Новгородские защитники животных хотят устроить антимеховой марш «Животные не одежда!»

08 октября 2014 года
+12-4

Новгородские защитники животных хотят устроить антимеховой марш «Животные не одежда!»

Новости
08.10.2014 12:00

В Великом Новгороде 19 октября планируется проведение антимехового марша «Животные не одежда!». Новгородские защитники животных присоединятся к всероссийской акции и пройдут с листовками и плакатами от ТЦ «Волна» до Ярославова дворища.

Следующая акция - Животные не еда ! Телята и свинята с цыпами то же хотят жить ,давайте есть водоросли . Маразм .
08 октября 2014 года
+6-3
Цитата: Потап

Новгородские защитники животных хотят устроить антимеховой марш «Животные не одежда!»

Новости
08.10.2014 12:00

В Великом Новгороде 19 октября планируется проведение антимехового марша «Животные не одежда!». Новгородские защитники животных присоединятся к всероссийской акции и пройдут с листовками и плакатами от ТЦ «Волна» до Ярославова дворища.

Следующая акция - Животные не еда ! Телята и свинята с цыпами то же хотят жить ,давайте есть водоросли . Маразм .

Ну зачем передергивать. Полноценной альтернативы животным белкам нет, а теплой одежде еще как. Когда мне говорят что в шубе теплее и вещь это ни капли не статусная, отправляю искать фотографии полярников в шубах.


Цитировать — Сообщение №2
08 октября 2014 года
+3-1
Цитата: mike
Цитата: Потап

Новгородские защитники животных хотят устроить антимеховой марш «Животные не одежда!»

Новости
08.10.2014 12:00

В Великом Новгороде 19 октября планируется проведение антимехового марша «Животные не одежда!». Новгородские защитники животных присоединятся к всероссийской акции и пройдут с листовками и плакатами от ТЦ «Волна» до Ярославова дворища.

Следующая акция - Животные не еда ! Телята и свинята с цыпами то же хотят жить ,давайте есть водоросли . Маразм .

Ну зачем передергивать. Полноценной альтернативы животным белкам нет, а теплой одежде еще как. Когда мне говорят что в шубе теплее и вещь это ни капли не статусная, отправляю искать фотографии полярников в шубах.



Ну если быть совсем дотошным, то полярники ходят в унтах (но там это необходимость)

Отредактировано автором: 08 октября 2014 года

Цитировать — Сообщение №3
08 октября 2014 года
00
Цитата: Balin
Ну если быть совсем дотошным, то полярники ходят в унтах (но там это необходимость)

Что-то я и в унтах не могу найти полярников.


Цитировать — Сообщение №4
08 октября 2014 года
00
Цитата: mike
Цитата: Balin
Ну если быть совсем дотошным, то полярники ходят в унтах (но там это необходимость)

Что-то я и в унтах не могу найти полярников.



"Рыба есть - ловить надо уметь" (с) "Особенности национальной рыбалки"

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%ED%F2%FB


Цитировать — Сообщение №5
08 октября 2014 года
+20
Акция направлена против В.Мининой ))

Цитировать — Сообщение №6
08 октября 2014 года
+2-1
Цитата: mike
Цитата: Потап

Новгородские защитники животных хотят устроить антимеховой марш «Животные не одежда!»

Новости
08.10.2014 12:00

В Великом Новгороде 19 октября планируется проведение антимехового марша «Животные не одежда!». Новгородские защитники животных присоединятся к всероссийской акции и пройдут с листовками и плакатами от ТЦ «Волна» до Ярославова дворища.

Следующая акция - Животные не еда ! Телята и свинята с цыпами то же хотят жить ,давайте есть водоросли . Маразм .

Ну зачем передергивать. Полноценной альтернативы животным белкам нет, а теплой одежде еще как. Когда мне говорят что в шубе теплее и вещь это ни капли не статусная, отправляю искать фотографии полярников в шубах.

А чего передяргивать - в чем разница в коже с мехом на голове /норка/ и кожи в салоне машины /телячья или козья/ ,не говоря про мебель обтянутую кожей ? Влюбых случаях были целенаправленно убиты животные .


Цитировать — Сообщение №7
08 октября 2014 года
+2-1
Цитата: Balin
"Рыба есть - ловить надо уметь" (с) "Особенности национальной рыбалки"

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%ED%F2%FB

Так я могу и в шубе найти полярника. И советских летчиков двадцатых готов прошлого века тоже.


