Новгородские строители отмечают ажиотаж среди покупателей, ряд продаж приостановлен

18 декабря 2014 года
+110

Новгородские строители отмечают ажиотаж среди покупателей, ряд продаж приостановлен

Новости
18.12.2014 15:57

Помимо ажиотажного спроса на электронику и бытовую технику, новгородцы активнее стали покупать и недвижимость. В связи с этим одна из строительных компаний в Великом Новгороде приостановила продажи ряда квартир.

Цитата:
Помимо ажиотажного спроса на электронику и бытовую технику, новгородцы активнее стали покупать и недвижимость.

Хорошо же живут новгородцы

А всё говорят у людей денег нет.

Отредактировано автором: 18 декабря 2014 года
18 декабря 2014 года
+30
Видимо боятся повышения ставок по ипотеке. Хотя, повышать просто смысла нет. Вымрет как вид ипотека!

Цитировать — Сообщение №2
18 декабря 2014 года
+7-6
Интересно, кем работают, где зарабатывают или воруют те, кто сейчас может позволить себе купить квартиру ?

Цитировать — Сообщение №3
18 декабря 2014 года
+7-3
Не слишком ли рискованно сейчас вкладываться в строящийся объект? На весь цикл строительства материалы по низким ценам не закуплены, цены на них однозначно вырастут. Так за счет чего застройщик будет строить? По-моему, есть 3 варианта: 1 - через некоторое время дольщиков обяжут недостающую сумму доплатить, 2 - будут продолжать строительство без доплат по принципу пирамиды (чем это заканчивается - известно всем), 3 - стройка через некоторое время остановится из-за нехватки средств.
Мое мнение - сейчас приобретать квартиру с минимальным риском можно только уже готовой, на стадии сдачи

Цитировать — Сообщение №4
18 декабря 2014 года
+4-1
Цитата: Нелли
Не слишком ли рискованно сейчас вкладываться в строящийся объект?

Покупают то что сдается в этом году или хотя-бы заведено под крышку. Выбрать есть из чего.


Цитировать — Сообщение №5
18 декабря 2014 года
+5-2
Лажа. "Проектстрой придержал однушки на всякий случай.

Цитировать — Сообщение №6
18 декабря 2014 года
+4-3
Цитата: kar
Интересно, кем работают, где зарабатывают или воруют те, кто сейчас может позволить себе купить квартиру ?

Тоже задаюсь этим вопросом. Даже откладывая по 50 тысяч рублей в месяц, что для Новгорода просто нереально, чтобы накопить 3 миллиона на квартиру нужно 5 лет.
А уж когда в 20 лет сами на машины стоимостью в 4 миллиона зарабатывают, тут вообще ничего понять не могу. Может врачи или учителя, а может станочники на "Сплаве" ?


Цитировать — Сообщение №7
18 декабря 2014 года
+2-7
Сдается что покупают маскячи и питерцы - там не всякий может вложить в недвижимость ,а сдесь дешевле в разы ,ну типа сберегают денежки .

Цитировать — Сообщение №8
18 декабря 2014 года
+100
Этот искусственный ажиотаж, вызван прекращением продаж до января 2015 г. Плюс реклама ажиотажа в СМИ.

Цитировать — Сообщение №9
18 декабря 2014 года
+3-4
Цитата: Потап
Сдается что покупают маскячи и питерцы - там не всякий может вложить в недвижимость ,а сдесь дешевле в разы ,ну типа сберегают денежки .

Похоже Вы правы. Для рядового Новгородца со средней зарплатой по городу в 36 тысяч купить квартиру прсто нереально.


Цитировать — Сообщение №10
18 декабря 2014 года
+30
Люди набрали набрали ипотек и кредитов в последние 2 месяца. С нового года будут другие процентные ставки

Цитировать — Сообщение №11
18 декабря 2014 года
+40
Случаи бывают разные:
- кто продал прошлую квартиру,
- кто получил субсидию (у севера она 2 млн рублей),
- кто ипотеку взял,
- а кто-то просто заработал - есть и такие.
Я свою брал в ипотеку...10% годовых выплатил досрочно и не жалею.

Цитировать — Сообщение №12
18 декабря 2014 года
+7-6
Цитата: walserg
Цитата: kar
Интересно, кем работают, где зарабатывают или воруют те, кто сейчас может позволить себе купить квартиру ?

