На презентации нового дома в Кречевицах губернатор Митин пригрозил сироте выселить его из квартиры

19 июня 2015 года
+9-4

На презентации нового дома в Кречевицах губернатор Митин пригрозил сироте выселить его из квартиры

Новости
19.06.2015 12:14

Вчера, 18 июня, в Великом Новгороде прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению ключей от квартир детям-сиротам в доме №99 по ул. Большой Санкт-Петербургской.

Планировка на кухне в Кречевицах оригинальная, плита перед окном похоже так и останется. Дырок в полу правда нет с Митиным не поспоришь.
19 июня 2015 года
+22-3
Видел репортаж по телевизору, ужасные квартиры! Строителям руки бы оторвать!!!

Митина поселить бы туда, а новгородцу Алексею в митинские хоромы переехать.

Цитировать — Сообщение №2Россия
19 июня 2015 года
+24-1
А может губернатора выселим из области? . раз не может её содержать в надлежащем виде. Куда нибудь в Магадан.
да уж. Планировка кухни в доме в Кречевицах - это чей такой сумрачный гений постарался?.

Цитировать — Сообщение №3Россия
19 июня 2015 года
+28-15
На халяву квартиры дают, еще и выпендриваются с планировкой. Мне бы кто дал.

Цитировать — Сообщение №4, Россия
19 июня 2015 года
+42-2
«Я через месяц приеду сюда, и если мы увидим, что ты квартиру содержишь в ненадлежащем виде, мы тебя выселим отсюда»/ И это наш губернатор! БЫДЛО!

Цитировать — Сообщение №5Россия
19 июня 2015 года
+27-1
Цитата: Lars
А может губернатора выселим из области? . раз не может её содержать в надлежащем виде. Куда нибудь в Магадан.
да уж. Планировка кухни в доме в Кречевицах - это чей такой сумрачный гений постарался?.

Согласен целиком и полностью, давно пора этого барбоса выселить из области! Как только совести хватает такое заявлять сиротам! Они с детства обделены многим, и часто им не на кого положиться, только на себя! Областные и городские власти и так все сроки как говорится проср@ли по предоставлению жилья сиротам! Ему говорят о наличии недостатков в квартирах - с этим он обязан согласиться и установить сроки устранения и провести контроль, а вместо этого он то говорит радоваться тому что дают, то грозит выселить! Зажрался совсем пёс, и вообще ему уже 60 лет - пора ему на пенсию валить!


Цитировать — Сообщение №6Россия
19 июня 2015 года
+23-1
Получается, любой, кто хоть слово ему критики выскажет, автоматически становится чуть ли не кровным врагом сразу всех прихлебателей, поэтому парнишке будет трудно и с работой, и с учебой. Он, выходит, теперь изгой.
Потом придут холуйчики, получается, через полгода посмотрят на спившегося подростка, найдут кучу мусора и выселят.
Вопрос такой - он где должен теперь на коленях стоять и выпрашивать высочайшее прощение?

Цитировать — Сообщение №7Россия
19 июня 2015 года
+10-2
По фотографиям так нормальное квартиры. Балконов вроде нет, так что ничего отвалиться не должно. Действительно, интересно было бы через год, два приехать и посмотреть что с домами происходит.

Цитировать — Сообщение №8, Россия
19 июня 2015 года
+28-1
Как быстро слуги народа забывают, что их основная функция СЛУЖИТЬ....

Цитировать — Сообщение №9Россия
19 июня 2015 года
+25-1
По-моему, 80% населения области с нетерпением ждет, когда губера наконец кондрашка хватит...

Цитировать — Сообщение №10Россия
19 июня 2015 года
+4-6
Цитата: RikkiTikkiTavi
Как быстро слуги народа забывают, что их основная функция СЛУЖИТЬ....

Скорее всего, они так не думают. Да и вообще, с чего Вы взяли, что оно так?!


