Маршрутка «НовгородАвто» попала в ДТП в Ленинградской области: пострадали 13 человек

23 мая 2014 года
+17-26

Маршрутка «НовгородАвто» попала в ДТП в Ленинградской области: пострадали 13 человек

Новости
23.05.2014 10:55

Сегодня, 23 мая, в Тосненском районе Ленинградской области на 664 километре трассы «Россия» в районе поселка Ульяновка произошло столкновение микроавтобуса марки Мерседес Спринтер и грузового автомобиля.

Надеюсь прикроют эту левую конторку, а то напрягает когда тебя на трссе обгонят такой автобус на скорости более 120км...

Лучше уж Ласточка
23 мая 2014 года
+6-4
Вот так, нередко
И наша жизнь - рулетка!

Цитировать — Сообщение №2
23 мая 2014 года
+8-8
Мои жена и дочь однажды ехали на Новгородавто в Питер , всю дорогу тряслись , и пытались не дать заснуть водителю с похмелья ! Больше никогда не вспоминают эту компанию !

Цитировать — Сообщение №3
23 мая 2014 года
+16-1
Всякое бывает виновен водитель компани Авто значит ответит по закону.А так очень хорошая компания. самое главное надежная.

Цитировать — Сообщение №4
23 мая 2014 года
+15-15
Летайте маршрутками "Новгородавто"! Никогда их не могу догнать по трассе.
Отредактировано автором: 23 мая 2014 года

Цитировать — Сообщение №5
23 мая 2014 года
+30
блин. как раз сегодня собралась звонить им покупать билет.. и вот(

Цитировать — Сообщение №6
23 мая 2014 года
+3-9
Всякое бывает виновен водитель компани Авто значит ответит по закону.А так очень хорошая компания. самое главное надежная.


Вы забыли перед надежная "не" добавить!
Я сам не пользовался ее услугами не разу, одна из причин отзывы знакомых и друзей, которым по определенным причинам приходилось пользоваться эти транспортом. Но постоянные поста в интернете о работе НовгородАвто еще одно доказательство....


Цитировать — Сообщение №7
23 мая 2014 года
+5-7
Цитата: mike
Летайте маршрутками "Новгородавто"! Никогда их не могу догнать по трассе.


пЫлююс одЫн!


Цитировать — Сообщение №8
23 мая 2014 года
+19-2
Сочувствую пострадавшим.

Рано или поздно аварии случаются на любом транспорте.
ЖД - точно безопаснее.
Самолет, что странно, еще безопаснее.

На мой взгляд, в последнее время водителей там приструнили и они не гоняют. Конечно, в населенных пунктах едут часто 90-100, как и многие у кого есть рации и радар-детекторы.

Пользовался их услугами и это во многих случаях гораздо более удобно чем РЖД или традиционные автобусы.

Конечно, всякие проверки у них случиться могут и даже должны, но они предоставляют хороший уровень сервиса и создают нужную конкуренцию.
Закрывать их не надо.

Цитировать — Сообщение №9
23 мая 2014 года
+8-1
Пользовался два раза : в аэропорт и из аэропорта.Нормально.

Цитировать — Сообщение №10
23 мая 2014 года
+11-1
Уже год как у них ограничение по скорости стоит, 90 км/ч вроде как. Последний раз, когда с ними ездил водитель жаловался, что теперь сложно обгонять (верю). А до этого, действительно, ребята хорошо летали...

Цитировать — Сообщение №11
23 мая 2014 года
+160
Я тоже пользовался:до Пулково и обратно.Удобно и цена устраивает.
А то что авария....
Так недавно на Кишенев поезд с товарняком столкнулся,следуя логике некоторых ,контору Якунина надо прикрыть.

Цитировать — Сообщение №12
23 мая 2014 года
+150
Часто езжу на их маршрутках. Все относительно нормально, но вот водятлов надо штрафовать на огромные суммы за разговоры по мобильному во время езды.

Как-то раз один из этих кретинов говорил параллельно по двум телефонам.

