болит горлышко...

16 октября 2010 года
00
Всем здравствуйте. у ребенка болит горло и врач назначил принимать Имудон на 20 дней. не много ли это для 5-ти летнего ребенка? кто-то может принимал этот препарат?
17 октября 2010 года
00
Купи в аптеке Гексорал максимум 2 дня и все пройдет. и детям можно и себе вещь хорошая проверенная.

Цитировать — Сообщение №2
17 октября 2010 года
00
Цитата: Nikotin
Всем здравствуйте. у ребенка болит горло и врач назначил принимать Имудон на 20 дней. не много ли это для 5-ти летнего ребенка? кто-то может принимал этот препарат?



Чего только не сделаешь за толику малую от дистрибьютора таблеток...


Цитировать — Сообщение №3
17 октября 2010 года
00
Цитата: Nikotin
Всем здравствуйте. у ребенка болит горло и врач назначил принимать Имудон на 20 дней. не много ли это для 5-ти летнего ребенка? кто-то может принимал этот препарат?



я своей дочке (тож 5 лет) купила "Каметон" для горла......помогает....гексорал пробовали - но это просто сладкая водичка......


Цитировать — Сообщение №4
17 октября 2010 года
00
мы мажем люголем и прыскаем биопарокс .. все проходит значительно быстрее, чем за 20 дней

Цитировать — Сообщение №5
19 октября 2010 года
00
Цитата: lilly
мы мажем люголем и прыскаем биопарокс .. все проходит значительно быстрее, чем за 20 дней



Люголь угу, нравится, правда ребенок не всегда дает горло, чтобы проводить энту "операцию" Приходится делать большиииие усилия.
Nikotin, у имудона приятный вкус, дитю должен понравится, но я ребенку не давала еще, сама рассасывала в прошлом году- мне нра)
Еще что... Еще медку, медку. :)


Цитировать — Сообщение №6
20 октября 2010 года
00
lilly мой ребенок большая привереда... его не заставишь прыскать горло... особенно если оно щипать будет... нам бы какие-то таблетки для рассасывания...

Цитировать — Сообщение №7
20 октября 2010 года
00
Родите нового, здорового.

Цитировать — Сообщение №8
21 октября 2010 года
00
Цитата: Йолко
Родите нового, здорового.



спасибо за дельный совет!


Цитировать — Сообщение №9
21 октября 2010 года
00
Цитата: Irma
Когда нам педиатр Имудон назначала, говорила, что он не только горло лечит, но и иммунитет повышает. Мы пили тоже 20 дней - для профилактики. Для меня главное, что это не антибиотик. А то прилично ими напичкали ребенка, пытаясь вылечить. Сейчас, тьфу-тьфу, почти не болеем.



я вообще стараюсь не давать ребенку антибиотики... зачем с детства здоровье портить...
А этот Имудон "убивает" вирусы или бактерии?


Цитировать — Сообщение №10
21 октября 2010 года
00
ёпта...нашли где мед консультацию получить

Цитировать — Сообщение №11
22 октября 2010 года
00
Цитата: Nikotin
спасибо за дельный совет!


Хотите дельный совет?
Отнеситесь к здоровью ребенка ответственно.
А не в интернете лечение ищите.

Будьте здоровы!


Цитировать — Сообщение №12
22 октября 2010 года
00
а я ответственно к здоровью ребенка отношусь... к врачу я его сводила, лечение он назначил... просто знаю нынешних врачей они могут посоветовать что угодно. вот я и спросила... не слишком длительный срок приема Имудона?
я кажись наоборот опасаюсь за здоровье...

Цитировать — Сообщение №13
24 октября 2010 года
00
Ага, ага... Нынешние врачи - они такие :) Могут пососветовать что угодно, им вообще по большому счету все равно, что советовать. Другое дело форум - тут можно получить гораздо более грамотную консультацию ;)

Цитировать — Сообщение №14
24 октября 2010 года
00
Цитата: Nikotin
я кажись наоборот опасаюсь за здоровье...


Ага, и поэтому

Цитата: Nikotin
знаю нынешних врачей они могут посоветовать что угодно. вот я и спросила...


решила место врачей заполнить мировым знанием.

Я вот по секрету скажу, что какой-бы плохой врач ни был, во-первых, он - врач, а во-вторых, в городе полно хороших врачей. Ответственных, умных, профессиональных. И большинство шишек врачам достаётся после того, как очень умные мамаши додумают за них некоторые "мелочи". Вроде "да можно уже не давать, вроде не кашляет" или "подружка зина сказала, что боярышник хорошо помагает от ангины, а этот зверь опять выписал антибиотик"..
Впрочем, глупость самодостаточна и спорить с ней бессмысленно. Детей только жалко.


Цитировать — Сообщение №15
24 октября 2010 года
00
Выше прозвучало "Биопарокс". Хорошее средство, но только для детей старше 3 лет.
Нам в Лор НИИ в Питере посоветовали комплекс для профилактики: масло туи 1 капля Х 3 р/в день; Иов-малыш 2 шарика / 3 р. ; деринат 1капля Х 3 р/в день. Это все делаем 10 дней, потом перерыв месяц, потом заново и так полгода.
Спрашивала ещё у трех врачей, все однозначно одобрили чисто как профилактику на будущее.
А от горлышка обычно - Ингалипт, а когда уснет дитенок - "Звездочкой" носик и немножко горлышко помазать. За 3-4 дня проходит окончательно.

Цитировать — Сообщение №16
25 октября 2010 года
00
А аборт по фотографии сделаете?

Цитировать — Сообщение №17
25 октября 2010 года
00
Цитата: BellaDonna
Иов-малыш 2 шарика / 3 р. ;



(вкрадчиво) Не иначе вы ещё и берберскую утку пользуете, в разводе жиже, чем имеется водички в Тихом океане?


Цитировать — Сообщение №18
25 октября 2010 года
00
Цитата: Character
(вкрадчиво) Не иначе вы ещё и берберскую утку пользуете, в разводе жиже, чем имеется водички в Тихом океане?



Это они в нагрузку назначают, индустрию поддерживать нужно как-то ;-)


Цитировать — Сообщение №19
27 ноября 2010 года
00
И вообще что такое горло.

Цитировать — Сообщение №20
27 ноября 2010 года
00
Имудон-*андон. Судя по названию, уверен-очередная бесполезная трата времени и денег, как и имунал, гербион и тд и прочее дерьмо, которые нам впихивают давно уже продажные врачи. Мёд, компрес, содовые ингаляции, люголь, фурацилин-вот лучшее лекарство.

Цитировать — Сообщение №21
28 ноября 2010 года
00
СтарыйРыбак
Да не выдумывайте! :))) Имудон с имуналом никакой связи не имеет. Гербион тем более. Это вам препарат, а не неизвестный БАД какой-нибудь. У наших людей в связи с тяготами жизни и ошибками утрачиваются уже все разграничения, я смотрю, да-да)))
Мёд - отлично! Люголь - фуфло для детей, трудно его применять, дети люголь ненавидят. Посему средство и не действует как надо - всё горло обмазать сложно весьма.
Фурацилин чем так примечателен?

Цитировать — Сообщение №22
10 июня 2014 года
00
Цитата: Khanna
Люголь хоть и противный на вкус, но очень эффективный и быстро помогает!


Там даже не во вкусе дело, а в исключительно неприятной процедуре нанесения.


Цитировать — Сообщение №23
Эта тема закрыта. В ней больше нельзя оставить сообщение.