Новгородский губернатор: Отмена выборов глав муниципалитетов сэкономит серьёзные денежные средства

17 ноября 2014 года
+5-8
Один раз какой-нибудь бессмысленный праздник не повести, вот и экономия. Нет? На это мы пойтить не можем? Конечно не можем. Ведь надо чтобы народ спал пьяным сном после праздника в городском парке. Бег в мешках и ловля на удочку кеглей.
Отредактировано автором: 17 ноября 2014 года
17 ноября 2014 года
+70
А как же единый день голосования? ) Когда выбирают не только мэра ) .

С другой стороны - как не назовись. но нормального мэра найти сложно.. кругом лишь ворьё да коррупция. ))))

Цитировать — Сообщение №2
17 ноября 2014 года
+3-7
Цитата: Lars
А как же единый день голосования? ) Когда выбирают не только мэра ) .

С другой стороны - как не назовись. но нормального мэра найти сложно.. кругом лишь ворьё да коррупция. ))))


"Комсомольские лидеры" вроде Ходорковского:

Цитата:
Михаи́л Бори́сович Ходорко́вский (26 июня 1963, Москва)[2][3][4] — российский предприниматель, общественный деятель, публицист.
Московский химико-технологический институт (1981—1986)[править | править вики-текст]
В 1981 году Михаил поступил в Московский химико-технологический институт имени Д. И. Менделеева.

Параллельно с учёбой в институте работал плотником в жилищно-строительном кооперативе «Эталон»[39], чтобы обеспечивать себя самому. Это не мешало ему хорошо учиться — все годы, проведённые в институте, он был лучшим студентом курса. Учась в институте, Михаил женился на однокурснице Елене. В 1985 году у них родился сын Павел. В 1986 году окончил с отличием Московский химико-технологический институт им. Д. Менделеева (МХТИ)[34], получив диплом по специальности «инженер-технолог»[40].

Некоторое время он работал освобождённым заместителем секретаря комитета ВЛКСМ МХТИ.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%B4%D...
Все они оттуда. Валя Матвиенко "фармацевт", тоже по линии комсомола двигалась. Люстрация нужна, как в Хохляндии.
Добавлю для достоверности:

Цитата:
Бывшие секретари ВЛКСМ разных уровней весьма удачно адаптировались к «новой жизни»:

– Владимир Зюкин – первый секретарь ЦК ВЛКСМ (1990–1991). Глава брокерской компании «Крэйтон кэпитал».

– Виктор Мироненко – первый секретарь ЦК ВЛКСМ (1986–1990). Секретарь-координатор Социал-демократической партии России, советник президента Горбачев-фонда Михаила Горбачева, директор Международного института «Молодежь за культуру мира и демократию» ЮНЕСКО.

– Виктор Мишин – первый секретарь ЦК ВЛКСМ (1982–1986). Руководитель аппарата, секретарь политсовета движения «Отечество» (1998–1999), председатель правления «Крокус-банка», член правления и Совета попечителей Московского Английского клуба.

– Евгений Тяжельников – первый секретарь ЦК ВЛКСМ (1968–1982). Чрезвычайный и полномочный посол России, профессор Института молодежи в Москве, председатель московского землячества «Челябинцы» (2001–2003).

– Людмила Швецова – секретарь ЦК ВЛКСМ (1981–1989). Первый заместитель председателя правительства Москвы.

– Станислав Смирнов – первый секретарь МГК ВЛКСМ (1985–1989), секретарь ЦК ВЛКСМ (1989–1990). Президент Торгово-промышленной палаты РФ (1991–2001). Переизбран за грубые нарушения при выполнении своих обязанностей.

– Иосиф Орджоникидзе – первый секретарь ЦК ЛКСМ Грузии, секретарь ЦК ВЛКСМ (1990–1991). Заместитель председателя правительства Москвы.

– Валентина Матвиенко – завотделом, секретарь, первый секретарь Петроградского райкома ВЛКСМ (1972–1977), секретарь, второй, первый секретарь Ленинградского обкома ВЛКСМ (1977–1984). Губернатор Санкт-Петербурга.

– Сергей Кириенко – второй секретарь Нижегородского обкома ВЛКСМ (1990–1992). Полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе.

– Михаил Ходорковский – заместитель секретаря Фрунзенского районного комитета ВЛКСМ г. Москвы (1986–1987), директор Центра научно-технического творчества молодежи (1987–1989). Председатель правления НК «ЮКОС».

– Александр Волошин – освобожденный секретарь комитета ВЛКСМ станции Москва-Сортировочная (1982–1983). Руководитель администрации президента РФ (1998–2003).


И ведь это далеко не все, вы же понимаете?

Отредактировано автором: 17 ноября 2014 года

Цитировать — Сообщение №3
17 ноября 2014 года
+10-3
Не понимаем...
Расскажи ка нам лучше свою краткую биографию, Гринпися, как ты дошел до жизни такой!?