Тоже задаюсь этим вопросом. Даже откладывая по 50 тысяч рублей в месяц, что для Новгорода просто нереально, чтобы накопить 3 миллиона на квартиру нужно 5 лет.
А уж когда в 20 лет сами на машины стоимостью в 4 миллиона зарабатывают, тут вообще ничего понять не могу. Может врачи или учителя, а может станочники на "Сплаве" ?

Вы бы лучше думали, о том, как самим заработать, а не считать чужие деньги?


Цитировать — Сообщение №13
18 декабря 2014 года
+3-4
Цитата: mariman58
Цитата: walserg
Цитата: kar
Интересно, кем работают, где зарабатывают или воруют те, кто сейчас может позволить себе купить квартиру ?

Тоже задаюсь этим вопросом. Даже откладывая по 50 тысяч рублей в месяц, что для Новгорода просто нереально, чтобы накопить 3 миллиона на квартиру нужно 5 лет.
А уж когда в 20 лет сами на машины стоимостью в 4 миллиона зарабатывают, тут вообще ничего понять не могу. Может врачи или учителя, а может станочники на "Сплаве" ?

Вы бы лучше думали, о том, как самим заработать, а не считать чужие деньги?

Как сказал один мудрец, деньги лопатой гребет тот, кто лопаты никогда в руках не держал.
Вы действительно считаете, что в городе можно заработать на квартиру, особенно молодым ? Где и кем ? Просветите. А что же тогда молодежь-то из города в Москву и Питер едет ? А о том, как некоторые "зарабатывают", я в курсе.

Отредактировано автором: 18 декабря 2014 года

Цитировать — Сообщение №14
19 декабря 2014 года
+4-3
Цитата:

Как сказал один мудрец, деньги лопатой гребет тот, кто лопаты никогда в руках не держал.
Вы действительно считаете, что в городе можно заработать на квартиру, особенно молодым ? Где и кем ? Просветите. А что же тогда молодежь-то из города в Москву и Питер едет ? А о том, как некоторые "зарабатывают", я в курсе.

Работа во-первых, должна приносить деньги, во-вторых, должна нравиться. А если нет ни того, ни другого, то стоит задуматься о смене работы. Если кто-то считает, что нужно ехать в Москву или Питер, значит надо ехать в Москву и Питер! И нечего вздыхать и жалеть, что у нас всё плохо!

Отредактировано автором: 19 декабря 2014 года

Цитировать — Сообщение №15
19 декабря 2014 года
+40
--SL--, а что Вы в нынешнее время под словом "работа" понимаете ? И почему, чтобы более-менее жить достойно, надо уезжать из своего города ?
mariman58 к сожалению так и не ответил где и кем в городе можно очень хорошо зарабатывать. Я не для себя, мне не на что жаловаться.
Отредактировано автором: 19 декабря 2014 года

Цитировать — Сообщение №16
19 декабря 2014 года
+2-1
Цитата: walserg
--SL--, а что Вы в нынешнее время под словом "работа" понимаете ? И почему, чтобы более-менее жить достойно, надо уезжать из своего города ?
mariman58 к сожалению так и не ответил где и кем в городе можно очень хорошо зарабатывать. Я не для себя, мне не на что жаловаться.

"Работа" это всё то, на что человек тратит свои силы и получает за это деньги. Про уезжать из города я не настаиваю, Вы первый предложили. Я скорее говорю не про то, где заработать, а про отношение к работе. Люди получают 15-20 тысяч и всё равно каждый день ходят на работу и не пытаются ничего изменить! Плати им 5 тыс. и они тоже также будут на работу ходить! Так это неправильно. Если работа не устаивает, надо искать другую! Люди покупают квартиры. Они из воздуха деньги сделали? Они тем или иным способом их заработали, накопили, взяли в кредит и т.д. А что мешает Вам также сделать?


Цитировать — Сообщение №17
19 декабря 2014 года
+40
--SL--, ну не совсем, конечно, верное определение работы, ну да бог с ним. А про себя, так мне не на что жаловаться. Я всего лишь о том, как даже откладывая по 50 тысяч приобрести квартиру. Я к тому, что многие ли в городе могут себе позволить откладывать по 50 тыс ? А насчет смены работы,что в городе очень много высокооплачиваемых вакансий ? Да и кредиты тоже ведь выплачивать надо. Многие только и говорят, но никто не может конкретно указать вакантную хорошо оплачиваемую должность, специальность и место. И еще, без обид, поинтересуйтесь у своих знакомых, легко ли сменить работу в 40 - 50 лет. Вот Вы правильно сказали - "тем или иным способом". Вот именно, что способом.
Отредактировано автором: 19 декабря 2014 года

Цитировать — Сообщение №18
19 декабря 2014 года
+4-4
Цитата: walserg
Цитата: mariman58
Цитата: walserg
Цитата: kar
Интересно, кем работают, где зарабатывают или воруют те, кто сейчас может позволить себе купить квартиру ?

