В Великом Новгороде может появиться микрорайон с дворами без парковок

19 февраля 2014 года
+3-4

В Великом Новгороде может появиться микрорайон с дворами без парковок

Новости
19.02.2014 18:34

На заседании градостроительного совета Великого Новгорода, который состоялся сегодня, 19 февраля, обсуждался проект застройки части 147 квартала, который находится в Псковском микрорайоне, рядом с улицами Озерная и Речная.

"будут принимать решение, как им благоустроить решение"
гы...
19 февраля 2014 года
+10-10
ну и туалет с душем заодно 1 на 4 квартиры сделать

Цитировать — Сообщение №2
19 февраля 2014 года
+8-11
Очень здорово! Надо убирать машины со дворов.
Есть фотки проекта покрупнее?
Отредактировано автором: 19 февраля 2014 года

Цитировать — Сообщение №3
20 февраля 2014 года
+9-4
Ура! Хочу жить в таком районе

Цитировать — Сообщение №4
20 февраля 2014 года
+7-9
и так - большинство дворов без парковок, запретите ещё на газонах парковаться :-DDD

Цитировать — Сообщение №5
20 февраля 2014 года
+4-1
это всего лишь проект - задумка архитекторов.. а вот найти застройщика под такое думаю будет сложно

Цитировать — Сообщение №6
20 февраля 2014 года
+30
Цитата: jarinoff
это всего лишь проект - задумка архитекторов.. а вот найти застройщика под такое думаю будет сложно

Если город выделит место под парковку вне двора, до застройщику будет, в принципе, все равно.


Цитировать — Сообщение №7
20 февраля 2014 года
+40
Цитата: ma6y
Ура! Хочу жить в таком районе

Я тоже, но при условии что большая часть квартиры там будет 2-3-4 комнатными. Район из однушек - это что-то типа общаги. Большая текучка и сдающиеся квартиры.

Отредактировано модератором: 20 февраля 2014 года

Цитировать — Сообщение №8
20 февраля 2014 года
+30
Цитата: jarinoff
это всего лишь проект - задумка архитекторов.. а вот найти застройщика под такое думаю будет сложно


В чем проблема? Застройщикам - лишь бы дали землю, они застроят всё что хочешь и как хочешь.


Цитировать — Сообщение №9
20 февраля 2014 года
+20
Цитата: Глас
Цитата: jarinoff
это всего лишь проект - задумка архитекторов.. а вот найти застройщика под такое думаю будет сложно


В чем проблема? Застройщикам - лишь бы дали землю, они застроят всё что хочешь и как хочешь.

Они застроят, лишь прибыль была больше.


Цитировать — Сообщение №10
20 февраля 2014 года
+3-5
Цитата: Виктор
Очень здорово! Надо убирать машины со дворов.
Есть фотки проекта покрупнее?


и будут Вам парковки вне двора платные по цене за кв м дороже чем квартплата


Цитировать — Сообщение №11
20 февраля 2014 года
+80
Цитата: Глас
Цитата: jarinoff
это всего лишь проект - задумка архитекторов.. а вот найти застройщика под такое думаю будет сложно


В чем проблема? Застройщикам - лишь бы дали землю, они застроят всё что хочешь и как хочешь.



В погоне за прибылью застройщик сделает чрезмерно плотную хаотичную застройку. Из за за этого уже уничтожена архитектурно-культурная среда Новгорода. Нужно создать генплан большого и широкого проспекта, длиной 2 км или более, и производить его системную застройку. Предусматривать не только жилые комплексы, но и парковые зоны отдыха.


Цитировать — Сообщение №12
20 февраля 2014 года
+4-7
Цитата: lin
Цитата: Виктор
Очень здорово! Надо убирать машины со дворов.
Есть фотки проекта покрупнее?


и будут Вам парковки вне двора платные по цене за кв м дороже чем квартплата



Ну и отлично! Те, кто не сможет платить, будут вынуждены избавится от авто и пользоваться автобусом, для остальных будет меньше пробок.


Цитировать — Сообщение №13
20 февраля 2014 года
+2-2
Цитата: mike
Цитата: ma6y
Ура! Хочу жить в таком районе

Я тоже, но при условии что большая часть квартир там будет 2-3-4 комнатными. Район из однушек - это что-то типа общаги. Большая текучка и сдающиеся квартиры.



Полностью согласна.
Но сама тенденция радует, в Мск и СПб тоже смотрят в сторону избавления дворов от парковок
http://www.m24.ru/articles/29813
http://spb.kp.ru/daily/26157/3045301/

На торговой стороне много старых домиков, где двор хоть немного похож на двор, а не на парковку... в новых районах не хватает такого подхода


Цитировать — Сообщение №14
20 февраля 2014 года
+5-5
Цитата: Виктор
Цитата: lin
Цитата: Виктор
Очень здорово! Надо убирать машины со дворов.
Есть фотки проекта покрупнее?


и будут Вам парковки вне двора платные по цене за кв м дороже чем квартплата



Ну и отлично! Те, кто не сможет платить, будут вынуждены избавится от авто и пользоваться автобусом, для остальных будет меньше пробок.


тебя бы избавить от компа, чтобы бреда меньше писал - всем польза


Цитировать — Сообщение №15
20 февраля 2014 года
+2-3
А давайте заглянем в будущее с поправкой на наш менталитет, я уже ясно вижу ряды машин припаркованных на обочине и так не очень широкой Озёрной улице и Каберово-Власевской. Проект застройки без парковок, годится для центра города в шаговой доступности от метро или пересечения улиц по которым активно движется доступный общественный транспорт. Строить в поле дома без парковок это бред.

