Новгородский суд не стал штрафовать пчеловода за то, что пчелы покусали ребенка

19 июня 2015 года
+20

Новгородский суд не стал штрафовать пчеловода за то, что пчелы покусали ребенка

Новости
18.06.2015 17:27

Новгородский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу по иску о требовании убрать пасеку с территории населенного пункта, а также о взыскании компенсации морального вреда за укусы пчел.

"..а также летает множество диких пчёл, ос и слепней."-красиво сформулировано..
19 июня 2015 года
+10
Ага. И про шершни забыли упомянуть.

Цитировать — Сообщение №2Россия
19 июня 2015 года
+20
комары, мошки

Цитировать — Сообщение №3Россия
19 июня 2015 года
+3-2
Справедливое решение суда.тут еще можно поспорить кто кому нанес ущерб,а за убийство пчелы кто заплатит?она ведь после укуса умирает как ни как,да и в медицинских целях тоже вещь весьма полезная.народ уже совсем с ума вышел.живите в городе и дышите выхлопными газами,тут кроме редких комаров некого боятся.

Цитировать — Сообщение №4Россия
19 июня 2015 года
+10
Случай спорный, статья не лишена изюминки, да. Но... Уважаемая администрация портала, огромная просьба - хоть в "ворде" проверяйте статью.
Цитата:
23 мая 2014 года женщину саму пчелы и была вынуждена обратиться за медицинской помощью.

Вы уж простите, но как-то непрофессионально.


Цитировать — Сообщение №5Бельгия, Россия
19 июня 2015 года
+2-3
Цитата: КроликЪ
комары, мошки

беспилотники...


Цитировать — Сообщение №6Россия
19 июня 2015 года
+30
Содержать улей в деревне. даже не знаю. Пасеку обычно подальше от жилья располагают. И ладно одна пчела укусила, а если весь рой накинется?. тут и до летального исхода недалеко.

Цитировать — Сообщение №7Россия
19 июня 2015 года
+2-1
Цитата: Lars
Содержать улей в деревне. даже не знаю. Пасеку обычно подальше от жилья располагают. И ладно одна пчела укусила, а если весь рой накинется?. тут и до летального исхода недалеко.

А от роя никто не застрахован даже в городе. Пару лет назад пчелиный рой ловили на территории Новгородского Кремля. Пострадавших не было.
А когда рой вылетает из улья и ищет новое прибежище, то пчелы в рое не кусаются, если конечно Вы их специально не будете провоцировать резкими запахами (перегара, алкоголя), резкими движениям. А сам рой ни на кого специально не накидывается.


Цитировать — Сообщение №8Россия
19 июня 2015 года
+10
Цитата: Ташуня
Цитата: Lars
Содержать улей в деревне. даже не знаю. Пасеку обычно подальше от жилья располагают. И ладно одна пчела укусила, а если весь рой накинется?. тут и до летального исхода недалеко.

А от роя никто не застрахован даже в городе. Пару лет назад пчелиный рой ловили на территории Новгородского Кремля. Пострадавших не было.
А когда рой вылетает из улья и ищет новое прибежище, то пчелы в рое не кусаются, если конечно Вы их специально не будете провоцировать резкими запахами (перегара, алкоголя), резкими движениям. А сам рой ни на кого специально не накидывается.

я не пчеловод, и такие тонкости мне не известны, как и большинству граждан. Но как взрослый я буду держаться от роя подальше, а вот ребёнок, может спровоцировать, и тогда жди беды.


Цитировать — Сообщение №9Россия
19 июня 2015 года
+10
Новгородский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу

Такую жалобу надо было рассматривать на выездной сессии суда, по месту нанесения укусов.

Цитировать — Сообщение №10Россия
21 июня 2015 года
00
Цитата: врв
Справедливое решение суда.тут еще можно поспорить кто кому нанес ущерб,а за убийство пчелы кто заплатит?она ведь после укуса умирает как ни как

Виноват здесь только сам хозяин, тк не уследил за своими пчелами

Цитата:

,да и в медицинских целях тоже вещь весьма полезная.

насчет пользы не слышал, а вот укусы большого количества пчел смертельно опасны

Отредактировано автором: 21 июня 2015 года

Цитировать — Сообщение №11Россия
21 июня 2015 года
+10
Это были правильные пчёлы.

Цитировать — Сообщение №12Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.