Новгородке, пострадавшей в ДТП у «Славянской ярмарки», ампутировали ногу

19 января 2015 года
+4-3

Новгородке, пострадавшей в ДТП у «Славянской ярмарки», ампутировали ногу

Новости
19.01.2015 12:45

После страшного ДТП, которое произошло в Великом Новгороде 15 января, в больнице находятся две пострадавшие.

Цитата: Медицинскую помощь пострадавшие получают бесплатно

Лучше бы в этой помощи не было необходимости вообще!...
Отредактировано автором: 19 января 2015 года
19 января 2015 года
+40
пьяного козла в тюрьму! пострадавшим женщинам - здоровья и скорейшего выздоровления!!!

Цитировать — Сообщение №2
19 января 2015 года
+60
"...пьяный водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2107, по неустановленной причине выехал на тротуар и совершил наезд на пешеходов..." Так причина очевидна и раскрыта в самом предложении.
И ведь наверняка опять обвинят этого пьяницу в "убийстве по неосторожности" и ещё в "завладении чужим транспортным средствам без цели хищения". Интересно бы узнать, хорошо ли спится нашим обвинителям после вынесения таких приговоров, зная все обстоятельства дела?(

Цитировать — Сообщение №3
19 января 2015 года
+8-8
клиника № 1 - это "Азот"? Тогда неудивительно, что ампутировали ногу. Оттуда вообще редко живыми выходят люди.
Совет близким - срочно оттуда бежать, пока не угробили человека

Цитировать — Сообщение №4
19 января 2015 года
+2-3
клиника № 1 - это "Азот"? Тогда неудивительно, что ампутировали ногу. Оттуда вообще редко живыми выходят люди.
Совет близким - срочно оттуда бежать, пока не угробили человека

Чепуху не порите. Клиника такая -какое и все у нас, такая -какой мы заслуживаем. В Швейцарии и Германии лечатся те, у кого хватило ума нагреться и нажиться на нас с вами. А наш удел-Азот, такой-какой уж есть. И еще вопрос -куда можно убежать от себя?


Цитировать — Сообщение №5
19 января 2015 года
+7-1
Ублюдка на площадь ! Привязать к столбу и закидать камнями и стеклянными бутылками !

Цитировать — Сообщение №6
Профиль удален
спам
19 января 2015 года
+11-2
....заметьте, мэр с губером молчат, хотя "ославили" область в связи с ЧП по федеральным каналам.

Хотя, совсем недавно наш градоначальник признался в эфире программы «Центральное телевидение» в том, что ездил за рулём машины после принятия алкоголя. Своё откровение тогда он объяснил риторическим: «А кто не ездил?». Вот и все - no comment!

Свое мнение в связи с аварией высказала раньше, возможно резко...так ведь и речь о наших жизнях!

Отредактировано автором: 19 января 2015 года

Цитировать — Сообщение №7
19 января 2015 года
+12-4
клиника № 1 - это "Азот"? Тогда неудивительно, что ампутировали ногу. Оттуда вообще редко живыми выходят люди.
Совет близким - срочно оттуда бежать, пока не угробили человека

В Азот везут самых тяжелых. Но вам, конечно, все равно. Главное обгадить, правда? Вот так сразу в одном предложении умудрились унизить огромный коллектив профессионалов, который круглосуточно спасает жизни. Как легко в интернете это делать, правда? Спрятался за ником "Самозванец какой-то" и можно смело хамить, гадить, унижать. А в жизни бы и смайлик поставить не успел, как говорит Задорнов.


Цитировать — Сообщение №8
19 января 2015 года
+5-1
клиника № 1 - это "Азот"? Тогда неудивительно, что ампутировали ногу. Оттуда вообще редко живыми выходят люди.
Совет близким - срочно оттуда бежать, пока не угробили человека

В Азот везут самых тяжелых. Но вам, конечно, все равно. Главное обгадить, правда? Вот так сразу в одном предложении умудрились унизить огромный коллектив профессионалов, который круглосуточно спасает жизни. Как легко в интернете это делать, правда? Спрятался за ником "Самозванец какой-то" и можно смело хамить, гадить, унижать. А в жизни бы и смайлик поставить не успел, как говорит Задорнов.

Я не скрываюсь. В личку могу предоставить свои данные, если нужно. А еще, если нужно, могу привести с ходу 3 примера халатности сотрудников данного заведения. Это если с ходу) Не зря новгородцы стараются обходить это заведение стороной, называя промеж собой фабрикой смерти. У меня коллега там умерла недавно из-за неверного диагноза. Остальное - в личку, если хотите.