Цитировать — Сообщение №16
20 февраля 2014 года
+10
Цитата: Serega20
А давайте заглянем в будущее с поправкой на наш менталитет, я уже ясно вижу ряды машин припаркованных на обочине и так не очень широкой Озёрной улице и Каберово-Власевской. Проект застройки без парковок, годится для центра города в шаговой доступности от метро или пересечения улиц по которым активно движется доступный общественный транспорт. Строить в поле дома без парковок это бред.



Серега, речь о том, чтобы парковки были, но не во дворах, а вокруг них. Вот хороший пример из Хельсинки:


Цитировать — Сообщение №17
20 февраля 2014 года
+4-1
нам до европы, как зимбабве до ядерных бомб

Цитировать — Сообщение №18
20 февраля 2014 года
+50
У нас автомобилисты лишний метр до автомобиля пройти не могут... тяжко им.. ножки болят.. вот и ставят машины во дворах. )))) пожалеть болезных надо))) ..

и вообще. мы что, в Японии что ли ? .. земли у нас нехватка?. В чём проблема то? Главный Архитктор..????

Цитировать — Сообщение №19
20 февраля 2014 года
00
Посмотрите внимательно на схему домов, узкий двор, окна в окна, там света даже днём не будет.

Цитировать — Сообщение №20
20 февраля 2014 года
+20
Парковочных мест больше чем надо по нормативам. Дома низкие, при таком расположении освещенности хватает. Однухи самые доступные и их не хватает городу. Молодые семьи могут начать отдельное проживание при меньших затратах. Это требование времени и спроса. Посмотрите на сайтах застройщиков - однухи почти все проданы в новых домах. Трехи "висят" - покупай! - не хочу! Жилья должно быть много всякого и разного, чтоб каждый выбрал свое! Мне, например, не нравятся машины внутри двора. за детей опасаюсь, да и грязи с дымом от них хватает.

Цитировать — Сообщение №21
20 февраля 2014 года
+30
1. 400 парковочных мест на 600 с гаком квартир - это бред. С прицелом на будущее должно быть как минимум 1:1.

2. По мне так нормальный проект - это парковки в подвале.

Цитировать — Сообщение №22
21 февраля 2014 года
+20
Цитата: Виктор
Цитата: lin
Цитата: Виктор
Очень здорово! Надо убирать машины со дворов.
Есть фотки проекта покрупнее?


и будут Вам парковки вне двора платные по цене за кв м дороже чем квартплата



Ну и отлично! Те, кто не сможет платить, будут вынуждены избавится от авто и пользоваться автобусом, для остальных будет меньше пробок.


угу как раз к тому времени Вам проезд на автобусе рублей 70-80 сделают


Цитировать — Сообщение №23
21 февраля 2014 года
+20
Цитата: Kirill V
1. 400 парковочных мест на 600 с гаком квартир - это бред. С прицелом на будущее должно быть как минимум 1:1.

2. По мне так нормальный проект - это парковки в подвале.


Как вариант - первый этаж под парковку и только для жителей этого дома.

Попай

Цитировать — Сообщение №24
21 февраля 2014 года
+30
Предлагаю подсчитать количество мест у вашего дома. У меня дом в белом городе, закрытая территория 32 парковки на 67 квартир и не особо напряжно, перед домом карманы всегда пустые почти, только таксисты там стоят обычно. До этого я жил на Зелинского. Там стекло разбили и стопак на машине из-за конкуренции по парковкам. Подвалы лучше использовать под кладовки, чтоб хранить там покрышки и запасы. А двор действительно лучше оставить для отдыха, а не под парковку машин.

Цитировать — Сообщение №25
21 февраля 2014 года
+10
Цитата: Папай
Цитата: Kirill V
1. 400 парковочных мест на 600 с гаком квартир - это бред. С прицелом на будущее должно быть как минимум 1:1.

2. По мне так нормальный проект - это парковки в подвале.


Как вариант - первый этаж под парковку и только для жителей этого дома.



шутите? в терх этажном доме первый этаж под парковку?


Цитировать — Сообщение №26
22 февраля 2014 года
00
Цитата: xenobobr
Предлагаю подсчитать количество мест у вашего дома. У меня дом в белом городе, закрытая территория 32 парковки на 67 квартир и не особо напряжно, перед домом карманы всегда пустые почти, только таксисты там стоят обычно. До этого я жил на Зелинского. Там стекло разбили и стопак на машине из-за конкуренции по парковкам. Подвалы лучше использовать под кладовки, чтоб хранить там покрышки и запасы. А двор действительно лучше оставить для отдыха, а не под парковку машин.


у нас 9 мест на 115 квартир. красота???


Цитировать — Сообщение №27
22 февраля 2014 года
+20
Цитата: xenobobr
[quote=Папай
Как вариант - первый этаж под парковку и только для жителей этого дома.



шутите? в терх этажном доме первый этаж под парковку?[/quote]

Не шучу. Видел, как строят в Болгарии: первый этаж для машин, а над ним три жилых этажа. Удорожание дома минимальное, все довольны.

Попай

Цитировать — Сообщение №28
23 февраля 2014 года
+1-1
ссу и дрожу, представив, по логике - двор без парковок, если я в такой на авто приеду, ночку у товарища отдохнуть, бухнуть - типа чо, бросай машину за километр?

Цитировать — Сообщение №29
23 февраля 2014 года
+10
Цитата: smoker
ссу и дрожу, представив, по логике - двор без парковок, если я в такой на авто приеду, ночку у товарища отдохнуть, бухнуть - типа чо, бросай машину за километр?



Парковки снаружи в достаточном количестве. По типу как у "ангстрема" на псковской.


Цитировать — Сообщение №30
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.