Тоже задаюсь этим вопросом. Даже откладывая по 50 тысяч рублей в месяц, что для Новгорода просто нереально, чтобы накопить 3 миллиона на квартиру нужно 5 лет.
А уж когда в 20 лет сами на машины стоимостью в 4 миллиона зарабатывают, тут вообще ничего понять не могу. Может врачи или учителя, а может станочники на "Сплаве" ?

Вы бы лучше думали, о том, как самим заработать, а не считать чужие деньги?

Как сказал один мудрец, деньги лопатой гребет тот, кто лопаты никогда в руках не держал.
Вы действительно считаете, что в городе можно заработать на квартиру, особенно молодым ? Где и кем ? Просветите. А что же тогда молодежь-то из города в Москву и Питер едет ? А о том, как некоторые "зарабатывают", я в курсе.

Я удивляюсь этой пролетарской логике. Вы не видите дальше собственного носа. К примеру, программисты хорошие, зарабатывают от полтинника, встречаются вакансии и от сотки. Причем работать можно и в деревне, был бы интернет. Главное иметь голову. Образование при желании можно получить и без крутых универов(дистанционно, хоть и без диплома), хотя и наш политех - хорошая база. Конечно, выпускник ПТУ, коих у нас большинство, на такие зарплаты даже не рсчитывает.. Но есть люди с руками, рабочих специальностей, которые неплохо зарабатывают.

Отредактировано автором: 19 декабря 2014 года

Цитировать — Сообщение №19
19 декабря 2014 года
00
Цитата:
--SL--, ну не совсем, конечно, верное определение работы, ну да бог с ним. А про себя, так мне не на что жаловаться. Я всего лишь о том, как даже откладывая по 50 тысяч приобрести квартиру. Я к тому, что многие ли в городе могут себе позволить откладывать по 50 тыс ? А насчет смены работы,что в городе очень много высокооплачиваемых вакансий ? Да и кредиты тоже ведь выплачивать надо. Многие только и говорят, но никто не может конкретно указать вакантную хорошо оплачиваемую должность, специальность и место. И еще, без обид, поинтересуйтесь у своих знакомых, легко ли сменить работу в 40 - 50 лет. Вот Вы правильно сказали - "тем или иным способом". Вот именно, что способом.

Вот интересно, какое на Ваш взгляд правильное определение работы?


Цитировать — Сообщение №20
19 декабря 2014 года
+1-1
Цитата: walserg
--SL--, ну не совсем, конечно, верное определение работы, ну да бог с ним. А про себя, так мне не на что жаловаться. Я всего лишь о том, как даже откладывая по 50 тысяч приобрести квартиру. Я к тому, что многие ли в городе могут себе позволить откладывать по 50 тыс ? А насчет смены работы,что в городе очень много высокооплачиваемых вакансий ? Да и кредиты тоже ведь выплачивать надо. Многие только и говорят, но никто не может конкретно указать вакантную хорошо оплачиваемую должность, специальность и место. И еще, без обид, поинтересуйтесь у своих знакомых, легко ли сменить работу в 40 - 50 лет. Вот Вы правильно сказали - "тем или иным способом". Вот именно, что способом.

Это все сопли)
Нормальный продажник зарабатывает от 50 тр легко. Только их не найти, не хотят люди работать...


Цитировать — Сообщение №21
19 декабря 2014 года
+40
Цитата: walserg
--SL--, ну не совсем, конечно, верное определение работы, ну да бог с ним. А про себя, так мне не на что жаловаться. Я всего лишь о том, как даже откладывая по 50 тысяч приобрести квартиру. Я к тому, что многие ли в городе могут себе позволить откладывать по 50 тыс ? А насчет смены работы,что в городе очень много высокооплачиваемых вакансий ? Да и кредиты тоже ведь выплачивать надо. Многие только и говорят, но никто не может конкретно указать вакантную хорошо оплачиваемую должность, специальность и место. И еще, без обид, поинтересуйтесь у своих знакомых, легко ли сменить работу в 40 - 50 лет. Вот Вы правильно сказали - "тем или иным способом". Вот именно, что способом.