Цитировать — Сообщение №4
17 ноября 2014 года
+4-1
Угу - и доярку чтобы всё возглавила или лучше сразу - Байдена

Прикольный укроп: коммунистов обсирает, а методы предлагает вполне в духе военного коммунизма
Отредактировано автором: 17 ноября 2014 года

Цитировать — Сообщение №5
17 ноября 2014 года
+7-2
Да ладно тебе, МУТИН - ведь выборы, это демократическая альтернатива для нас, для быдла, а демократия - бесценна!)
Каждый мужчина одобряет секс до брака... до тех пор, пока у него не появляется дочь
Отредактировано автором: 17 ноября 2014 года

Цитировать — Сообщение №6
17 ноября 2014 года
+5-5
Цитата: Balin
Угу - и доярку чтобы всё возглавила или лучше сразу - Байдена

Прикольный укроп: коммунистов обсирает, а методы предлагает вполне в духе военного коммунизма


Заметь, ни одного человека по фамилии Байден в списке нет. А то вам всё "наглосаксы" обос@ли.
Методы кстати в духе нормальной логики. Я же не предлагаю их сажать в тюрьму в лагеря. Совки ущербны потому что родились в совке. К власти их допускать нельзя, как нельзя допускать к власти душевнобольного.

Отредактировано автором: 17 ноября 2014 года

Цитировать — Сообщение №7
17 ноября 2014 года
+5-4
Цитата: green_peace

Совки ущербны потому что родились в совке. К власти их допускать нельзя, как нельзя допускать к власти душевнобольного.



Выходит и ты ущербный если конечно "пенсионер" ? А о государственном устройстве рассуждаешь


Цитировать — Сообщение №8
17 ноября 2014 года
+5-5
Цитата: Balin
Выходит и ты ущербный если конечно "пенсионер" ? А о государственном устройстве рассуждаешь


Мы (рождённые в СССР) все "ушиблины" этим государством - факт. Плохо то, что старшее поколение продолжает "развращать" молодёжь.
Я рассуждаю, потому что имею (смутное конечно) представление о том, что такое рыночная экономика. И вижу, что в РФ её нет.
НО! Я же не лезу руководить. А эти ребята сидят крепко в своих креслах. Потому что больше как покрикивать на подчинённых и раздавать указания они ничего не могут. А! Могут! Ещё могут крайнего найти.
Что касается хохляндии, то там тоже не безоблачно. Чудес не бывает. Но вся Прибалтика и Украина в том числе, даже в Совке были немного другими. Там в магазинах, в отличии от Новгорода, много что было. Туда ездили за обувью, за тряпками, когда в Новгороде в магазине только войлочные тапки были в ассортименте. И всё раскупалось "по блату" ещё со склада. Вы-то достаточно взрослый чтобы это помнить? Я вот помню прекрасно. Поездки в Ленинград за колбасой помните? Или у вас был блат с духовностью в СССР?

Цитата:
Уровень товарного дефицита в различных местностях СССР сильно различался. В РСФСР дефицит был наименьшим в Москве и Ленинграде, из союзных республик — в Прибалтике (Литва, Латвия, Эстония). Каждый населённый пункт СССР был отнесён к одной из «категорий снабжения». Всего их существовало 4 (особая, первая, вторая и третья).

Преимущества в снабжении имели особый и первый списки, куда вошли ведущие индустриальные предприятия Москвы, Ленинграда, Баку, Донбасса, Караганды, Восточной Сибири, Дальнего Востока, Урала[источник не указан 1667 дней] и такие курорты союзного значения, как Кавказские Минеральные Воды (КМ и др.. Жители этих промышленных центров должны были получать из фондов централизованного снабжения хлеб, муку, крупу, мясо, рыбу, масло, сахар, чай, яйца в первую очередь и по более высоким нормам. Потребители особого и первого списков составляли только 40 % в числе снабжаемых, но получали львиную долю государственного снабжения — 70—80 % поступавших в торговлю фондов.

Во второй и третий списки снабжения попали малые и неиндустриальные города, предприятия стеклофарфоровой, спичечной, писчебумажной промышленности, коммунального хозяйства, хлебные заводы, мелкие предприятия текстильной промышленности, артели, типографии и т. п. Они должны были получать из центральных фондов только хлеб, сахар, крупу и чай, к тому же по более низким нормам, чем жители городов особого и первого списков. Остальные продукты следовало брать из местных ресурсов.


Как вы думаете, в какую категорию в совке попадал Новгород?
Кто там очень скучает по временам когда ещё член стоял?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%B2%D...


