Про газоны. Триммер vs. газонокосилка.

10 июня 2014 года
+15-7

Про газоны. Триммер vs. газонокосилка.

Новости
10.06.2014 11:58

Есть в нашем городе вещи, которые я никак не могу понять. Я уже как то писал про эффективность мужика с лопатой загружающего смет от поребриков в заведенный камаз. Примерно такая же картина у нас с газонами. Каждое лето толпы здоровых и неплохо оплачиваемых мужиков носятся по городу с триммерами и обдирают газоны.

в городах вообще косить не надо - густая разросшаяся трава лучше перерабатывает углекислый газ в кислород, как правило
Отредактировано автором: 10 июня 2014 года
10 июня 2014 года
+3-4
и как следствие не проходимые заросли, трава то она растёт постоянно!

Цитировать — Сообщение №2
10 июня 2014 года
+8-3
Цитата: Кирьян
и как следствие не проходимые заросли, трава то она растёт постоянно!



для того чтобы ходить есть дорожки и тропинки

там где растет трава если ходить, там почва затаптывается, потом трава хуже растет на этих местах, из-за того что тяжелее расти корневой системе

Отредактировано автором: 10 июня 2014 года

Цитировать — Сообщение №3
10 июня 2014 года
+3-5
Цитата: qqqqqqq
Цитата: Кирьян
и как следствие не проходимые заросли, трава то она растёт постоянно!



для того чтобы ходить есть дорожки и тропинки

там где растет трава если ходить, там почва затаптывается, потом трава хуже растет на этих местах, из-за того что тяжелее расти корневой системе


это было написано так лишь бы что написать???то есть с ваших слов вообще не нужно убираться на зелёной зоне, пусть как в лесу будет?!


Цитировать — Сообщение №4
10 июня 2014 года
+5-2
Цитата: Кирьян

это было написано так лишь бы что написать???то есть с ваших слов вообще не нужно убираться на зелёной зоне, пусть как в лесу будет?!



что убираться не надо я не сказал


Цитировать — Сообщение №5
10 июня 2014 года
+4-6
Цитата: qqqqqqq
что убираться не надо я не сказал

А пыль с высохшей травы во второй половине лета и осенью кто сдувать будет ?

Если траву не косить, она просто высохнет к июлю. Таких полей вокруг города хоть отбавляй. Горят потом по весне. Мало приятного.


Цитировать — Сообщение №6
11 июня 2014 года
+3-3
Больше похоже на рекламу этих газонокосилок.

Цитировать — Сообщение №7
11 июня 2014 года
+1-1
Чёто гонят на триммеры. Это смотря в чьих он руках. Умеющий стричь пострижет ровненько. По своему опыту сужу. Как я вначале стриг-примерно как на фото, и после недельной практики - ровно как газонокосилкой фигачил.
Гвозди бы делать из этих людей:
Крепче бы не было в мире гвоздей.

Цитировать — Сообщение №8
13 июня 2014 года
+5-1
Цитата: mike
Если траву не косить, она просто высохнет к июлю. Таких полей вокруг города хоть отбавляй. Горят потом по весне. Мало приятного.


трава в городе хороша в том числе и тем, что задерживает городскую пыль. и чем она выше, тем лучше задерживает. производство кислорода тоже растёт с ростом высоты травостоя.
чтобы по весне не было много высохшей травы, можно осенью её подкосить, например.


Цитировать — Сообщение №9
14 июня 2014 года
+1-3
На мой взгляд - самое то. И экологичнее,и не надо тратить денег на бензин.

И согласен с мнением, что необходимо комплексно заниматься озеленением города.
Готовить газоны, убирать, торчащие из них, арматуры, провода.
Жаль не сфотографировал, на пр.Мира, возле "Великана", у пешеходного перехода оставлены участки не скошенной травы. Трава и иная растительность, типа крапивы, выросла уже где-то на метр, по пояс взрослому человеку.

Цитировать — Сообщение №10
16 июня 2014 года
+1-3
Жаль не сфотографировал, на пр.Мира, возле "Великана", у пешеходного перехода оставлены участки не скошенной травы.



Там как из леса выезжаешь, на легковой машине невидно ничего.


Цитировать — Сообщение №11
17 июня 2014 года
+1-2
For hillsides there are remote controlled slope lawnmowers,
http://www.lynex.dk/video-sx1000/
There are also many tractor-mounted models, but they only reach 4-5 meters,
http://www.abg-alex.com/index.php/produkt?id=22

Цитировать — Сообщение №12
04 сентября 2015 года
00
В Сквере памяти на Духовской, пока не начали косить, бомжи в густой траве ночевали как медведи в овсах.

Цитировать — Сообщение №13Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.