Цитировать — Сообщение №9
19 января 2015 года
+60
Из-за одного пьяного урода женщина стала калекой. Никакого оправдания и снисхождения для этого недоноска. Дать по максимуму все, что закон допускает. Хотя законы слишком снисходительны к таким. Таким уродам не место в нашей жизни.

Цитировать — Сообщение №10
19 января 2015 года
0-6
клиника № 1 - это "Азот"? Тогда неудивительно, что ампутировали ногу. Оттуда вообще редко живыми выходят люди.
Совет близким - срочно оттуда бежать, пока не угробили человека

В Азот везут самых тяжелых. Но вам, конечно, все равно. Главное обгадить, правда? Вот так сразу в одном предложении умудрились унизить огромный коллектив профессионалов, который круглосуточно спасает жизни. Как легко в интернете это делать, правда? Спрятался за ником "Самозванец какой-то" и можно смело хамить, гадить, унижать. А в жизни бы и смайлик поставить не успел, как говорит Задорнов.

Я не скрываюсь. В личку могу предоставить свои данные, если нужно. А еще, если нужно, могу привести с ходу 3 примера халатности сотрудников данного заведения. Это если с ходу) Не зря новгородцы стараются обходить это заведение стороной, называя промеж собой фабрикой смерти. У меня коллега там умерла недавно из-за неверного диагноза. Остальное - в личку, если хотите.

У любого врача есть свое персональное кладбище. У меня в Азоте работает довольно близкий мне человек. В отделении реанимации. И я не по наслышке знаю, какой это адский труд. И какие надо иметь стальные нервы, чтобы не съехать с катушек, видя все это.
И зачем мне ваши личные данные в личке? Они должны быть видны здесь.


Цитировать — Сообщение №11
19 января 2015 года
+2-1
natalidao бобрышев хотя бы немного денег погибшим выделил. А вот от губера никаких комментов поэтому поводу я не слышал вообще. Где наш "родной и всеми любимый" губер?

Цитировать — Сообщение №12
19 января 2015 года
+6-1
Про женщину которой ампутировали ногу говорил в одним из врачей этой типа болиницы - ногу можно было спасти - сложно с долгой реабилитацией но можно - НО никому из врачей это не надо проще отрубить чем лечить! Даже если кто то пожалуется будет круговая порука и никто нказан не будет! Не по наслышке знаю - в Азоте работают одни коновалы, никакого ответственного отношения к работе нет! Сравнить можно с любой больницей Питера и Москвы - там врачи суетятся, стараются поставить человека на ноги, а у нас только чай гонять и говорить что "мы не железные и батареек у нас нет" могут! У моего родственника была операция в Питере а реабилитация здесь - из под перевязки течет кровь - полпростыни в крови - я бегу к врачу и медсестрам - говорят вся кровь не вытечет - ждите - и пьют чай! пока не наорал на завотделения и не написал жалобу- всем было все равно! Вторрой пример - в август епривезли человека с инсультом в воскресенье в августе прошлого года - 3 часа в приемном покое , когда каждая минута на вес золота и нет человека! Это все еще не говоря уже и об онкоцентре, где сплошные врачебные ошибки - то находят рак где его нет и удаляют грудь женщине, но неправильное лечение проводят - примеров на памяти много.
Отредактировано модератором: 20 января 2015 года, причина: без мата пожалуйста

Цитировать — Сообщение №13
19 января 2015 года
+3-1
Никто не может навредить больше, чем врач и адвокат.

Цитировать — Сообщение №14
20 января 2015 года
+6-1
клиника № 1 - это "Азот"? Тогда неудивительно, что ампутировали ногу. Оттуда вообще редко живыми выходят люди.
Совет близким - срочно оттуда бежать, пока не угробили человека

если честно то Азот действительно страшное место.... когда меня туда на скорой отвезли, потому что Азот дежурил, то я оттуда просто сбежала и пережидала сутки, пока другая больница дежурной не будет.
а многие мои знакомые сразу отказываются от вызова скорой, если дежурит Азот...
Вы абсолютно правы, в городе у него давно дурная слава...
а вот сотрудник с работы там лежал, там мы от работы приехали и вывезли его оттуда, чтобы он все-таки выздоровел...


Цитировать — Сообщение №15
20 января 2015 года
+2-1
Консилиум возле постели больного: "Ну, что, коллеги, будем лечить или пусть ещё поживёт?"

