Фильтры грубой очистки.

28 марта 2011 года
00
Порекомендуйте, исходя из критерия цена-качество, фильтры для горячей и холодной воды в квартиру. Дабы технику и сантехнику не засирать.
28 марта 2011 года
00
рекомендовать особо нечего. берешь любой из наличствующих приличных, н/п итальянских. этакая колба вниз внутри сетка.
у меня металлическая и с манометром. бывают пластиковые прозрачные, бывают без манометра. мне с манометром нравится - можно давление пасти в сети, ну и когда фильтр забъется не только по струе из крана видно, но и по стрелочке :)
снизу краник для прочистки быстрой (включаешь и давление воды из колбы весь шлак выводит) - самое занятное что краник этот получается до счетчика, потому хз - в теории могут попросить без краника колбу.

есть еще такая штука как обратная промывка. у фильтров honeywell когда открываешь краник снизу - фильтр как турбинка крутится и весь шлак выталкивает. хитро и модно. вообще honeywell - жирные девайсы делает, там и автоматическая прочистка по расписанию и прочее. но в быту то оно не особо нужно.

Цитировать — Сообщение №2
28 марта 2011 года
00
Лёх, если вода по виду более-менее приличная, то особо не парься и поставь обычный косой фильтр. Там обычная сеточка, которая не пропустит крупные частицы грязи. В любом магазине сантехники продаётся от 80 до 120 руб. Естественно после входного крана и до счётчика.:) Если вода смущает, то поставь колбу пластиковую с фильтрующим элементом, который сможешь выбрать по своему усмотрению. Продаётся во многих магазинах сантехники от 400 до 700 руб. Фильтрующий элемент 50-100 руб. Очистка будет получше, хотя для питья вода всё равно не годная.
Да, Макс, сливной краник на фильтре тоже обязаны пломбировать, хоть это и не логично:) Там другая фишка есть. Этот сливной краник с пломбой легко выкручивается из тела фильтра.:D

Цитировать — Сообщение №3
28 марта 2011 года
00
Цитата: Vovan74
Этот сливной краник с пломбой легко выкручивается из тела фильтра.:D




именно, поэтому и могут, наверное, докопаться и сказать ставить колбу без крана.

хотя у косого фильтра тоже заглушка съемная. и тоже пломбируется. а она ведь аналог этого краника.


Цитировать — Сообщение №4
28 марта 2011 года
00
Цитата: maximus
именно, поэтому и могут, наверное, докопаться и сказать ставить колбу без крана.

хотя у косого фильтра тоже заглушка съемная. и тоже пломбируется. а она ведь аналог этого краника.



Не, запретить не могут промывные, только весь его опломбируют. К обычным у них претензий нет. Да и при желании найопывать можно с любым.)) Хотя, на форуме таковых водиться не должно.))


Цитировать — Сообщение №5
28 марта 2011 года
00
Нафиг краники-куяники, чо париться то? Давно замечено, что стандартный водяной счетчик, при прокручивании его крышечки в направление против часовой стрелки, откручивается "назад". Чешем тыковку, срабатывает смекалка. Берем электродрель с присоской, присоску к крышке, кнопочку нажимаем и вуаля. Главное чтобы крышечка от трения при вращении не стерлась, ну и от нагрева не расплавилась. Баночка пива чтобы было не скучно рядышком сидеть и поставщик воды еще и должен Вам останется :)

Цитировать — Сообщение №6
28 марта 2011 года
00
Цитата: Const
Нафиг краники-куяники, чо париться то? Давно замечено, что стандартный водяной счетчик, при прокручивании его крышечки в направление против часовой стрелки, откручивается "назад". Чешем тыковку, срабатывает смекалка. Берем электродрель с присоской, присоску к крышке, кнопочку нажимаем и вуаля. Главное чтобы крышечка от трения при вращении не стерлась, ну и от нагрева не расплавилась. Баночка пива чтобы было не скучно рядышком сидеть и поставщик воды еще и должен Вам останется :)



Спосибо, конечно за совет, но он больше подходит в раздел юмора.


Цитировать — Сообщение №7
28 марта 2011 года
00
Цитата: Vovan74
Спосибо, конечно за совет, но он больше подходит в раздел юмора.



А там не зря смайлик в конце :) Просто меня всегда прикалывали потуги скоммуниздить воду. Так и представляю себе временную конструкцию, которая идет от фильтра грубой очистки дальше, по кухне или ванной/туалету.
Гораздо проще договориться с сантехником, он перекроет стояк, отдельно врезаться в этот стояк до счетчиков, сделать всю разводку от этой врезки и зашить место врезки гипроком. Для отвода глаз через счетчики пустить только стиралку или посудомойку. ВСЕ.
Ну а для неленивых - мой веселый совет с дрелью, описанный выше :)


Цитировать — Сообщение №8
28 марта 2011 года
00
чо то Мараля странные посты все пишед, все про воду да про воду...