Хорошие должности всегда и везде заняты, освобождаются редко, конкурс на них высокий. И хорошо, если работа окажется там, где живёшь. За хорошей работой и в Сибирь уезжают.


Цитировать — Сообщение №22
19 декабря 2014 года
0-1
Работа - не волк, в Сибирь не уйдет!?

Цитировать — Сообщение №23
19 декабря 2014 года
+30
--SL--, вот Вы пишете, что ""Работа" это всё то, на что человек тратит свои силы и получает за это деньги". Во время секса человек тоже силы тратит, но не всегда за это деньги получает. Чаще отдает. Шутка, конечно.
А если серъезно, то в городе очень мало высокооплачиваемой работы. А за 15 тысяч работают потому что идти больше некуда. Да и в молодости намного легче менять работу. Я, правда, и в 60 лет менял, но у меня несколько специальностей в наше время дефицитных,огромный опыт плюс техникум и институт. Но даже в поликлинике, когда я "проходил" комиссии, врачи мне говорили, что это невозможно в 50-60 лет.
Отредактировано автором: 19 декабря 2014 года

Цитировать — Сообщение №24
19 декабря 2014 года
+40
Цитата:
Похоже Вы правы. Для рядового Новгородца со средней зарплатой по городу в 36 тысяч купить квартиру прсто нереально.

неплохо по-вашему живут рядовые новгородцы с зарплатой в 36 тысяч..я то думала, что рядовые новгородцы 10-15 тыс. получают, в НовГУ библиотекарям с высшим образованием по 7-8 тыс. платят

Отредактировано автором: 19 декабря 2014 года

Цитировать — Сообщение №25
19 декабря 2014 года
+6-1
Цитата: tatka
Цитата:
Похоже Вы правы. Для рядового Новгородца со средней зарплатой по городу в 36 тысяч купить квартиру прсто нереально.

неплохо по-вашему живут рядовые новгородцы с зарплатой в 36 тысяч..я то думала, что рядовые новгородцы 10-15 тыс. получают, в НовГУ библиотекарям с высшим образованием по 7-8 тыс. платят

В НовГУ библиотекари сами будут платить, чтобы на работу ходить. Пока есть люди, готовые работать за такую зарплату - никто её повышать и не будет. Конкуренция.


Цитировать — Сообщение №26
19 декабря 2014 года
+30
Цитата: tatka
Цитата:
Похоже Вы правы. Для рядового Новгородца со средней зарплатой по городу в 36 тысяч купить квартиру прсто нереально.

неплохо по-вашему живут рядовые новгородцы с зарплатой в 36 тысяч..я то думала, что рядовые новгородцы 10-15 тыс. получают, в НовГУ библиотекарям с высшим образованием по 7-8 тыс. платят

татка, это по версии наших властей так живут рядовые Новгородцы.


Цитировать — Сообщение №27
19 декабря 2014 года
+110
Со всей ответственностью заявляю - заработать на квартиру честным трудом можно. Мой собственный пример: у меня зарплата 20 руб. и у мужа такая же (плюс минус пару тысяч). Живем на одну зарплату, вторую откладываем, т.е. в год накапливается 250 тыщ. Сначала купили комнату за два года (тогда она 500 стоила), ещё через два переехали в гостинку. Ещё через 2 купили хорошую 1-км. квартиру от застройщика. Рлдители помогли 100 тыс. (больше не было). Единственное трудно было буквально полгода, пока дом строился, приходилось снимать свою же гостинку у нового собственника, но это все равно дешевле вторички) На настоящий момент планируем ребенка и поэтому на двуху не копим, но при желании также через два года туда переедим. Так что всё реально без всяких ипотек и прочих кредитов - старайтесь, научитесь себе отказывать в моментных удовольствиях, вот и вся арифметика.

Цитировать — Сообщение №28
19 декабря 2014 года
0-7
Цитата: Orbita
Со всей ответственностью заявляю - заработать на квартиру честным трудом можно. Мой собственный пример: у меня зарплата 20 руб. и у мужа такая же (плюс минус пару тысяч). Живем на одну зарплату, вторую откладываем, т.е. в год накапливается 250 тыщ. Сначала купили комнату за два года (тогда она 500 стоила), ещё через два переехали в гостинку. Ещё через 2 купили хорошую 1-км. квартиру от застройщика. Рлдители помогли 100 тыс. (больше не было). Единственное трудно было буквально полгода, пока дом строился, приходилось снимать свою же гостинку у нового собственника, но это все равно дешевле вторички) На настоящий момент планируем ребенка и поэтому на двуху не копим, но при желании также через два года туда переедим. Так что всё реально без всяких ипотек и прочих кредитов - старайтесь, научитесь себе отказывать в моментных удовольствиях, вот и вся арифметика.