Цитировать — Сообщение №13
23 мая 2014 года
+10-8
Вполне доброжелательная и настроенная под потребности людей команда. Пользуюсь только ими. Прошлым летом авиарейс с Кипра задерживался на 2 часа, оттуда отправила СМС в НАвто с просьбой перенести выезд с Пулкова, ответили, перенесли в час ночи. Молодцы!
А ДТП...в городе их 30 шт каждый день. Промысел божий...

Цитировать — Сообщение №14
23 мая 2014 года
+14-1
По одному водителю не стоит судить всю компанию! В Контакте, в их группе я тоже писал плохой отзыв, но только на одного водителя. Также я много пользовался услугами этой компании и меня очень даже устраивало. А если бы не устраивало и водитель начинал бы лихачить когда я в салоне, я бы сразу ему об этом сказал, уж я то молчать не стал.
Вывод такой. Есть в компании пару водителей неодекватных и один из них похоже попал в ДТП. Общими силами их реально выявить и тогда компания будет вообще замечательно...

Цитировать — Сообщение №15
23 мая 2014 года
+4-3
Цитата:
Уже год как у них ограничение по скорости стоит, 90 км/ч вроде как.



Или не на все машины, или уже пароль к ограничителю подобрали. По состоянию на вчера - летают будь здоров как...


Цитировать — Сообщение №16
23 мая 2014 года
+2-7
Цитата: mike
Летайте маршрутками "Новгородавто"! Никогда их не могу догнать по трассе.


Да ладно! Никогда не замечал, что они летают. Даже казалось (когда сам пользовался их услугами), что Мерседесы какие-то хиленькие - не тянут столько народа.


Цитировать — Сообщение №17
23 мая 2014 года
+5-7
когда едешь 100-110 км в час по трассе, эти маршрутчики постоянно обгоняют машину...куда летят, не понимаю. вот и долетались.

Цитировать — Сообщение №18
23 мая 2014 года
+8-9
Лучше на поезде ехать

Цитировать — Сообщение №19
23 мая 2014 года
+70
Цитата: Trololo
Часто езжу на их маршрутках. Все относительно нормально, но вот водятлов надо штрафовать на огромные суммы за разговоры по мобильному во время езды.
Как-то раз один из этих кретинов говорил параллельно по двум телефонам.


Вот и я давно удивляюсь, почему гайцы не применяют штрафы за "однорукое вождение".
Пункт2.7. ПДД :Водителю запрещается:
пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук.
размер штрафа за разговор за рулем составляет 1 500 рублей. Эта сумма превышает стоимость самой дешевой беспроводной гарнитуры практически в 3 раза. Ну, не нравится гарнитура - купи себе "громкую связь" за 2-4 т.р.
Удивляет поведение крутых водил на крутых тачках - на Мерина деньги есть, а на громкую связь не раззорится.


Цитировать — Сообщение №20
23 мая 2014 года
+12-3
Всегда езжу через НовгородАвто,нареканий нет и не было...
Достоверную информацию пока мы не знаем,считаю,что поливать грязью не очень красиво!Никто не застрахован от дтп...Скорейшего выздоровления пострадавшим!!!

Цитировать — Сообщение №21
23 мая 2014 года
+110
А сколько из пассажиров были пристёгнуты?. ремни там есть. но большинство на них забивает болт.

Цитировать — Сообщение №22
23 мая 2014 года
+10-2
Хорошая кампания,хороший сервис, вежливость,доброжелательность сотрудников. Разве мы не рады,если быстрее добираемся до пункта прибытия?Работают они примерно 5 лет(точно не знаю). До сих пор аварий-не было.Пользовался и буду пользоваться их услугами.

Цитировать — Сообщение №23
23 мая 2014 года
+3-2
Цитата: AEVGENIUS
Хорошая кампания,хороший сервис, вежливость,доброжелательность сотрудников. Разве мы не рады,если быстрее добираемся до пункта прибытия?Работают они примерно 5 лет(точно не знаю). До сих пор аварий-не было.Пользовался и буду пользоваться их услугами.


Мелкие ДТП с ними постоянно, не так давно тоже было ДТП с пострадавшими.


