Новгородский губернатор раскритиковал благоустройство областного центра

15 июня 2015 года
+21-3

Новгородский губернатор раскритиковал благоустройство областного центра

Новости
15.06.2015 10:31

После мероприятий, посвящённых Дню России, губернатор Новгородской области Сергей Митин провёл совещание на тему подготовки ко второму российско-белорусскому форуму, а затем прогулялся с членами правительства по областному центру. Губернатор осмотрел центр города и памятники на Ярославовом дворище, а затем заявил в своём блоге, что Великий Новгород плохо благоустроен.

Он первый раз по городу гулял?
Или очки новые купил?
Пусть по райцентрам проедет.....
15 июня 2015 года
+21-2
Вот чудило то, щёки надул и давай критиковать.

Цитировать — Сообщение №2Россия
15 июня 2015 года
+200
Пусть в Окуловку, Демянск, Пестово, Любытино, Чудово, Вишеру заглянет - там есть на что посмотреть в большом количестве :)

Цитировать — Сообщение №3, Россия
15 июня 2015 года
+18-2
А на все нужны деньги! И не все в руках у мэра. Показаны ступеньки к церкви. Это Объект музейный. Должен эти заниматься музей. А так как это объект культурного наследия федерального значения, то деньги на его ремонт и реставрацию должны идти их федерального бюджета. А деньги Москва не дает. А где мэр возьмет эти деньги? Даже если мэр и найдет эти деньги и отремонтирует эту церковь, то на мэра заведут уголовное дело, так как это будет не целевое использование средств.
И так по всем другим фотографиям. У нас губернатор очень хорошо все это знает. Но нужно показать, что он теперь и о городе печется. Так пусть губернатор на все это безобразие и найдет деньги. А то критиковать легко. А пусть он и предложит пути решения этих проблем!!!!

Цитировать — Сообщение №4Россия
15 июня 2015 года
+15-1
А минусует наверное сам губернатор!!!!

Цитировать — Сообщение №5Россия
15 июня 2015 года
+16-1
Цитата: Ташуня
А минусует наверное сам губернатор!!!!

Наверное букетов


Цитировать — Сообщение №6Россия
15 июня 2015 года
+100
Цитата: Ташуня
А на все нужны деньги! И не все в руках у мэра. Показаны ступеньки к церкви. Это Объект музейный. Должен эти заниматься музей. А так как это объект культурного наследия федерального значения, то деньги на его ремонт и реставрацию должны идти их федерального бюджета. А деньги Москва не дает. А где мэр возьмет эти деньги? Даже если мэр и найдет эти деньги и отремонтирует эту церковь, то на мэра заведут уголовное дело, так как это будет не целевое использование средств.
И так по всем другим фотографиям. У нас губернатор очень хорошо все это знает. Но нужно показать, что он теперь и о городе печется. Так пусть губернатор на все это безобразие и найдет деньги. А то критиковать легко. А пусть он и предложит пути решения этих проблем!!!!

Верно, многие претензии не по адресу - посмотрите, как рушится Аркада Ярославова дворища, пора Матвиенко в "гости" звать: может подкинет на штукатурку.


Цитировать — Сообщение №7Россия
Профиль удален
спам
15 июня 2015 года
+13-1
".. такое ощущение, что в городе никто ничего не делает, никто не видит здания, которые разрушаются, не занимается благоустройством, не высаживает цветы. Для того чтобы привести город в порядок, необходимо приложить немало усилий. - написал .. Сергей Митин."

Ешкин кот !!!
Так кто мешал прилагать усилия то ???
За ВСЕ и ВСЯ в области ты отвечаешь, как губернатор !!... А свои ощущения можешь задвинуть.

И еще.
Ваша" хитромудрая" тактика ясна как белый день. Примитивно !
Отредактировано автором: 15 июня 2015 года

Цитировать — Сообщение №8, Россия
15 июня 2015 года
+14-1
вместо того чтобы наладить ремонт церквей музеев и дорог, он только щеками трясти может да лапшу путину вешать что все хорошо. позорище всей области

Цитировать — Сообщение №9Россия
15 июня 2015 года
+8-2
Цитата: ...в Минске. Город нас поразил чистотой и ухоженностью, чего так не хватает Великому Новгороду, — написал в своём блоге Сергей Митин.

