Одну из центральных улиц Старой Руссы могут сделать пешеходной (Новгородская область)

17 июня 2014 года
+12-5

Одну из центральных улиц Старой Руссы могут сделать пешеходной (Новгородская область)

Новости
17.06.2014 13:03

В городе Старая Русса Новгородской области часть одной из центральных улиц временно стала пешеходной. Если для горожан это будет удобно, улицу Ленина оставят пешеходной надолго.

Вот мой отзыв: идите наххххх со своей пешеходной улицей. По ней ходить некому. Живой мост уже неделю стоит закрытый - там вообще конь не валялся.
17 июня 2014 года
+2-6
это хорошо!

Цитировать — Сообщение №2
17 июня 2014 года
+90
Добрый день. На мой взгляд "Живой мост" закрывать не нужно и делать ул. Ленина пешеходной зоной не стоит. Эти изменения создают очень много проблем и негодований. Во первых, затруднено движение (хотя я не водитель), во вторых эта территория абсолютно не для прогулок, т.к. там отсутствует пешеходные дорожки, велосипедные дорожки. Гуляя с детьми элементарно нет кафе, чтобы перекусить,съесть мороженое и выпить сок. Если конечно ул. Ленина будет приведена в достойный вид и с местами для отдыха, то тогда это уже другой вопрос. А также если закрыть мост, то Старая Русса завязнет в пробках. Итог- изменения без предоставления лучшего варианта -Это Бред!

Цитировать — Сообщение №3
17 июня 2014 года
+3-5
Цитата: Meri
Добрый день. На мой взгляд "Живой мост" закрывать не нужно и делать ул. Ленина пешеходной зоной не стоит. Эти изменения создают очень много проблем и негодований. Во первых, затруднено движение (хотя я не водитель), во вторых эта территория абсолютно не для прогулок, т.к. там отсутствует пешеходные дорожки, велосипедные дорожки. Гуляя с детьми элементарно нет кафе, чтобы перекусить,съесть мороженое и выпить сок. Если конечно ул. Ленина будет приведена в достойный вид и с местами для отдыха, то тогда это уже другой вопрос. А также если закрыть мост, то Старая Русса завязнет в пробках. Итог- изменения без предоставления лучшего варианта -Это Бред!


сразу видно-человек ни разу не был в Руссе)) затруднено движение?? там за час 1,5 машины проедет и 2 велосипеда...да и улица то там-2 банка да парикмахерская)))- а так-самая что ни на есть пешеходная зона- с площадь рядом, Собор, набережная, местная башня знаменитая...в Руссе кроме курорта и погулять негде больше...


Цитировать — Сообщение №4
17 июня 2014 года
+50
Цитата: Пилигрим123
Цитата: Meri
Добрый день. На мой взгляд "Живой мост" закрывать не нужно и делать ул. Ленина пешеходной зоной не стоит. Эти изменения создают очень много проблем и негодований. Во первых, затруднено движение (хотя я не водитель), во вторых эта территория абсолютно не для прогулок, т.к. там отсутствует пешеходные дорожки, велосипедные дорожки. Гуляя с детьми элементарно нет кафе, чтобы перекусить,съесть мороженое и выпить сок. Если конечно ул. Ленина будет приведена в достойный вид и с местами для отдыха, то тогда это уже другой вопрос. А также если закрыть мост, то Старая Русса завязнет в пробках. Итог- изменения без предоставления лучшего варианта -Это Бред!


сразу видно-человек ни разу не был в Руссе)) затруднено движение?? там за час 1,5 машины проедет и 2 велосипеда...да и улица то там-2 банка да парикмахерская)))- а так-самая что ни на есть пешеходная зона- с площадь рядом, Собор, набережная, местная башня знаменитая...в Руссе кроме курорта и погулять негде больше...



Не соглашусь с вами, движение по живому мосту и по ул. Ленина очень интенсивное.


Цитировать — Сообщение №5
17 июня 2014 года
+60
Цитата: Пилигрим123
Цитата: Meri
Добрый день. На мой взгляд "Живой мост" закрывать не нужно и делать ул. Ленина пешеходной зоной не стоит. Эти изменения создают очень много проблем и негодований. Во первых, затруднено движение (хотя я не водитель), во вторых эта территория абсолютно не для прогулок, т.к. там отсутствует пешеходные дорожки, велосипедные дорожки. Гуляя с детьми элементарно нет кафе, чтобы перекусить,съесть мороженое и выпить сок. Если конечно ул. Ленина будет приведена в достойный вид и с местами для отдыха, то тогда это уже другой вопрос. А также если закрыть мост, то Старая Русса завязнет в пробках. Итог- изменения без предоставления лучшего варианта -Это Бред!


сразу видно-человек ни разу не был в Руссе)) затруднено движение?? там за час 1,5 машины проедет и 2 велосипеда...да и улица то там-2 банка да парикмахерская)))- а так-самая что ни на есть пешеходная зона- с площадь рядом, Собор, набережная, местная башня знаменитая...в Руссе кроме курорта и погулять негде больше...



