытаются всех за дураков держать

Отредактировано автором: 21 августа 2015 года

Цитировать — Сообщение №17Россия
Профиль удален
спам
21 августа 2015 года
+6-3
Цитата: veraprotiv

я думаю, нужно создать Общественный комитет ...[/quote]У Общественного комитета есть РЕАЛЬНЫЕ полномочия?
Есть армия ? Есть вооружение ?

У Обшественного комитета есть только языки для болтовни и в лучшем случае булыжники - побить стекла..А потом всем "общественникам" светит статья за хулигантво.
Все !
Дальше что ?


Цитировать — Сообщение №18Россия
21 августа 2015 года
+4-4
Цитата: cock loocks clean
Цитата: veraprotiv

я думаю, нужно создать Общественный комитет ...

У Общественного комитета есть РЕАЛЬНЫЕ полномочия?
Есть армия ? Есть вооружение ?

У Обшественного комитета есть только языки для болтовни и в лучшем случае булыжники - побить стекла..А потом всем "общественникам" светит статья за хулигантво.
Все !
Дальше что ?[/quote]так можно любое бездействие оправдать, надо сопротивляться любыми способами, хоть как то поддержать Юрия Ивановича, может коллективные письма? Их вроде как читают иногда.

Отредактировано автором: 21 августа 2015 года

Цитировать — Сообщение №19Россия
21 августа 2015 года
+4-1
Цитата: cock loocks clean
Цитата: veraprotiv

я думаю, нужно создать Общественный комитет ...

У Общественного комитета есть РЕАЛЬНЫЕ полномочия?
Есть армия ? Есть вооружение ?

ну не майдан же! Сами то предложите

Отредактировано автором: 21 августа 2015 года

Цитировать — Сообщение №20Россия
Профиль удален
спам
21 августа 2015 года
+1-3


Я всегда выделяю слово РЕАЛЬНО не просто так..подумайте.
Отредактировано автором: 21 августа 2015 года

Цитировать — Сообщение №21Россия
3.7K / 13.02.2015
Помощник депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.
спам
21 августа 2015 года
+12-3
Личный контроль Гилиной. О, как?

То есть СК не успокаивается и совместные посадки деревьев с губернатором стали выше логики?
Прокуратура отменила это дело, отменила его и Генеральная, а тут решили на все на это не обращать внимание?
Ну вот так , чтоб губернатору было веселее 27го августа.
Крайне удивлена такому бесстрашию, но иной вариант выглядел бы примерно так:
губернатор договаривается с мэром и перестает конфликтовать. Букетов, Тимофеев, Демидов вылетают из Думы и кабинетов. Тарасов с Афанасьевым , само собой разумеется.
Казалось бы всем хорошо, но ведь в глазах подчиненных губернатор - проигравший, побежденный. При ресурсах (административных , информационных) сие - провал, лузерство. Как при этом на подчиненных кричать, как из себя князя изображать, когда те же подчиненные все знают. Да, никак.
Практическая сторона еще грустнее , тк проваливается концессия Теплоэнерго и дальнейшее. Концессия "Теплоэнерго" под Белова, пожалуй, главнее будет, как причина таких выпадов.
Собственно это и есть мотивы такого бесстрашия, граничащего с неадекватностью.
И не надо рассказывать про сирот, при всех делах в области с обеспечением их жильем. На суде мэр подробно изложил как это было на самом деле и как выглядели игры с перебрасыванием полномочий из города в область.

Теперь выход Прокуратуры. Будут ли граждане в погонах мириться с таким отношением "лично контролирующей" к ним или не будут. В любом случае , мы еще раз увидели кто дестабилизирует область и для чего.
Отредактировано автором: 21 августа 2015 года

Цитировать — Сообщение №22Россия
21 августа 2015 года
+90
Мне вообще не понятно, зачем все это, по статье халатность - нет дисквалификации, штраф до 120 тыс., если бы реально Бобрышев косячил в правовом поле, давно бы уже нашли повод для "возбуждения" и экстаза. Юрий Иванович молодец, разделил власть и семейный бизнес. Рассчитано на бабушек- сироты, сироты.... Завтра выставка собак, вот бы конкурс ввести на монопороду- Шавка Софийская....

