В Новгородской области без света остаются 22 населённых пункта

Профиль удален
11 января 2015 года
+9-5
"..без энергоснабжения остаются 22 населённых пункта в четырёх муниципальных районах — Новгородском, Маловишерском, Любытинском и Окуловском."

Крестецкий район ( не указанный в списке ), деревни Болошково, Нестеровичи, Клокшино, электричества нет 40 часов !!!
Деревни малонаселенные, но жилые. Там ПОСТОЯННО живут пожилые люди. Холодильники "плачут", продукты портятся, зарядка телефонов садится, а вызвать "неотложку" ( случись что ) можно только при помощи мобильной связи.
Подобная история уже была в тех краях пару лет назад, когда население находилось без электроэнергии 2 (две!!!) недели !
Отредактировано автором: 11 января 2015 года
11 января 2015 года
+1-3
Цитата: natalidao
"..без энергоснабжения остаются 22 населённых пункта в четырёх муниципальных районах — Новгородском, Маловишерском, Любытинском и Окуловском."

Крестецкий район ( не указанный в списке ), деревни Болошково, Нестеровичи, Клокшино, электричества нет 40 часов !!!
Деревни малонаселенные, но жилые. Там ПОСТОЯННО живут пожилые люди. Холодильники "плачут", продукты портятся, зарядка телефонов садится, а вызвать "неотложку" ( случись что ) можно только при помощи мобильной связи.
Подобная история уже была в тех краях пару лет назад, когда население находилось без электроэнергии 2 (две!!!) недели !

Подавайте в суд, пусть сетевики компенисруют. Тут писать бесполезно.


Цитировать — Сообщение №2
11 января 2015 года
+4-3
Погодные условия помогают осуществлять планы партии по
уничтожению сельского населения и сельхозпроизводства.
Вымирает центральная Россия! Планы партии превратились
в планы врагов России и Русского Народа!

Цитировать — Сообщение №3
Профиль удален
спам
11 января 2015 года
+4-1
Цитата: Спойлер

Подавайте в суд, пусть сетевики компенисруют. Тут писать бесполезно.

Обращения ( не одно ) в соответствующие инстанции отправлены.
Сообщение на здешнем форуме оставлено для того, чтобы указать на РЕАЛЬНЫЕ ФАКТЫ, часто не упоминаемые журналистами.
Количество населенных пунктов, оставленных без электроэнергии, гораздо больше, чем указано в статье.


Отредактировано автором: 11 января 2015 года

Цитировать — Сообщение №4
11 января 2015 года
+20
Зима подкралась незаметно.

Цитировать — Сообщение №5
11 января 2015 года
+50
особенно понравилось:
Цитата: natalidao
". Холодильники "плачут", продукты портятся,

и это зимой...


Цитировать — Сообщение №6
11 января 2015 года
+10
Цитата: saevgeny
особенно понравилось:
Цитата: natalidao
". Холодильники "плачут", продукты портятся,

и это зимой...

Тоже часто задумываюсь об эффективном использовании холодильников и кондеев зимой ) Но, Девушку понять можно. у самого раз в 2 дня вырубают электричество и носить деньги в сбытовую при таком отношении не очень хочется. Жду когда сгорят нафиг обогреватели и пойду также в суд.

Лучше посудитесь выиграйте и выложите мануалку для тысяч таких же людей. Тогда и обращений стане больше и тарифы на э.э. подрастут, чтобы еще выплачивать издержки по судам. Видите как прекрасно? все для людей. ЗАКРЫМ!

П.С. есть системы автономки от 12 вольт на 220 но стоят дорого + генератор для частного дома как резерв очень полезная штука. Холодильник зимой может и правда отключить юзать погреб, я в этом деле теоретик. не знаю так пойдет или нет. Обязательно попробую в будующем перевести дом на полную автономку, и зарегистрирую дом с 1 жилым метром :).

Отредактировано автором: 11 января 2015 года

Цитировать — Сообщение №7
11 января 2015 года
+7-1
Люди работают, повреждения устраняются. Самым пафосным комментаторам предлагаю устроиться в электросети и показать, наконец, как нужно работать...

Цитировать — Сообщение №8
12 января 2015 года
+3-2
Спойлер, если у тебя раз в 2 дня вырубают электричество - почему ты ноешь на форуме вместо того чтобы написать заявку? (и почему ты в интернете, электро то нету :)). Про холодильники в мороз уже пошутили сверху, и, кстати при чем тут крым?

Цитировать — Сообщение №9
12 января 2015 года
+4-2
Цитата: Slav A
Спойлер, если у тебя раз в 2 дня вырубают электричество - почему ты ноешь на форуме вместо того чтобы написать заявку? (и почему ты в интернете, электро то нету :)). Про холодильники в мороз уже пошутили сверху, и, кстати при чем тут крым?

По поводу моей заметки что рубят э.э. рубят там, где я это могу терпеть пока что. Т.К. кроме 3-ех обогревателей там пока ничего нет. Разумеется я не буду терпеть и нести убытки когда они появятся.

ЗаКрым, потому что это модно, вместо Аминь, чтобы не оскорблять чувства верующих...: И по цепочке Сбыты не платят сетевикам (поскольку тяжело собрать деньги со всех особоумных и + собственники любят профиты), которые не могут восстановить свои сети времен СССР и наладить учет и т.д. (опять же без бабла от сбыта), потребители из-за ненадлежащего качества судятся с сетями и сети проигрывают суды и старадают по новой.