Бедняжка.


Цитировать — Сообщение №29
19 декабря 2014 года
+30
Цитата: Orbita
Со всей ответственностью заявляю - заработать на квартиру честным трудом можно. Мой собственный пример: у меня зарплата 20 руб. и у мужа такая же (плюс минус пару тысяч). Живем на одну зарплату, вторую откладываем, т.е. в год накапливается 250 тыщ. Сначала купили комнату за два года (тогда она 500 стоила), ещё через два переехали в гостинку. Ещё через 2 купили хорошую 1-км. квартиру от застройщика. Рлдители помогли 100 тыс. (больше не было). Единственное трудно было буквально полгода, пока дом строился, приходилось снимать свою же гостинку у нового собственника, но это все равно дешевле вторички) На настоящий момент планируем ребенка и поэтому на двуху не копим, но при желании также через два года туда переедим. Так что всё реально без всяких ипотек и прочих кредитов - старайтесь, научитесь себе отказывать в моментных удовольствиях, вот и вся арифметика.

Вот, правильно! Тоже хотел подобный расчет написать. Всё реально! Главное уметь планировать. А это не у всех получается.


Цитировать — Сообщение №30
19 декабря 2014 года
+50
Цитата: djoker
Этот искусственный ажиотаж, вызван прекращением продаж до января 2015 г. Плюс реклама ажиотажа в СМИ.

А мне каатся, что Проектстрой ловит момент продать торцевые однушки на крайних этажах. Мне так каатся. У кого чешется в одном месте деньги вложить, те и возьмут. Потом сразу откроют продажи, как ни в чём не бывало. Запас по цене такой задвинули, что и повышать не спешат. В Москве, правда, подорожали новостройки на 10-20 %%, а ВН всегда отстаёт месяца на три. Так что есть время почесать в затылке, где деньги взять. Подскажу некоторым - в тумбочке))


Цитировать — Сообщение №31
19 декабря 2014 года
+20
Цитата: --SL--
Цитата: Orbita
Со всей ответственностью заявляю - заработать на квартиру честным трудом можно. Мой собственный пример: у меня зарплата 20 руб. и у мужа такая же (плюс минус пару тысяч). Живем на одну зарплату, вторую откладываем, т.е. в год накапливается 250 тыщ. Сначала купили комнату за два года (тогда она 500 стоила), ещё через два переехали в гостинку. Ещё через 2 купили хорошую 1-км. квартиру от застройщика. Рлдители помогли 100 тыс. (больше не было). Единственное трудно было буквально полгода, пока дом строился, приходилось снимать свою же гостинку у нового собственника, но это все равно дешевле вторички) На настоящий момент планируем ребенка и поэтому на двуху не копим, но при желании также через два года туда переедим. Так что всё реально без всяких ипотек и прочих кредитов - старайтесь, научитесь себе отказывать в моментных удовольствиях, вот и вся арифметика.

Вот, правильно! Тоже хотел подобный расчет написать. Всё реально! Главное уметь планировать. А это не у всех получается.

Пока, может быть, и правильно и то 20 тысяч на двоих взрослых это во всем себя ужать. А вот когда у них ребенок появится, а может и не один, когда с мужниной зарплаты в 20 тысяч надо будет 5-6 тысяч минимум отдать за ЖКУ, с оставшихся денег ребенка кормить и одевать и себя, вот тогда и посмотрим на планирование уважаемой Orbita. Хорошо, если родители опять смогут помогать. Так что все еще у Вас, Orbita, впереди. Желаю, чтобы Ваши мечты исполнились.

