А кто кушает острую пищу?

17 ноября 2012 года
00
сабж.

кто-нибудь любит реально острое скушать иногда?
если да, то чем пользуетесь?

некоторое время назад я ощутил, что самый острый кетчуп который у насесть в продаже- кальве мексиканский недостаточно остр, а вкус всякой дряни что в него забита только огорчает.

дальше ситуацию поправлял пири-пири из финки и табаско хабанеро (обычный табаско - неприлично жидковат).
но как-то поприелось.
умные люди говорят в россии в магазинах дают еще маму африку хабанеро - она поострее, но я не встречал.

а вот теперь хочу похвастаться - получил сегодня


штука действительно ужасно забористая.
17 ноября 2012 года
00
+1
имеешь в виду консистенцию именно типа "кетчуп" или чуть пожиже?
Если типа кетчупа, то не встречал. А если пожиже, то как-то перепала литровка из аж самой Америки. :) Название не помню, но было хорошо. :) Попробовал некий соус в мелкой бутылочке из ленты - не доставило. Острота не та, да и слишком кисло показалось.

Цитировать — Сообщение №2
18 ноября 2012 года
00
Знакомься с корейцами и проси корейское варенье - смесь перца чили с чеснком. Или сам сделай.

Цитировать — Сообщение №3
18 ноября 2012 года
00
Цитата: RVS
Знакомься с корейцами и проси корейское варенье - смесь перца чили с чеснком. Или сам сделай.



ага, это все понятно. в сравнении с тем что изображено у меня на картинке - это именно варенье.

т.е. в продаже острее чем Da Bomb Ground Zero есть только Da' Bomb The Final Answer, но 1 500 000 сковиллей пока что это слишком.
Регулярный табаско - 2,5-5 тыс. Хабанеро 5-7 тыс. Ground Zero 234 тыс (т.е. в ~100 раз острее табаски).

Но если кто то кушает острую пищу - может есть рецепты, кто как сам делает вытяжки из перцев, предварительно выращивая их на окошке в нашем климате.


Цитировать — Сообщение №4
18 ноября 2012 года
00
Цитата: Trokov
+1
имеешь в виду консистенцию именно типа "кетчуп" или чуть пожиже?
Если типа кетчупа, то не встречал. А если пожиже, то как-то перепала литровка из аж самой Америки. :) Название не помню, но было хорошо. :) Попробовал некий соус в мелкой бутылочке из ленты - не доставило. Острота не та, да и слишком кисло показалось.



консистенция непринципиальна. интересно именно что бы была острая штука. табаско - скорее кислый, а не острый соус.


Цитировать — Сообщение №5
01 декабря 2012 года
00
А чего сложного в том, чтоб самостоятельно приготовить .. да хот бы аджику? Смуглоликие гости из Закавказья жгучий перец продают повсеместно, главное правило - после сушки измельчать перец весь, не вычищая семечки.

Цитировать — Сообщение №6
06 декабря 2012 года
00
Не ем острого совершенно - разве что иногда посыплю черным душистым на сыр. Убеждена, что острое - прямой путь к гастриту. Особенно горчица, уксус и красный чилийский перец.

Цитировать — Сообщение №7
29 октября 2013 года
00
Я обожаю острое, я ем перец чили в прикуску, всюду добавляю перец, обожаю горчицу. Слышала, что острое немного сжигает жиры, потому про гастрит точно не задумываюсь)))Сложно готовить так, чтобы было всем вкусно- муж не любит острое, поэтому я еще и все острые соусы скупаю))

Цитировать — Сообщение №8
05 ноября 2013 года
00
Люблю острое очень очень. Смеси перцев, разные приправы, чили!!!

Цитировать — Сообщение №9
05 ноября 2013 года
00
у меня тут муж заказал пиццу, добавил холопинье, правильно или нет, поправьте, короче, острый перец, мало того, что за это еще дополнительно надо было заплатить, так и последствия не очень, 3 дня такие боли в животе, бедолага, что уже в воскресенье думали в больницу его отвезем, слава Богу, отпустило!

Цитировать — Сообщение №10
05 ноября 2013 года
00
а так я вообще очень люблю острую еду, раньше все только с красным перцем готовила, причем добавляла его не жалея, но как родила, все, забыла про это, уже не могу и желудок дает знать, да и готовлю на семью, с ребенком так не расслабишься..

Цитировать — Сообщение №11
15 января 2014 года
00
обожаю все с перцем, острыми оусами, карри, на худой конец)

Цитировать — Сообщение №12
23 января 2014 года
00
Перед олимпиадой я:
Тренируюсь дни и ночи - ем с морковкой винегрет,
Для страны важнее СОЧИ ничего, пожалуй, нет...

Цитировать — Сообщение №13
10 апреля 2014 года
00
Цитата: luisa
у меня тут муж заказал пиццу, добавил холопинье, правильно или нет, поправьте, короче, острый перец, мало того, что за это еще дополнительно надо было заплатить, так и последствия не очень, 3 дня такие боли в животе, бедолага, что уже в воскресенье думали в больницу его отвезем, слава Богу, отпустило!


Халапеньо он называется, в отличие от просто жгучего перца - он еще и с кислинкой (это если сразу у вас язык не сгорел, можно почувствовать )


Цитировать — Сообщение №14
10 декабря 2014 года
00
ох, обожаю прямо острое, солёное, перченой - не могу без этого!

Цитировать — Сообщение №15
17 января 2015 года
00
Меня муж приучил есть чеснок килограммами и покупать самый острый кетчуп. До замужества сидела на преснятине.

Цитировать — Сообщение №16
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.