Цитировать — Сообщение №24
23 мая 2014 года
+9-1
год назад муж уволился из этой "прекрасной" компании ( по моему настоятельному требованию). Никакого соблюдения правил труда и отдыха водителей там не было (про сейчас-не знаю). График составлялся как левая пятка захочет- приедет с рейса в 23-00, а утром на 5 утра ставят в рейс...и так всю неделю. Сейчас всю вину на водителя свалят, а проверять надо - отдыхал ли этот водитель перед рейсом или нет.

Цитировать — Сообщение №25
23 мая 2014 года
+10
Цитата: Loss
Цитата: Forestt
Уже год как у них ограничение по скорости стоит, 90 км/ч вроде как. Последний раз, когда с ними ездил водитель жаловался, что теперь сложно обгонять (верю). А до этого, действительно, ребята хорошо летали...


Ездил месяц назад в командировку в Питер случайно в сумке нашел навигатор с машины, 90-100 ехали на маршрутке не больше!!


Цитировать — Сообщение №26
23 мая 2014 года
+1-1
Цитата: Loss
Ездил месяц назад в командировку в Питер случайно в сумке нашел навигатор с машины, 90-100 ехали на маршрутке не больше!!

Я один раз ездил на маршрутке, максимальная скорость - 107.68 км/ч

Чтобы не быть голословным, GPS трек: http://www.gpslib.ru/tracks/info/23848/Sankt-Peter...


Цитировать — Сообщение №27
23 мая 2014 года
+50
Пользовался частенько их услугами до Пулково или обратно, вообще-то удобно. Но вот что совершенно точно замечено знака, "Населенный пункт" для них не существует!

Цитировать — Сообщение №28
23 мая 2014 года
+70
подскажите пожалуйста, ГДЕ ЗДЕСЬ ВЫЕЗД НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ???????

Цитировать — Сообщение №29
23 мая 2014 года
+50
может тогда и на счет 13 пострадавших "враньё?" В наше время очень часто выдают желаемое за действительное!!!!!!

Цитировать — Сообщение №30
23 мая 2014 года
+50
У них на всех бусах стоят ограничители уже год как, больше 95-99 они даже под горку не поедут.
С режимом труда и отдыха там все нормально, с мед.осмотрами то-же.
Ни директор, ни диспетчер, ни выпускающий механик не может знать, отдыхает водитель между сменами, или грядки ковыряет.
Очень жалко пассажиров, но аварии происходят не только с маршруткам, но и с машинами, и автобусами, и поездами.

Цитировать — Сообщение №31
23 мая 2014 года
00
Так случилось, что за последние полгода ездил многократно этими маршрутками. Гонщик один раз попадался и это было скорее исключение, чем правило. А так - да, ездить в них мне некомфортно, но пожаловаться на неаккуартность или безбашенность водителей я не могу. На автобусах, на мой взгляд, по этому же маршруту неадекваты гораздо чаще попадаются и двигаются не медленнее.

Цитата: mike
Я один раз ездил на маршрутке, максимальная скорость - 107.68 км/ч

Чтобы не быть голословным, GPS трек: http://www.gpslib.ru/tracks/info/23848/Sankt-Peter...


Ну, собственно, это и подтверждает, что не такие они и гонки.
Например, mike, который для меня является практически образцом соблюдения ПДД , по тому же маршруту ехал чуть активнее http://www.gpslib.ru/tracks/info/23848/Sankt-Peter...


Цитировать — Сообщение №32
23 мая 2014 года
0-1
Цитата: Папай
...
Удивляет поведение крутых водил на крутых тачках - на Мерина деньги есть, а на громкую связь не раззорится.



Я Вас разочарую - handfree в авто такого класса стоят по умолчанию.
Просто придуманы они для лохов. "Нормальные пацаны" разговаривают с руки (и труба народу видна, и гайки). Спецом спрашивал владельца дорогого авто. Ответ - мне не удобно.


Цитировать — Сообщение №33
23 мая 2014 года
+20
Цитата: Denis
У них на всех бусах стоят ограничители уже год как, больше 95-99 они даже под горку не поедут.
С режимом труда и отдыха там все нормально, с мед.осмотрами то-же.
Ни директор, ни диспетчер, ни выпускающий механик не может знать, отдыхает водитель между сменами, или грядки ковыряет.
Очень жалко пассажиров, но аварии происходят не только с маршруткам, но и с машинами, и автобусами, и поездами.