Странное заявление...
В пятницу, 12 июня 2015 в Новгороде собирались архитекторы со всей страны, и председатель союза архитекторов Александр Кузьмин (авторитетнейший профессионал, многолетний Главный архитектор Москвы) на камеру НТ восхищался нашим городом и в частности, его содержанием, чистотой и ухоженностью, его Великим Духом и молодостью...
Это показали несколько раз днем в программе "Новость часа", к вечеру уже, видимо, поступила команда сверху не показывать хороших отзывов о Великом Новгороде, так как это "право" приватизировано известными фигурантами...
Типа, в Новгороде, которым управлял Бобрышев, ничего хорошего быть не может??
Отредактировано автором: 15 июня 2015 года

Цитировать — Сообщение №10Россия
15 июня 2015 года
+100
Цитата: Санта Кляуз
Как понимать фразу Солдатовой: "Вы сами не понимаете, когда говорите об увеличении дефицита. Под его увеличение кредиты не брались, а использовались остатки средств прошлых лет. "

Может быть есть кто-то из ангажированных, кто в состоянии пояснить вразумительно эту ахинею?

Прошла неделя, а ангажированные так и не смогли разъяснить слова политиканствующего бухгалтера. Сановные тупицы - главный враг России.


Цитировать — Сообщение №11Россия
15 июня 2015 года
+14-1
Прогулка местного цирка шапито. Срочно нужно выполнять поручение президента и увеличить рождаемость и сократить смертность.
Отредактировано автором: 15 июня 2015 года

Цитировать — Сообщение №12Россия
15 июня 2015 года
+15-1
Цитата:
К сожалению, такое ощущение, что в городе никто ничего не делает, никто не видит здания, которые разрушаются, не занимается благоустройством, не высаживает цветы.

СГ, если бы городом никто не занимался, то тут был бы такой же срач и бардак как у вас в области...


Цитировать — Сообщение №13Россия
15 июня 2015 года
+11-1
Ангажированным еще не написан текст. Они пока разминаются минусиками. После обеда выползут из нор

Цитировать — Сообщение №14Россия
15 июня 2015 года
0-11
Рики, что простите? Не городите ерунды.
Может вспомним как у нас мусор при Бобрышеве убирался, да и снег. А замечаний сколько ему делали и все без толку. На такое бы деньги выделили, там не заоблачные суммы надо, просто этим в городе никто не хотел заниматься.

Цитировать — Сообщение №15Россия
15 июня 2015 года
+17-1
Митин не бесполезный чиновник. Это чиновник-разрушитель. С огромным желанием и возможностями (редкое сочетание) переложить свою вину на других. Цветов ему мало. Но если бюджет на цветы сократился в десять раз в силу его безмозглой экономической политики, то и цветов, естественно, мало. У самого все поля и пастбища заросли осиной, но этого он не видит. Ему цветочков не хватает в городе. В области надоели сорняки и осина, релаксации хочется! На редкость ограниченный руководитель! Гармонии и удачи!

Цитировать — Сообщение №16Россия
15 июня 2015 года
0-12
Борис, ваша необъективная оценка тут неуместна. Каждый раз вижу ваши негативные комментарии, что наталкивает меня на мысль, что у вас просто какая-то личная неприязнь к этому человеку, а не объективный анализ его деятельности. Поэтому ваши слова и гроша не стоят.

Цитировать — Сообщение №17Россия
15 июня 2015 года
+110
Цитата: V - значит V
Борис, ваша необъективная оценка тут неуместна. Каждый раз вижу ваши негативные комментарии, что наталкивает меня на мысль, что у вас просто какая-то личная неприязнь к этому человеку, а не объективный анализ его деятельности. Поэтому ваши слова и гроша не стоят.

Вы не поверите, но тут почти у всех личная неприязнь. "этот человек" заслужил. и вы, с вашей компанией комментаторов, добавили в эту копилку изрядное кол-во пунктов)

Отредактировано автором: 15 июня 2015 года

Цитировать — Сообщение №18Россия
15 июня 2015 года
0-12
Борис Куликов
хм, это если Митин разурушитель, то вы кто на его фоне? Он работает для региона, старается развивать его, и я считаю его критика в большинстве своём уместна. А что сделали вы? На сколько я знаю вы живёте в деревне и ежедневно пишите о том, как же вам плохо живётся и как же плохо живётся всем жителям региона. Вряд ли в этом есть хоть какая-то польза.
Я вот что думаю, может быть вам стоит переехать в другой регион? Если вас уже лет как 15 не устраивает жить в Новгородской области?