Цитировать — Сообщение №16
20 января 2015 года
+2-1
Я просто угораю: сколько у нас на форуме "специалистов" по медицине и юриспруденции
. Одно только странно: почему в реале их так сложно бывает найти ...

Цитировать — Сообщение №17
20 января 2015 года
+3-2
Цитата: Volleo
Про женщину которой ампутировали ногу говорил в одним из врачей этой типа болиницы - ногу можно было спасти - сложно с долгой реабилитацией но можно - НО никому из врачей это не надо проще отрубить чем лечить! Даже если кто то пожалуется будет круговая порука и никто нказан не будет! Не по наслышке знаю - в Азоте работают одни коновалы, никакого ответственного отношения к работе нет!

Давайте по-серьезному! Вы мне даете свои личные данные и я подаю на Вас в суд за клевету, оскорбление чести и достоинства!


Цитировать — Сообщение №18
20 января 2015 года
+3-3
Цитата: укук
клиника № 1 - это "Азот"? Тогда неудивительно, что ампутировали ногу. Оттуда вообще редко живыми выходят люди.
Совет близким - срочно оттуда бежать, пока не угробили человека

если честно то Азот действительно страшное место.... когда меня туда на скорой отвезли, потому что Азот дежурил, то я оттуда просто сбежала и пережидала сутки, пока другая больница дежурной не будет.
а многие мои знакомые сразу отказываются от вызова скорой, если дежурит Азот...
Вы абсолютно правы, в городе у него давно дурная слава...
а вот сотрудник с работы там лежал, там мы от работы приехали и вывезли его оттуда, чтобы он все-таки выздоровел...

Плохая слава больницы распространяется просто по инерции!.. Вот здесь написал один недалекий человек "АЗОТ-Г...НО!!!", другой такой же недалекий прочитал, а потом при случае заявляет:"О! Точно! Я слышал, что АЗОТ - Г...НО!!!" Грустно и смешно... Люди, когда же Вы начнете иметь собственное мнение и прекратите огульно оскорблять тех, кто Вас спасает?..


Цитировать — Сообщение №19
20 января 2015 года
+40
2 года назад мою жену на Щуське на светофоре сбила молодая, простите, тварь женского рода на недешевой иномарке. Но история сейчас не об этом...
Дежурил "АЗОТ". Жену привезли туда. Открытый перелом большой и малой берцовой кости на одной ноге. Фамилию врача не помню, но я бы ему памятник поставил при жизни!!! Через полгода после аварии, жена уже выступала на чемпионате России по Восточным танцам, и заняла на нем 3е место! Если вы когда-либо занимались спортом, ломали себе кости, и знаете что такое "Аппарат Илизарова", то, думаю, мне не придется расписывать здесь то, что врач сотворил практически чудо!
Все вышесказанное к тому, что не нужно всех грести под одну гребенку! В каждой профессии есть, сори за тавтологию, профессионалы, а есть и студенты-второгодники! В одном и том же магазине вас может один продавец "в зад поцеловать", а другой нахамит и хрен вы от него чего-то хорошего добьетесь.
Лично для меня все бюджетные больницы Новгорода абсолютно одинаковы. И знакомых, "невернувшихся" из Азота у меня нет.

Цитировать — Сообщение №20
20 января 2015 года
+50
Специально для art-soldier добавка: личный пример на глазах: июль 1999 года в Акрон привезли женщину 48 лет без сознания (упала дома, ударилась головой) с подозрением на инсульт в отделение на 5 этаже, 4 врача провели осмотр: хирург, невролог, гинеколог и терапевт - нашли опухоль в области живота, поставили диагноз рак 4 степени (!!!). Ночью женщина пришла в себя, пошла в туалет, в коридоре начались роды и родила здорового малыша! Реальная история из жизни! Вопрос - врачи профессионалы??? :)

Цитировать — Сообщение №21
20 января 2015 года
+40
да, все примеры которые я привел в первом посте реальные, про родственника - январь 2010 года, про мужчину с инсультом к которому никто не подходил 3 часа в приемном покое - 20-е числа августа 2014 года, про женщину которой отрезали грудь в онкоцентре, а рака не оказалось - лето 2011 года. Да в Питерских и Московских онкоцентрах над диагнозами наших врачей разве что не смеются - ошибок море - частных примеров более 10 и к сожалению все окончились печально...
У нас в городе только в Областной больнице можно лечиться- там точно хорошие врачи - много раз убеждался в этом.