Да нет, уважаемый Пилигрим123, это вы вероятно в часов 5 не ехали с Городка в Дубовицы, когда весь АРЗ едет домой... там пропускная способность улиц минимальная, а машин весьма не мало.. и это не наши новгородские пробки.. там элементарные заторы из-за невозможности ехать.. на Химммаше налево повернуть - посмотрел бы я на Вас.. Не за фигом закрывать, пусть площадь в порядок приведут, и дома эти дореволюционные на набережной.. Мостовая, фонтаны - смех и слезы..
Я не спорю - пешком полезно, но не с нашим климатом.. А про общественный транспорт Старой Руссы я вообще молчу.. Угробили город..


Цитировать — Сообщение №6
17 июня 2014 года
+1-5
Цитата: Sergey_V
Цитата: Пилигрим123
Цитата: Meri
Добрый день. На мой взгляд "Живой мост" закрывать не нужно и делать ул. Ленина пешеходной зоной не стоит. Эти изменения создают очень много проблем и негодований. Во первых, затруднено движение (хотя я не водитель), во вторых эта территория абсолютно не для прогулок, т.к. там отсутствует пешеходные дорожки, велосипедные дорожки. Гуляя с детьми элементарно нет кафе, чтобы перекусить,съесть мороженое и выпить сок. Если конечно ул. Ленина будет приведена в достойный вид и с местами для отдыха, то тогда это уже другой вопрос. А также если закрыть мост, то Старая Русса завязнет в пробках. Итог- изменения без предоставления лучшего варианта -Это Бред!


сразу видно-человек ни разу не был в Руссе)) затруднено движение?? там за час 1,5 машины проедет и 2 велосипеда...да и улица то там-2 банка да парикмахерская)))- а так-самая что ни на есть пешеходная зона- с площадь рядом, Собор, набережная, местная башня знаменитая...в Руссе кроме курорта и погулять негде больше...



Да нет, уважаемый Пилигрим123, это вы вероятно в часов 5 не ехали с Городка в Дубовицы, когда весь АРЗ едет домой... там пропускная способность улиц минимальная, а машин весьма не мало.. и это не наши новгородские пробки.. там элементарные заторы из-за невозможности ехать.. на Химммаше налево повернуть - посмотрел бы я на Вас.. Не за фигом закрывать, пусть площадь в порядок приведут, и дома эти дореволюционные на набережной.. Мостовая, фонтаны - смех и слезы..
Я не спорю - пешком полезно, но не с нашим климатом.. А про общественный транспорт Старой Руссы я вообще молчу.. Угробили город..


да ладно Вам преувеличивать..скажете тоже...я в Руссу еженедельно мотаюсь..ничего там такого и в помине не бывало...от живого моста 800 метров-второй мост есть, а улицы не так уж загружены..единственные, кто могут возражать-это владельцы магнита, к которому теперь не будут ездить,и ,соответственно, не будут затаривать багажники...Вы не из таких???

Отредактировано автором: 17 июня 2014 года

Цитировать — Сообщение №7
17 июня 2014 года
+50
До магнита мне до лампочки, вернее дальше - нафиг он на Ленина не нужен, там и так магазин на магазине.. а вот по части преувеличивать -после того, как наставили знаков на светофорах, и еще не был закрыт мост не единожды стоял у бывшей электроники, чтобы проехать химмашевский перекресток и т.д.
Город с 40 тысячами жителей и через один полуживой мост, прямо песня.. а пешком - что мешает по живому идти по тротуару? Пусть лучше тротуары в городе на эти деньги сделают. да фасады покрасят.. Будет уже более сносно..

п.с. переехал из Руссы 3 года назад, родители и друзья там живут - так что..

Цитировать — Сообщение №8
17 июня 2014 года
+1-3
Цитата: Sergey_V
До магнита мне до лампочки, вернее дальше - нафиг он на Ленина не нужен, там и так магазин на магазине.. а вот по части преувеличивать -после того, как наставили знаков на светофорах, и еще не был закрыт мост не единожды стоял у бывшей электроники, чтобы проехать химмашевский перекресток и т.д.
Город с 40 тысячами жителей и через один полуживой мост, прямо песня.. а пешком - что мешает по живому идти по тротуару? Пусть лучше тротуары в городе на эти деньги сделают. да фасады покрасят.. Будет уже более сносно..

п.с. переехал из Руссы 3 года назад, родители и друзья там живут - так что..


Живой закрыли на время-для настила нового покрытия-не переживайте!!-там авто будут ездить! а вот ленина-пусть делают пешеходной!

Отредактировано автором: 17 июня 2014 года

Цитировать — Сообщение №9
17 июня 2014 года
+80
Не кому там ходить по этой улице! Просто денег надо освоить типа на культуру. На дороги плохо дают и на всё остальное, а на культуру пожалуйста. Пример из освоенного бюджета за 2013 год из отчета чиновников, за точность до копейки не ручаюсь, но порядок цифр такой: на дороги 11 млн, на спорт 12 млн, на культуру 64 млн.
И вот скажите мне Рушане, кто здесь появится, куда можно зафигарить 64 млн на культуру в Руссе? Может театр построили или цирк с конями?