Цитировать — Сообщение №8
08 октября 2014 года
+5-1
Мне интересно, организатор акции думала о том, что практически все шубы и меховые изделия изготавливаются на промышленных предприятиях (зверохозяйствах и т.п.), там только в России работают десятки тысяч человек, которых куда-то надо трудоустроить в случае закрытия...И еще вопрос - куда деть всех этих зверей, выращенных в тепличных условиях для производства шуб?? Может просто не время сейчас сотрясать воздух бессмысленными акциями, спонсируемыми производителями пуховиков?

Цитировать — Сообщение №9
08 октября 2014 года
+100
Организаторы акции также немножечко не в курсе, сколько животных/птиц/рыб погибает в результате производства синтетических тканей и мехов. Производство синтетического волокна — одно из самых грязных, и основное сырье для него — нефтепродукты. А выброшенные на свалку синтетические вещи разлагаются веками.

Цитировать — Сообщение №10
08 октября 2014 года
+10
Цитата: mike
Цитата: Balin
"Рыба есть - ловить надо уметь" (с) "Особенности национальной рыбалки"

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%ED%F2%FB

Так я могу и в шубе найти полярника. И советских летчиков двадцатых готов прошлого века тоже.



Не знаю как сейчас, а в конце прошлого века унты еще выдавали летчикам (входили в комплект зимней рабочей одежды) при работе в северных регионах. Так что про 20е годы не надо

Отредактировано автором: 08 октября 2014 года

Цитировать — Сообщение №11
08 октября 2014 года
+60
Цитата: Balin
Цитата: mike
Цитата: Balin
"Рыба есть - ловить надо уметь" (с) "Особенности национальной рыбалки"

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%ED%F2%FB

Так я могу и в шубе найти полярника. И советских летчиков двадцатых готов прошлого века тоже.



Не знаю как сейчас, а в конце прошлого века унты еще выдавали летчикам (входили в комплект зимней рабочей одежды) при работе в северных регионах. Так что про 20е годы не надо



Скажу больше, свои последние унты я получил в 2000г. из густого собачачего меха, а также зимнюю куртку из отборной орловской овчины, такие же ползунки, кожаную куртку из поросятины, перчатки, не знаю с чьим мехом, короче живодер походу получился.

Отредактировано автором: 08 октября 2014 года

Цитировать — Сообщение №12
08 октября 2014 года
+3-1
Для информации (материал из Википедии)
"...Недавно на сайте «Центра защиты прав животных «Вита» была опубликована философская концепция ее бессменного президента Ирины Новожиловой. Ирина пишет, что выбирает для общения людей «совпадающих с ней по вибрациям». Общаясь с этими людьми, она порой испытывает такой «кайф», что «трансформируется до потери привязки к собственной личности». Главной же своей задачей зоозащитница называет «преобразование любой энергии в свет».
А вот что пишет Ирина о своих литературных пристрастиях: «Сегодня больше всего в познании мира мне дают книги эзотерической направленности – Ричард Бах, Даниил Андреев, Рерихи, Кастанеда, Зеланд, Кираэль». Последний - дух из седьмого измерения, говорящий через медиума на сеансах нового религиозного движения Нью Эйдж. Движение это представляет из себя сатанинскую смесь всех учений от шаманизма и псевдоиндуизма до псевдохристианства и летающих тарелок.
Ричарду Баху, автору Библии Нью Эйдж философской притчи «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», существо в виде птицы надиктовало эзотерический текст истории полета в другой мир. Вознесение в Новую Эру Водолея является целью адептов Нью Эйдж.
При чем здесь права животных, спросите вы?
«Уважение к животным – хороший стимул, полезный вашей карме, здоровью и планете, для перехода в Эру Водолея»
(«Веган-фрик», Боб и Дженна Торрес)
Только вегетарианцы, согласно учению Нью Эйдж, не ухудшают свою карму участием в убиении животных. Именно веганство подготавливает избранных к ожидаемой в ближайшие годы трансмутации, перехода физического тела в иное «световое состояние». Мясоеды не смогут пройти «огненное очищение» и перенести мощные «космические излучения» на пути к эпохе Водолея и войти в Новую Эру Нью Эйдж. Продолжать процесс эволюции тела и духа смогут только веганы!
Константин Сабинин, лидер «Виты», так и говорит в своем видеообращении «Если веганство (строгое вегетарианство по этическим причинам), это отказ от ада, в который человек вверг сам себя, убивая животных, то сыроедение – путь в рай, последняя ступень перед раем».
На сайте «Виты» есть ссылки на дружественные сайты единомышленников-веганов. Там мы находим великого гуру Ошо Раджниша, культ которого официально признан тоталитарной сектой. Его слова: «черная магия одна из величайших возможностей человеческого развития». Или, например, движение «Трансцендентальная медитация» во главе с гуру Махариши, который любил говорить, что вегетарианство и медитации помогут «голодному стать счастливым голодным».
Вот что пишет Ирина Новожилова о матери-основательнице «Виты» Т.Н. Павловой: «По мнению последователей Павловой, этическое вегетарианство – это не диета, и не узконаправленная борьба в защиту исключительно животных, это всеобъемлющее понятие, стержень модели общества Будущего». Попадут в которое, конечно же избранные.
А вот как трактует пользу веганства кумир Новожиловой дух Кираэль: «Растения усвоят фотонную энергию, в первые часы, после ее появления. В фотонной энергии, рост растений усилится. Вегетарианцы будут гораздо счастливее в Новом измерении». Недаром девиз Виты «сострадание - удел избранных!»
Другими словами, Центр Защиты Прав Животных, не имеет ничего общего с защитой живых животных. А «Права Животных» это прикрытие пиар-компании ячейки Нью Эйдж (Новой Эры)..."

