Новгородцы недовольны благоустройством сквера Лёни Голикова, на который потратили около 15 млн рублей

16 июня 2015 года
+110

Новгородцы недовольны благоустройством сквера Лёни Голикова, на который потратили около 15 млн рублей

Новости
16.06.2015 13:07

Жители Великого Новгорода считают, что благоустройство сквера Лёни Голикова не стоит тех денег, которые власти потратили на эти цели в прошлом году. Засохшие туи и редкие цветы в сквере за региональным правительством вызывают у горожан недовольство, тротуарную плитку пришлось менять спустя год.

Ужас! Лично давно не была в тех местах, но судя по фото уж освоили так освоили. А ведь идею благоустройства выдвинул губернатор (подтверждение этому есть в прежних новостях на эту тему).
Отредактировано автором: 16 июня 2015 года
16 июня 2015 года
+4-4
Цитата: И это центральный сквер города! — написала в социальной сети новгородка Кира Кононович.

Спасибо, Кира, за сюжет,
Но больше денег у них нет...
А Лёне Голикову завтра
Без года - 90 лет!!

Цитировать — Сообщение №2Россия
16 июня 2015 года
+60
я не садовод, но понимаю, что тую сажать под липой бессмысленно.

Цитировать — Сообщение №3Россия, EU
16 июня 2015 года
+11-1
Цитата: saevgeny
я не садовод, но понимаю, что тую сажать под липой бессмысленно.

а я вообще не разбираясь в этом..просто на первый взгляд.. до траты туевой тучи денег было лучше...


Цитировать — Сообщение №4, Россия
16 июня 2015 года
+90
Сразу видно чистейшее отмывание денег бюджета и прямо под окнами областной администрации! Как можно было потратить на озеленение 4,5 млн. на несколько жалких туй??? По ходу кто то на этом реально "озеленился" - и это простор для работы прокуратуры, счетной палаты и СК. Почему об этом пишут журналисты, а не идет информация от прокурора и других специально обученных людей о таком вопиющем безобразии???! Брусчатка, которую укладывают просто ужасного качества - как я понимаю ее делают без пластификатора - вот она рассыпается моментально! У меня в гараже и перед гаражом лежит брусчатка с 1999 года - в идеальном состоянии, а у памятника года не прошло - вся рассыпалась, как и на тротуарах Большой Московской. Позор властям за такое "благоустройство"!

Цитировать — Сообщение №5, Россия
16 июня 2015 года
+50
...по-прежнему голые веники...

Голик — это веник из голых прутьев. Отсюда произошла фамилия Голиков.
Так что всё сделано символично, со вкусом. И кусты похожи на маскировку партизан.
Отредактировано автором: 16 июня 2015 года

Цитировать — Сообщение №6Россия
16 июня 2015 года
+70
Вопрос на засыпку. Почему не предъявляются претензии к "Милаве" за безобразное ландшафтное проектирование и последующее озеленение? Ведь в контракте наверняка оговаривались гарантийные сроки, а если нет, это вопрос к прокуратуре

Цитировать — Сообщение №7Россия
16 июня 2015 года
+80
Я писала претензию в Прокуратуру. Мне ответили, что Милава выполнила все работы в соответствии со сметой.
Мне непонятно, почему ландшафтный дизайн нельзя было сделать так, чтобы не убить намертво репутацию "Милавы" как законодателя ландшафтного дизайна? Даже я, дворовый садовод, понимаю, что вместо этих горных сосен за безумные деньги можно было высадить разноуровневые растения, как у Дома творчества, и это обошлось бы на порядок дешевле, выглдело бы красиво, даже если кто-то бы захотел "озелениться".

Цитировать — Сообщение №8Россия
16 июня 2015 года
+60
А дорожки за 8.8 млн отремонтировали? Там что плитка с инкрустацией камнями Сваровски?

Цитировать — Сообщение №9Россия
17 июня 2015 года
+50
Цитата: Volleo
Сразу видно чистейшее отмывание денег бюджета и прямо под окнами областной администрации! Как можно было потратить на озеленение 4,5 млн. на несколько жалких туй??? По ходу кто то на этом реально "озеленился" - и это простор для работы прокуратуры, счетной палаты и СК. Почему об этом пишут журналисты, а не идет информация от прокурора и других специально обученных людей о таком вопиющем безобразии???! Брусчатка, которую укладывают просто ужасного качества - как я понимаю ее делают без пластификатора - вот она рассыпается моментально! У меня в гараже и перед гаражом лежит брусчатка с 1999 года - в идеальном состоянии, а у памятника года не прошло - вся рассыпалась, как и на тротуарах Большой Московской. Позор властям за такое "благоустройство"!

О чём вы говорите? Какой ещё пластификатор??? Кое как слепили, кое как уложили и ладно...


Цитировать — Сообщение №10Россия
17 июня 2015 года
+30
Я писала претензию в Прокуратуру. Мне ответили, что Милава выполнила все работы в соответствии со сметой.

Вам же ответили, что все работы выполнены в соответствие со сметой. Видно смета не предусматривала ландшафтный дизайн вообще, как таковой, а только покупку и прикапывание энного количества дорогенных кустов и деревьев, которые ну никак не хотят расти в данном климате. Разве можно назвать дизайном скопление шариковидных кустиков, часть из которых так и не прижилась.


Цитировать — Сообщение №11Россия
17 июня 2015 года
+1-4
Цитата: Новгородцы недовольны благоустройством сквера Лёни Голикова

Главная наша забота сегодня должна быть не о цветочках и клумбочках, а о продолжении дела построения светлого коммунистического "завтра", за которое Леня Голиков отдал жизнь!!

Цитировать — Сообщение №12Россия
17 июня 2015 года
+3-2
Главная наша забота сегодня должна быть не о цветочках и клумбочках, а о продолжении дела построения светлого коммунистического "завтра"

Я ж говорю, коммуняки неадекватны. От чего ушли, к тому и стремятся. Заблудшие во времени.


Цитировать — Сообщение №13Россия
17 июня 2015 года
+1-1
В коммунистической Белоруси, городе Столине тротуарная плитка лежит более 7 лет без замены. Во у комуняк технологии изготовления! Не то, что у цивилизованных (бодяжащих) капиталистов.

Цитировать — Сообщение №14, Россия
17 июня 2015 года
+1-3
Цитата: Папай
Главная наша забота сегодня должна быть не о цветочках и клумбочках, а о продолжении дела построения светлого коммунистического "завтра"

Я ж говорю, коммуняки неадекватны. От чего ушли, к тому и стремятся. Заблудшие во времени.

Если ты предал дело Ленинской Коммунистической партии, в которую записался в погоне за "подарками" от нее - то это твой крест - иудин, и не перекладывай свое предательство на всех людей, по типу "я говно и ты говно..." С последним утверждением - я, впрочем, согласен!!


Цитировать — Сообщение №15Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.