Отредактировано автором: 19 декабря 2014 года

Цитировать — Сообщение №32
19 декабря 2014 года
+10
Цитата: walserg
Цитата: --SL--
Цитата: Orbita
Со всей ответственностью заявляю - заработать на квартиру честным трудом можно. Мой собственный пример: у меня зарплата 20 руб. и у мужа такая же (плюс минус пару тысяч). Живем на одну зарплату, вторую откладываем, т.е. в год накапливается 250 тыщ. Сначала купили комнату за два года (тогда она 500 стоила), ещё через два переехали в гостинку. Ещё через 2 купили хорошую 1-км. квартиру от застройщика. Рлдители помогли 100 тыс. (больше не было). Единственное трудно было буквально полгода, пока дом строился, приходилось снимать свою же гостинку у нового собственника, но это все равно дешевле вторички) На настоящий момент планируем ребенка и поэтому на двуху не копим, но при желании также через два года туда переедим. Так что всё реально без всяких ипотек и прочих кредитов - старайтесь, научитесь себе отказывать в моментных удовольствиях, вот и вся арифметика.

Вот, правильно! Тоже хотел подобный расчет написать. Всё реально! Главное уметь планировать. А это не у всех получается.

Пока, может быть, и правильно и то 20 тысяч на двоих взрослых это во всем себя ужать. А вот когда у них ребенок появится, а может и не один, когда с мужниной зарплаты в 20 тысяч надо будет 5-6 тысяч минимум отдать за ЖКУ, с оставшихся денег ребенка кормить и одевать и себя, вот тогда и посмотрим на планирование уважаемой Orbita. Хорошо, если родители опять смогут помогать, ведь она же сама сказала, что у родителей 100 тысяч последние были. Так что все еще у Вас, Orbita, впереди. Желаю, чтобы Ваши мечты исполнились.

Как раз таки мы прекрасно понимали, что откладывать одну зарплату имея ребенка будет нереально, поэтому и не рожали (21 век, это совсем несложно спланировать). Зато теперь наше дитё не будет жить с нами на 10 метрах. У нас была цель, мы жили на 20 тыщ. и не голодали, поверьте мне. Конечно по кабакам по выходным не гуляли, золотом себя не обвешивали. Но в долг не пришлось брать НИ РАЗУ! Квартира не свалится с неба, её нужно заработать и, я считаю 6 лет не такой уж и большой срок, чтоб купить своё жилье. Нам нет и 30, а уже есть свой угол. Мужу приходилось менять работы периодически, но не сидел без неё и месяца и зарплата всегда была в районе 20 руб. (не такие уж это и деньги). Всё реально, пробуйте!


Цитировать — Сообщение №33
19 декабря 2014 года
00
Спасибо, Orbita. Но у меня уже есть квартира. Все-таки больше 40 лет отработал. А Вам действительно желаю, чтобы Ваши мечты сбылись. Немного в наше время таких целеустремленных людей, как Вы. Но то, что Вам трудно будет, это точно. Я просто вижу, какие расходы у невестки на ребенка. И, конечно, помогаем.

Цитировать — Сообщение №34
19 декабря 2014 года
00
Цитата: walserg
Спасибо, Orbita. Но у меня уже есть квартира. Все-таки больше 40 лет отработал. А Вам действительно желаю, чтобы Ваши мечты сбылись. Немного в наше время таких целеустремленных людей, как Вы. Но то, что Вам трудно будет, это точно. Я просто вижу, какие расходы у невестки на ребенка. И, конечно, помогаем.

Спасибо)


Цитировать — Сообщение №35
19 декабря 2014 года
00
Цитата: walserg
Для рядового Новгородца со средней зарплатой по городу в 36 тысяч ...

Что-то я где-то похоже пропустил -)


Цитировать — Сообщение №36
19 декабря 2014 года
00
Цитата: walserg
Для рядового Новгородца со средней зарплатой по городу в 36 тысяч ...

Что-то я где-то похоже пропустил -)

Если б у меня была зарплата в 36 тыщ. я б в пентхаус перехала)))


Цитировать — Сообщение №37
20 декабря 2014 года
00
Цитата: walserg
но никто не может конкретно указать вакантную хорошо оплачиваемую должность, специальность и место.

есть такая! =)


Цитировать — Сообщение №38
22 декабря 2014 года
00
Цитата: slonokot
Цитата: walserg
но никто не может конкретно указать вакантную хорошо оплачиваемую должность, специальность и место.

есть такая! =)

Ага...только висит она уже больше года, периодически обновляясь. И не берут что-то туда никого.
А квартиру мы тоже сами купили. Продавать было нечего ( 2 года копили, родители помогли (с каждой стороны по 100). Купили в строящемся доме двушку без отделки, ждали почти год (в это время снимали комнату в коммуналке и платили ипотеку). Сейчас делаем ремонт, платим ипотеку.
И у нас нет зарплаты даже в 36 тысяч.


Цитировать — Сообщение №39
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.