Цитировать — Сообщение №11, Россия
19 июня 2015 года
+20-1
Цитата:
Как говорится в сюжете телекомпании «Триада», среди недостатков были названы подтекающие трубы, отсутствие заглушек, разбитый стеклопакет, разбитый порог... Новгородцу Алексею, показавшему недостатки в доме, Митин сказал: «Я через месяц приеду сюда, и если мы увидим, что ты квартиру содержишь в ненадлежащем виде, мы тебя выселим отсюда».

Так. Я не понял в натуре! Какого хрена наш губернатор так себя ведёт? Строители сдали в плохом состоянии, а валить давайте на новосёла-сироту? Строители, построившие некачественно - не виноваты, они тут ни при чём. А новосёл-сирота, получившие в дар жильё с недостатками - виноватый? А ну подайте мне этого нашего губернатора и я ему за такие слова бы морду набил. Совсем он обнаглел уже. Ни стыда ни совести. Пусть перед сиротой ИЗВИНИТСЯ ПУБЛИЧНО!


Цитировать — Сообщение №12Россия
19 июня 2015 года
+14-1
Вам то интересно, а людям то жить в этих "прекрасных квартирах". Я думаю в новых квартирах не должны трубы подтекать! Вот так привыкли у нас втюхивать - бери что дают....и помалкивай

Цитировать — Сообщение №13, Россия
19 июня 2015 года
+16-1
Нехорошо сироту обижать!
Не по-русски это.
Получается, Митин не русский?

Цитировать — Сообщение №14Россия
19 июня 2015 года
+4-3
Получается, любой, кто хоть слово ему критики выскажет, автоматически становится чуть ли не кровным врагом сразу всех прихлебателей, поэтому парнишке будет трудно и с работой, и с учебой. Он, выходит, теперь изгой.

да уже все забыли кто он такой и как его звать. какие проблемы в учёбе или работе? изгой? вы серьёзно ? ))) насмешили..


Цитировать — Сообщение №15Россия
19 июня 2015 года
+23-1
я вот только одного понять не могу. Смысл строить "сиротский" дом, выставляя на показ их личную жизнь? Неужели построить дом дешевле, чем выделить им квартиры в разных частях города? По мне, так существование такого дома - это глумление над этими людьми причём циничное.

Цитировать — Сообщение №16Россия
19 июня 2015 года
+210
Цитата: Lars
я вот только одного понять не могу. Смысл строить "сиротский" дом, выставляя на показ их личную жизнь? Неужели построить дом дешевле, чем выделить им квартиры в разных частях города? По мне, так существование такого дома - это глумление над этими людьми причём циничное.

А вот соглашусь... По идее, после детдома должна проходить мощная социальная адаптация сирот в обществе. Для этого они должны интенсивно интегрироваться в социум. А тут их согнали в одно место как в резервацию...
Тот же детский дом, только без воспитателей...


Цитировать — Сообщение №17Россия
19 июня 2015 года
+1-23
«Я через месяц приеду сюда, и если мы увидим, что ты квартиру содержишь в ненадлежащем виде, мы тебя выселим отсюда»/ И это наш губернатор! БЫДЛО!

Думаю, каждому было бы не по себе, когда стараешься для людей, а тебя поливают грязью...
Плюс, это все раздуто, даже заголовок выделил "На презентации нового дома в Кречевицах губернатор Митин пригрозил сироте выселить его из квартиры". А ведь по делу сказал, квартиры в хорошем состоянии, может и есть какие то недочеты, но это будет исправлено, я так понимаю.


Цитировать — Сообщение №18Россия
19 июня 2015 года
+3-14
Цитата: Lars
я вот только одного понять не могу. Смысл строить "сиротский" дом, выставляя на показ их личную жизнь? Неужели построить дом дешевле, чем выделить им квартиры в разных частях города? По мне, так существование такого дома - это глумление над этими людьми причём циничное.

А Вы бы хотели жить рядом с сиротами?


Цитировать — Сообщение №19, Россия
19 июня 2015 года
+2-2
Для хорошей социализации им нужны коммуналки. Но если их селить в коммуналки, то представьте какой вой начнется.

Цитировать — Сообщение №20, Россия
19 июня 2015 года
+70
Цитата: Кирюша З.

