Новгород - Псков

07 июля 2008 года
00
В минувшие выходные ездил в Псков.

Ехал по маршруту через Порхов - http://www.gpslib.ru/tracks/info/2394/Pskov---V.Novgorod---der.-ZHabitsi.html#image

Две недели назад ездили там же с Майком, и в промежутке Ситня - Боровичи (это примерно посередине маршрута), было много ям, хотя и не очень здоровых. Часть пути делали по обочине. То же самое и в Порхове, приходилось объезжать по обочине.

Но за две недели случилось ЧУДО, и дорожники заделали все дырки, причем даже в Порхове выполнили заплаточный ремонт.

Конечно, ехать по гребенке, которая осталась после заделывания ям, тоже не очень приятно, но 40-60 кмч нормально, и, главное, колеса будут целы.

Так что однозначно заявляю - через Порхов в Псков можно ездить нормально.

Что там с вариантом через Медведь, кто ездил недавно? Есть следы ремонта?
20 мая 2012 года
00
Вот нет, чтоб Макс научил Флинта делать фотки нормальные...

Цитировать — Сообщение №202
21 мая 2012 года
00
Цитата: RVS
Вот нет, чтоб Макс научил Флинта делать фотки нормальные...


у меня на камере в телефоне пикселей больше, плюс естественный свет, день, четче получилось. А ночью на телефон снимать у меня тоже куйня выходит :D


Цитировать — Сообщение №203
03 июня 2012 года
00
Кто-нибудь знает дату установки знаков ограничения скорости 40км в Новой Мельнице?

Цитировать — Сообщение №204
03 июня 2012 года
00
Цитата: ursu
Кто-нибудь знает дату установки знаков ограничения скорости 40км в Новой Мельнице?



Знаки установили еще в прошлом веке ;)

А вот камеры работают с 1 го апреля 2012.


Цитировать — Сообщение №205
06 июня 2012 года
00
Новгород-Псков - 4 июня.
Через Шимск-Сольцы-Порхов - нормально, на 4.
Кругом все залатано, бульвар в сольцах тоже подзаштопали. Рекомендую этот маршрут.

Если кто-то ездил недавно через Медведь-Ф.Пустынь - отпишитесь, как оно там. Спасибо!

Цитировать — Сообщение №206
06 июня 2012 года
00
Цитата: Дэн
Если кто-то ездил недавно через Медведь-Ф.Пустынь - отпишитесь, как оно там. Спасибо!


Шимск - Уторгош дорога местами отремонтирована, с каким то непонятным алгоритмом ремонта, местами мелкие ямки засыпаны, а большие нет, в целом участок дороги от Медведя до Уторгоши не айс. Думаю что дальше до псковской области дороги просто нет.


Цитировать — Сообщение №207
02 июля 2012 года
00
Был в эти выходные во Пскове, в общем дорога через Фиофилову пустынь немного подремонтирована, но не айс, 20км традиционно дорогой назвать нельзя. Но в целом ездить можно, если нужно побыстрее добраться до Пскова. Разница с вариантом через Порхов при одинаковом темпе 40минут, это если еще повезет и на переездах стоять не придется или тихоход не попадется когда идут длинные участки со сплошной. Но зато когда едешь через Порхов, можно расслабиться и любоваться природой))).

Цитировать — Сообщение №208
18 июля 2012 года
00
Ребята, я не местный, подскажите состояние дороги от Новгорода до Пскова. Надо будет ехать в Белоруссию. За ранее благодарю!!!

Цитировать — Сообщение №209
18 июля 2012 года
00
От Новгорода до Шимска дорога в целом не плохая,Если ехать во Псков через Фиофилову пустынь дорога плохая ,вся новгродская область,Псковская область хорошая.Я сам в пятницу поеду во Псков,но только через Сольцы-Порхов.Там дорога значительнее лудше.Посматрите отзывы на форуме. Хотя немного дальше ,время в пути до Пскова 3-3,5 часа.Сам много раз ездил.

Цитировать — Сообщение №210
19 июля 2012 года
00
Новгород Шимск Сольцы Порхов Псков

Там сейчас все хорошо, за исключением 500 метров ремонтируюшейся дороги в центре Сольцов. В остальном все хорошо, ни одной ямы, можно ехать не боясь на любой машине/резине

Цитировать — Сообщение №211
19 июля 2012 года
00
А на карте покажите пожалуйста.

Цитировать — Сообщение №212
20 июля 2012 года
00
Ребята, я не местный, подскажите состояние дороги от Новгорода до Пскова. Надо будет ехать в Белоруссию. За ранее благодарю!!!


В помощь http://maps.yandex.ru вот точки:

Новгород-Шимск-Сольцы-Боровичи(без заезда)-Демянка-Кокорево-Порхов-Карамышево-Кебь-Псков
Дорога наглядная, везде главная, ошибиться сложно в ее выборе.

Сам недавно первый раз ездил по этому маршруту, дорогой доволен.

Только если сразу в Белоруссию, то мне кажется, что после Порхова(в Нестрино), надо поворачивать на г. Остров, двигаясь по A-116, он на 50 км южнее Пскова.


Цитировать — Сообщение №213
21 октября 2012 года
00
Комрады!!! HELP!!! 25 октября собрались в Белоруссию! Как сейчас состояние дороги Новгород-Псков или лучше ехать через Лугу на М20???

Цитировать — Сообщение №214
21 октября 2012 года
00
Цитата: sultan67
Комрады!!! HELP!!! 25 октября собрались в Белоруссию! Как сейчас состояние дороги Новгород-Псков или лучше ехать через Лугу на М20???


Через Медведь как и раньше, после Уторгоши до псковской области дороги практически нет
Через Порхов как и раньше хорошая дорога. Вот через него лучше и ехать в Белоруссию. Зачем петли крутить через Псков?


Цитировать — Сообщение №215
21 октября 2012 года
00
Понял, спасибо!!!

Цитировать — Сообщение №216
11 ноября 2012 года
00
Цитата: vasya_mu

Только если сразу в Белоруссию, то мне кажется, что после Порхова(в Нестрино), надо поворачивать на г. Остров, двигаясь по A-116, он на 50 км южнее Пскова.



От поворота в Нестрино до Острова (85 км) дороги нет:confused:, убита, грунтовка только на телеге или если машину не жалко!!!!!!!!!! Лучше не сворачивая до Пскова, а там на Белорусию.


Цитировать — Сообщение №217
11 февраля 2013 года
00
Цитата: sultan67
От поворота в Нестрино до Острова (85 км) дороги нет:confused:, убита, грунтовка только на телеге или если машину не жалко!!!!!!!!!! Лучше не сворачивая до Пскова, а там на Белорусию.



Печально-(, считал Псковскую обл. одну из лучших по дорогам в окрестных областях. Особенно радуют знаки нарисованные на асфальте.


Цитировать — Сообщение №218
02 июля 2014 года
00
На странице
//www.novgorod.ru/read/information/transport/...

почему-то не указан такой способ добраться из Пскова в Новгород как поезд Псков-Мурманск, ходящий через новгород. Написано, что прямого жд сообщения между городами нет.

Также в теперь из Пскова в Новгрод вроде ходит маршрутка через Порхов.

Из рейсовых автобусов помимо в Псков из Новгорода также ходит автобус Новгород-Рига 2 раза в неделю.

Неплохо бы добавить эту инфу.

Цитировать — Сообщение №219
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.