А Вам не кажется, что под прикрытием защиты животных, нам пытаются засорить мозги новой религией??? Кстати, в сети много информации по "работе" этой "организации"...почитайте

Цитировать — Сообщение №13
08 октября 2014 года
+3-1
Бравый солдат Швейк

Дак понятно было, что очередной флэш-моб на тему "кто не скачет - тот [подставить нужный ярлык]" пытаются устроить.
Сезон нынче такой.

mike
Реальная помощь животным, как мне кажется, лучше всего выражается в помощи КОНКРЕТНЫМ животным, а не в этих прыжках на камеру
Отредактировано автором: 08 октября 2014 года

Цитировать — Сообщение №14
08 октября 2014 года
+10
Цитата: Balin
Цитата: mike
Цитата: Balin
"Рыба есть - ловить надо уметь" (с) "Особенности национальной рыбалки"

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%ED%F2%FB

Так я могу и в шубе найти полярника. И советских летчиков двадцатых готов прошлого века тоже.



Не знаю как сейчас, а в конце прошлого века унты еще выдавали летчикам (входили в комплект зимней рабочей одежды) при работе в северных регионах. Так что про 20е годы не надо

Сейчас тоже выдают и самые теплые унты считаются собачьи, а фото полярников - это они делают когда из теплого самолета или корабля выходят....


Цитировать — Сообщение №15
08 октября 2014 года
+10
А зверь со странным именем - мутон, вроде вообще изначально "овчина", т.е. баранина, а потом уже "шуба". Да и кролик не только "ценный мех". Тут уж нужно сначала со стороны "вегетарианцев" зайти.

Цитировать — Сообщение №16
08 октября 2014 года
+6-1
Этими акциями отвлекают народ от решения более важных социальных и политических проблем.
ИМХО.
Заказная акция.

Цитировать — Сообщение №17
08 октября 2014 года
+2-2
Если бы не потребность людей в мясе, шерсти, коже и мехе этих животных, то они бы даже не родились, и не прожили бы вполне счастливую жизнь с обилием еды и питья, хорошим уходом, нормальным домом с неагрессивными соседями.

Цитировать — Сообщение №18
08 октября 2014 года
+7-1
А может, каждый для себя должен решить- как поступать? Чего о своём мнении в голос орать посреди улицы? И что будет, если на следующую акцию выйдут любители шуб и шашлыка?!

Цитировать — Сообщение №19
08 октября 2014 года
+20
Да пусть проводят. Подобного вида прививки полезны.

Цитировать — Сообщение №20
09 октября 2014 года
+2-5
Что же могу я здесь сказать-
Людей бы надо защищать!

Цитировать — Сообщение №21
10 октября 2014 года
+10
Повылазили "правозащитнички". Видать госдеп бабла много заслал, аж и нашим местным юродивым хватило.

Цитировать — Сообщение №22
13 октября 2014 года
00
Цитата: Lars
Повылазили "правозащитнички". Видать госдеп бабла много заслал, аж и нашим местным юродивым хватило.



Они скорее всего выслуживаются в ожидании гранта.

Веганы и прочие им подобные просто лицемеры. Сами являются паразитами, которые сидят в офисах и не делают ничего полезного, при этом потребляя ресурсы и уничтожая природу. Зато ходят на всякие собрания и рассуждают с умным видом об этике.


Цитировать — Сообщение №23
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.