Думаю, каждому было бы не по себе, когда стараешься для людей, а тебя поливают грязью...

А он должен не стараться, а СЛУЖИТЬ на благо этих людей... И когда он сдает им то, что им положено, он обязан каждого спросить доволен ли сирота тем как власть выполнила свою обязанность...

Было бы не по себе, если бы он как меценат на свои личные деньги построил....


Цитировать — Сообщение №21Россия
19 июня 2015 года
+130
Цитата: --SL--
Цитата: Lars
я вот только одного понять не могу. Смысл строить "сиротский" дом, выставляя на показ их личную жизнь? Неужели построить дом дешевле, чем выделить им квартиры в разных частях города? По мне, так существование такого дома - это глумление над этими людьми причём циничное.

А Вы бы хотели жить рядом с сиротами?

А сироты, по вашему, = маргиналы? откуда такая предвзятость?
Если в новом 100-200 квартирном доме 5 квартир отдадут сиротам, то 90% жильцов даже не узнает в каких они квартирах.


Цитировать — Сообщение №22Россия
19 июня 2015 года
+1-15
Квартиры выданы сиротам неплохие, мелочи, которые допущены по вине строителей исправят, не надо было обвинять первого попавшего. И я почему не уверен, что прям как там расписано, во всем доме такие неполадки, скорее это единичные случаи, повторюсь по вине работников.

Цитировать — Сообщение №23Россия
19 июня 2015 года
+2-13
Цитата: Lars
я вот только одного понять не могу. Смысл строить "сиротский" дом, выставляя на показ их личную жизнь? Неужели построить дом дешевле, чем выделить им квартиры в разных частях города? По мне, так существование такого дома - это глумление над этими людьми причём циничное.

В доме будут обеспечены жильем 289 детей-сирот, а сколько тогда придется построить домов, если в каждом доме 5-6 квартир будут только заняты детьми сиротами? Это сделано для экономии средств и увеличения эффективности расселения детей-сирот.


Цитировать — Сообщение №24Россия
19 июня 2015 года
+90
Цитата: Lars
я вот только одного понять не могу. Смысл строить "сиротский" дом, выставляя на показ их личную жизнь? Неужели построить дом дешевле, чем выделить им квартиры в разных частях города? По мне, так существование такого дома - это глумление над этими людьми причём циничное.

А строят отдельно потому, что область (или город) не хочет платить за квартиры для сирот даже в панельных домах, которые строит проектстрой с 80-х годов прошлого века. Слишком большая разница в цене строительства. Думаю, что покупателе на такие квартиры (если бы они были в продаже) просто бы не нашлось.
И дай бог чтобы этот сиротский дом не постигла участь дома для ветеранов войны, построенный в тех же Кречевицах.
Наверное поэтому и не стали делать балконы, чтобы они потом не обвалились!!!!


Цитировать — Сообщение №25Россия
19 июня 2015 года
+2-10
Танюша, по фотографиям видно, что дома находятся подлежащим состоянии и ничего подобного им не грозит, а без балконов, наверно, для экономии, и это, я считаю, правильно. А про дом для ветеранов давно пора забыть, так как было установлено, что виной всему нерадивые строители...

Цитировать — Сообщение №26Россия
19 июня 2015 года
0-10
Пример с мэром и Осиповым даст всем стимул ответственно подходить к делам, в том числе и делам с предоставлением жилья детям-сиротам.
Да, конечно, ситуация нехорошая, но ведь губернатор, вроде, по делу сказал, да и были названы несущественные недочеты.

Цитировать — Сообщение №27Россия
19 июня 2015 года
+70
Цитата: Ташуня

А строят отдельно потому, что область (или город) не хочет платить за квартиры для сирот даже в панельных домах, которые строит проектстрой с 80-х годов прошлого века. Слишком большая разница в цене строительства. Думаю, что покупателе на такие квартиры (если бы они были в продаже) просто бы не нашлось.

