Жители Западного района Великого Новгорода жалуются на бездомных собак

24 февраля 2015 года
+21-5

Жители Западного района Великого Новгорода жалуются на бездомных собак

Новости
24.02.2015 14:48

Жители Великого Новгорода сообщают в социальной сети, что в Западном районе выросло количество бездомных собак. По словам горожан, рядом с домом на ул. Корсунова живёт стая из одиннадцати овчарок, рядом со школой № 33 обитают ещё 5-6 собак. «У нас их по всему району можно встретить», — говорят новгородцы.

Отстрел бродячих собак запрещен. А поедание детей бродячими собаками разрешено?
24 февраля 2015 года
+5-2
я вобщем вот что скажу, уважаемый, я в сортах говна не разбираюсь, вам лучше знать, но очень прошу, оставляйте дерьмо ваших собак у себя под окнами либо убирайте его, и так уже весь город засран
на сем откланиваюсь
Отредактировано автором: 24 февраля 2015 года

Цитировать — Сообщение №42
24 февраля 2015 года
+8-10
Цитата: aaaaaa
удобрения такого рода - собачьи какашки- никто сразу в землю не вносит. Чтобы они стали удобрением, им надо дать время перегнить, иначе они просто разъедят то, что под ними и ничего там расти не будет. Наверно поэтому у нас такие лысые газоны- все перепорчено мочой и какашками

в природе есть естественный процесс удабривания, когда живой организм какает на землю:)
перегнивает на поверхности почвы

кстати неправда что моча разъедает - в деревнях все выливают свежую мочу под корень кустов и яблонь:)
(мы так делали, ничего не разъедало)

Г в деревнях и свежее кладут:)

В природе, где большие территории и время гниения не ограничено , да. Но речь идет не о природном ландшафте- а о газоне.
А на счёт того, что в деревне все льют мочу под деревья и свежее г кладут -я вот в деревне живу и у нас никто так не делает. Хотя конечно у вас наверно уринотерапия развита, у нас обычная деревня, без извращений


Цитировать — Сообщение №43
24 февраля 2015 года
+8-9

В природе, где большие территории и время гниения не ограничено , да. Но речь идет не о природном ландшафте- а о газоне.

газон тоже часть природы

Цитата:
А на счёт того, что в деревне все льют мочу под деревья и свежее г кладут -я вот в деревне живу и у нас никто так не делает. Хотя конечно у вас наверно уринотерапия развита, у нас обычная деревня, без извращений

да ладно сочинять - Вы и в деревне наверное не были, рассуждаете как городской житель
в деревнях везде мочу под деревья льют, мои бабушка и дедушка так делали, прабабушки и прадедушки

Отредактировано автором: 25 февраля 2015 года

Цитировать — Сообщение №44
24 февраля 2015 года
+60
Когда-то месяц работал в командировке в Воронеже. Спрашиваю местных: "Что-то у вас бездомных собак не видно?" - "Это у нас вьетнамцы шашлыки продают. Пальчики оближешь! Местные мужики у них собак на водку выменивают"

Цитировать — Сообщение №45
24 февраля 2015 года
+100

Жители Западного района Великого Новгорода жалуются на бездомных собак

Новости
24.02.2015 14:48

Жители Великого Новгорода сообщают в социальной сети, что в Западном районе выросло количество бездомных собак. По словам горожан, рядом с домом на ул. Корсунова живёт стая из одиннадцати овчарок, рядом со школой № 33 обитают ещё 5-6 собак. «У нас их по всему району можно встретить», — говорят новгородцы.

Отстрел бродячих собак запрещен. А поедание детей бродячими собаками разрешено?

Я сама лично, каждый день вожу ребенка 7,5 лет в школу, и практически каждый день мне приходится брать ее на руки при виде стаи безумных собак, то и дело шныряющих вокруг, а ребенок весит 31 кг. и рост уже почти с меня, мне страшно так потому, что недавно, на Щусева, мне на встречу вылетело 3 собаки, 2 овчарки, а третья-кавказец-ростом с меня, и они, видимо почуяв наиболее слабое звено, кинулись не на меня, а на ребенка, и если бы я не успела нырнуть в случайно открывшуюся дверь подьезда, (по счастью была около подъезда), то не известно чем все это кончилось бы.

А нашим властям лишь бы деньги освоить бюджетные на "СТЕРИЛИЗАЦИЮ" а проблемы решать им нахрен не надо, их детины по улицам не шатаются, их жопы в туарегах катаются.........