Цитировать — Сообщение №23Россия
21 августа 2015 года
+32-1
Не угомониться никак бедолагам, видать последние судороги. Ладно Митина первым сквозняком отсюда сдует и поминай как звали, а остальной то гоп-команде с какими глазами здесь жить дальше. Вот это ПОЗОР, да-а-а. Ну что поделаешь, на того поставили:(

Цитировать — Сообщение №24Франция
21 августа 2015 года
+11-1
Цитата: Belakora
Не угомониться никак бедолагам, видать последние судороги. Ладно Митина первым сквозняком отсюда сдует и поминай как звали, а остальной то гоп-команде с какими глазами здесь жить дальше. Вот это ПОЗОР, да-а-а. Ну что поделаешь, на того поставили:(

ахахахаа- товарищество собственников жилья " 3-D кинотеатр"

Отредактировано автором: 21 августа 2015 года

Цитировать — Сообщение №25Россия
3.7K / 13.02.2015
Помощник депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.
спам
21 августа 2015 года
+9-2
Интересно, а это не халатность http://glas-tv.com/main
Или госпожу Гилину жилье для детей-сирот в Марево, где на мэра вообще никак не списать, не интересует.
Чиновница Николаева Ирина Юрьевна почему молчит по поводу этих чудных "хором"?

Цитировать — Сообщение №26Россия
3.7K / 13.02.2015
Помощник депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.
спам
21 августа 2015 года
+10-1
Цитата: Belakora
Не угомониться никак бедолагам, видать последние судороги. Ладно Митина первым сквозняком отсюда сдует и поминай как звали, а остальной то гоп-команде с какими глазами здесь жить дальше. Вот это ПОЗОР, да-а-а. Ну что поделаешь, на того поставили:(

Имена "героев" земли Новгородской чаще надо называть, чтоб потом под плинтусом не спрятались и с умными лицами не лезли во власть, как некоторые холуи мхитаряновские.
Вертков, Букетов, Демидов, Тимофеев, Михайлова, Данилов, Дима Игнатов ( за антиновгородский закон), ипотечник Бериашвили Вадим, Лобач и др.


Цитировать — Сообщение №27Россия
21 августа 2015 года
00
Цитата: Ksenia Sergeeva
Интересно, а это не халатность http://glas-tv.com/main
Или госпожу Гилину жилье для детей-сирот в Марево, где на мэра вообще никак не списать, не интересует.
Чиновница Николаева Ирина Юрьевна почему молчит по поводу этих чудных "хором"?

Ксения здесь по ссылке про заповедник


Цитировать — Сообщение №28Россия
21 августа 2015 года
+2-3
Где-то это уже всё было:
Цитата:
В декабре 1995 года началась кампания по дискредитации Собчака, которая продолжалась почти до самой смерти папы. Формальным поводом для преследований послужило распределение квартир в отремонтированном доме в центре Санкт-Петербурга.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B1%D1%87%D0%B0%D0%BA,_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Притравились, крысёныши.

Отредактировано автором: 21 августа 2015 года

Цитировать — Сообщение №29Россия
22 августа 2015 года
+110
Прикольный ход пиращиков из местного правительства. Хотим отвлечь внимание от коррупкционных дел, от провальной экономики? Айда скандал против противника!

Аплодирую стоя ))

Цитировать — Сообщение №30Россия
22 августа 2015 года
+90
Вот же, блин, возбудители!

Цитировать — Сообщение №31Россия
22 августа 2015 года
+30
Цитата: veraprotiv
...а вот меня приводит в ужас работа губернатора- среди замов коррупция и мошенничество, приписки к показателям и .

Два сапога, да оба левые.
Житье сиротам, что гороху при дороге: кто мимо идет, тот и урвет.
Сиротские слезы отольются.
От тюрьмы и от сумы не зарекайся.