Цитировать — Сообщение №10
17 июня 2014 года
+50
Похоже забыл народ (в т.ч. "отцы города" ), как лет так 15-20 назад Живой мост уже был закрыт из-за своего аварийного состояния... Причем для автотранспорта - ПОЛНОСТЬЮ года на три, наверное! (точно не помню, еще в школе учился)

В асфальт с обеих сторон моста были вбиты по три П-образных заграждения, покрашенных полосами в красно-белый цвет. А т.к. с освещением в городе со времен заката Перестройки было "не айс", то порой иные камикадзе портили свое имущество и собственную внешность о них...
Народ на авто (в т.ч. 01,02,03) через Химмаш мотался, плюясь. А тут была красота: люди привычно двигались пешком / на великах / мопедах (и мотоциклах - кто понаглее)

Закрывать Ленина - глупо. "Вешалка" будет на Кирилова, Энгельса, Т.Фрунзе и Маркса.
На Ленина нет культурных мест - тут правильно писали про практически полное отсутствие развлекаловки на этих 500 метрах. На площадь от колледжа тоже нельзя направо поворачивать. И все равно иные любят это дело...

Желаю старорусцам сделать правильный выбор. А то получится как с переводом часов (облажался Дима. Помалкивает теперь.)
Отредактировано автором: 17 июня 2014 года

Цитировать — Сообщение №11
18 июня 2014 года
+40
Закрывать Ленина категорически нельзя! Пилигрим123 неправ однозначно! Улица Карла Либнехта (Санкт-Петербургская)днём забита, едут в 2 полосы в сторону рынка и все машины в основном через живой мост. Если закрыть Ленина то попасть на Соборную сторону проблема. Достаточно пешеходной зоны пл.Революции (она пустая стоит)и замостить её брусчаткой.Я так понимаю пешеходная зона будет от Живого моста до Соборного моста, то на Соборник можно будет проехать только по узким улицам Ударников и Великой, ну и огромный объезд по Сварога! Во всех городах увеличивают пропускную способность дорог,а у нас хотят сделать наоборот. Лучше бы сделали бы пешеходный подвесной мост через Полисть от ул. Свердлова. Я бы например на рынок ходи пешком тогда,а не ездил на машине.

Цитировать — Сообщение №12
18 июня 2014 года
+1-2
А наб.Рыбаков кстати, уже практически пешеходная!И это правильно!

Цитировать — Сообщение №13
18 июня 2014 года
+1-4
Цитата: Lvovich
Закрывать Ленина категорически нельзя! Пилигрим123 неправ однозначно! Улица Карла Либнехта (Санкт-Петербургская)днём забита, едут в 2 полосы в сторону рынка и все машины в основном через живой мост. Если закрыть Ленина то попасть на Соборную сторону проблема. Достаточно пешеходной зоны пл.Революции (она пустая стоит)и замостить её брусчаткой.Я так понимаю пешеходная зона будет от Живого моста до Соборного моста, то на Соборник можно будет проехать только по узким улицам Ударников и Великой, ну и огромный объезд по Сварога! Во всех городах увеличивают пропускную способность дорог,а у нас хотят сделать наоборот. Лучше бы сделали бы пешеходный подвесной мост через Полисть от ул. Свердлова. Я бы например на рынок ходи пешком тогда,а не ездил на машине.


если моё мнение не совпадает с Вашим, это не значит, что неправ именно я!


Цитировать — Сообщение №14
20 июня 2014 года
00
И чьи там в Администрации буйные головы это все придумывают?! Какая от них польза, только людям жить мешают, лучше бы дороги отремонтировали или что то полезное сделали, мусор убрали, например, а то город в помойку превращается.. и не занимались херней со своей "пешеходной зоной". Днем по городу уже не проехать стало.. Придется на выборах голосовать за того, кто все вернуть пообещает..

Цитировать — Сообщение №15
20 июня 2014 года
00
Чувак, ты уже не можешь голосовать, поезд ушел.

Цитировать — Сообщение №16
20 июня 2014 года
+10
Закрывать ул. Ленина и тем более "Живой мост" полный бред. Мы убеждаемся в этом при проведении городских праздников на площади, когда куча машин и нигде не проехать. Будут очередные пробки и полно аварий. Лучше бы обустроили дворы детскими игровыми площадками, в городе скамейки с урнами поставили, например на набережной. Чем не пешеходная зона?! Скамейки, урны, детские игровые комплексы, кафе... Да и перекрыта эта улица нелепо, все равно на перекрестке Энгельса - Ленина ездят машины и того и гляди что собьют. Приходится идти на тротуар, чтобы перейти дорогу. И какой смысл в этом закрытии?!

Цитировать — Сообщение №17
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.