Цитировать — Сообщение №19Россия
15 июня 2015 года
0-10
на самом деле большинство критики по делу, потому что очень много мест в центре города которые не соответствуют нормам и требованиям. да просто на просто некоторые места никак не радуют глаз, местные то конечно привыкле уже, а вот перед туристами стыдно. не хочется как то наговаривать на мэрию, но мне кажется что часть вины за ними тоже есть.

Цитировать — Сообщение №20Россия
15 июня 2015 года
0-10
Трололо что??? А вы не знали что на ремонт дорог и церквей выделяются деньги, при чём на федеральном уровне. Или вы думаете что их печатают в правительстве? Или же они там все скидываются из своей зарплаты на ремонт? Не глупите, и не обвиняйте людей по пусту.

Цитировать — Сообщение №21Россия
15 июня 2015 года
+70
[quote=Джипси;95932]Борис Куликов
".....Он работает для региона, старается развивать его, и я считаю его критика в большинстве своём уместна."
Зачетные слова:) .

Цитировать — Сообщение №22Россия
15 июня 2015 года
+110
Цитата:
а вот перед туристами стыдно. не хочется как то наговаривать на мэрию, но мне кажется что часть вины за ними тоже есть.

С вашими сложносочиненными предложениями я совсем запутался) Мне показалось, что вину на туристов переложить хотите...

Цитата:
Рики, что простите? Не городите ерунды.
Может вспомним как у нас мусор при Бобрышеве убирался, да и снег.

Конечно-конечно... А при Сергее Герасимовиче снег самостоятельно аккуратненько укладывается в сугробы, на дорогах не снежинки. А весь мусор автоматически всасывается в контейнеры.

Цитата:
Я вот что думаю, может быть вам стоит переехать в другой регион? Если вас уже лет как 15 не устраивает жить в Новгородской области?

А может СГ сделает Новгородскую область такой, чтобы можно было в ней жить? Слабо?


Цитировать — Сообщение №23Россия
15 июня 2015 года
+110
Цитата: Osama
Ангажированным еще не написан текст. Они пока разминаются минусиками. После обеда выползут из нор

Они хоть и выползли из нор, но все еще в ступоре.


Цитировать — Сообщение №24Россия
15 июня 2015 года
0-8
ХА. Спасибо за ангажированность, теперь видно, что я говорю верные слова, а вы скрываете их, чтобы не учитывать мнение противоположное вашему....
Actry, это всего лишь ваше субъективное мнения, я, например, так не считаю. Работу губернатора я постоянно вижу в СМИ, а вот, например, того же Бобрышева так только негативные новости о его работе, что что-то не сделано или еще что.

Цитировать — Сообщение №25Россия
15 июня 2015 года
+90
Цитата: V - значит V
ХА. Спасибо за ангажированность, теперь видно, что я говорю верные слова, а вы скрываете их, чтобы не учитывать мнение противоположное вашему....
Actry, это всего лишь ваше субъективное мнения, я, например, так не считаю. Работу губернатора я постоянно вижу в СМИ, а вот, например, того же Бобрышева так только негативные новости о его работе, что что-то не сделано или еще что.

"....губернатор Новгородской области Сергей Митин провёл совещание, ....прогулялся с членами правительства...осмотрел центр города...заявил в своём блоге, что Великий Новгород плохо благоустроен." Трудно не согласиться, новости о работе губернатора только позитивные:).


Цитировать — Сообщение №26Россия
15 июня 2015 года
+100
Хорошо бы работу не в СМИ видеть, а ощутить в реальной жизни.

Цитировать — Сообщение №27, Россия
15 июня 2015 года
+120
Цитата: V - значит V
Работу губернатора я постоянно вижу в СМИ

Тут даже комментировать нечего... СМИ как главный фактор оценки...
Кстати, сколько там в бюджете заложено расходов на создание положительного имиджа руководства Новгородской области?


Цитировать — Сообщение №28Россия
15 июня 2015 года
+50
Цитата: Actry
Цитата: V - значит V

Actry, ну зачем ты так. Человек старается, пишет... Монетку отрабатывает... А ты его Кличкуешь сразу )


Цитировать — Сообщение №29Россия
15 июня 2015 года
0-5
Конечно губернатор раскритикует! В таком ужасном состоянии город никогда ещё не был! Более или менее зеленость, красоту ему придает сейчас летняя пора, а зимой и осенью аж сердце сжимается от того состояния и вида в который погружается город. Позор городской власти! месте с Бобрышевым нужно было всех разогнать оттуда

Цитировать — Сообщение №30Россия
15 июня 2015 года
+70
Цитата: Посадник
Конечно губернатор раскритикует! В таком ужасном состоянии город никогда ещё не был! Более или менее зеленость, красоту ему придает сейчас летняя пора, а зимой и осенью аж сердце сжимается от того состояния и вида в который погружается город. Позор городской власти! месте с Бобрышевым нужно было всех разогнать оттуда

Вы прекрасны!) в том, что "зеленость" осенью облетает - тоже Бобрышев виноват? :D


Цитировать — Сообщение №31Россия
15 июня 2015 года
+60
Прям как Людвиг Аристархович, гадящий под дверями жильцов.
а потом ой-йо-йо, ай-яй-яй, а кто это сделал ?

