В Новгородской области арестовали имущество завода «Эльбор», задолжавшего 0,5 млрд рублей

03 декабря 2014 года
+8-4

В Новгородской области арестовали имущество завода «Эльбор», задолжавшего 0,5 млрд рублей

Новости
03.12.2014 12:38

В Новгородской области судебные приставы арестовали имущество, принадлежащее боровичскому ООО «Завод Эльбор». Предприятие задолжало двум финансово-кредитным организациям более полумиллиарда рублей.

Это судьба многих в ближайшей перспективе. Только вот что "взыскатели" будут делать со всем этим добром? Скоро пузырь лопнет.
03 декабря 2014 года
+5-1
"Эльбор" это скорее пример неэффективного управления. Постояннно обещают золотые горы, а в итоге зарплату не платят, производсто наладить не могут. И так лет 10 уже.
Отредактировано автором: 03 декабря 2014 года

Цитировать — Сообщение №2
03 декабря 2014 года
+110
Цитата: --SL--
"Эльбор" это скорее пример неэффективного управления. Постояннно обещают золотые горы, а в итоге зарплату не платят, производсто наладить не могут. И так лет 10 уже.

А есть другие примеры? Поделитесь!

Думаю, что это только начало тотального обвала. "Новые ворота" кадастрации вызовут непомерную тяжесть налога на имущество в условиях сворачивания денежной массы.
Россию давно обескровила политика ЕР-овцев, а Запад денег не дает как в былые годы, инъекций-инвестиций уже не получить, военные заказы не могут вытянуть дефицит бюджета в 25%. Доходы от нефти упали уже на 50%, отсюда неизбежные стагнационные процессы на макроуровне и паника на микроуровнях.
Так что эльборщики вовремя свалили. Кто следующий?


Цитировать — Сообщение №3
03 декабря 2014 года
+5-2
Не не не...денежной массы рублёвой скоро будет много :)))
Ничего не могу сказать про менеджмент "Эльбора", просто не знаю. Но скоро полетят все.

Цитировать — Сообщение №4
03 декабря 2014 года
+2-3
Цитата: green_peace
Не не не...денежной массы рублёвой скоро будет много :)))
Ничего не могу сказать про менеджмент "Эльбора", просто не знаю. Но скоро полетят все.

Не спорю, условия сложные. Но это же естественный отбор. Нужно меняться. Кто сможет приспособиться к новым условиям, тот выживет, кто не сможет, тот закроется. Хочу сказать, что даже в таких условиях можно найти идеи чтобы зарабатывать. Вот только хватит ли способностей...


Цитировать — Сообщение №5
03 декабря 2014 года
+50
я не понял, когда долгов было еще только 250 миллионов - им все еще давали кредиты и опомнились только когда было более 500 миллионов ?
мне одному кажется, что тут не все так просто?

Цитировать — Сообщение №6
03 декабря 2014 года
+70
Цитата: --SL--
Но это же естественный отбор. Нужно меняться. Кто сможет приспособиться к новым условиям, тот выживет, кто не сможет, тот закроется.

Напомнить, чем закончился естественный отбор в начале 90-х? До сих пор плоды пожинаем.


Цитировать — Сообщение №7
03 декабря 2014 года
+10
Цитата: mike
Цитата: --SL--
Но это же естественный отбор. Нужно меняться. Кто сможет приспособиться к новым условиям, тот выживет, кто не сможет, тот закроется.

Напомнить, чем закончился естественный отбор в начале 90-х? До сих пор плоды пожинаем.

Не, ну конечно же всё должно быть в рамках закона!


Цитировать — Сообщение №8
03 декабря 2014 года
+50
Цитата: Foxy
я не понял, когда долгов было еще только 250 миллионов - им все еще давали кредиты и опомнились только когда было более 500 миллионов ?
мне одному кажется, что тут не все так просто?

Ну кто ж вам тут открыто расскажет как облапошить публику?
Здесь работают подковерные византийские технологии.
Вот, например, Милляр пафосно с трибуны год назад с упоением заявлял о похоронах Набуко, а сегодня газопровод уходит в Турцию, а оттуда прямиком спонсирует Набуко, чтобы дальше на полученные деньги от РФ построить газопровод в Европу и гнать газ из Ирана и других мест.
Ведь куда-то надо деть газ, которого много? Или разумнее было умерить аппетиты?

Теперь нужно плавно переходить к потрошению других заводов, кто не выплатит причитающееся по кадастрации.
В далекой Японии можно годами изучать дорогостоящий станок, ценой 100 млн.$ и при этом не платить совершенно никаких налогов - так правительство японцев поддерживает высокие технологии. Но разве у нас ЕР-овцы это допустят?


Цитировать — Сообщение №9
04 декабря 2014 года
00
Цитата: --SL--
"Эльбор" это скорее пример неэффективного управления. Постояннно обещают золотые горы, а в итоге зарплату не платят, производсто наладить не могут. И так лет 10 уже.

Им надо эльбор-менегера!


Цитировать — Сообщение №10
04 декабря 2014 года
+10
Цитата: Санта Кляуз

В далекой Японии можно годами изучать дорогостоящий станок, ценой 100 млн.$ и при этом не платить совершенно никаких налогов - так правительство японцев поддерживает высокие технологии. Но разве у нас ЕР-овцы это допустят?

Если и допустят, то только превратив в фарс на подобе бананотехнологий с выгодой для себя любимых.


Цитировать — Сообщение №11
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.