(Русские народные пословицы)


Цитировать — Сообщение №32Россия
22 августа 2015 года
+50
Цитата: kar
Прикольный ход пиращиков из местного правительства. Хотим отвлечь внимание от коррупкционных дел, от провальной экономики? Айда скандал против противника!

Аплодирую стоя ))

глупо и бесполезно...
московских чекистов этими слабыми потугами не отвлечешь, наоборот, еще больше раззадоришь.
А если еще и местная прокуратура прочухает, что Гилина их на известном причинном месте вертеть собирается, то тогда вообще пиши пропало


Цитировать — Сообщение №33Россия
3.7K / 13.02.2015
Помощник депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.
спам
22 августа 2015 года
+4-1
Цитата: tatka
Цитата: Ksenia Sergeeva
Интересно, а это не халатность http://glas-tv.com/main
Или госпожу Гилину жилье для детей-сирот в Марево, где на мэра вообще никак не списать, не интересует.
Чиновница Николаева Ирина Юрьевна почему молчит по поводу этих чудных "хором"?

Ксения здесь по ссылке про заповедник

Там полистать надо. Будет и про маревские дома и другие сюжеты.


Цитировать — Сообщение №34Россия
3.7K / 13.02.2015
Помощник депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.
спам
22 августа 2015 года
+7-1
Цитата: РАТМИР
Цитата: kar
Прикольный ход пиращиков из местного правительства. Хотим отвлечь внимание от коррупкционных дел, от провальной экономики? Айда скандал против противника!

Аплодирую стоя ))

глупо и бесполезно...
московских чекистов этими слабыми потугами не отвлечешь, наоборот, еще больше раззадоришь.
А если еще и местная прокуратура прочухает, что Гилина их на известном причинном месте вертеть собирается, то тогда вообще пиши пропало

Ну, собственно, по этому у меня и созрел вопрос к прокуратуре, на предмет игнорирования решений Генеральной, и областной прокуратуры. Смирятся или же нет?


Цитировать — Сообщение №35Россия
22 августа 2015 года
+30
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: РАТМИР
Цитата: kar
Прикольный ход пиращиков из местного правительства. Хотим отвлечь внимание от коррупкционных дел, от провальной экономики? Айда скандал против противника!

Аплодирую стоя ))

глупо и бесполезно...
московских чекистов этими слабыми потугами не отвлечешь, наоборот, еще больше раззадоришь.
А если еще и местная прокуратура прочухает, что Гилина их на известном причинном месте вертеть собирается, то тогда вообще пиши пропало

Ну, собственно, по этому у меня и созрел вопрос к прокуратуре, на предмет игнорирования решений Генеральной, и областной прокуратуры. Смирятся или же нет?

а теперь до меня дошло..это типа ментовские войны...как и в истории с уголовным делом по избиению моего мужа было: прокуратура пишет жалобу удовлетворить, а дознание ноль эмоций(((, и так неоднократно... потом наверное решили кинуть для вида прокуратуре кость, дознавателю объявили выговор, но предварительно, повысили в звании,((( да уж, но по крайней мере прокуратура хоть на стороне закона стоит

Отредактировано автором: 22 августа 2015 года

Цитировать — Сообщение №36Россия
22 августа 2015 года
+40
М-лля, кто в армии служил - тот в цирке не смеется. Я думаю, в ближайшее время за этот цирк, кому то вручат именное Кайло!

Цитировать — Сообщение №37Россия
3.7K / 13.02.2015
Помощник депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.
спам
22 августа 2015 года
+60
а теперь до меня дошло..это типа ментовские войны...как и в истории с уголовным делом по избиению моего мужа было: прокуратура пишет жалобу удовлетворить, а дознание ноль эмоций(((, и так неоднократно... потом наверное решили кинуть для вида прокуратуре кость, дознавателю объявили выговор, но предварительно, повысили в звании,((( да уж, но по крайней мере прокуратура хоть на стороне закона стоит[/quote]Что то типа того, но есть один важный момент:
Злые языки утверждают, что новую ИО ,если можно так выразиться, "втянул" в конфликт губернатор, посулив не ИО , а уже руководителя СК. Не знаю насколько можно верить таким разговорам, но ..:
Конфликт с мэром длится почти два года , то бишь, с начала выборов. С учетом того и дума формировалась, но силовики ( Прокуратура,СК) предпочитали не вмешиваться.
Только про появлении ИО СК , начались "возбуждения". Мое мнение таково, что слухи имеют под собой почву.
Я уж не знаю, как губернатор может повлиять на назначения в СК, ибо это просто смешно, но в ГСМ не привыкать путать чужых "баранов" и своих, как примерно он путает путинский ОНФ.
Я еще в мае про это писала http://kseniyasergeeva.livejournal.com/72511.html.

