Иван-чай пополнил список новгородских гастрономических брендов

23 июля 2015 года
+50

Иван-чай пополнил список новгородских гастрономических брендов

Новости
23.07.2015 11:33

Гастрономический сувенир «Иван-чай» от Емельяновской биофабрики может стать одной из визитных карточек региона, считают работники туристической отрасти. Новинку от новгородских производителей теперь предлагает гостям Великого Новгорода туристский информационный центр «Красная Изба».

Очень позитивно, что появляются хорошие товары местного производства!

Так-то такой чаек легко заготовить самому, но для горожан и гостей города - самое оно :)
23 июля 2015 года
+4-1
А чё, еще можно лапти, рубахи-распашонки, сарафаны наладить изготовление для туристов и народа. Что мы еще можем? "Это не мы придумали Виндоус, это мы объявили дефолт."

Цитировать — Сообщение №2Россия
23 июля 2015 года
+3-1
А интересно, этот чай косой косят на полянках или опушках и вместе с остальным сеном в пакетики упаковывают? Или специально выращивают на полях? Согласитесь, что это же две большие разницы!!! А то 150 рубликов за 50 г. сена - это очень круто!!!!

Цитировать — Сообщение №3Россия
23 июля 2015 года
00
Цитата: Ташуня
А интересно, этот чай косой косят на полянках или опушках и вместе с остальным сеном в пакетики упаковывают? Или специально выращивают на полях? Согласитесь, что это же две большие разницы!!! А то 150 рубликов за 50 г. сена - это очень круто!!!!

Собирают три верхних листочка.


Цитировать — Сообщение №4Россия
23 июля 2015 года
+10
Цитата: baxbax
Цитата: Ташуня
А интересно, этот чай косой косят на полянках или опушках и вместе с остальным сеном в пакетики упаковывают? Или специально выращивают на полях? Согласитесь, что это же две большие разницы!!! А то 150 рубликов за 50 г. сена - это очень круто!!!!

Собирают три верхних листочка.

И сколько же надо га чтобы собрать минимум 150тн верхних листочков ( с учётом усушуки и прочих потерь)?..


Цитировать — Сообщение №5Латвия
23 июля 2015 года
00
Не ребят, зря вы. Копорский чай - штука весьма вкусная и пользительная!

Цитировать — Сообщение №6Россия
23 июля 2015 года
+20
Цитата: Pawaw
Не ребят, зря вы. Копорский чай - штука весьма вкусная и пользительная!

Никто ничего не говорит, что чай плохой!
Вопрос был о другом. Кто и как его собирает? И кто контролирует качество? Может его вдоль дорог собирают. И конечно никто верхних три листочка или цветочка не собирает!!!


Цитировать — Сообщение №7Россия
23 июля 2015 года
+50
Только не брендов, а бредов.

Цитировать — Сообщение №8Россия
23 июля 2015 года
+10
Цитата: Gorinich
Только не брендов, а бредов.

+100500!!
На самом деле, конечно же, Иван-чай здоровца (посоветуётесь с врачом))! И на полках его полно, есть и подешевле. Тем более, если говорить о "новгородском "ГАСТРОНОМИЧЕСКОМ" бренде", то "Копорский чай" новгородскую тему по идее закрывает автоматом. Или доказывать разность, что не реально, или к Копорью присоединяться))?..
Но, не упоминая вышепоставленные всеми вопросы, я хочу понять, где раздобыть некий знаменитый новгородский пряник?? Это тоже в красной избе только продаётся? Столько лет пишут, а где? Я же здесь живу! Всё время пряников!..
зы. Да, где иван-чай, а где гастрономия?? Алё, вандалы от "туризма и культуры", вот у вас всё через...

Отредактировано автором: 24 июля 2015 года
Отредактировано модератором: 24 июля 2015 года

Цитировать — Сообщение №9Латвия
24 июля 2015 года
+10
Цитата: grnovgorod
Цитата: Gorinich
Только не брендов, а бредов.

Но, не упоминая вышепоставленные всеми вопросы, я хочу понять, где раздобыть некий знаменитый новгородский пряник?? Это тоже в красной избе только продаётся? Столько лет пишут, а где? Я же здесь живу! Всё время пряников!..
зы. Да, где иван-чай, а где гастрономия?? Алё, вандалы от "туризма и культуры", вот у вас всё через...

Новгородские пряники продаются в купавах Новгородхлеб, наверное про них идет речь.
А про иван-чай, в прошлом году его закупали у населения, хвойнинцы его собирали и за денежку сдавали.


Цитировать — Сообщение №10Россия
25 июля 2015 года
+10
Цитата: KAD
Цитата: grnovgorod
Цитата: Gorinich
Только не брендов, а бредов.

Но, не упоминая вышепоставленные всеми вопросы, я хочу понять, где раздобыть некий знаменитый новгородский пряник?? Это тоже в красной избе только продаётся? Столько лет пишут, а где? Я же здесь живу! Всё время пряников!..
зы. Да, где иван-чай, а где гастрономия?? Алё, вандалы от "туризма и культуры", вот у вас всё через...

Новгородские пряники продаются в купавах Новгородхлеб, наверное про них идет речь.
А про иван-чай, в прошлом году его закупали у населения, хвойнинцы его собирали и за денежку сдавали.

Вот не ем я Новгородхлеб, у меня другие предпочтения). Если бы не Вы, так бы и не узнал, где найти "новгородский гастрономический бренд" !И то , ещё посмотрю сегодня, есть ли))! Но разве так должно быть??? Это реально не бренд, а бред. Дармоедов и бездельников(((
Таки не верится что 150 тн у населения закупили))!..


Цитировать — Сообщение №11Россия
25 июля 2015 года
+20
Цитата: grnovgorod
Цитата: KAD
Цитата: grnovgorod
Цитата: Gorinich
Только не брендов, а бредов.

Но, не упоминая вышепоставленные всеми вопросы, я хочу понять, где раздобыть некий знаменитый новгородский пряник?? Это тоже в красной избе только продаётся? Столько лет пишут, а где? Я же здесь живу! Всё время пряников!..
зы. Да, где иван-чай, а где гастрономия?? Алё, вандалы от "туризма и культуры", вот у вас всё через...

Новгородские пряники продаются в купавах Новгородхлеб, наверное про них идет речь.
А про иван-чай, в прошлом году его закупали у населения, хвойнинцы его собирали и за денежку сдавали.

Вот не ем я Новгородхлеб, у меня другие предпочтения). Если бы не Вы, так бы и не узнал, где найти "новгородский гастрономический бренд" !И то , ещё посмотрю сегодня, есть ли))! Но разве так должно быть??? Это реально не бренд, а бред. Дармоедов и бездельников(((
Таки не верится что 150 тн у населения закупили))!..

ПС - посмоторел , обыкновенные пряники разных производителей). Есть один в коробке очень стрёмной с надписью "Сувенир" - может, оно)? Покупать эти кошмары не стал.


Цитировать — Сообщение №12Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.