Цитировать — Сообщение №9
17 ноября 2014 года
+7-4
Вся беда россиян в том, что они так и "не въехали" в чём разница между рыночной экономикой и плановой.
Вот комсомольские лидеры нас снова "плавно" подводят к плановой экономике. Почему? Да потому что они другой не знают! Они всё время идут (как пел Высоцкий http://pleer.com/tracks/107166xIUp ) по своей колее или как у индусов, в своём колесе. Им никак не выпрыгнуть из этой колеи.
Цитата:
Российские власти могут разрешить регионам устанавливать индикативные цены на молочные продукты, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович ТАСС.


http://www.fontanka.ru/2014/11/17/158/

Отредактировано автором: 17 ноября 2014 года

Цитировать — Сообщение №10
17 ноября 2014 года
+140
Бобрышев и Митин оба должны немедленно уйти в отставку, поскольку в 2007 году они были настолько против сити-менеджера, что даже разогнали городскую думу при весьма темных обстоятельствах. Депутаты так и не отважились сообщить народу, чем их так пуганули, что они вдруг решили добровольно разойтись.
Теперь жизнь доказала, что новгородцы боролись за эффективный способ управления, а Митин и Бобрышев были палками в колесах прогресса и задержали развитие города на 7 лет, какие они после этого политики и управленцы?

Кому-нарская буча ничего не стоит, т.к. прямые выборы депутатов остаются. Гайдыму с Ефимовой хочется, видимо, попиариться на халяву, но выйдет наоборот - резонанса не будет, народ не поддержит, поэтому противники сити-менеджмента априори проиграли.

Покайтесь и валите отсель, пришельцы.
Дайте новгородцам спокойно решать свои вопросы без вашего назойливого болванизма.

Цитировать — Сообщение №11
17 ноября 2014 года
+50
Меньше чем год назад Бобрышев пафосно рассказывал Даревскому подробности того, как он препятствовал введению сити-менеджмента и ставил условие о разгоне думы в 2007 году.
Даревский - как прошло совещание?
Бобрышев - это было не совещание, а заседание.
Даревский - и что решили на совещании?
Суть совершенно не ясна, как и то, в чем разница у Бобрышева между заседанием и совещанием.
Думаю, что на словах они сейчас запнутся, типа выполняя московскую волю, а в реале могут продуктивную идею опорочить на корню.

Цитировать — Сообщение №12
17 ноября 2014 года
+4-4
А сити-менеджера надо полагать они будут "покупать" на аукционе сайта гос. закупок.

Цитировать — Сообщение №13
18 ноября 2014 года
+40
митин нам насажен москвой, здесь его никто не тронет. а кто пляшет под его дудку - до поры до времени так же неприкосновенен.

Цитировать — Сообщение №14
18 ноября 2014 года
+40
Цитата: Лабатрес
Да ладно тебе, МУТИН - ведь выборы, это демократическая альтернатива для нас, для быдла, а демократия - бесценна!)

точно, выборы для нас, а назначения, реальные морды во власти, они уж как то без нашего мнения обойдутся.


Цитировать — Сообщение №15
18 ноября 2014 года
+30
Цитата: nick-nowgorod
Меньше чем год назад Бобрышев пафосно рассказывал Даревскому подробности того, как он препятствовал введению сити-менеджмента и ставил условие о разгоне думы в 2007 году.
Даревский - как прошло совещание?
Бобрышев - это было не совещание, а заседание.
Даревский - и что решили на совещании?
Суть совершенно не ясна, как и то, в чем разница у Бобрышева между заседанием и совещанием.
Думаю, что на словах они сейчас запнутся, типа выполняя московскую волю, а в реале могут продуктивную идею опорочить на корню.



В чем же плюсы сити-менеджера? Пока кроме неочевидной экономии их не видно.


Цитировать — Сообщение №16
18 ноября 2014 года
+40
Цитата: --SL--
Цитата: nick-nowgorod
Меньше чем год назад Бобрышев пафосно рассказывал Даревскому подробности того, как он препятствовал введению сити-менеджмента и ставил условие о разгоне думы в 2007 году.
Даревский - как прошло совещание?
Бобрышев - это было не совещание, а заседание.
Даревский - и что решили на совещании?
Суть совершенно не ясна, как и то, в чем разница у Бобрышева между заседанием и совещанием.
Думаю, что на словах они сейчас запнутся, типа выполняя московскую волю, а в реале могут продуктивную идею опорочить на корню.



В чем же плюсы сити-менеджера? Пока кроме неочевидной экономии их не видно.

Для них большой плюс - "СТАВЛЮ КОГО ХОЧУ", в думу по партийным спискам можно протащить кого угодно и из "темной лошадки" назначить сити-мэнэгера....и делай что хочешь...


Цитировать — Сообщение №17
18 ноября 2014 года
0-2
"Как вы думаете, в какую категорию в совке попадал Новгород?
Кто там очень скучает по временам когда ещё член стоял?"

Уже не первый раз в конце своей демагогии про "когда член стоял"...проблемы? может в больничку обратиться?

Цитировать — Сообщение №18
18 ноября 2014 года
00
"Плохо" - это когда о себе в третьем лице рассуждают
Вот тут и подумаешь: или шизофрения или гражданин не тот за кого пытается себя выдавать. У зеленого это через предложение проскакивает.

Цитировать — Сообщение №19
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.