А почему город и область, при выделениипродажи земли под застройку не заключает с застройщиками соглашения типа: Мы вам землю(почти даром), а вы нам за неё N-ое количество квартир в построенных домах под программы, и скидку на М-ое количество квартир. (например дом в 200квартир, 5 квартир городу в счёт стоимости земли, и 15 квартир со скидкой).
Неужели закон не разрешает? или губернатору не нагнуть строительных магнатов?))))


Цитировать — Сообщение №28Россия
19 июня 2015 года
0-9
интерпретировать эти журналисты и искаверкать саму суть горазды, мы все это уже поняли давно. За такие оскорбления и заголовки следовало бы в суде разбираться!

Цитировать — Сообщение №29Россия
19 июня 2015 года
+80
Цитата: Ташуня

А строят отдельно потому, что область (или город) не хочет платить за квартиры для сирот даже в панельных домах, которые строит проектстрой с 80-х годов прошлого века. Слишком большая разница в цене строительства. Думаю, что покупателе на такие квартиры (если бы они были в продаже) просто бы не нашлось.
И дай бог чтобы этот сиротский дом не постигла участь дома для ветеранов войны, построенный в тех же Кречевицах.
Наверное поэтому и не стали делать балконы, чтобы они потом не обвалились!!!!

Деньги из федерального бюджета по нормативам выделяют. А нормативы гораздо меньше рыночной стоимости, потому что сами же областные власти предоставляют в Москву заниженные данные по средней стоимости жилья в регионе, дабы показать как у нас все в регионе прекрасно. Ну раз прекрасно, то и приходится строить всякое барахло по 20 тысяч за метр.
Это вот еще повезло тем, кому в доме для военных дали - там нормальный кирпичный дом.

Отредактировано автором: 19 июня 2015 года

Цитировать — Сообщение №30Россия
Профиль удален
спам
19 июня 2015 года
+15-1
Новгородцам только что показали истинное к ним отношение !
Безтактный, безмозглый и безчеловечный старикан управляет нашим городом ,нашей землей и нашими ( в том числе и сиротами) людьми как своей собственностью.
Обычно такие люди трусливы и боятся силы.

Или новгородцы забыли о своей гордости , которую так часто упоминают ??!

Цитировать — Сообщение №31Россия
19 июня 2015 года
+13-1
Предлагаю всем ж*полизам барбоса забиться в угол, а не махать языками в попытке подлизнуть и подмахнуть своему хозяину! или у вас там в администрации сокращения ожидаются и все бегут лизать??!!

А этот типа губернатор должен ПУБЛИЧНО ИЗВИНИТЬСЯ за то кошмарное выступление перед сиротами и лично вместе со строителями исправлять косяки в этих домах, если конечно он что то умеет делать руками!
Отредактировано автором: 19 июня 2015 года

Цитировать — Сообщение №32Россия
19 июня 2015 года
+50
Цитата: Ташуня

А строят отдельно потому, что область (или город) не хочет платить за квартиры для сирот даже в панельных домах, которые строит проектстрой с 80-х годов прошлого века. Слишком большая разница в цене строительства. Думаю, что покупателе на такие квартиры (если бы они были в продаже) просто бы не нашлось.
И дай бог чтобы этот сиротский дом не постигла участь дома для ветеранов войны, построенный в тех же Кречевицах.
Наверное поэтому и не стали делать балконы, чтобы они потом не обвалились!!!!

Деньги из федерального бюджета по нормативам выделяют. А нормативы гораздо меньше рыночной стоимости, потому что сами же областные власти предоставляют в Москву заниженные данные по средней стоимости жилья в регионе, дабы показать как у нас все в регионе прекрасно. Ну раз прекрасно, то и приходится строить всякое барахло по 20 тысяч за метр.
Это вот еще повезло тем, кому в доме для военных дали - там нормальный кирпичный дом.

за 20 тыс можно нормльный кирпичный дом построить - если коммуникации власти оплатят


Цитировать — Сообщение №33Россия
19 июня 2015 года
+130
Губернатолька нервничает))) кресло трещит, очко горит. Извиняться он не привык. Барин.