Отредактировано модератором: 24 февраля 2015 года

Цитировать — Сообщение №46
24 февраля 2015 года
+8-2
На Московской несколько раз видел стаю из 5 собак минимум. Похоже, администрация решила довести проблему до критического масштаба, когда действительно придётся просто начать массовый отстрел диких животных на улицах города.

Проблему может решить только массовый отстрел чиновников, ответственных за данное направление!!!

Отредактировано модератором: 24 февраля 2015 года

Цитировать — Сообщение №47
25 февраля 2015 года
+9-9
нормальный человек заботится о выживании и благополучии своего вида.

и если собаки угрожают людям в их собственных городах, то очевидно, что их нужно истреблять.

все, кто не делает этого - зоошизики

зоошизик=недоумок.

никогда не позволю зоошизику хоть как-то принять участие в моей жизни.

гоните зоошизиков, насмехайтесь над ними, по всякому показывайте им, что они — изгои.

зоошизик — не человек, это униженное в душе существо, завистник, cripper inside, калека

помните об этом, ЛЮДИ!

Цитировать — Сообщение №48
25 февраля 2015 года
+3-6
В Европе вон как, собак насилуют либералы. А у нас они приюты какие-то хотят строить.


Цитировать — Сообщение №49
25 февраля 2015 года
+8-7
Цитата: aaaaaa

В природе, где большие территории и время гниения не ограничено , да. Но речь идет не о природном ландшафте- а о газоне.

газон тоже часть природы

Цитата:
А на счёт того, что в деревне все льют мочу под деревья и свежее г кладут -я вот в деревне живу и у нас никто так не делает. Хотя конечно у вас наверно уринотерапия развита, у нас обычная деревня, без извращений

да ладно сочинять - Вы и в деревне наверное не были, рассуждаете как городской житель
в деревнях везде мочу под деревья льют, мои бабушка и дедушка так делали, прабабушки и прадедушки

Я то как раз постоянно проживаю в деревне, и никогда не видела, чтобы у соседей г**о было разложено кругом. Все складывают в компостную яму, там все это перегнивает, а уж потом в почву. Если Вы не в теме, то хоть в интернете бы почитали . Вы можете свою мочу даже пить, никто не запрещает, но утверждать , что все так делают, не нужно.


Цитировать — Сообщение №50
25 февраля 2015 года
+7-5

Я то как раз постоянно проживаю в деревне, и никогда не видела, чтобы у соседей г**о было разложено кругом. Все складывают в компостную яму, там все это перегнивает, а уж потом в почву. Если Вы не в теме, то хоть в интернете бы почитали

Какашки иногда раскладывают под яблони.
Мы делали раствор коровьих какашек, он бродил несколько дней и им поливали грядки, но там использовалось брожение, а не гниение в компосте
Я-то как раз в курсе, сам поливал этой навозницей грядки и собирал свежие коровьи кучи:)
Некоторые бабки и свежий коровяк раскладывали на грядках.


Вы можете свою мочу даже пить, никто не запрещает, но утверждать , что все так делают, не нужно.

Мочу выливают свежую под деревья, но иногда и в компост.
Мой дедушка всегда так делал, живший в деревне(выливал ночной горшок под яблони и кусты), и я сам это много раз делал. Кого знал, все так делают

мочу не пьют, а вот удобрение хорошее

https://ru.wikipedia.org/wiki/Моча

Отредактировано автором: 25 февраля 2015 года

Цитировать — Сообщение №51
25 февраля 2015 года
+2-4
Сегодня с утра по "России" какая-то профессорша рассказывала, что в Штатах научились кал консервировать (в том числе собственный) и применять потом для лечения и омоложения, обещают продлить жизнь до 120 лет?!

Цитировать — Сообщение №52
25 февраля 2015 года
+8-6
Фикалии животных могут содержать яйца паразитов, и возбудителей кишечной инфекции, так же как и фикалии людей. В Средневековой Европпе фикалии выбрасывали на улицы. Если считать фикалии удобрением, то не нужно делать канализацию вообще. Города будут цветущими садами. Маленькие годовалые дети могут брать фикалии в руки и даже хуже... В цивилизованных странах фикалии животных их хозяева убирают и выбрасывают в спец. урны. В цивилизованных... там где понимают вред, т.е. в образованном обществе...