Если вы про них все знаете- скажите-где отдыхают новгородские водители,которые везут из Питера первый рейс?


Цитировать — Сообщение №34
24 мая 2014 года
+10
Сложно давать оценку аварии, когда не знаешь подробностей - кто виноват пока неизвестно, пострадавших очень жаль. Хочу лишь сказать: езжу в Питер и в Новгород только с помощью НовгородАвто. Очень удобно, качество обслуживания устраивает (за редким исключением). Очень надеюсь, что компания продолжит существование, устранив недочёты.

Цитировать — Сообщение №35
24 мая 2014 года
+10
Цитата: mike
Летайте маршрутками "Новгородавто"! Никогда их не могу догнать по трассе.


Смените бричку на Оку чтобы ехать 90 км/ч.


Цитировать — Сообщение №36
24 мая 2014 года
00
Скажу одно. Стоят у них ограничители по скорости,он(водитель)даже на обгон не идет если впереди идущий авто едит 90-95 км/ч. А вот то что дистанцию они не соблюдают,это замечено за всеми водителями этой компании. Сам лично пол пытался продавать при до гонки впереди идущего авто,что по трассе,что в городе.

Цитировать — Сообщение №37
24 мая 2014 года
00
Цитата: Pawaw
Цитата: Папай
...
Удивляет поведение крутых водил на крутых тачках - на Мерина деньги есть, а на громкую связь не раззорится.



Я Вас разочарую - handfree в авто такого класса стоят по умолчанию.
Просто придуманы они для лохов. "Нормальные пацаны" разговаривают с руки (и труба народу видна, и гайки). Спецом спрашивал владельца дорогого авто. Ответ - мне не удобно.


Handfree не от класса авто зависит, а от типа аудиосистемы и года выпуска. Дастер у меня не крутой, но Handfree имеется внутри заводской аудюшки. А на старом Опеле сам ставил за 3 т.р. и очень доволен этой функцией.
Что касается "нормальных пацанов", то имею горький опыт, когда один из них именно по причине "однорукости" врезался в моё авто, потом ДВА года судились и мой адвокат в итоге проиграл более крутому. Чтоб их так мама любила!


Цитировать — Сообщение №38
24 мая 2014 года
+20
Цитата: Denis
У них на всех бусах стоят ограничители уже год как, больше 95-99 они даже под горку не поедут.
С режимом труда и отдыха там все нормально, с мед.осмотрами то-же.
Ни директор, ни диспетчер, ни выпускающий механик не может знать, отдыхает водитель между сменами, или грядки ковыряет.
Очень жалко пассажиров, но аварии происходят не только с маршруткам, но и с машинами, и автобусами, и поездами.

Все мерседесы Новгородавто оборудованы тахогрофами и если ранше скорость ограничевалась 90-95кмч,на некоторых 100кмч, то сейчас сделали чуть больше для того чтобы было можно нормально обгонять фуры.
Регулярно пользуюсь услугами данной компании, серьёзных нареканий к водителям не возникало.


Цитировать — Сообщение №39
24 мая 2014 года
+2-1
Может, виноват был Камаз - тормознул или влево подал, у них это запросто.

Цитировать — Сообщение №40
26 мая 2014 года
00
Цитата: Вивея
Цитата: Denis
У них на всех бусах стоят ограничители уже год как, больше 95-99 они даже под горку не поедут.
С режимом труда и отдыха там все нормально, с мед.осмотрами то-же.
Ни директор, ни диспетчер, ни выпускающий механик не может знать, отдыхает водитель между сменами, или грядки ковыряет.
Очень жалко пассажиров, но аварии происходят не только с маршруткам, но и с машинами, и автобусами, и поездами.



Если вы про них все знаете- скажите-где отдыхают новгородские водители,которые везут из Питера первый рейс?


Дома. Режим труда и отдыха для водителя позволяет ехать до 10 часов.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.