Цитировать — Сообщение №9
28 марта 2011 года
00
Цитата: Const
А там не зря смайлик в конце :) Просто меня всегда прикалывали потуги скоммуниздить воду. Так и представляю себе временную конструкцию, которая идет от фильтра грубой очистки дальше, по кухне или ванной/туалету.
Гораздо проще договориться с сантехником, он перекроет стояк, отдельно врезаться в этот стояк до счетчиков, сделать всю разводку от этой врезки и зашить место врезки гипроком. Для отвода глаз через счетчики пустить только стиралку или посудомойку. ВСЕ.
Ну а для неленивых - мой веселый совет с дрелью, описанный выше :)



Слышал что на Космонавтов около борвичи мебель есть магаз со счетчиками на воду какой-то Питерской конторы при поднесении к ним магнита останавливаются.


Цитировать — Сообщение №10
28 марта 2011 года
00
Цитата: VODILA_ZILA
Слышал что на Космонавтов около борвичи мебель есть магаз со счетчиками на воду какой-то Питерской конторы при поднесении к ним магнита останавливаются.



Вы здесь сейчас все народные секреты откроете, народ проклянёт!:)


Цитировать — Сообщение №11
28 марта 2011 года
00
Цитата: Doby Rush
чо то Мараля странные посты все пишед, все про воду да про воду...



Невыносимая жёсткость бытия


Цитировать — Сообщение №12
28 марта 2011 года
00
Цитата: VODILA_ZILA
Слышал что на Космонавтов около борвичи мебель есть магаз со счетчиками на воду какой-то Питерской конторы при поднесении к ним магнита останавливаются.



Это вы имели ввиду магаз Вектор на Менделеева 8. Про магнит ничё подобного, несколько раз уже на форуме обсуждали. Старые счётчики отечественного производства не имели антимагнитной защиты, поэтому и тормозились магнитом. Сейчас все производители исправили эту оплошность. Даже наши.:)


Цитировать — Сообщение №13
28 марта 2011 года
00
Цитата: Const
А там не зря смайлик в конце :) Просто меня всегда прикалывали потуги скоммуниздить воду.



а здесь вообще то тема о другом. она о выборе фильтра грубой очистки.
в этом свете был дан коментарий, что могут потребовать опломбировать кран для прочистки или, может, вообще придраться к нему.


Цитировать — Сообщение №14
28 марта 2011 года
00
Цитата: maximus
а здесь вообще то тема о другом. она о выборе фильтра грубой очистки.
в этом свете был дан коментарий, что могут потребовать опломбировать кран для прочистки или, может, вообще придраться к нему.



Да я понял об чем эта тема, даже хотел комментарий по этой теме написать, но он был бы очень сильно похож на твой, поэтому я от него отказался.
Ну а учитывая направление, в которое эта темы окончательно вылилась, я дал комментарий по этому направлению.

А вообще, мое мнение по этому вопросу - надо ставить фильтры грубой очистки после счетчика. Тогда пофигу, пломбирован он или нет, и никто не докопается.


Цитировать — Сообщение №15
28 марта 2011 года
00
Цитата: maximus
самое занятное что краник этот получается до счетчика, потому хз - в теории могут попросить без краника колбу.



Спасибо за внятность! А почему перед счетчиком? Дабы и счетчик не забивался? Дак тогда, не ровен час, и правда запретят, и предпишут переставить за щетчик.


Цитировать — Сообщение №16
28 марта 2011 года
00
Макс, а на горячую воду у тебя есть фильтр?

Цитировать — Сообщение №17
28 марта 2011 года
00
Цитата: Const


А вообще, мое мнение по этому вопросу - надо ставить фильтры грубой очистки после счетчика. Тогда пофигу, пломбирован он или нет, и никто не докопается.



А в чём тогда смысл фильтра? Если счётчик, имеющий гарантию, у вас не дай бог накроется, то продавцы оного на просьбу обменять его, пошлют вас за новым.))


Цитировать — Сообщение №18
28 марта 2011 года
00
Цитата: OBLICOMORALE
Макс, а на горячую воду у тебя есть фильтр?



Алексей, ответственно заявляю, что как показала многолетняя практика, в горячей воде намного больше всякой каки, чем в холодной.


Цитировать — Сообщение №19
28 марта 2011 года
00
про фильтр после счетчика - нелогично. все равно перед ним надо хоть какой - уголком или стаканом ставить (иначе счетчик навернется, как Вован и пишет). так чего городить огород - ставить перед и усе.
в худшем случае ежели доипутся до краника - пусть пломбируют.
на горячую воду - аналогично.

фильтры то эти должны собирать всякую каку типа песка и стружки какой-нить которая возникает в водопроводе после ремонтов на трассе где-нибудь.
скажу так - за пять лет в фильтре образуется основательная чача.
конечно на уровень пригодности к питью эти фильтры не влияют.

Цитировать — Сообщение №20
31 июля 2014 года
00
Мы ставили на холодную и горячую воду один и тот же фильтр - Источник Жизни ФС-мини, отзывы не плохие почитали, посмотрели, заказали. Это фильтр тонкой очистки, и воду делает питьевой за счет бактерицидного эффекта. Все довольны.

Цитировать — Сообщение №21
17 января 2015 года
00
Цитата: Doby Rush
чо то Мараля странные посты все пишед, все про воду да про воду...

любит воду помутить


Цитировать — Сообщение №22
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.