Из-за отсутствия велопарковок новгородцы пристёгивают велосипеды к деревьям и водосточным трубам

19 мая 2015 года
+8-4

Из-за отсутствия велопарковок новгородцы пристёгивают велосипеды к деревьям и водосточным трубам

Новости
19.05.2015 14:43

В социальной сети новгородцы вновь обсуждают проблему отсутствия велоинфраструктуры в областном центре. Появилось фото, на котором видно, что горожанам приходится пристёгивать велосипеды к деревьям и водосточным трубам рядом с новгородской гимназией №1. Жители Великого Новгорода считают, что властям пора решить вопрос с велопарковками.

Глупые велосипедисты, издяют туда сюда, людям и так ходить мешают, так еще не пойми, куда пристегиваются, куда власти смотрят, была бы моя воля всех бы энтих "спортсменов" в тюрьму бы и посадил! Ну а если серьезно, то в городе действительно практически нет места. На дороге- не признают, да и на тротуары совсем не приспособлены
Отредактировано автором: 19 мая 2015 года
19 мая 2015 года
+140
В Москве власти усложняют жизнь автомобилистам, расширяя зоны платных парковок, увеличивая количество камер и т.д., но при этом развивается общественный транспорт и существует немало велодорожек. У нас же власти, кажется, мечтают о том, чтобы прекратить любое движение в городе: автодороги разбиты, стоимость проезда на ОТ зашкаливает и маршрутная сеть сокращается, а велосипедистов вообще за людей не считают...

Цитировать — Сообщение №2Россия
20 мая 2015 года
+1-7
Как раз эту проблему должны решать организации в которые люди приезжают на велосипедах, а то так можно весь город сделать парковкой велосипедов. А честно говоря уже достали с этими велосипедами, велосипедистов раз-два и обчёлся, а раздули проблему до вселенского масштаба!!!

Цитировать — Сообщение №3Россия
20 мая 2015 года
+60
Цитата: Кирьян
Как раз эту проблему должны решать организации в которые люди приезжают на велосипедах, а то так можно весь город сделать парковкой велосипедов. А честно говоря уже достали с этими велосипедами, велосипедистов раз-два и обчёлся, а раздули проблему до вселенского масштаба!!!

ну так то, если посмотреть на маштаб велопробегов, то точно не "велосипедистов раз-два и обчёлся".
Во вторых, дальнейшее развитие велосипедизации как раз и ограничивается отсутствием велоинфраструктуры...
Я не против, чтобы весь город сделали парковкой велосипедов, в том же Амстердаме так и есть)


Цитировать — Сообщение №4Россия
20 мая 2015 года
+2-5
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: Кирьян
Как раз эту проблему должны решать организации в которые люди приезжают на велосипедах, а то так можно весь город сделать парковкой велосипедов. А честно говоря уже достали с этими велосипедами, велосипедистов раз-два и обчёлся, а раздули проблему до вселенского масштаба!!!

ну так то, если посмотреть на маштаб велопробегов, то точно не "велосипедистов раз-два и обчёлся".
Во вторых, дальнейшее развитие велосипедизации как раз и ограничивается отсутствием велоинфраструктуры...
Я не против, чтобы весь город сделали парковкой велосипедов, в том же Амстердаме так и есть)

как лето так проблемы велосепидистов , велосипед дело хорошее, но может хватит отправлять нас в Амстердам , кстати а как там зимой со снегом и морозами? да и после приемаразрешенного там косячка за руль незяяяя , вот тут велосипед и нужен


Цитировать — Сообщение №5Россия
20 мая 2015 года
+1-10
Цитата: RikkiTikkiTavi

Во вторых, дальнейшее развитие велосипедизации как раз и ограничивается отсутствием велоинфраструктуры...
Я не против, чтобы весь город сделали парковкой велосипедов, в том же Амстердаме так и есть)

Я смотрю ничего не меняется, как была каша в голове так и осталась?! Может хватит онанировать на Европу?


Цитировать — Сообщение №6Россия
20 мая 2015 года
+6-1
Цитата: Кирьян
[quote=RikkiTikkiTavi;3268]Я смотрю ничего не меняется, как была каша в голове так и осталась?! Может хватит онанировать на Европу?