Цитировать — Сообщение №53
25 февраля 2015 года
+6-4
Что вы все про собак, да про собак хочу сказать, что люди не меньше братьев наших меньших срут под кустами и на газонах и что- то из них некто не стремиться убрать за собой экскременты!!!
когда гуляю с собакой, частенько встречаем такую картину у нас в сквере. И вы мне будете говорить!? Сначала сами люди не должны срать там, где им вздумается, а уж потом и все остальное!!!

Цитировать — Сообщение №54
25 февраля 2015 года
+2-4
Цитата: Gray_brother
Фикалии животных могут содержать яйца паразитов, и возбудителей кишечной инфекции, так же как и фикалии людей. В Средневековой Европпе фикалии выбрасывали на улицы. Если считать фикалии удобрением, то не нужно делать канализацию вообще. Города будут цветущими садами. Маленькие годовалые дети могут брать фикалии в руки и даже хуже...

У животных как правило свои болезни, у человека свои.

Тоже самое касается глистов - у собак есть собачья глиста, но она к человеку не пристает, даже если ее яйца попадают в человеческий организм, человеческие круглые глисты(острицы) не пристают к собаке:)

Инфекционные заболевания тоже - собака не может заболеть человеческим спидом или грипом, человек собачей чумкой

Если бы какашки животных были бы также опасны как человеческие, то как бы мы в деревне жили, гуляя каждый день среди коровьих лепешек?

Почему и для выращивания сх культур используется говно многих видов животных, но не используется человеческое. Хотя в природе человеческое Г в принципе тоже удобрение и сельскохозяйственные культуры могут на нем расти(в том смысле что растению все равно на чьем г расти), только человек их в пищу не употребляет

То есть суть в том что человеческие фекалии с точки зрения природы удобрение, но для человека опасное

В деревнях там нет канализации, но есть выгребные ямы для человеческих какашек, как удобрение в сх они не используются и вывозятся куда-то,
в отличии от человеческой мочи

Отредактировано автором: 25 февраля 2015 года

Цитировать — Сообщение №55
25 февраля 2015 года
+5-1
в общем, подведя итоги - бурление говён на лицо =)

Цитировать — Сообщение №56
25 февраля 2015 года
+3-2
Цитата: Gray_brother
В Средневековой Европпе фикалии выбрасывали на улицы.

чего-то не помню такого - туалеты и в средние века были


Цитировать — Сообщение №57
25 февраля 2015 года
+10
Щусевский р-н ,живет стая бродячих собак .Собаки большие ,среди них есть кавказская овчарка. Что делать ?

Цитировать — Сообщение №58
25 февраля 2015 года
00
добавлю летом они сожрали маленькую собачонку и кота с нашего дома!

Цитировать — Сообщение №59
25 февраля 2015 года
+2-1
Цитата: aaaaaa
Цитата: Gray_brother
Фикалии животных могут содержать яйца паразитов, и возбудителей кишечной инфекции, так же как и фикалии людей. В Средневековой Европпе фикалии выбрасывали на улицы. Если считать фикалии удобрением, то не нужно делать канализацию вообще. Города будут цветущими садами. Маленькие годовалые дети могут брать фикалии в руки и даже хуже...

У животных как правило свои болезни, у человека свои.

Тоже самое касается глистов - у собак есть собачья глиста, но она к человеку не пристает, даже если ее яйца попадают в человеческий организм, человеческие круглые глисты(острицы) не пристают к собаке:)

Инфекционные заболевания тоже - собака не может заболеть человеческим спидом или грипом, человек собачей чумкой

Если бы какашки животных были бы также опасны как человеческие, то как бы мы в деревне жили, гуляя каждый день среди коровьих лепешек?

Почему и для выращивания сх культур используется говно многих видов животных, но не используется человеческое. Хотя в природе человеческое Г в принципе тоже удобрение и сельскохозяйственные культуры могут на нем расти(в том смысле что растению все равно на чьем г расти), только человек их в пищу не употребляет

То есть суть в том что человеческие фекалии с точки зрения природы удобрение, но для человека опасное

В деревнях там нет канализации, но есть выгребные ямы для человеческих какашек, как удобрение в сх они не используются и вывозятся куда-то,
в отличии от человеческой мочи

одна корова в год производит 10 тонн говна. И куда по вашему это все девается???