Цитировать — Сообщение №22
21 января 2015 года
+3-4
Цитата: Volleo
да, все примеры которые я привел в первом посте реальные, про родственника - январь 2010 года, про мужчину с инсультом к которому никто не подходил 3 часа в приемном покое - 20-е числа августа 2014 года, про женщину которой отрезали грудь в онкоцентре, а рака не оказалось - лето 2011 года. Да в Питерских и Московских онкоцентрах над диагнозами наших врачей разве что не смеются - ошибок море - частных примеров более 10 и к сожалению все окончились печально...
У нас в городе только в Областной больнице можно лечиться- там точно хорошие врачи - много раз убеждался в этом.

Ну, во-первых, Вы не имеете юридического и морального права оценивать профессиональную деятельность врачей. Для этого существуют врачебные комиссии, ЛКК, прокуратура и другие компетентные органы.
Во-вторых, мы говорим о конкретной пациентке и конкретных врачах. Вы назвали врачей Клиники №1 "Азот" безответственными коновалами, то есть и меня лично. Я требую либо извинений и удаления поста, либо Ваши личные данные.


Цитировать — Сообщение №23
21 января 2015 года
+2-2
Специально для art-soldier: думаю Вы слышали такое слово как Конституция РФ, может быть даже читали. Согласно данному документу в нашей стране есть свобода слова, и Я выражаю свое мнение основанное на моих знаниях и информации, с самомнением врачей может не совпадать. Допускаю, лично Вы - исключение из правил.
Извинения должнв приносить врачи за свои ошибки, но НИ РАЗУ я такого чуда не наблюдал, только попытки закрыть пятую точку медным тазом.
Да и слово "безответственными" Я не употреблял, прошу смотреть внимательнее.
И еще добавка к характеристике медицины: вызывал скорую полгода назад, наблюдать я их смог только через 40 минут (суббота, пробок не было), я зная диагноз того кому вызвали скорую подсказывал что можно сделать смотря в интернете, а коллега врача (помощник, не знаю как правильно назвать) - даже не умел ампулы вскрывать - я сам объяснял, затем не мог набрать шприц и не знал как выпустить воздух, это грамотный специалист??? :)

Цитировать — Сообщение №24
21 января 2015 года
+2-2
Цитата: Volleo
в Азоте работают одни коновалы, никакого ответственного отношения к работе нет!

Вы сами внимательно почитайте!

Я конкретно обозначил свои претензии. Зачем Вы выкладываете мне истории о скорой помощи и онкоцентре?
Все наши с Вами диалоги, разумеется бесперспективны, потому что я уверен: Вы - всего лишь неумный человек (таких много), который горазд только выпускать в воздух истории о "врачах-убийцах", но при этом ничего не смыслящий в медицине, не знающий истинного положения дел и к тому же, не способный даже ответить за свои слова. Прошу прощения за резкость.


Цитировать — Сообщение №25
22 января 2015 года
+4-1
Медик, запомни не тебе оценивать мой уровень интеллекта, это раз; два - это не истории в воздух , а жестокая правда жизни, это так называемые медики ничего не понимают в практике и лишь просят "смазать" для хорошего лечения. И диагностировать заболевания не могут правильно месяцами - таких примеров у меня десятки, НО знакомые врачи Питера и Белгорода много раз ставили ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз по сканкопиям анализов, в отличии от наших профессионалов, к счастью я знаю 4 специалистов в разных направлениях медицины - на их знания и опыт можно положиться.
А остальные - коновалы и это мое мнение. И не пытайтесь доказать обратное - по документам конечно все в больнице красиво - все можно красиво заполнить и переписать.
Общение считаю бесполезным, Вы никогда не признаете факты ошибок, даже если к Вам привести всех ныне живущих героев тех примеров которые я приводил. Ни один врач на моей памяти еще адекватно не ответил на вопрос почему не смог правильно диагностировать и назначить лечение - одни слова - откуда мне знать, им виднее. Но имеено лечение назначенное дистанционно специалистами в медицине с большой буквы спасало людей.
У нас главное - оборот коек - 2 недели максимум человек полежал - неважно - выздоровел или нет - отправляют домой.
Я на себе испытал профессиональные качества наших специалистов в области медицины, и только врачи в Москве смогли потом исправить результаты лечения новгородских чудо-медиков.
Я уже упоминал - в нашем городе можно лечиться только в Областной больнице - прапвда туда не всегда можно попасть, все остальное - риск и игра, ставка в которой здоровье и жизнь человека.