Цитировать — Сообщение №32Россия
15 июня 2015 года
+6-1
А Букет у нас теперь член правительства? Или Митя без него по городу теперь не прогуливается?

Цитировать — Сообщение №33Россия
15 июня 2015 года
+100
Цитата: Ky3Heu,
Прям как Людвиг Аристархович, гадящий под дверями жильцов.
а потом ой-йо-йо, ай-яй-яй, а кто это сделал ?

Нет, этот шайзе еще стучит в дверь и просит бумажку.


Цитировать — Сообщение №34Россия
15 июня 2015 года
+60
Цитата: Типси
Трололо что??? А вы не знали что на ремонт дорог и церквей выделяются деньги, при чём на федеральном уровне

ололо!!! мы знаем. вот только деваются оне непонятно куда. а нормальных дорог особеннно в районах области как не было так и нет. и церкви стоят без ремонта


Цитировать — Сообщение №35Россия
16 июня 2015 года
+60
Митин только проснулся? Он уже давно у власти и только сейчас что-то увидел? Если бы я хоть раз удивилась работе своих подчиненных ( вернее отсутствию оной), меня бы уже выгнали....

Цитировать — Сообщение №36Россия
16 июня 2015 года
+60
Наверное не я одна предложу ему посетить наши деградирующие районные центры (неужели Бобрышев довел и их?!)
Марево,Мошенское и конечно же горящая Малая Вишера.
Дороги значится не те в Новгороде? ну-ну.
А в Малой Вишере их местами и вовсе нет, как нет и власти, которая может пресечь череду пожаров, нет чиновников, которые не могут себя вести , как это и предписано законом, нет полиции, которая может убрать алкашню напротив администрации , бухающую средь бела дня.
Там не было войны , но разгром и упадок, который я увидела в декабре , говорит о том, что это и от мирной, цивилизованной жизни европейской части земли, сия территория далека.
Сергей Герасимович изволил сравнить Новгород с Белоруссией, но что то мне подсказывает, что в Белоруссии есть дороги потому что там нет ни "Дорожного дела", ни собственно самого Сергея Герасимовича.
Если губернатора волнуют поребрики Новгорода, рекомендую устроится в городскую администрацию....особенно здорово будет, когда мэр туда вернется)))
А региону нужен губернатор, который не вялым пиаром пробавляется, а вытаскивает из долговой ямы , в которую гражданин Митин область и загнал.

Цитировать — Сообщение №37Россия
23 июня 2015 года
00
Цитата: Ksenia Sergeeva
...но что то мне подсказывает, что в Белоруссии есть дороги потому что там нет ни "Дорожного дела", ни собственно самого Сергея Герасимовича.

Дело в том, что при Президенте сравниваемой Белоруссии Сергей Герасимович вполне мог бы претендовать на грант Президента в виде меры пресечения, совмещенной с оганичением личных свобод. В нашем недоразвитом мире данный государственный избранник имеет лишь малые права по обращению с гражданами, как со скотиною, величаво указывая, в каком именно месте граждане недоработали обустройство принадлежайших Ему территорий для встреч на высших уровнях, обеспечивающих Ему реноме Великого руководителя.


Цитировать — Сообщение №38Россия
23 июня 2015 года
00
Возможно, мой предыдущий комментарий может показаться кому-либо чересчур резким... в этом случан весьма рекомендую человеку, возмущенному моими вольными высказываниями в адрес Самого Губернского Губернатора всея Новгородская губерния пргехать маршрутом, преодоленым мной недавно: Новгород - Шимск - Сольцы - Ст. Русса - Поддорье - Холм. Премного рекомендую для получения самых позитивных оценок действий Губернатора Новгородской области по развитию возглавляемого им региона. Для получения максимально точного статистически достоверного результата по оценке деятельности Сергея Герасимовича могу порекомендовать беседы с жителями означенных ПГТ и поселков.

Цитировать — Сообщение №39Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.