Цитировать — Сообщение №60
25 февраля 2015 года
+1-1
Ну да приходит собачья глиста к людским они ее конечно выживут.....защита территории ну и чтобы чистота крови ...так сказать чтоб потомство было без примесей....а людская тоже к собаке пристать боится...попробуй пристань к собаке

Цитировать — Сообщение №61
25 февраля 2015 года
+20
Как куда говвно девется.... В реку....рыбам не корм ...опять-же удобрение для камыша...а птицы аж в драку выруливают из корвьих лепешек что-то ....а если его высушить можно даже печку топить

Цитировать — Сообщение №62
25 февраля 2015 года
+40
Говорят 26 февраля должны обсудить, кто должен заниматься этими собаками. Завтра будет ясно куда обращаться по поводу собак. Отлов одной собаки, стерилизация и возвращение на место обходится 12тр (просто усыпить 4тр). И вот хотят определить за чьи деньги будет это все происходить.
На данный момент нужно законодательно увеличить ответственность за домашних питомцев, чтобы люди подтверждали каждые пол года жива собака или нет или что с ней и где она. Начать можно с особо опасных и больших собак.
Агрессивные стаи усыплять.

На газонах тогда надо картошку выращивать. Будет удобряться и скушать можно потом. Пошел на пикник, а там запеченный картофель. Какая разница, какая трава на газоне)))

Цитировать — Сообщение №63
25 февраля 2015 года
00
Цитата: Balin
Ну нет там овчарок. Дворняги. Писала бы сразу "метизов кавказской овчарки и бультерьера" ...
Ищите течную в своём доме если регулярно в одном месте ждут
.

и что с ней делать? и кто к ней подпустит.


Цитировать — Сообщение №64
25 февраля 2015 года
+4-6
Ребята, а что тогда делать с птицами, которые летают и верху на всех гадят ???
Мне, к примеру, надоело говно с машины оттирать, только намоешь, а тут вдруг ни откуда хлоп и прилетело.

Цитировать — Сообщение №65
26 февраля 2015 года
+10
Собачье говно это меньшее из зол.. зачем вы к нему сейчас то прилипли?!?) может дойдет и до этого когда-нибудь.
Сейчас разговор, что люди (и я в том числе) боятся кучи бездомных голодных собак.
И если это в ближайшее время не измениться, то буду с собаками разбираться понизив свою планку любви к животным.

Цитировать — Сообщение №66
26 февраля 2015 года
0-1
И не слова про мэра:) ! Так странно.

Цитировать — Сообщение №67
28 февраля 2015 года
+1-1
Столько расплодилось чиновников администраций и депутатов, просто страшно, а собачий приют не могут 20 лет построить. Предлагаю, если они к 1 мая не построят приют всю администрацию пустить под эвтаназию и общество охотников пущай их утилизирует, раз от них кроме вреда никакой пользы нет.
Отредактировано автором: 28 февраля 2015 года

Цитировать — Сообщение №68
02 марта 2015 года
00
Цитата: Foxy
Цитата: aaaaaa
Цитата: Foxy

девать есть куда, собирайте в пакет и относите в помойку, как делает весь цивилизованный мир.

Это фигня придумана.

В мусорный контейнер как раз кидать хуже, т.к. неэкологично - если туда выбросить, кишечная палочка из какашек начнет питаться пищевыми отходами, которые содержатся в контейнере и в какашке и начнет размножаться, а в почве кишечные палочки съедаются амёбами и насекомыми и питательные вещества из какашки тоже:)
благодаря этому не происходит размножения болезнетворных микробов из какашки и кишечной палочки

если в контейнер кидать антисанитария получится

ага а когда ребенок случайно наступивший на дерьмо принесет его домой - вы сможете смело заявить, что это стерильно, какашка ведь на земле лежала, какашка же сдохла с голоду, а в помойке она не дай бог бы ела. Еще и выросла бы не дай бог. Такая вон уже одну тут покусала, варвару, ужасть в общем

зачетный коммент :-D "какашка ведь на земле лежала, какашка же сдохла с голоду" ))))))

Дизайн, производство, ремонт, ТО неоновой продукции.
nov-neon.ru 601066

Цитировать — Сообщение №69
02 марта 2015 года
00
Люди-то почти не нападают на жителей района, только собаки. Так зарежут-застрелят-забьют несколько тысяч, не о чем говорить. А от собак демографический кризис, последних жителей догрызают

Цитировать — Сообщение №70
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.