Игры такие мне видятся безрассудными. Втянуть в свои интриги структуры чревато последствиями. Впрочем, арест Нечаева и может быть одним из "приветов".
Может еще и продолжение быть.

Цитировать — Сообщение №38Россия
22 августа 2015 года
+40
Цитата: Ksenia Sergeeva

Только про появлении ИО СК , начались "возбуждения". Мое мнение таково, что слухи имеют под собой почву.
Я уж не знаю, как губернатор может повлиять на назначения в СК, ибо это просто смешно, но в ГСМ не привыкать путать чужых "баранов" и своих, как примерно он путает путинский ОНФ.
Я еще в мае про это писала http://kseniyasergeeva.livejournal.com/72511.html.

Игры такие мне видятся безрассудными. Втянуть в свои интриги структуры чревато последствиями. Впрочем, арест Нечаева и может быть одним из "приветов".
Может еще и продолжение быть.

да уж как то насчёт Нечаева Новгородский СК не того..ну это самое..они только к Юрию Ивановичу неровно дышат

Цитата: lar7890
Ну вот и приплыли. Не было и нет веры градоначальнику. За красивыми глазами и

Отредактировано автором: 22 августа 2015 года

Цитировать — Сообщение №39Россия
22 августа 2015 года
+30
Цитата: Ksenia Sergeeva
а теперь до меня дошло..это типа ментовские войны...как и в истории с уголовным делом по избиению моего мужа было: прокуратура пишет жалобу удовлетворить, а дознание ноль эмоций(((, и так неоднократно... потом наверное решили кинуть для вида прокуратуре кость, дознавателю объявили выговор, но предварительно, повысили в звании,((( да уж, но по крайней мере прокуратура хоть на стороне закона стоит

Что то типа того, но есть один важный момент:
Злые языки утверждают, что новую ИО ,если можно так выразиться, "втянул" в конфликт губернатор, посулив не ИО , а уже руководителя СК. Не знаю насколько можно верить таким разговорам, но ..:
Конфликт с мэром длится почти два года , то бишь, с начала выборов. С учетом того и дума формировалась, но силовики ( Прокуратура,СК) предпочитали не вмешиваться.
Только про появлении ИО СК , начались "возбуждения". Мое мнение таково, что слухи имеют под собой почву.
Я уж не знаю, как губернатор может повлиять на назначения в СК, ибо это просто смешно, но в ГСМ не привыкать путать чужых "баранов" и своих, как примерно он путает путинский ОНФ.
Я еще в мае про это писала http://kseniyasergeeva.livejournal.com/72511.html.

Игры такие мне видятся безрассудными. Втянуть в свои интриги структуры чревато последствиями. Впрочем, арест Нечаева и может быть одним из "приветов".
Может еще и продолжение быть.[/quote]Все может быть. Поживем увидим, сейчас время на нашей стороне.


Цитировать — Сообщение №40Россия
22 августа 2015 года
+40
Цитата: Ksenia Sergeeva

Только про появлении ИО СК , начались "возбуждения". Мое мнение таково, что слухи имеют под собой почву.
Я уж не знаю, как губернатор может повлиять на назначения в СК, ибо это просто смешно, но в ГСМ не привыкать путать чужых "баранов" и своих, как примерно он путает путинский ОНФ.

Назначение руководителя СК производится по согласованию с областью, т.е. с губернатором.


Цитировать — Сообщение №41Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.