В Новгородской области двое подростков насмерть отравились газом из баллончиков

25 мая 2015 года
0-8

В Новгородской области двое подростков насмерть отравились газом из баллончиков

Новости
25.05.2015 09:00

В мае в Новгородской области произошло два смертельных случая отравления газом из газового баллончика для туристических горелок. Детский омбудсмен региона считает необходимым запретить продажу данного товара несовершеннолетним.

Цитата: ...родителей просят не использовать методы запрета при проведении профилактической работы с детьми, иначе возможен обратный эффект

Так что же, они травятся назло запретившим родителям?
25 мая 2015 года
+20
кандидаты на премию Дарвина.

Цитировать — Сообщение №2Россия
25 мая 2015 года
+50
Я конечно же не специалист по отравляющим газам, но что там в баллон было закачано если "дыхнул и практически сразу умер". Это не туристический баллончик с газом , это боевой отравляющий газ какой то .

Цитировать — Сообщение №3Россия
25 мая 2015 года
00
Цитата: tel2408
Я конечно же не специалист по отравляющим газам, но что там в баллон было закачано если "дыхнул и практически сразу умер". Это не туристический баллончик с газом , это боевой отравляющий газ какой то .

Изобутан, пропан, этан, N-бутан.


Цитировать — Сообщение №4Россия
25 мая 2015 года
00
Цитата: Lars
Цитата: tel2408
Я конечно же не специалист по отравляющим газам, но что там в баллон было закачано если "дыхнул и практически сразу умер". Это не туристический баллончик с газом , это боевой отравляющий газ какой то .

Изобутан, пропан, этан, N-бутан.

да, судя по информации из сети это у молодежи фишка новая, идиотская - сниффинг. Однако эффекта вдохнул и сразу все там нет. Нужно чтобы пропан заместил кислород, тогда наступает асфиксия, Интоксикация, соответственно и кайф от пропана отсутствует, это типа как самоудушиться. Бред... Смысла то нет. Даже если слегка задохнуться, то инвалидность по мозгу получить легко.


Цитировать — Сообщение №5Россия
25 мая 2015 года
00

Цитировать — Сообщение №6Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.