Цитировать — Сообщение №34Россия
19 июня 2015 года
+5-1
Цитата: Lars
Цитата: Ташуня

А строят отдельно потому, что область (или город) не хочет платить за квартиры для сирот даже в панельных домах, которые строит проектстрой с 80-х годов прошлого века. Слишком большая разница в цене строительства. Думаю, что покупателе на такие квартиры (если бы они были в продаже) просто бы не нашлось.

А почему город и область, при выделениипродажи земли под застройку не заключает с застройщиками соглашения типа: Мы вам землю(почти даром), а вы нам за неё N-ое количество квартир в построенных домах под программы, и скидку на М-ое количество квартир. (например дом в 200квартир, 5 квартир городу в счёт стоимости земли, и 15 квартир со скидкой).
Неужели закон не разрешает? или губернатору не нагнуть строительных магнатов?))))

Это Вы у меня спрашиваете?
Задайте этот вопрос губернатору.


Цитировать — Сообщение №35Россия
20 июня 2015 года
+9-1
Ангажированные видимо считают, что вокруг дураки и развливаются о заслугах губернатора в деле обеспечения жильем детей-сирот. Ну что ж ,давайте по факту "деятельности" Митина:
в 2013 году область забрала полномочия по обеспечению детей-сирот себе, но в виду установленной низкой стоимости жилья за метр, вероятно пришла пичалька - руки нагреть на 27тысячах за метр не удастся и полномочия в 2014 году вернули в город, не обеспечив за год ни одного сироту из стоявших на городской очереди ни метром жилья.
Вот это деятельность губернатора в отношении детей сирот по факту. И неча тут разливаться и о заслугах, которых не существует, Маричев вчера в суде все подробно и доступно объяснил, кто и что делал, а кто полномочиями игрался.

Хамство губернатора по отношению к погорельцам и сиротам не новость и если это - первое лицо региона так себя ведет, как сельский полубарин, то не стоит удивляться ,что область в хвосте рейтинга об инвестиционной привлекательности и первая получила "дефолт".

Цитировать — Сообщение №36Россия
20 июня 2015 года
+60
Вот такое бы жильё давали нахлебникам в Администрации-как бы вёл себя губернатор при осмотре? -в ладоши хлопал!?

Цитировать — Сообщение №37Россия
20 июня 2015 года
+9-1
Вот скажите зачем содержать старых клоунов чиновников, которые за счет бюджета кормятся, считают себя королями, да еще и людям, которые их кормят гадят всю свою никчемную жизнь? Какой смысл платить налоги в стране, где управляющая каста ведет деструктивную политику и по сути уже дошла до геноцида своего же народа?
Очень надеюсь, что эти безсовестные старперы успеют дожить до суда себя и своих детей,которым всю жизнь придется жить с пятном на душе как "ребенок вора и хама".
П.С. а то что Митин так выражается, это не удивляет. Типичный представитель касты быдлогопов с чином.

Цитировать — Сообщение №38Россия
20 июня 2015 года
+8-1
ну прям быдло этот старикашка и хамло. возомнил себя барином. на пенсию!!! быстро!!!!

Цитировать — Сообщение №39Россия
20 июня 2015 года
+80
Цитата: Пока Живой
По-моему, 80% населения области с нетерпением ждет, когда губера наконец кондрашка хватит...

похоже уже 90% ждет


Цитировать — Сообщение №40Россия
20 июня 2015 года
+8-1
Цитата: Спойлер
Вот скажите зачем содержать старых клоунов чиновников, которые за счет бюджета кормятся, считают себя королями, да еще и людям, которые их кормят гадят всю свою никчемную жизнь? Какой смысл платить налоги в стране, где управляющая каста ведет деструктивную политику и по сути уже дошла до геноцида своего же народа?
Очень надеюсь, что эти безсовестные старперы успеют дожить до суда себя и своих детей,которым всю жизнь придется жить с пятном на душе как "ребенок вора и хама".
П.С. а то что Митин так выражается, это не удивляет. Типичный представитель касты быдлогопов с чином.

А вы видели как этот слуга народа в бассейне плавает? На берегу сидят привратники и смотрят, как бы сие создание не захлебнулось. Цирк!


Цитировать — Сообщение №41Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.