А нужно ориентироваться на Кению или Мозамбик? Меньше политоты, ориентироваться нужно на страны с меньшими пробками, лучшей экологией и транспортной доступностью, удовлетворенностью жизнью, и ой, Амстердам тут в лидерах.

Не совсем про велосипеды, но по смежной теме:

Цитата:
В РФ же на полном серьезе обсуждают введение штрафов для пешеходов, которые в несколько раз выше штрафов для автомобилистов. Это при том, что пешеходы не сдают вообще никаких экзаменов на знание ПДД. По сути перекладывание ответственности. Попал под колеса? Сам виноват. Такой путь похож на путь Кении, где признают нарушающих пешеходов самоубийцами. Однако статистика ДТП с пешеходами показывает, что все же немецкий путь лучше. Смертность пешеходов в 10 раз ниже, чем в РФ.

Отсюда.


Цитировать — Сообщение №7Россия
20 мая 2015 года
00
Цитата: mike
Цитата: Кирьян
[quote=RikkiTikkiTavi;3268]Я смотрю ничего не меняется, как была каша в голове так и осталась?! Может хватит онанировать на Европу?

А нужно ориентироваться на Кению или Мозамбик? Меньше политоты, ориентироваться нужно на страны с меньшими пробками, лучшей экологией и транспортной доступностью, удовлетворенностью жизнью, и ой, Амстердам тут в лидерах.

Не совсем про велосипеды, но по смежной теме:

Цитата:
В РФ же на полном серьезе обсуждают введение штрафов для пешеходов, которые в несколько раз выше штрафов для автомобилистов. Это при том, что пешеходы не сдают вообще никаких экзаменов на знание ПДД. По сути перекладывание ответственности. Попал под колеса? Сам виноват. Такой путь похож на путь Кении, где признают нарушающих пешеходов самоубийцами. Однако статистика ДТП с пешеходами показывает, что все же немецкий путь лучше. Смертность пешеходов в 10 раз ниже, чем в РФ.

Отсюда.

+100500,
я бы даже сказал - меньше политуры)))...
в головах беда(..


Цитировать — Сообщение №8Латвия
20 мая 2015 года
+10
В чем проблема?
В столбиках для привязывания велосипеда, чтобы украли не так быстро?
Или в том, что ездить не где, и чрезвычайно опасно.

Цитировать — Сообщение №9Россия
20 мая 2015 года
00
Из-за отсутствия тротуара на улице Славянской люди и дети выпрыгивают из под колёс несущихся автомобилей, так как вынуждены разделить с техникой узкую дорогу, на которой едва разезжаются 2 камаза.

Цитировать — Сообщение №10Россия
20 мая 2015 года
+2-1
Цитата: Кирьян
Цитата: RikkiTikkiTavi

Во вторых, дальнейшее развитие велосипедизации как раз и ограничивается отсутствием велоинфраструктуры...
Я не против, чтобы весь город сделали парковкой велосипедов, в том же Амстердаме так и есть)

Я смотрю ничего не меняется, как была каша в голове так и осталась?! Может хватит онанировать на Европу?

Сейчас корректнее употреблять не "каша", а "вата".
А что с Европой то не так?


Цитировать — Сообщение №11Россия
20 мая 2015 года
+10
Нам в России всей этогой европейской дряни не нужно. Сегодня сделаем велопарковки как в Амстердаме, а завтра к нам оттуда гейщина, разврат и наркомания придут!

Цитировать — Сообщение №12Россия
21 мая 2015 года
+30
Цитата: lin
как лето так проблемы велосепидистов , велосипед дело хорошее, но может хватит отправлять нас в Амстердам , кстати а как там зимой со снегом и морозами? да и после приемаразрешенного там косячка за руль незяяяя , вот тут велосипед и нужен

Последние два года перерыв на зиму меньше трех месяцев выходит. 15 декабря еще на самокатах ездили, а в марте вернулись к велосипедам. Да и эти три месяца можно было бы не вычеркивать, если бы тротуары и дороги нормально убирали (напомню, как было этой зимой). Помимо Амстердама, есть финский опыт вдохновляющий.


Цитировать — Сообщение №13Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.