Цитировать — Сообщение №26
22 января 2015 года
+20
Цитата: Volleo
Специально для art-soldier добавка: личный пример на глазах: июль 1999 года в Акрон привезли женщину 48 лет без сознания (упала дома, ударилась головой) с подозрением на инсульт в отделение на 5 этаже, 4 врача провели осмотр: хирург, невролог, гинеколог и терапевт - нашли опухоль в области живота, поставили диагноз рак 4 степени (!!!). Ночью женщина пришла в себя, пошла в туалет, в коридоре начались роды и родила здорового малыша! Реальная история из жизни! Вопрос - врачи профессионалы???

art-soldier - прокомментируете ?? История реальна - можете поднять архивы, Отделение неврологии, 5 этаж Азота.


Цитировать — Сообщение №27
22 января 2015 года
0-1
Цитата: Volleo
Медик, запомни не тебе оценивать мой уровень интеллекта

Я лишний раз удостоверился в своей правоте: Вы еще и плохо воспитаны!

В Клинике №1 ежегодно помощь получают около 14000 человек, многие из них спасены от смерти, без преувеличения. Я мог бы предоставить Вам достоверную и подробную информацию о статистике заболеваемости, летальности, привести примеры пациентов, вытащенных буквально с того света. Но Вам ведь это не нужно! Вам нужны только дешевые сенсации "Врачи убили", "Оборотни в халатах", "Хирурги-взяточники" - это по Вам, это Вы понимаете! Ограниченность, достойная только сочувствия!
Извинений от Вас я, видимо не получу. Но это и неудивительно - для того, чтобы признать свою неправоту нужна сила воли...
Вернувшись к теме основного разговора скажу: ампутация нижней конечности выполнена абсолютно по показаниям. перспективы спасения ноги не было - травма была слишком тяжелой. А тем, кто хочет убедить меня в обратном: приходите, поговорим.


Цитировать — Сообщение №28
22 января 2015 года
+10
А сколько человек реально не спасено по причине врачебных ошибок, не вовремя оказанной помощи, неправильного диагностирования и т.д. Только реально, т.к. истории болезни хорошо редактируются при необходимости.
Прошу учитывать, работники медицины, как бюджетники, обеспечиваются заработной платой за счет налогов, уплачиваемых в том числе и мной.
Медицина относится к сфере услуг и я как налогоплательщик и пользователь данных услуг имею полное право оценивать качество, количество и своевременность оказываемых услуг.
Кстати, Вы так и не прокоментировали ту историю, которая уже дважды мной приведена. Сегодня специально убедился в том, что в отделении неврологии работают свидетели той самой истории и они ее помнят. Жду вашей оценки профессионализма Ваших коллег.

Цитировать — Сообщение №29
22 января 2015 года
0-2
Я ведь Вам уже сказал: анализ оказания медицинской помощи - дело как минимум врачебной комиссии. Поэтому, не зная подробностей дела, я от комментариев воздержусь. По поводу налогов: предлагаю Вам узнать, какая именно часть Ваших налогов идёт на обеспечение медицины. Думаю, после этого вы перестанет козырять своей финансовой помощью медицине. Как пользователь Вы имеете право оценивать работу врачей только с точки зрения "понравилось-не понравилось". Оценивать профессиональные качества и процесс диагностики и лечения Вы не можете, ввиду отсутствия специального образования. Могу достоверно сказать Вам: фатальных ошибок в диагностике и лечении пациентов клиники за время моей работы не было.

Цитировать — Сообщение №30
23 января 2015 года
0-3
И, кстати, зарплата мед. работникам начисляется не из подоходного налога граждан.

Цитировать — Сообщение №31
23 января 2015 года
+10
Цитата: art-soldier
И, кстати, зарплата мед. работникам начисляется не из подоходного налога граждан.

а при чем здесь НДФЛ? С з/платы работодатель еще и в ФСС платит, 2.9% в месяц и в ФФОМС - 5.1%. Итого 8%. Деньги эти идут на содержание самих фондов, на оплату больничных, пособий и неизвестно куда еще.
Предположим, з/плата 20 тыс. - итого 1600 руб.в месяц - 19200 руб.в год.
Кто-то болеет постоянно, а кто-то годами не бывает на больничном.

А вот "нарваться" можно на самых разных врачей. А лучше к ним вообще не попадать. У меня отец чуть от воспаления легких не умер в области, в областной спасли, 7 дней в реанимации. Я уж думала, что в 21 веке научились воспаление легких диагностировать и лечить...а оказывается, нет.


Цитировать — Сообщение №32
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.