И все опять прилетает потребителю в составе тарифов в которых он платит: издержки от проигранных судов, и дыры в сбытовой + аппетиты собственников, и соседей неплательщиков, и соседей дотационных регионов, где религия не позволяет платить больше чем 1.8 рубля и вполне возможно, что в будующем за Крым. Введь неисповедимы пути тарифообразования и регулированися сетевой отрасли

Итог:
Сбыт живет плохо - потому что у него нет денег. сеть живет плохо по этой же причине и потрбитель живет плохо, потому что он как бы платит, но в замен получает "плохое слово". А, хорошо тем временем живут собственники и неплательщики.

П.С. С радостью поработаю в сетевой компании в условиях достойной оплаты труда в 60 тыс руб/мес (на текущий момент) с обязательной индексаций на величину не ниже уровня инфляции Но, считаю для исправления ситуации мало быть любым сотрудником сетевой от вахтера до директора т.к. все же правила работы и условия жестко регулируются государством и рынком и условия эти уже ставят сетевиков в состояние " речного лобстера". А как надо работать можно показать на любом месте, но увы результаты от жертвенного труда зачастую не зависит.

Отредактировано автором: 12 января 2015 года

Цитировать — Сообщение №10
12 января 2015 года
+2-1
Казалось бы причем здесь Чубайс. Я считаю что тебя нужно взять на 60к. Обоснуй :)

Цитировать — Сообщение №11
12 января 2015 года
+2-1
Питер и Москва далеко не так получают в общем-то. Но если докажешь пригодность, не вопрос..

Цитировать — Сообщение №12
12 января 2015 года
+2-1
И есть такие зарплаты в любой части страны, просто приди и покажи знания

Цитировать — Сообщение №13
12 января 2015 года
+1-1
И, кстати хорош флудить, ты возмущался недавно отключениями, теперь ты уже терпишь их, как-же так? Любой гражданин может подать в суд. Отключения фиксируются законом. Ты выиграешь суд, тебе заплатят неустойки. Действуй!

Цитировать — Сообщение №14
12 января 2015 года
+2-1
Цитата: Slav A
Казалось бы причем здесь Чубайс.Обоснуй

Во всём виноват Чубайс!


Цитировать — Сообщение №15
12 января 2015 года
00
Slav A. Не вижу смыла в пустом общении. У каждого человека свой взгляд на мир. Терплю, потому что терпимо, как только станет не терпимо и принесет ущерб перестану (Хотя я прекрасно понимаю, что сетевая даже при всем желании без денег и за короткий период времени эту ситуацию поправить не в состоянии). Возмущаюсь, а точнее освещаю факты, потому что считаю, что в целом "это возмутительно", хотя и терпимо. 60 тыс, это тот уровень з.п. при котором мне комфортно и я так оцениваю свое время. Устраиваться на работу с меньшей оплатой не вижу смысла т.к. нехватка денег заставляет любого человека отвлекаться на шабашки подработки, вторые, третьи работы в результате чего человек работает в "расход" и пенсия ему уже не пригодится, либо работает "кое-как". зачастую результат такой работы не нужен и даром.
+ тут на сайте часто приводят цитаты нашего руководства где фигурируют цифры в 30 тыс среднего заработка и 70 тыс з.п. токарей на заводе Контур :))) Ну как тут после таких "железобетонных" достоверных источников не хотеть з.п. чуть ниже, чем у токаря хотя бы в деревянных рублях? :)

Цитировать — Сообщение №16
12 января 2015 года
+3-2
и 100% что ни одного генератора нет чтоб обеспечить важные объекты, больницы скорые и прочее... я вот уверен просто

Цитировать — Сообщение №17
12 января 2015 года
+4-1
Цитата: natalidao
"..без энергоснабжения остаются 22 населённых пункта в четырёх муниципальных районах — Новгородском, Маловишерском, Любытинском и Окуловском."

Крестецкий район ( не указанный в списке ), деревни Болошково, Нестеровичи, Клокшино, электричества нет 40 часов !!!
Деревни малонаселенные, но жилые. Там ПОСТОЯННО живут пожилые люди. Холодильники "плачут", продукты портятся, зарядка телефонов садится, а вызвать "неотложку" ( случись что ) можно только при помощи мобильной связи.
Подобная история уже была в тех краях пару лет назад, когда население находилось без электроэнергии 2 (две!!!) недели !

Подумаешь. Я летом в деревне жил, по 1,5 месяца света не было и ничего:)
после грозы. (телефонная сеть работала от дизель-генератора)
Притом это райцентр был, а не какие-то отдаленные деревни

В деревне само по себе отсутствие электричества нормальное явление

Отредактировано автором: 12 января 2015 года

Цитировать — Сообщение №18
12 января 2015 года
+20
Цитата: natalidao
Холодильники "плачут", продукты портятся

вынести на улицу в холод наверно можно, сейчас низкая температура


Цитировать — Сообщение №19
12 января 2015 года
+20
Кстати мне всегда казалось странным, что к мобильникам, ноутбукам не продают автономные устройства зарядки с генератором, чтобы можно было зарядить их покрутив ручку. Отсутствие таких устройств и в городах неудобно. Случись что- разрядился мобильник где-нибудь в дороге, надо бегать искать розетку.
Отредактировано автором: 12 января 2015 года

Цитировать — Сообщение №20
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.